Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 47251 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #195 : 20. 07. 2020, 11:16:29 »

Я про более ранний случай писал, но по факту всё правильно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #196 : 20. 07. 2020, 11:18:24 »

Вот видите, сколько хороших, разных, и бесплатных школ мы нашли на форуме. Информация это все.
Три?)))
Курчатовская, 2-я и 67-я.
Мне нравится школа Дениса. И то, что нет ранней специализации - очень здорово. Но мы живем в другом округе. Мне бы такой же, только с перламутровыми пуговицами))
У Курчатовской все "прелести" громадного комплекса со сменами директоров и текучкой кадров.
Для 2й у меня слишком простой ребенок, возможно, и для Курчатовской тоже)

Почему, ещё есть 57, как вариант. Это Лужники или Спортивная. Но там именно физ-мат уклон. Мы и там были, когда пригласили на консультацию для подготовки к региональному этапу Олимпиады Эйлера. И буклеты раздали, и приглашали. И там дети отобранные. Но я за нее не могу отвечать, потому что была там пару раз. И в 67 мне уже на входе атмосфера больше нравится. Охранник человечный  Смеющийся

А о чём речь? Если своему ребенку найти - так и одной хватит? Смеющийся Обсудить вообще вопрос - другой разговор. В образовании беда, да.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #197 : 20. 07. 2020, 11:25:31 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #198 : 20. 07. 2020, 11:33:27 »

Кстати, в дополнение про список литературы. Смеющийся
У меня есть более актуальные вещи. Традиционно дети 67-ой получают летнее д.з. (я про матклассы, они с 8-го, раньше не в курсе, как и про другие профили). Задание разбито на декады. Отправлять надо не позднее указанного срока сканы страниц тетрадки. В начале сентября тетрадки "живьём" тоже собираются. Задание не обязательно к выполнению, как Вы понимаете, но если сделано всё и в срок, ребёнок после проверки тетради имеет 3 (или 4, тож не помню Веселый) "плавающие пятёрки" - по теории алгебры, по практике алгебры, по геометрии и по ПРЗ (вот с этим не уверена на 100%). Эту "плавающую" можно взять один раз в любое время в течение года как просто дополнительную отметку, так и вместо неудачного ответа у доски, например. Только вместо контрольной нельзя.
Я прикреплю файл с заданием, если интересно, посмотрите. Там не архи-сложно, но дети после лета придут не с вакуумом в голове. Понемногу решать нетрудно совсем. Денис, по-моему один раз всего брал такую "плавающую пятёрку" под конец четверти, что бы спорную отметку в свою пользу перетянуть. Остальные и не понадобились. Но как Вы понимаете, одна пятёрка в году раздолбаю погоду не сделает, а дети решают летом, им стимул эти пятёрки Смеющийся Смеющийся А педагогам прямая выгода - можно в сентябре материал сразу давать с места в карьер.

* Letnee_domashnee_zadanie_iz_8_v_9_klass.pdf (1381.97 Кб - загружено 55 раз.)
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 12:11:01 от Barselona15 » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #199 : 20. 07. 2020, 11:41:11 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.

Так у нас в классе и таких детей полно. Просто прилежные девочки и мальчики. Сначала в двойках многие засели, особенно по спецкурсу, потом адаптировались. Девочки некоторые дома допоздна с домашкой сидят, Денис - много на переменах успевает делать. Но учатся и нравится им.

Ну я ещё несколько лет назад могла бы порекомендовать школу, где проработала 25 лет, где у меня до 8 класса учились и старший сын, и Денис. Но сейчас, к сожалению, не советую. Хотя она не отстой, ещё пока, и учителя не все хорошие оттуда поуходили, но портится она. Недавно вот встретила коллегу, учительницу начальных классов. Только подтвердила мои слова она. (Она сама то не работает уже, на пенсии, просто цветы дома разрослись, заносила в школу, чтоб не выбрасывать). Хорошие уходят от дурного директора, а берёт она не ахти кого... Так что эта школа может и лучше Вашей, но такого уровня и поближе найти можно.

А почему Вы считаете, что не подходит? Вы смотрели образцы вступительных заданий в 5 класс? Неужели не напишет ребёнок?! Там нет ничего запредельного для нормального ребёнка. И подготовиться можно, время есть, задания есть.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 11:45:24 от Barselona15 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #200 : 20. 07. 2020, 12:08:22 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Не знаю о других школах, а во 2-й нет никаких особых жёстких требований:
-есть вступительные экзамены, можно посмотреть; в математике (школьной) ничего особенно сложного нет. (можно посмотреть летние задания 67, или задания 2-ой, 57).
Самая большая сложность это понять своего ребёнка, что ему интересно, а что нет. И здесь вам мало кто поможет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #201 : 20. 07. 2020, 12:28:00 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Выскажу свое мнение. Самая большая ошибка, которую совершают родители, это заниматься сравнением своего ребёнка с другими детьми. Им этого хватит по жизни..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #202 : 20. 07. 2020, 12:39:36 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.

Так у нас в классе и таких детей полно. Просто прилежные девочки и мальчики. Сначала в двойках многие засели, особенно по спецкурсу, потом адаптировались. Девочки некоторые дома допоздна с домашкой сидят, Денис - много на переменах успевает делать. Но учатся и нравится им.

Ну я ещё несколько лет назад могла бы порекомендовать школу, где проработала 25 лет, где у меня до 8 класса учились и старший сын, и Денис. Но сейчас, к сожалению, не советую. Хотя она не отстой, ещё пока, и учителя не все хорошие оттуда поуходили, но портится она. Недавно вот встретила коллегу, учительницу начальных классов. Только подтвердила мои слова она. (Она сама то не работает уже, на пенсии, просто цветы дома разрослись, заносила в школу, чтоб не выбрасывать). Хорошие уходят от дурного директора, а берёт она не ахти кого... Так что эта школа может и лучше Вашей, но такого уровня и поближе найти можно.

А почему Вы считаете, что не подходит? Вы смотрели образцы вступительных заданий в 5 класс? Неужели не напишет ребёнок?! Там нет ничего запредельного для нормального ребёнка. И подготовиться можно, время есть, задания есть.
Тут можно по пунктам разобрать, почему не подходит.
1. Чтобы быть просто прилежной девочкой в этой школе, надо будет отказаться от любых других интересов. Так как на одну дорогу будет уходить не менее часа в одну сторону (посмотрела на карте).
2. Посмотрела образцы. Сложно что-то сказать определенное, так как она только третий закончила. По русскому все темы незнакомы.
Математика процентов 60 под силу сейчас. Английский - возьмет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #203 : 20. 07. 2020, 12:42:47 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Выскажу свое мнение. Самая большая ошибка, которую совершают родители, это заниматься сравнением своего ребёнка с другими детьми. Им этого хватит по жизни..
Михаил, вы постоянно меня критикуете))
Я не сравниваю, а адекватно оцениваю силы, возможности и мотивацию моего ребенка. Но я пока не знаю, что лучше для нее: первый парень на деревне или последний - в городе. И стоит ли на это тратить ее детство.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #204 : 20. 07. 2020, 12:47:58 »

Подарите детство.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #205 : 20. 07. 2020, 12:51:31 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Не знаю о других школах, а во 2-й нет никаких особых жёстких требований:
-есть вступительные экзамены, можно посмотреть; в математике (школьной) ничего особенно сложного нет. (можно посмотреть летние задания 67, или задания 2-ой, 57).
Самая большая сложность это понять своего ребёнка, что ему интересно, а что нет. И здесь вам мало кто поможет.

Михаил, спуститесь пожалуйста с небес на грешную землю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #206 : 20. 07. 2020, 12:55:36 »

Я давно догадывался о причинах наших споров. Вы просто не представляете себе среднестатистического современного московского ребёнка. Если для Вас двушка - это не проблема, то... Ну о чём после...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #207 : 20. 07. 2020, 12:57:56 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Не знаю о других школах, а во 2-й нет никаких особых жёстких требований:
-есть вступительные экзамены, можно посмотреть; в математике (школьной) ничего особенно сложного нет. (можно посмотреть летние задания 67, или задания 2-ой, 57).
Самая большая сложность это понять своего ребёнка, что ему интересно, а что нет. И здесь вам мало кто поможет.
Михаил, вы обычных детей видели?Улыбающийся))
У меня обычный ребенок. Хороший, качественный ребенок, но обычный. Представляете, она даже не отличница в самой простецкой школе)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #208 : 20. 07. 2020, 01:00:55 »

К сожалению, моему ребенку не подходят эти варианты, так как ребенок обычный. Сообразительная, интересующаяся, довольно эрудированная (по сравнению со сверстниками, которых я вижу), добрая и веселая. Но не Денис.
В теме же перечислены сильнейшие школы, которые предъявляют жесткие требования к потенциальным ученикам. Это не для нас.
Не знаю о других школах, а во 2-й нет никаких особых жёстких требований:
-есть вступительные экзамены, можно посмотреть; в математике (школьной) ничего особенно сложного нет. (можно посмотреть летние задания 67, или задания 2-ой, 57).
Самая большая сложность это понять своего ребёнка, что ему интересно, а что нет. И здесь вам мало кто поможет.

Михаил, спуститесь пожалуйста с небес на грешную землю...
О чем вы? Наверное, о том, что в Москве все хорошие школы-платные? Или о том, что в бесплатной хорошей школе какие-то за предельные требования?Важны только интересы ребёнка, его (её) желание учиться в этой школе, и относительно нормальная логистика. А вот из школы, которая позиционирует себя, что там могут учиться только "умненькие" (иногда пишут, "Юные гении") нужно бежать без оглядки. ☺️
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #209 : 20. 07. 2020, 01:03:04 »

О том, что математика необходимая для двушки неподъёмна для среднего московского школьника.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: