Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 47264 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #105 : 19. 07. 2020, 12:11:09 »

Занимашки для дошколят вытеснили с "рынка дополнительного образования" кружки для школьников, особенно, для подростков.
1. Во-первых, почему нужно с таким... неуважением отзываться о занятиях с дошкольниками. У нас, например, занятия в воскресной школе (с дошкольниками) оставили только положительные впечатления.
2. Да, потому что современная система предполагает некую непрерывность занятий-ликбез в соответствующем возрасте, и продвинутые занятия в "кружках для подростков". И влезть в эту систему на каком-то этапе очень сложно. Не невозможно (знаю несколько случаев), но сложно.

Неуважением? Почему? Их сами детские центры называют так. "Заниматика" - математика для малышни, например.
Я тоже водила дочь. И ей нравилось, и мне тоже. И на платные занятия, и на беплатные. А для совсем малышей эти занятия превращались в родительский клуб. Мило. Вот только для старшего брата дочери ничего кроме спортивных секций найти не удавалось (ну, английский еще). Как будто после 10 лет ребенок прекращал существовать и превращался в абитуриента. Хотя нет, тогда еще были скауты. И он в 11 лет был в младшем отряде... А теперь младшие - это 5+, а 10+, возможно, даже не средние...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #106 : 19. 07. 2020, 12:18:44 »

Оплата занятий в нашей стране отсечет неплатежеспособных и только усилит сегрегацию.
1. Как мне помнится оплата кружка на Вадковском-2000 руб вполне нормальная (для Москвы), а 2000х5=10000 уже отсчёт большое количество родителей, которые не думают от слова совсем.
2. У вас очень превратное представление о "западе". На западе никто и 1000 рублей не заплатит за такие занятия шахматами как были  у вашей дочери. Только бесплатно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #107 : 19. 07. 2020, 12:31:33 »

Вот только для старшего брата дочери ничего кроме спортивных секций найти не удавалось (ну, английский еще). Как будто после 10 лет ребенок прекращал существовать и превращался в абитуриента. Хотя нет, тогда еще были скауты. И он в 11 лет был в младшем отряде... А теперь младшие - это 5+, а 10+, возможно, даже не средние...
С этим вполне соглашусь. В дополнительных занятиях выстроена достаточно стройная система занятий:
-для дошкольников-воскресные школы и ликбез по широкому спектр занятий;
-для школьников-спортивно-любительское направление, музыка;
А вот для других направлений (математика, естественные науки, техника, история, путешествия) - только единичные места. Причём речь идёт о реале, а не об онлайне, где таких "мест" - огромное количество.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #108 : 19. 07. 2020, 12:37:42 »

Оплата занятий в нашей стране отсечет неплатежеспособных и только усилит сегрегацию.
1. Как мне помнится оплата кружка на Вадковском-2000 руб вполне нормальная (для Москвы), а 2000х5=10000 уже отсчёт большое количество родителей, которые не думают от слова совсем.
2. У вас очень превратное представление о "западе". На западе никто и 1000 рублей не заплатит за такие занятия шахматами как были  у вашей дочери. Только бесплатно.
1. Вадковский вместит всех желающих? В нашем ЦДТ платные занятия от 2000 тоже, но это для занятий, которые проводятся раз в неделю. Следовательно, шахматы - 4000. В ближайшем филиале РШШ - 12.000.
2. Вы думаете, тут большой выбор? Вы поймите, что то, что вам кажется "отстоем" изначально таковым не было. 20-25 детей в группе и отстоем станет все, что угодно, кроме хора))))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #109 : 19. 07. 2020, 12:43:02 »

2. Смысл был такой, что один сказал, мол, все плохо, а другой ему возразил, что нет, у меня все хорошо))
Намёк был в том, что для того чтобы уменьшить “сегрегацию“ нужно в "простых" школах предложить что-то такое, что будет отсутствовать в "престижных" школах. Это может быть все что угодно: от путешествий в рамках школы по российскому северу, до специальных программ по истории, спорту, технике, шахматам и т. д.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #110 : 19. 07. 2020, 12:43:24 »

Извините пожалуйста, а Вы уверены что в РШШ цены от 12 тысяч в месяц? Насколько мне известно это совершено не так.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #111 : 19. 07. 2020, 12:48:16 »

Извините пожалуйста, а Вы уверены что в РШШ цены от 12 тысяч в месяц? Насколько мне известно это совершено не так.
От меня в пешей доступности только группа в Авиапарке. Там очень дорого.
РУССКАЯ ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ПРИ BARCA ACADEMY
Разовое занятие 3 000 руб.
4 занятия (30 дней) 8 000 руб.
8 занятий (30 дней) 12 000 руб.
12 занятий (30 дней) 15 000 руб.
12 занятий (90 дней) 21 000 руб.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 12:49:59 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #112 : 19. 07. 2020, 12:49:07 »

Оплата занятий в нашей стране отсечет неплатежеспособных и только усилит сегрегацию.
1. Как мне помнится оплата кружка на Вадковском-2000 руб вполне нормальная (для Москвы), а 2000х5=10000 уже отсчёт большое количество родителей, которые не думают от слова совсем.
2. У вас очень превратное представление о "западе". На западе никто и 1000 рублей не заплатит за такие занятия шахматами как были  у вашей дочери. Только бесплатно.

А о 60 процентном налоге с этих 2000 и обо мне  Вы подумали? Я это всё послал в ЖОПУ! Мой один частный урок (причём с каковскими детьми, а не с никаковскими понапихнутыми) стоит 1000 рублей. Зачем мне эти платные группы в ньюсовке?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #113 : 19. 07. 2020, 12:55:54 »

Оплата занятий в нашей стране отсечет неплатежеспособных и только усилит сегрегацию.
1. Как мне помнится оплата кружка на Вадковском-2000 руб вполне нормальная (для Москвы), а 2000х5=10000 уже отсчёт большое количество родителей, которые не думают от слова совсем.
2. У вас очень превратное представление о "западе". На западе никто и 1000 рублей не заплатит за такие занятия шахматами как были  у вашей дочери. Только бесплатно.
1. Вадковский вместит всех желающих? В нашем ЦДТ платные занятия от 2000 тоже, но это для занятий, которые проводятся раз в неделю. Следовательно, шахматы - 4000. В ближайшем филиале РШШ - 12.000.
2. Вы думаете, тут большой выбор? Вы поймите, что то, что вам кажется "отстоем" изначально таковым не было. 20-25 детей в группе и отстоем станет все, что угодно, кроме хора))))
1. Так о чем мы спорим? При оплате 4000 руб, какие там 5 кружков!? Что народ массово выбрасывает 20000 на занятия одного ребёнка?
2. Это старые песни." Мы делаем вид, что занимаемся, а вы делаете вид, что платите."
3. Сравните с  занятиями по плаванию. Вы, что платили запредельную сумму? А результаты отличаются как "небо и земля".
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #114 : 19. 07. 2020, 12:56:39 »

Понятно. Просто у меня в ЦДШ занятие идёт для первой группы 1.15, для второй 1 час 40 мин , для третьей 1,5 часа. И средний абонемент стоит около 1 тысячи рублей за занятие. А по годовым картам значительно дешевле. Поэтому я удивился очень. Тем более, Анна, если Вам интересно и дочке тоже, наши активности по субботам для мотивированных детей бесплатны. С сентября это будет два раза в месяц.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #115 : 19. 07. 2020, 12:59:10 »

Вы, Михаил, ещё сравните шахматы с вождением велосипеда. Любого пацана научу за два раза ездить.
Только чтобы руки и ноги были! Но я ни разу не тренер по велоспорту! А кататься научу! А вот в шахматы осмысленно играть никаковского никто не научит! Хоть убийся!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #116 : 19. 07. 2020, 01:04:43 »

Двигательные навыки (к плаванию относится так же) и навыки в сложнейшей интеллектуальной игре - это на столько разные дела, что даже странно об этом писать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #117 : 19. 07. 2020, 01:06:02 »

От меня в пешей доступности только группа в Авиапарке. Там очень дорого.
РУССКАЯ ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ПРИ BARCA ACADEMY
Разовое занятие 3 000 руб.
4 занятия (30 дней) 8 000 руб.
8 занятий (30 дней) 12 000 руб.
12 занятий (30 дней) 15 000 руб.
12 занятий (90 дней) 21 000 руб.
Хорошо. С рыночными ценами более-менее понятно. Теперь осталось понять, что "получают" занимающиеся за эти деньги?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #118 : 19. 07. 2020, 01:07:47 »

Оплата занятий в нашей стране отсечет неплатежеспособных и только усилит сегрегацию.
1. Как мне помнится оплата кружка на Вадковском-2000 руб вполне нормальная (для Москвы), а 2000х5=10000 уже отсчёт большое количество родителей, которые не думают от слова совсем.
2. У вас очень превратное представление о "западе". На западе никто и 1000 рублей не заплатит за такие занятия шахматами как были  у вашей дочери. Только бесплатно.
1. Вадковский вместит всех желающих? В нашем ЦДТ платные занятия от 2000 тоже, но это для занятий, которые проводятся раз в неделю. Следовательно, шахматы - 4000. В ближайшем филиале РШШ - 12.000.
2. Вы думаете, тут большой выбор? Вы поймите, что то, что вам кажется "отстоем" изначально таковым не было. 20-25 детей в группе и отстоем станет все, что угодно, кроме хора))))
1. Так о чем мы спорим? При оплате 4000 руб, какие там 5 кружков!? Что народ массово выбрасывает 20000 на занятия одного ребёнка?
2. Это старые песни." Мы делаем вид, что занимаемся, а вы делаете вид, что платите."
3. Сравните с  занятиями по плаванию. Вы, что платили запредельную сумму? А результаты отличаются как "небо и земля".

1. При оплате 4000 в нескольких кружках будут заниматься дети, которые ходят за 12.000 на шахматы)
3. Я платила 8.000 в месяц (тренеру) + 12.000 за год (клубу). Для меня это предел. Но ребенок занималась индивидуально. Надо было выходить на групповые занятия (как раз догнали группу), но не успели - клуб закрыли. Так я могу оценить ее умение плавать, так как зрячая и сама могу сносно плавать. А ее умение играть в шахматы я оценить не в силах. Так как умею только двигать фигуры и без форума и, в частности Анатолия и Футболиста, ничего бы не узнала.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #119 : 19. 07. 2020, 01:08:51 »

Двигательные навыки (к плаванию относится так же) и навыки в сложнейшей интеллектуальной игре - это на столько разные дела, что даже странно об этом писать...
Экономическим отношениям, продавец-покупатель, что плавание, что шахматы-все равно.  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: