Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 47255 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #150 : 19. 07. 2020, 05:34:13 »

Да и до Карлсбада добраться... Один из тысячи. Не практично. Глупо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #151 : 19. 07. 2020, 07:08:03 »

Чтобы немножко втянуться в тему и не сразу принять позицию, расскажу про кружок, дошкольный, куда деть ходил лет пяти-шести. Живописи учился! В парк. Была там Изба. Строение новое, настоящее бревенчатое, шикарное, терем-дворец. Промыслы там, искусства посконно-домотканные преподавались, языки, всё как положено. Денег стоило. Буфет там был, администраторы в кокошниках.
А утром однажды пришли в Парк - дымком да гарью тянет. Сгорела изба дотла. Гастарбайтеры там ночевали, обслуга со всего парка. Портянки да онучи на самодельном обогревателе сушили. Да и замкнуло всё и сгорело. Спаслись киргизы с узбеками, Слава Б-гу. Но теперь нет такой избы и искусства больше в парке не преподают.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #152 : 19. 07. 2020, 07:20:23 »

Ну обычная баблодельня которая работала круглые сутки. Днём на развивашки, ночью как ночлежка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #153 : 19. 07. 2020, 07:21:12 »

Один у всего этого смысл - слупить бабло и нассать в уши клиентам. И более никакого смысла нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #154 : 19. 07. 2020, 07:42:07 »

Ещё в теме несколько раз про сегрегацию говорили. Встречались выражения сегрегация школ?  По смыслу были и высказывания "как бы" о сегрегации детей? Что разные авторы здесь имели в иду?
И "как бы" по умолчанию считалось, что это зло, это плохо?
Может кто-нибудь пояснить?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #155 : 19. 07. 2020, 07:52:13 »

Да всё просто. Одним - отдельным школам можно отбирать детей со всей Москвы, и там типа работают самые лучшие учителя (на самом деле такие же) и им положены большие зарплаты, а если ты учишь детей в Капотне и Бирюлёве и ты учитель - ты отстой. Плохо работаешь. Видишь, сколько у тебя ВПР плохо написали. А то, что это дети понаехавших с трудом понимающие русский начальство не колышит. И можно привести пример. А вот смотрите, как учитель работает - ну тот, который в школе где Быков трудится преподаёт. Берите пример! А вы? Да вас вообще к детям нельзя подпускать! Результаты никакие!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #156 : 19. 07. 2020, 07:54:08 »

И вот за такой текст мне бы аппдодировали тысячи московских учителей. А сейчас Михаил (который в России не живёт) всем расскажет, как я не прав!
Но мне поровну. Я давно уже сказал ньюсовку - вы меня не поняли. Я сюда пришёл 30 лет назад работать с детьми, а не за вашими сраными деньгами, комиссиями, идиотскими курсами, категориями и всей прочей мутотой. Я не этим меряю свою работу.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 08:22:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #157 : 19. 07. 2020, 08:21:23 »

Ещё в теме несколько раз про сегрегацию говорили. Встречались выражения сегрегация школ?  По смыслу были и высказывания "как бы" о сегрегации детей? Что разные авторы здесь имели в иду?
И "как бы" по умолчанию считалось, что это зло, это плохо?
Может кто-нибудь пояснить?
Создание гетто - это "добро" или "зло"?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #158 : 19. 07. 2020, 08:34:46 »

Хорошо, в деталях нужно разбираться, но с моей точки зрения (родителя, не нуба) это означает, что в РШШ все организовано нормально. А родитель-нуб вполне может теперь сам сравнить организацию ваших предыдущих "занятий" и нормально организованных занятий. И сделать выводы.
Вы правы в том, что современное устройство УДО не справляется с организацией качественного дополнительного образования, а превращается в филиал ГПД и детского сада. И это не зависит от педагогов. Им не под силу ничего изменить при подушевом финансировании.
АВ закрыл шахматную секцию, но не бросил занятия с ребятней. Правда, пришлось переучиться и перейти в более лояльный к детям разных способностей мир сеги. Где он сам себе - и федерация, и тренер, и организатор. Дети-то остались те же, правда, случайно понапихнутые отсеиваются, но никакого унижения от общения с официалами. А его коллеги сохранили шахматы, которые ими в результате быть перестали.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #159 : 19. 07. 2020, 08:37:19 »

Ещё в теме несколько раз про сегрегацию говорили. Встречались выражения сегрегация школ?  По смыслу были и высказывания "как бы" о сегрегации детей? Что разные авторы здесь имели в иду?
И "как бы" по умолчанию считалось, что это зло, это плохо?
Может кто-нибудь пояснить?
Так как понятие "сегрегация в образовании" на форуме ввёл я, поясню на нескольких примерах, что имеется в виду. Причём эти примеры, явно не зависят от денег.
1. США: дети идут в школу, приписанную к району, где дети проживают. Так что в США-сегрегация на расстоянии 1км.
2. Германия: после начальной школы дети идут в три типа школ: гимназия (1-й сорт), реальная школа (2-й сорт), общая школа (3-й сорт).
3. О России даже и приводить примеры не буду, их знает каждый родитель.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #160 : 19. 07. 2020, 08:42:08 »

Хорошо, в деталях нужно разбираться, но с моей точки зрения (родителя, не нуба) это означает, что в РШШ все организовано нормально. А родитель-нуб вполне может теперь сам сравнить организацию ваших предыдущих "занятий" и нормально организованных занятий. И сделать выводы.
Вы правы в том, что современное устройство УДО не справляется с организацией качественного дополнительного образования, а превращается в филиал ГПД и детского сада. И это не зависит от педагогов. Им не под силу ничего изменить при подушевом финансировании.
АВ закрыл шахматную секцию, но не бросил занятия с ребятней. Правда, пришлось переучиться и перейти в более лояльный к детям разных способностей мир сеги. Где он сам себе - и федерация, и тренер, и организатор. Дети-то остались те же, правда, случайно понапихнутые отсеиваются, но никакого унижения от общения с официалами. А его коллеги сохранили шахматы, которые ими в результате быть перестали.
Как мы видим есть и третий, вполне достойный, вариант.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #161 : 19. 07. 2020, 08:49:23 »

Как мы видим есть и третий, вполне достойный, вариант.
Но как много детей/родителей до него дойдут? И это вариант, который подошел конкретному ребенку, без амбиций. Ребнку, которому просто нравятся шахматы. А ведь есть, наверняка, куда более способные ребята, которые ничему не научатся из-за среды.
Но да, я довольна, что у ребенка есть возможность заниматься так, как ей удобно и нравится. С симпатичным тренером, в крайне малочисленной группе (пусть и онлайн), где тренер может уделить время каждому ребенку.
Спасибо большое Георгию за консультацию)
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 08:54:25 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #162 : 19. 07. 2020, 09:19:39 »

Друзья мои, мой режим диковатый для большинства, отбой в 21.30 подъем в 4.30, а тема интересная про "сегрегацию", поэтому, скорее утром разражусь )
Про пользу сегрегации. Я избегаю утверждений про "правильно".  Могу правдиво говорить про "я хочу". Я хочу, чтобы мой ребенок учится в классе, где все дети были бы как он по эрудиции, лексикону и т.п. И как ребенок Анны, например. Если к этому ведёт сегрегация, то я за. Никаких гетто я не призываю строить. А девиантных деток не хочу в нашем классе видеть. Не имею права на такие хотелки? Странно, что гастарбайтеры и люмпены тоже хотят попасть в класс, где большинство таких как мой или Анны? И не хотят в котел к себе подобным? Неполиткорректно? ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #163 : 19. 07. 2020, 09:22:08 »

Как мы видим есть и третий, вполне достойный, вариант.
Но как много детей/родителей до него дойдут? И это вариант, который подошел конкретному ребенку, без амбиций. Ребнку, которому просто нравятся шахматы. А ведь есть, наверняка, куда более способные ребята, которые ничему не научатся из-за среды.
1. Вариант, который вы описали, очень похож на оптимальный. Скажем, три уровня по 12 занятий каждый вполне дают возможность пройти "ликбез", а дальше решить для себя нужно ребёнку идти в спортивно-любительское шахматы или нет? Естественно, СЕЙЧАС "ликбез" лучше проходить в возрасте 7-9 лет, а не в "пенсионном возрасте" ☺️, так как тусовка будет заметно младше.
2. Грубая ошибка. Способности к шахматам определяются результатами в турнирах (и только ими), так что на "ликбезе" все равны.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #164 : 19. 07. 2020, 09:25:32 »

Именно... Неполиткорректно.
Я тоже хочу видеть "хороших" детей вокруг своей дочери, но так как не могу за это заплатить (законно сегрегировать), то не имею права этого требовать.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: