Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 47271 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #180 : 20. 07. 2020, 09:15:38 »

Можно поступить в 5-й класс школы, где работает Вячеслав Борисов, пусть и не такой хорошей, как перечисленные?
https://kurchat.mskobr.ru/edu-news/1621
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #181 : 20. 07. 2020, 09:20:17 »

Михаил, я не смогу отдать ребенка ни в Сечение, ни в Новую, ни в Новую гуманитарную школу, ни к Грефу в Хорошколу, так как у меня нет денег на эти хорошие школы. В чем тут "ерунда"?

Мне нравится честность Ипполита)) Я, вероятно, допустила ошибку с выбором школы по территориальному признаку и адекватности первого учителя. Так как школа - отстой, конечно, и что делать после началки я не могу придумать.
Хорошая школа для меня - это та школа, в которую ребенок идёт с удовольствием. Хороший учитель - это тот, о котором ребенок говорит и д/з которого хочет делать. Моя задача - пережить школу и сберечь ребенку психическое и физическое здоровье. В идеале при соблюдении условий первого и второго предложения.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #182 : 20. 07. 2020, 09:23:45 »

Также, я боюсь, не понял, что ранее имелось в виду, когда было написано, что если все попадут в нерезиновую хорошую школу, то начнутся склоки? ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #183 : 20. 07. 2020, 09:27:54 »

Михаил, я не смогу отдать ребенка ни в Сечение, ни в Новую, ни в Новую гуманитарную школу, ни к Грефу в Хорошколу, так как у меня нет денег на эти хорошие школы. В чем тут "ерунда"?

Мне нравится честность Ипполита)) Я, вероятно, допустила ошибку с выбором школы по территориальному признаку и адекватности первого учителя. Так как школа - отстой, конечно, и что делать после началки я не могу придумать.
1. Если школы платные (я не в курсе о конкретных школах), то здесь "сегрегация-по оплате" очевидная, и, зачем, очевидные вещи обсуждать?
2. Однако, есть полно бесплатных хороших школ в Москве. И здесь нужна только прозрачная информация, и ваше понимание, что такое хорошая школа (для вас). Как гипотетический пример: мне например, школа, где преподаёт Быков и даром не сдалась, а 2-я очень как нужна, и я хотел бы знать, что нужно для поступления в эту школу (иду на сайт и узнаю).
3. Ещё раз: чем больше школ будет с "крутыми фишками", тем лучше будет ситуация в социуме.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 09:30:43 от FIBM » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #184 : 20. 07. 2020, 09:29:30 »

Можно поступить в 5-й класс школы, где работает Вячеслав Борисов, пусть и не такой хорошей, как перечисленные?
https://kurchat.mskobr.ru/edu-news/1621
А с чего вы взяли, что "курчатовка" не такая хорошая?
По-моему, это понты и только.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #185 : 20. 07. 2020, 09:31:26 »

Хорошкола - понты?
https://www.youtube.com/watch?v=gJr5Wc8OEOk
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #186 : 20. 07. 2020, 09:35:48 »

Хорошкола - понты?
https://www.youtube.com/watch?v=gJr5Wc8OEOk
Понты (для меня), это ранжирование хороших, но разных школ, на "такие, и не такие хорошие".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #187 : 20. 07. 2020, 09:39:50 »

Также, я боюсь, не понял, что ранее имелось в виду, когда было написано, что если все попадут в нерезиновую хорошую школу, то начнутся склоки? ))
Здесь чистая математика дефицита. У нас "школ первого сорта" - 6 на 1000 сегрегированных. Здесь все в порядке, социум спокойно распределяется по интересам, по "фишкам" школ, по дополнительным нюансам. А представьте себе, что было бы, если социум "хайпанул", и посчитал бы, что одна школа заведомо лучше?  Улыбающийся Плачущий
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #188 : 20. 07. 2020, 09:41:11 »

Можно поступить в 5-й класс школы, где работает Вячеслав Борисов, пусть и не такой хорошей, как перечисленные?
https://kurchat.mskobr.ru/edu-news/1621

А я исключительно за школу, где сейчас Денис учится. Директор - выпускник этой школы - сохраняет многолетние традиции. У меня в этой школе старший брат учился ещё. Правда "понтов" нет, но в "своих кругах" эта школа хорошо известна. Да я уже писала про неё. Смеющийся
Конкурсный набор в 5 класс. Затем, начиная с 8-го класса, уже выбирается профиль.
https://sch67.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #189 : 20. 07. 2020, 10:01:34 »

К посту Барселоны.
Я бы обсудил список литературы для летнего чтения  Подмигивающий

https://sch67.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/priem_v_5_klass/spisok_literatury_dlya_postupivshih_v_5_klass/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #190 : 20. 07. 2020, 10:10:22 »

К посту Барселоны.
Я бы обсудил список литературы для летнего чтения  Подмигивающий

https://sch67.mskobr.ru/conditions/usloviya_priema/priem_v_5_klass/spisok_literatury_dlya_postupivshih_v_5_klass/

Никогда не относилась к этим вещам, как к чему то обязательному, а как к рекомендуемому, из чего можно выбрать летнее чтение ребёнку. Что-то по программе пригодится, что-то просто интересно ребенку. Ну это к тому, если Вы про объём. Чем больше, тем больше выбор. Смеющийся
Но Денис в эту школу с 8 класса пришел, то есть он аналогичный список для 5 класса получил в другой школе. Вот там были рассказы Куприна. Я Вам скажу - жесть для 11-летнего ребёнка. Неинтересно это ему было. Читал, но неинтересно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #191 : 20. 07. 2020, 10:28:49 »

Вот видите, сколько хороших, разных, и бесплатных школ мы нашли на форуме. Информация это все.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #192 : 20. 07. 2020, 11:04:28 »

Докладываю Вам, Михаил. Один мальчик. Умненький мальчик... Очень хорошо играющий в шахматы мальчик... Поступал в школу Курчатова … Это не сейчас было. И мама и папа этого мальчика были с прекрасным математическим образованием. И детьми своими эти прекрасные родители (у них мальчик и девочка) реально занимались и хорошо занимались.
Так вот. Умненький мальчик с такими родителями завалил экзамен по математике в Курчатовскую школу! И попал он туда только за счёт своей шахматной силы игры, так как только на основании этого ему позволили этот экзамен пересдать сделав исключение.
Так что, находить вы все можете что угодно и как угодно, но найти и попасть - это, как говорится в славном городе Одесса, две большие разницы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #193 : 20. 07. 2020, 11:10:52 »

Вот видите, сколько хороших, разных, и бесплатных школ мы нашли на форуме. Информация это все.
Три?)))
Курчатовская, 2-я и 67-я.
Мне нравится школа Дениса. И то, что нет ранней специализации - очень здорово. Но мы живем в другом округе. Мне бы такой же, только с перламутровыми пуговицами))
У Курчатовской все "прелести" громадного комплекса со сменами директоров и текучкой кадров.
Для 2й у меня слишком простой ребенок, возможно, и для Курчатовской тоже)
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #194 : 20. 07. 2020, 11:13:04 »

Докладываю Вам, Михаил. Один мальчик. Умненький мальчик... Очень хорошо играющий в шахматы мальчик... Поступал в школу Курчатова … Это не сейчас было. И мама и папа этого мальчика были с прекрасным математическим образованием. И детьми своими эти прекрасные родители (у них мальчик и девочка) реально занимались и хорошо занимались.
Так вот. Умненький мальчик с такими родителями завалил экзамен по математике в Курчатовскую школу! И попал он туда только за счёт своей шахматной силы игры, так как только на основании этого ему позволили этот экзамен пересдать сделав исключение.
Так что, находить вы все можете что угодно и как угодно, но найти и попасть - это, как говорится в славном городе Одесса, две большие разницы!

ВОТ!!! Поэтому я за 67 школу. Ибо видела я вступительные задания по математике в Курчатовскую и в 67. Не могу сказать, что в 67 простые задачи. Но их можно научить решать ребенка. И эти знания ему потом пригодятся. А в Курчатовскую - олимпиадные. К олимпиадам приспособлены не все. Кстати, Денис решал, если помнишь, задания из Курчатовской. Нас уделал, если помнишь. Смеющийся Как раз тогда мы и смотрели, когда этот мальчик поступал. Но не в этом дело, а в том, что я что-то предлагаю, рекомендую, то вполне реальные вещи для способного ребенка, а не утопию Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: