Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Спонсоры , есть ли они  (Прочитано 22569 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #45 : 31. 07. 2019, 07:21:27 »

Вы знаете, Михаил. Вот как раз дьявол, как известно, кроется в мелочах. Вы пишите про максимальное развитие способностей детей, но пишите-тоо это в контексте шахмат. Я тоже никак не возражаю против максимального развития способностей детей, вот только мыслю я намного шире, чем Вы.
Вы опять переносите разговор на неадекватных родителей. Ну какой нормальный родитель( да ещё не умеющий играть в шахматы) будет заставлять  ребенка играть в шахматы 7 лет, если у ребенка нет интереса. И не надо мне говорить, что большинство именно таких родителей! Я  же не говорю, что большинство тренеров такие, что ребенок после занятий хочет только одного- "сжечь эти шахматы" Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 31. 07. 2019, 07:39:07 »

Вы не работали и не работаете тренером по шахматам в России.
Вы никогда не видели как современные российские родители кидаются на вывеску шахматы и толкают туда кого угодно.
Неужели Вы полагаете, что на столько моё негативное отношение могло возникнуть просто на ровном месте?
И про сжечь шахматы не знаю, а вот про надпись сделанную совсем детской рукой Я НЕНАВИЖУ ШАХМАТЫ мне рассказывал очень достойный доверия источник. Где и кто - не скажу.
Кстати, большинство из тех кто вот так ломятся запихнуть чадо (с соской во рту) на сами шахматы сами не отличают слона от коня и знают только одно, что это очень развивает и ещё Мишу Осипова видели в ящике для идиотов.

« Последнее редактирование: 31. 07. 2019, 07:44:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #47 : 01. 08. 2019, 03:11:43 »

Вы не работали и не работаете тренером по шахматам в России.
Это не очень достойный способ ведения дискуссии. Я же ведь тоже могу сказать, что вы что-то "не сделали"  Грустный. Оно нам надо?
И ещё раз. Я не собираюсь доказывать, что в мире есть и АРы и НАры, АТы и НАТы. Это очевидно. Дискуссия в другом: как сделать, чтобы конкретная тусовка (шахматная)была комфортная для всех участников. "Комфорт" это не скакание лошадью перед детьми, а совсем другое.
И нужно обсуждение как сделать эту тусовку комфортнее. Огромное же количество постов на тему:
Как хороша другая тусовка (сеги), или как "ужасна" шахматная тусовка сейчас, и кто в этом виноват, приводит только к склокам, и никак не решает проблему.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 01. 08. 2019, 03:41:07 »

А ничего нельзя сделать, Михаил. Всё. Поздняк метаться. И именно в этой теме от меня последовал самый убийственный аргумент.
Очень маленький процент детей занимается шахматами 4-5 лет и более. И ничем вы этот факт не исправите.
Соответственно, из этого вытекает то, что если основную массу на шахматы прут на горшке, то как не организуй шахматную жизнь, она всё равно будет ущербной ибо подавляющий процент ничему путному не научится, шахматы не поймёт и по настоящему не полюбит и выгодно это всё только как бизнес для шахматных тренеров и оргов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #49 : 01. 08. 2019, 04:30:02 »

А ничего нельзя сделать, Михаил. Всё. Поздняк метаться. И именно в этой теме от меня последовал самый убийственный аргумент.
Очень маленький процент детей занимается шахматами 4-5 лет и более. И ничем вы этот факт не исправите.
Соответственно, из этого вытекает то, что если основную массу на шахматы прут на горшке, то как не организуй шахматную жизнь, она всё равно будет ущербной ибо подавляющий процент ничему путному не научится, шахматы не поймёт и по настоящему не полюбит и выгодно это всё только как бизнес для шахматных тренеров и оргов.
И опять ярлыки, основанные на "статистике"-ущербность, по-настоящему (это что за зверь такой??) не поймет , бизнес для тренеров. На самом же деле не все так страшно.
Дело в том, что хорошему тренеру  нужны не статистические данные, а  прежде всего-4-5 человек для индивидуальных занятий (на достаточно продвинутом уровне), и здесь статистика играет очень незначительную роль.
А вот у шахматных организаторов, АРов и их детей, заинтересованных быть в шахматной тусовке, есть реальные проблемы, и главная причина не в отгоршковости, или в баблодельстве, а в том, что совершенно непонятно: зачем ребенок должен регулярно ходить в конкретную шахматную секцию?? И пока шахматная тусовка (ШТ) не ответит (не на форуме, разумеется,  а в реале) на этот вопрос, все останется  Грустный. На самом же деле в правильной организации ШТ ничего сложного нет (вопрос организации финансирования выводим за скобки): стартуем с 7-8 лет, 1 этап-игротека+фестивальные турниры (0.5 года), 2 этап (если ребенку интересно)-начальная шахматная школа+ (по окончании) рапидные турниры (1 год) (эта часть 100% платная), 3 этап-спортивная секция+индивидуальные и командные турниры, сборы и т.д. Кстати, все тоже самое можно организовать и для взрослых. Никто же не удивляется, что есть группы ОФП или занятия по плаванию для взрослых. Что ж делать, если в детстве эти взрослые "дурака валяли" Улыбающийся, а не шахматами занимались.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 01. 08. 2019, 04:43:47 »

А ещё совершенно не понятно, где Вы этот рай собрались организовывать.
В относящихся к государству учреждениях никто вот такие Ваши хотелки Вам реализовать не позволит, а в коммерческом секторе будете платить аренду и башка будет трещать о том, где бы ещё найти отгоршковых для поскакушек нанятого вами человека перед ними конём, чтобы контора приносила нормальную прибыль.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #51 : 01. 08. 2019, 05:54:04 »

К относящимся к государству учреждениям можно и нужно относиться потребительски.
Спорткомитет не направит любителей на Арчибальдиаду, но самим поехать не запретит.
У муниципального шахматного клуба может быть муниципальное задание по поголовью шахматистов разных социальных категорий. Директор клуба, думаю, не будет против, если независимо от него сформируется шахматная тусовка, помогающая учреждению выполнять задание районной или городской власти.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 01. 08. 2019, 07:50:19 »

А к коммерческим структурам нужно не потребительски относиться ещё и платя свои деньги?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 01. 08. 2019, 07:58:01 »

А задание городской власти по шахматной тусовке - это ненормальный совершенно патернализм государства к своим поданным.
Именно поданным, а не гражданам, ибо по отношению к гражданам государство так вести себя не может.
Про отношение государства и сообщества игры у меня сейчас идёт обмен мнениями на форуме сёги.
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=1257&postdays=0&postorder=asc&start=75

Кстати для Михаила. Когда сообщество ещё небольшое, то кому-то (а вот как мне) приходится совмещать не только работу тренера и организатора, но ещё и функционера.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #54 : 01. 08. 2019, 09:55:03 »

А задание городской власти по шахматной тусовке - это ненормальный совершенно патернализм государства к своим поданным.
Именно поданным, а не гражданам, ибо по отношению к гражданам государство так вести себя не может.
Задания по шахмтной тусовке нет, и быть не может.
Есть муниципальный шахматный клуб на 30-40 досок, на который граждане скинулись налогом на имущество, другими местными налогами, бизнес районного значения помог напрямую через расчётный счёт МАУ. Помещение, занимаемое клубом - муниципальная собственность.
И директор клуба должен эффективно использовать эти муниципальные и частные ресурсы.

Шахматная тусовка была и без клуба. Но если есть клуб, то почему бы его не использовать в своих целях?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 01. 08. 2019, 09:59:41 »

А меня как гражданина (равно как и любого гражданина) кто-то спрашивал хочу ли я свои деньги налогоплательщика отдавать на шахматный клуб?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 01. 08. 2019, 10:04:23 »

Особенно повеселило про районный бизнес. Анатолий, мы сферического коня в вакууме собираемся обсуждать?
Я вам ещё могу об одном таком коне в вакууме поведать. Он уже практически 19-й год существует  - называется московский городской шахматный клуб. При этом, оный "конь" в прошлой жизни был вполне так себе обыкновенной "живой лошадью".
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 08. 2019, 10:26:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 01. 08. 2019, 10:20:30 »

Я тут давал ссылку на форум сёги. Это не обязательно читать, но можете мне поверить, что и в устном общении с рядом людей, и на форуме...
Короче, вот в сообществе сёгистов (да ещё и двух разных государств хотя и союзных формально) отнюдь не у единичных людей существует сложившееся мнение, что чем дальше сообщество от государства, тем лучше, ибо плюсы встать под официоз явно перевешивают все минусы, которые появятся в таком варианте, когда государство своими грязными лапами влезет в процесс и доведёт дело до такой Кафки, что мало не покажется.
По шахматам в России это видно просто великолепно.
Интересно, а вот если бы в клубе МТГ этих ребят кто там работает - спросить, как бы они отнеслись к тому, чтобы для участия в турнирах по мотыге надо было бы анализы сдавать и УМО проходить - они бы как отреагировали? Наверное кто-то должен был тихо позвонить и вызвать скорую психиатрическую помощь? А ведь такое с ними устроить запросто можно. Признать мотыгу видом спорта и не вопрос.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 08. 2019, 10:23:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #58 : 01. 08. 2019, 11:22:20 »

А меня как гражданина (равно как и любого гражданина) кто-то спрашивал хочу ли я свои деньги налогоплательщика отдавать на шахматный клуб?

Это ещё что за идиотский вопрос у Администрации?!!
Вы чьих будете, Александр Владимирович?
И почему Вас должны спрашивать? А дубиночкой на площади не хотите?
Может Вы ещё и голосовать не за кого укажут желаете?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #59 : 01. 08. 2019, 11:25:37 »

Особенно повеселило про районный бизнес. Анатолий, мы сферического коня в вакууме собираемся обсуждать?
Какой бы ни был захудалый район,
дополнительные ритуальные услуги кто-то должен оказывать населению!
Цитировать
Я вам ещё могу об одном таком коне в вакууме поведать. Он уже практически 19-й год существует  - называется московский городской шахматный клуб. При этом, оный "конь" в прошлой жизни был вполне так себе обыкновенной "живой лошадью".
Для Москвы это был бы государственный клуб.
Муниципальным тоже непросто выживать:
http://volgodonskgorod.ru/node/126
Объединились с дартсом и теннисом под одной крышей,
зато в спортшколах вообще нет шахмат. Только футбол, хоккей и прочая атлетика.
А в клубе в эти дни проходил фестиваль Мирный атом Крутой
http://volgodonskgorod.ru/node/32934
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: