Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 47255 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #135 : 19. 07. 2020, 01:40:57 »

Как человек все 90-е работавший по уч плану который не соблюдался напрочь, ответственно заявляют своими учениками. Все эти планы и бумажки которых в ньюсовке - море - им всем место в деревенском сортире!

Ну почему? план тренировочного процесса весьма полезная и даже необходимая вещь,во первых дисциплинирует спортсменов,а во вторых они четко представляют чем  будут заниматься в тот или иной период.Да и корректировать дальнейшее обучение потом проще.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #136 : 19. 07. 2020, 01:41:44 »

Ещё раз! Всему этому место в сортире ибо на результаты детей вся эта писанина не влияет.
Нормальная программа по шахматам и прочим играм простая.
Игра в турнире
Разбор партий.
Точка. По ходу разбора показывается и теория от практики.
И нечего огородов городить.
Вот так можно учить до очень крутого любительского уровня - ну тех, кто годен конечно. А остальным эти бумажки вумные ничем не помогут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #137 : 19. 07. 2020, 01:45:14 »

У Вас там много мастеров ФИДЕ сейчас в спортшколе с самыми вумными планами?
Ну расскажите мне - тренеру который в одиночку работал - ну сколько. Сколько мастеров ФИДЕ на сколько тренеров.
А я этими бумажками всегда пренебрегал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #138 : 19. 07. 2020, 01:45:26 »

Ещё раз! Всему этому место в сортире ибо на результаты детей вся эта писанина не влияет.
Нормальная программа по шахматам и прочим играм простая.
Игра в турнире
Разбор партий.
Точка. По ходу разбора показывается и теория от практики.
И нечего огородов городить.
Вот так можно учить до очень крутого любительского уровня - ну тех, кто годен конечно. А остальным эти бумажки вумные ничем не помогут.


Так а что мешает вам прописать это все в плане - игру на турнире,разбор партий и  каждому родителю раздать ??
Кто не соблюдает в течении определенного периода - всего доброго, на выход Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #139 : 19. 07. 2020, 01:47:07 »

Да тем. Что уже по всей пирамиде образования сидят сотни паразитов, который гребут деньгу на этих дурацких программах. Программы пухнут, мозги выносят, кругом специалисты, консультанты, проверяющие.
А родителям срать с высокой колокольни на всё это ибо для большинства из них шахматы - вумная кладовка!
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 01:53:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #140 : 19. 07. 2020, 01:47:46 »

Я немножко о другом. Например, вы подписываетесь на 12 занятий (30 дней). Занятия заканчиваются; Что дальше? Как я понимаю, вы переходите в следующую группу-чем отличаются эти следующие 12 занятий?
Где родители могут об этом узнать? Без этого, вы просто платите "за кота в мешке" (в отличие от плавания).

Я плачу за 8 занятий (курс сейчас рассчитан на них). После 8 занятий тренер дает обратную связь и предлагает поурочный план на следующий месяц.
Очень хорошо. А этот план можно посмотреть на сайте, или это исключительный секрет для тех кто уже заплатил? Ну и всякие детали: есть ли разделение на ликбез, спортивно-любительское направление? Есть ли у родителей-нубов понимание как устроена система турниров, разрядов, рейтингов? Командные, личные соревнования?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #141 : 19. 07. 2020, 01:48:21 »

Что поймёт любой родитель в моей программе по сёги? Ответ - практически НИ-ЧЕ-ГО.
А если я начну всю терминологию (а я могу это) писать по японски - всё.
Валяйте. Полезайте в гугл и переводите судзуме-дзаси - ок.
Воробьиное копьё! Ну что? Понятно? Не понятно? Ну вы блин даёте! Да кто же не знает, что такое воробьиное копьё!
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 01:56:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #142 : 19. 07. 2020, 01:50:21 »

Михаил.
http://chessvdk.ru/
Трёхгодичная программа (кстати даже с призом с их конкурса - образовательного). Кстати передранная неоднократно.
Доступная уже хрен знает сколько лет.
Ну и как? Помогли эти сраные бумажки?
Секция уничтожена.
Вот и вся цена этой писанине.
НОЛЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #143 : 19. 07. 2020, 01:57:15 »

Кстати, в той программе была опечатка. Так она на конкурсе с опечаткой и победила.
Не моя опечатка.
Знаете какая?
Вместо Карлсбадской пешечной структуры было напечатано Карлебадская пешечная структура.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #144 : 19. 07. 2020, 02:00:45 »

И кстати, давайте без гугла спросим себя самого сейчас. Это я читающим родителям.
Без гугла.
А Карлсбад - это какой город на современной карте и в какой стране?
Сможете ответить?
То-то же. И хрен ли родителям такие тексты вообще читать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #145 : 19. 07. 2020, 02:00:54 »

Я немножко о другом. Например, вы подписываетесь на 12 занятий (30 дней). Занятия заканчиваются; Что дальше? Как я понимаю, вы переходите в следующую группу-чем отличаются эти следующие 12 занятий?
Где родители могут об этом узнать? Без этого, вы просто платите "за кота в мешке" (в отличие от плавания).

Я плачу за 8 занятий (курс сейчас рассчитан на них). После 8 занятий тренер дает обратную связь и предлагает поурочный план на следующий месяц.
Очень хорошо. А этот план можно посмотреть на сайте, или это исключительный секрет для тех кто уже заплатил? Ну и всякие детали: есть ли разделение на ликбез, спортивно-любительское направление? Есть ли у родителей-нубов понимание как устроена система турниров, разрядов, рейтингов? Командные, личные соревнования?
Нет, он есть на сайте, так как к нему можно докупить авторские пособия (я пока жадничаю)). Группы делятся по условному рейтингу (начинающие, до 600, 600-1000, 1000-1300, 1200-1500, 1500+, 1800+), под него делаются программы.
Родители-нубы пришли в РШШ в период тотального онлайна, поэтому ничего такого не знают)) Сейчас раз в неделю проводятся онлайн турниры по лигам. РШШ активно участвует в командных соревнованиях, но как это коснется моего ребенка- я не знаю. Так как РШШ объединяет большую команду тренеров и толпу детей)
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 02:12:28 от reaction_und_co » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #146 : 19. 07. 2020, 02:18:58 »

На современной карте Карлсбад не один.  Крутой
https://www.legoland.com/california/legoland-hotel/legoland-castle-hotel2/legoland-castle-hotel/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #147 : 19. 07. 2020, 05:06:28 »

И кстати, давайте без гугла спросим себя самого сейчас. Это я читающим родителям.
Без гугла.
А Карлсбад - это какой город на современной карте и в какой стране?
Сможете ответить?
То-то же. И хрен ли родителям такие тексты вообще читать!
Ну так и отлично! Упоминается Карлсбад, есть возможность узнать кое-что о МИРЕ и истории 20-века, и детям, и взрослым. Есть и более забавные названия-Вестфальский вариант (например) ☺️
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #148 : 19. 07. 2020, 05:14:42 »

Я немножко о другом. Например, вы подписываетесь на 12 занятий (30 дней). Занятия заканчиваются; Что дальше? Как я понимаю, вы переходите в следующую группу-чем отличаются эти следующие 12 занятий?
Где родители могут об этом узнать? Без этого, вы просто платите "за кота в мешке" (в отличие от плавания).

Я плачу за 8 занятий (курс сейчас рассчитан на них). После 8 занятий тренер дает обратную связь и предлагает поурочный план на следующий месяц.
Очень хорошо. А этот план можно посмотреть на сайте, или это исключительный секрет для тех кто уже заплатил? Ну и всякие детали: есть ли разделение на ликбез, спортивно-любительское направление? Есть ли у родителей-нубов понимание как устроена система турниров, разрядов, рейтингов? Командные, личные соревнования?
Нет, он есть на сайте, так как к нему можно докупить авторские пособия (я пока жадничаю)). Группы делятся по условному рейтингу (начинающие, до 600, 600-1000, 1000-1300, 1200-1500, 1500+, 1800+), под него делаются программы.
Родители-нубы пришли в РШШ в период тотального онлайна, поэтому ничего такого не знают)) Сейчас раз в неделю проводятся онлайн турниры по лигам. РШШ активно участвует в командных соревнованиях, но как это коснется моего ребенка- я не знаю. Так как РШШ объединяет большую команду тренеров и толпу детей)
Хорошо, в деталях нужно разбираться, но с моей точки зрения (родителя, не нуба) это означает, что в РШШ все организовано нормально. А родитель-нуб вполне может теперь сам сравнить организацию ваших предыдущих "занятий" и нормально организованных занятий. И сделать выводы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #149 : 19. 07. 2020, 05:32:14 »

И кстати, давайте без гугла спросим себя самого сейчас. Это я читающим родителям.
Без гугла.
А Карлсбад - это какой город на современной карте и в какой стране?
Сможете ответить?
То-то же. И хрен ли родителям такие тексты вообще читать!
Ну так и отлично! Упоминается Карлсбад, есть возможность узнать кое-что о МИРЕ и истории 20-века, и детям, и взрослым. Есть и более забавные названия-Вестфальский вариант (например) ☺️


На настолках дети узнают на порядок больше.
Шахматы - история совсем не про это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: