Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 47265 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #120 : 19. 07. 2020, 01:09:34 »

Понятно. Просто у меня в ЦДШ занятие идёт для первой группы 1.15, для второй 1 час 40 мин , для третьей 1,5 часа. И средний абонемент стоит около 1 тысячи рублей за занятие. А по годовым картам значительно дешевле. Поэтому я удивился очень. Тем более, Анна, если Вам интересно и дочке тоже, наши активности по субботам для мотивированных детей бесплатны. С сентября это будет два раза в месяц.
Да, конечно, интересно. К тому же мы скорее всего останемся у вас на удаленке. Дочка выбрала группу с Региной Диановой. Ей очень нравится. Сейчас как раз играет)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #121 : 19. 07. 2020, 01:11:33 »

Двигательные навыки (к плаванию относится так же) и навыки в сложнейшей интеллектуальной игре - это на столько разные дела, что даже странно об этом писать...
Экономическим отношениям, продавец-покупатель, что плавание, что шахматы-все равно.  Улыбающийся



Только в одном случае получается голимый обман про развитие мЫ-э-э-э-шления, а в другом реальные результаты ибо шахматы (в отличии от плавания) НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #122 : 19. 07. 2020, 01:12:44 »

От меня в пешей доступности только группа в Авиапарке. Там очень дорого.
РУССКАЯ ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ПРИ BARCA ACADEMY
Разовое занятие 3 000 руб.
4 занятия (30 дней) 8 000 руб.
8 занятий (30 дней) 12 000 руб.
12 занятий (30 дней) 15 000 руб.
12 занятий (90 дней) 21 000 руб.
Хорошо. С рыночными ценами более-менее понятно. Теперь осталось понять, что "получают" занимающиеся за эти деньги?
Эти группы ведут два молодых тренера, с которыми дочка попробовала заниматься онлайн. Ей оба понравились, но "девочка" - больше.
У них есть учебный план, которого они придерживаются. Есть разбор партий (так как мы онлайн, то все партии записывает комп), тренировочные игры. По воскресеньям вся РШШ играет в онлайн шахматы.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #123 : 19. 07. 2020, 01:20:42 »

Регина очень харизматична). Здорово.
К вопросу о том как я вижу смысл в работе своей, Школы. Если ребёнок мотивирован, родители поддерживают шахматы надолго, готовы участвовать в турнирах и при этом адекватно видят реалии... то вот такие дети мне прежде всего интересны. Причём они остаются надолго. Они узнают о шахматах достаточно для любителей.
Если кто хочет больше - сейчас мы уже готовы к этому. Но такое редкость. И это не так глупо.
Если родители приводят маленьких детей но не особо готовы возить их по активностям... Наши тренера конечно обучают по оговорённым программам, предлагают родителям разные активности, мы много работаем над контентом. Работаем с тренерами. Но если родители сами не особо чего хотят, а ребёнок не горит.... В общем можно выбирать тогда любую методику, скорее всего ребнок не будет расти.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #124 : 19. 07. 2020, 01:20:47 »

3. Я платила 8.000 в месяц (тренеру) + 12.000 за год (клубу). Для меня это предел. Но ребенок занималась индивидуально. Надо было выходить на групповые занятия (как раз догнали группу), но не успели - клуб закрыли.
Не совсем так (по крайней мере у нас). Занятия по плаванию устроены так, что есть только очень маленький шанс, что родитель-нуб (плавание) не разберётся в результате. Что имеется в виду:
-тренер из спортшколы;
-точно расписано, какими умениями заканчивается каждая ступень занятий. Написано таким языком, что
даже нуб может понять.
-точно расписано, чем занимается следующая ступень занятий;
-точно расписано, какие есть возможности после окончания ликбеза.
Если в шахматах будет организовано хоть что-то похожее, то многие дискуссии исчезнут  Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #125 : 19. 07. 2020, 01:26:22 »

А в шахматах хоть обраспишитесь, но никаковские как были никаковскими так и останутся никаковскими движителями чурбачков в режиме хлоп-шлёп-хлоп-шлёп.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #126 : 19. 07. 2020, 01:29:14 »

3. Я платила 8.000 в месяц (тренеру) + 12.000 за год (клубу). Для меня это предел. Но ребенок занималась индивидуально. Надо было выходить на групповые занятия (как раз догнали группу), но не успели - клуб закрыли.
Не совсем так (по крайней мере у нас). Занятия по плаванию устроены так, что есть только очень маленький шанс, что родитель-нуб (плавание) не разберётся в результате. Что имеется в виду:
-тренер из спортшколы;
-точно расписано, какими умениями заканчивается каждая ступень занятий. Написано таким языком, что
даже нуб может понять.
-точно расписано, чем занимается следующая ступень занятий;
-точно расписано, какие есть возможности после окончания ликбеза.
Если в шахматах будет организовано хоть что-то похожее, то многие дискуссии исчезнут  Улыбающийся Улыбающийся

Давайте начнем с того,что определим Кто должен в шахматах организовать ?
Детские шахматы у нас это :
1.Бюджетные секции,клубы и спортшколы.
2.Частные клубы,секции и школы.
3.Индивидуальные тренеры.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #127 : 19. 07. 2020, 01:31:07 »

От меня в пешей доступности только группа в Авиапарке. Там очень дорого.
РУССКАЯ ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ПРИ BARCA ACADEMY
Разовое занятие 3 000 руб.
4 занятия (30 дней) 8 000 руб.
8 занятий (30 дней) 12 000 руб.
12 занятий (30 дней) 15 000 руб.
12 занятий (90 дней) 21 000 руб.
Хорошо. С рыночными ценами более-менее понятно. Теперь осталось понять, что "получают" занимающиеся за эти деньги?
Эти группы ведут два молодых тренера, с которыми дочка попробовала заниматься онлайн. Ей оба понравились, но "девочка" - больше.
У них есть учебный план, которого они придерживаются. Есть разбор партий (так как мы онлайн, то все партии записывает комп), тренировочные игры. По воскресеньям вся РШШ играет в онлайн шахматы.
Я немножко о другом. Например, вы подписываетесь на 12 занятий (30 дней). Занятия заканчиваются; Что дальше? Как я понимаю, вы переходите в следующую группу-чем отличаются эти следующие 12 занятий?
Где родители могут об этом узнать? Без этого, вы просто платите "за кота в мешке" (в отличие от плавания).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #128 : 19. 07. 2020, 01:31:17 »

Как человек все 90-е работавший по уч плану который не соблюдался напрочь, ответственно заявляют своими учениками. Все эти планы и бумажки которых в ньюсовке - море - им всем место в деревенском сортире!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #129 : 19. 07. 2020, 01:32:47 »

Приведу Вам пример Михаил.
Ну ок. Из сёги. Ребёнок знает правила и умеет строить анагуму и мино например. И ШО?
Думаете, это делает его игроком в сёги? А вот фигвам!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #130 : 19. 07. 2020, 01:35:24 »

А сила игрока и эффективность обучения определяется его участием в соревнованиях, результатами, рейтингом и НИЧЕМ ИНЫМ! ТОЧКА!
А не тем, что он что-то там знает. Да фигли толку от знаний, если ты зеваешь и на пару ходов посчитать не в состоянии?
ЗЕРО! НОЛЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #131 : 19. 07. 2020, 01:36:02 »

3. Я платила 8.000 в месяц (тренеру) + 12.000 за год (клубу). Для меня это предел. Но ребенок занималась индивидуально. Надо было выходить на групповые занятия (как раз догнали группу), но не успели - клуб закрыли.
Не совсем так (по крайней мере у нас). Занятия по плаванию устроены так, что есть только очень маленький шанс, что родитель-нуб (плавание) не разберётся в результате. Что имеется в виду:
-тренер из спортшколы;
-точно расписано, какими умениями заканчивается каждая ступень занятий. Написано таким языком, что
даже нуб может понять.
-точно расписано, чем занимается следующая ступень занятий;
-точно расписано, какие есть возможности после окончания ликбеза.
Если в шахматах будет организовано хоть что-то похожее, то многие дискуссии исчезнут  Улыбающийся Улыбающийся

Давайте начнем с того,что определим Кто должен в шахматах организовать ?
Детские шахматы у нас это :
1.Бюджетные секции,клубы и спортшколы.
2.Частные клубы,секции и школы.
3.Индивидуальные тренеры.
Сейчас речь идёт о 2-ом, но огромный недостаток российской системы, что пункту 1 запрещена (во многих местах) организация ликбеза по
 внебюджетной схеме.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #132 : 19. 07. 2020, 01:37:40 »

Я немножко о другом. Например, вы подписываетесь на 12 занятий (30 дней). Занятия заканчиваются; Что дальше? Как я понимаю, вы переходите в следующую группу-чем отличаются эти следующие 12 занятий?
Где родители могут об этом узнать? Без этого, вы просто платите "за кота в мешке" (в отличие от плавания).

Я плачу за 8 занятий (курс сейчас рассчитан на них). После 8 занятий тренер дает обратную связь и предлагает поурочный план на следующий месяц.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #133 : 19. 07. 2020, 01:39:14 »

Приведу Вам пример Михаил.
Ну ок. Из сёги. Ребёнок знает правила и умеет строить анагуму и мино например. И ШО?
Думаете, это делает его игроком в сёги? А вот фигвам!!!
Это про меня)) Я умею строить мино и рокироваться в шахматах, но играть не умею))
А еще я могу решать задачки на мат в два хода в любой шахматной игре, кроме чанги и макрука))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #134 : 19. 07. 2020, 01:40:01 »

Как человек все 90-е работавший по уч плану который не соблюдался напрочь, ответственно заявляют своими учениками. Все эти планы и бумажки которых в ньюсовке - море - им всем место в деревенском сортире!
Меня не интересуют ваши бумажки доя министерства, а вот нормально написанная "программа" занятий разных ступеней интересует. Посмотрите книгу Крогиуса-лекции по шахматам (точное название не помню), вот то что нужно.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: