Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 191740 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #180 : 22. 01. 2014, 09:22:51 »

А я хожу только со своим другом-бизнесменом на хоккей. Он за Динамо болеет, я за ЦСКА. Это у нас такая давняя традиция ещё с ... Знаете с чего? С одного из последних матчей последнего (!) чемпионата СССР по футболу 1991-го года. ЦСКА-Динамо. Когда ЦСКА стал последним чемпионом по футболу то страны, которой больше нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #181 : 22. 01. 2014, 09:27:12 »

Смеющийся
Да там много вопросов, а вот Владимиру по душе во многом страна, в которой издаются и причём с завидной регулярностью такие вот идиотские и невыполнимые законы.
Не мы одни такие) - http://www.klerk.ru/humour/stories/442/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #182 : 22. 01. 2014, 09:29:25 »

Есть разница и огромная. В США прецедентное право. Там много дури идёт из далёкого прошлого. А менять фундамент правовой системы в стране - это огромный риск. А у нас придурошные законы творятся вот здесь и сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #183 : 22. 01. 2014, 09:31:56 »

И второй момент состоит в том, что надо различать федеральные законы и местные. Когда вот про них пишут о всяких дурацких законах - в вы обратите внимание на то, что это зачастую местные законодательные акты.
А вот в нашей стране дурь прёт из федеральных законов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #184 : 22. 01. 2014, 12:01:54 »

Это ни хорошо, и ни плохо. Это просто показывает тренд. А окончанием этого тренда будет вот такое - за всё платите сами.  Смеющийся
И это совершенно правильно, но с одной поправочкой. Это в нормальной стране - правильно, а вот в нашей при таком подходе, ну... Посмотрите что получится - одним словом. Поживём - увидим.
Это нормально с какой стороны ни взгляни. Хотя для кого-то это, разумеется, станет трагедией.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #185 : 27. 01. 2014, 08:35:30 »

К нашему диспуту о главных российских вопросах. (Для тех, кто не читает "Эхо")
http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1245680-echo/
Вот практически на 100% согласен с г-ном Чхартишвили.
Осталось только найти "Пигмалиона"...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #186 : 27. 01. 2014, 08:50:23 »

К нашему диспуту о главных российских вопросах. (Для тех, кто не читает "Эхо")
http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1245680-echo/
Вот практически на 100% согласен с г-ном Чхартишвили.
Осталось только найти "Пигмалиона"...
Где-то я уже слышал Подмигивающий
Цитировать
Главная моя претензия к Владимиру Путину заключается в том, что он ввел бесстыдство, вранье и коррупцию  во всероссийскую норму. Этот правитель объективно ухудшает качество нации, развращает ее, подвергает «эффекту Голема».
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #187 : 27. 01. 2014, 08:54:27 »

А по мне, то, что написал Акунин, это правда. Я кругом вижу это вокруг себя. А ржущему Владимиру советую посмотреть на то, что происходит в Украине. Впрочем, у него будет готов ответ, что это расширенная провокация Запада против России и естественно на деньги Госдепа США.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #188 : 27. 01. 2014, 08:57:43 »

Режим Януковича по коррупции и прочим делам и делишкам очень похож на наш. Разница только в том, что ресурс у Украины не такой, и народ менее терпеливый, вот ситуация быстрее до ручки и дошла. России предстоит тоже самое, но только позже.
Причины тривиальные. Ресурс не бесконечен, народное терпенье - так же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #189 : 27. 01. 2014, 09:08:35 »

Владимир молод, но это недостаток, который быстро проходит. И, возможно, в его окружении всё достаточно чинно-благородно. Но когда до них (до МИФИ) таки доберется любимый физик ВВП (а он доберётся), тогда поглянем, какие комсомольские песни запоют молодые физики... А так - "страшно далеки они от народа..."  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #190 : 27. 01. 2014, 09:14:00 »

+1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #191 : 27. 01. 2014, 09:27:06 »

Режим Януковича по коррупции и прочим делам и делишкам очень похож на наш. Разница только в том, что ресурс у Украины не такой, и народ менее терпеливый, вот ситуация быстрее до ручки и дошла. России предстоит тоже самое, но только позже.
Причины тривиальные. Ресурс не бесконечен, народное терпенье - так же.
Что касается братской Украины, не всё, на мой взгляд, так однозначно. Да, Яник многих достал. Причем достал беспардонной коррупцией сверху донизу. Но и при Ющенке-Тимошенке было ничуть не лучше. Но. Игры в демократию и так откинули Украину на десятилетие назад. Был там пять лет назад. Копия России 1999-2000 гг. Был год назад. Что-то изменилось? Да ничего! И Украина - единственная из "бывших советских", так и невышедшая на уровень 1990 г. Украина! Богатейшая территория!
Избрали Януковича, демократическим, панимаешь, путём избрали - так что ж теперь визжать? Ну и отстраняйте демократическим путём, механизмы есть. Нет, надо баррикады, надо "коктейли Молотова" по милиции, надо захватывать обл.администрации и пр. и пр.
Уже все забыли про Евроинтеграцию, цель одна - свергнуть ЗАКОННО избранную власть.
И не соглашусь, что режим Яника похож на наш. Здесь все захватили чекисты. Там - олигархи, которых у нас ВВП в 2003 году "равноудалил", примерно посадив МБХ и разграбив ЮКОС.
Не я сказал: "Революцию делают романтики, а пользуются ее плодами мерзавцы".
Так будет и здесь.
Придет к власти никчемный и никому не страшный "Яйценюх" или ударенный в голову Боксёр - ну ничегошеньки не поменяется! Одна воровская шайка сменит другую. До следующего Майдана. Только он будет уже с требованием "Дайте хлеба, жрать нечего" и "Хватит кормить бездельников-западэнцiв".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #192 : 27. 01. 2014, 09:33:35 »

Ну да. Тут я не спорю. Но только если рассматривать событий в динамике, то получилось вот что. Янукович засрал народу мозги интеграцией с Европой, а потом в один день и один час повернулся на 180 градусов.
Недовольные граждане вышли на улицу. Они и в 2004-ом выходили из-за фальсификаций на выборах и ничего подобного тому, что сейчас там творится, и близко не было. Протест был исключительно мирный и привёл к перевыборам и всё.
А сейчас так вышло, что протест уже не удержался в мирных рамках и ситуация вышла из под контроля.
Это самое скверное развитие сюжета, которое только можно себе вообразить. Ведь ежу ясно, что в итоге от всего этого жить-то народ лучше не будет ни при какой власти, а вот кровь пролилась уже... И не приведи Господи прольётся ещё и в бОльших масштабах.
И вот так же, как Николашка а потов временное Правительство довели Россию до революции, так же и здесь - вина лежит на руководстве страны в первую очередь.
« Последнее редактирование: 27. 01. 2014, 09:35:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #193 : 27. 01. 2014, 09:42:53 »

А вот что касается того, что Украина - это Россия 1999-2000. Знаете. Это смотря какая Россия.
Я вам такой пример приведу. Я в Украине бывал не раз, в конце-концов я в армиии там служил. Но это совсем было давно.
И вот я сейчас вам скажу. Последний раз я был в Украине в Краматорске конкретно в начале нулевых. А в России .. Скажем так - в провинциальной России - я последний раз был в Рыбинске в конце нулевых.
И вот если в Краматорске наблюдать жизнь из одноместного полулюкса одной из лучших гостиниц города, где я жил. Когда к ним Виктор Корчной приезжал - его как дорого гостя именно в эту гостиницу и селили или сравнивать это с маленькими рыбинскими двориками на окраинах города, то создастся впечатление, что Украина процветает, а Россия в полном упадке. Но в том же Рыбинске есть и центровой кусок - как в Краматорске, а в Краматорске мне от клуба им. Момота до гостиницы поздно вечером реально было страшно ходить. Темень такая была... Ещё какая-то молодежь шлялась - их было слышно - горланили что-то пьяное, но не видно...
Это я за распечатками ходил... Так что тут всё относительно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #194 : 27. 01. 2014, 09:54:40 »

Янукович, как всякий барыга, не видящий дальше собственного носа/кармана, через обещания Европе "жениться" пытался выдавить с неё денег, которые не позволили бы стране скатиться к дефолту. Европа показала кукиш (вернее - предложила 600 млн. ойро, которые как мёртвому припарка, поскольку пошли бы на текущие платежи по долгам, т.е. получили и тут же отдали). Китайсы тоже денег не дали. Нашелся добренький ВВП. Какая Европа? Деньги - вот они, здесь и сейчас.
А то, что бездельники-западэнци оченно хотят гастарбайтерами в Европу и чихать (мягко говоря) они хотели, что будет на родине, это давно ни для кого не секрет. Только им эта евроинтеграция и нужна (если говорить про народ). Нужна бы была она ахметовым-фирташам - от Яника уже бы даже пыли не осталось.
Самое страшное, что Украина реально на пороге гражданской войны и раскола. Пу оно может быть и на руку, поскольку к России (возможно)отойдут самые жирные куски. Но, с другой стороны, можем получить вторую Югославию, прямо у себя под боком, как будто мало нам других конфликтов...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: