Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО  (Прочитано 38055 раз)
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #90 : 09. 11. 2018, 10:09:14 »

Еще одно интересное наблюдение from Суздаля : в В 13 - 92 участника а в В 11 - 85. Такого не было никогда, и это с учетом что в В 13 не участвуют несколько фаворитов. Да правы наверное отцы-основатели данного форума, загибаются в России шахматы. Эффект Зангалиса-Карякина прошел. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #91 : 09. 11. 2018, 10:15:52 »

Срочно надо нового Мишу в "ящик для идиотов". Чтобы как-то поддерживать интерес масс.
Это существенно проще сделать, чем вывести игрока на матч на Первенство мира по шахматам и уж тем более завоевать сам титул.
Это было бы огромным поленом брошенным в очаг, но за не имением полена, можно чем-то поменьше огонь поддержать. А то и правда - задница придёт намного раньше в истоническом промежутке, чем даже я предполагаю. Придёт она конечно в любом случае (огонь потухнет) но временной интервал так же немаловажен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #92 : 09. 11. 2018, 10:28:49 »

Вы все о простой подумайте, что я здесь всем откровенно на форуме показываю. Что такое ЦФО? Это надо ребёнка привезти на сколько - на неделю, да? Да. На целую неделю скорее всего сорвать ребёнка со школы, заплатить за вообще-то не такую дешёвую гостиницу, родителю на это нужны деньги, и это всё в ноябре (как бы там ни был хорошо Суздаль - но ноябрь - не май месяц - не курорт совсем) и ради того, чтобы ребёнок в шахматы поиграл. Так ведь? На это вобще многие способны из родителей (ещё учитывайте тренд на падение доходов у населения).
Не многие конечно. Это самые активные родители у части из которых ещё и реально способные дети.
А теперь о том, о чём я пишу. Ну вот я в шахматах разочарован напрочь. Победили баблоделы. И окончательно. Отгоршковое бешенство убило всё что было в шахматах хорошего лично для меня. Ок. Я не имею отношения как тренер к ЦФО. А вы полагаете, что это у меня всё плохо, а у других всё хорошо? Нет уважаемые. Тут на форуме пишу не только я. И замечу, двое из участников форума попросту ушли из тренерства. Один вообще целиком, другой с работы. У меня теперь основное направление - сёги. А именно такие тренеры как вот я и эти люди - они-то как раз и насыщают мир шахматы детьми, родители которых будут готовы повезти ребёнка и потратить деньги на такой турнир-марафон.
Я отъезился, кто-то вообще ушёл. А кто нас замещает-то? Юноши-фанаты с горящими глазами?
Три ха-ха. Если брать Москву, то замещают нас БАБ-ЛО-ДЕ-ЛЫ.
Уже заместили. Но Москва - зажравшийся город. А в других местах у кого-то руки опускаются и так далее...
И дальше процесс будет идти только в одном направлении: именно в таком. А баблоделы предлагают народу совсем иную услугу. Чтобы быстро, весело, не напряжно и даже можно и нужно играть в хлоп-шлёп шахматы и конечно на горшке.
Но это не относится к таким турнирам детским, как ЦФО.
Так что, так что... Кстати, в мире, где шахматы живут без государства, и первенство страны могут проводить за один уикэенд и где-то играть по три партии в классику даже в таком режиме. А где-то и аналог ЦФО (как например первенство Штатов в США) могут вобще по рапиду проводиться опять же за один уикэнд.
В этом направлении всё и идёт. Экономнее и ненапряжнее. А Эта система с такими многодневными марафонами в итоге умрёт.
Ну и ладно.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 10:57:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #93 : 09. 11. 2018, 10:39:14 »

Артём наотрез отказался ехать в Суздаль первым или вторым стартовым.
А вот в Челябинск поехал бы с удовольствием..
На Декабрьские вечера?
http://www.surchess.ru/images/262.pdf

Никогда!
Там же написано "..в помещении МБУ СШОР № 9"!
В СШОРах за партами Берик Туктыбекович нам играть запретил!

В стране ветер перемен! Даже ШФМ на "Красном Октябре" теперь покатушки сделала!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #94 : 09. 11. 2018, 10:47:22 »

Что такое ЦФО? Это надо ребёнка привезти на сколько - на неделю, да? Да. На целую неделю скорее всего сорвать ребёнка со школы, заплатить за вообще-то не такую дешёвую гостиницу, родителю на это нужны деньги, и это всё в ноябре (как бы там ни был хорошо Суздаль - но ноябрь - не май месяц - не курорт совсем) и ради того, чтобы ребёнок в шахматы поиграл. Так ведь?


Вот примерно такие же были аргументы у мамы и папы Али, когда мы общались с ними в Логове Зла (в ЦДШ).
И в самом деле, дороговато получается.. мы тоже считали, считали - нет, лучше уж в Красной Поляне..
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #95 : 09. 11. 2018, 11:29:43 »

Что такое ЦФО? Это надо ребёнка привезти на сколько - на неделю, да? Да. На целую неделю скорее всего сорвать ребёнка со школы, заплатить за вообще-то не такую дешёвую гостиницу, родителю на это нужны деньги, и это всё в ноябре (как бы там ни был хорошо Суздаль - но ноябрь - не май месяц - не курорт совсем) и ради того, чтобы ребёнок в шахматы поиграл. Так ведь?


Вот примерно такие же были аргументы у мамы и папы Али, когда мы общались с ними в Логове Зла (в ЦДШ).
И в самом деле, дороговато получается.. мы тоже считали, считали - нет, лучше уж в Красной Поляне..
Если место в вышке забронировано. то тогда согласен нет смысла ехать, хотя того же Яурова повезли
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #96 : 09. 11. 2018, 01:09:55 »

Еще одно интересное наблюдение from Суздаля : в В 13 - 92 участника а в В 11 - 85. Такого не было никогда, и это с учетом что в В 13 не участвуют несколько фаворитов. Да правы наверное отцы-основатели данного форума, загибаются в России шахматы. Эффект Зангалиса-Карякина прошел. 

В прошлом году в Орле в М11 было 105 чел,а в М13-94.Но там за счет местных такие цифры,все же Суздаль крохотный городок, не знаю играют ли там "доморощеные" участники и сколько. Но все равно много.
В ЦФО 18 областей  по 3 призера от области всамый раз, ну на крайняк по 4 чел)).
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #97 : 09. 11. 2018, 01:26:52 »

Еще одно интересное наблюдение from Суздаля : в В 13 - 92 участника а в В 11 - 85. Такого не было никогда, и это с учетом что в В 13 не участвуют несколько фаворитов. Да правы наверное отцы-основатели данного форума, загибаются в России шахматы. Эффект Зангалиса-Карякина прошел. 

В группах М-17 и М-19 не приехали по два рейтинг-фаворита. Кстати, все четверо - FM  Смеющийся
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #98 : 09. 11. 2018, 03:12:46 »

Еще одно интересное наблюдение from Суздаля : в В 13 - 92 участника а в В 11 - 85. Такого не было никогда, и это с учетом что в В 13 не участвуют несколько фаворитов. Да правы наверное отцы-основатели данного форума, загибаются в России шахматы. Эффект Зангалиса-Карякина прошел. 

В прошлом году в Орле в М11 было 105 чел,а в М13-94.Но там за счет местных такие цифры,все же Суздаль крохотный городок, не знаю играют ли там "доморощеные" участники и сколько. Но все равно много.
В ЦФО 18 областей  по 3 призера от области всамый раз, ну на крайняк по 4 чел)).

Про Орел могу сказать , что там все развалено Детские чемпионаты не обсчитываются. Деминов с сестрой из Мценска и с ними папа серьезно занимается.
Кстати из моего региона не только призеры. но даже не все чемпионы поехали.... Плачущий
Записан
Доктор Чехов
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #99 : 09. 11. 2018, 04:16:16 »

Еще одно интересное наблюдение from Суздаля : в В 13 - 92 участника а в В 11 - 85. Такого не было никогда, и это с учетом что в В 13 не участвуют несколько фаворитов. Да правы наверное отцы-основатели данного форума, загибаются в России шахматы. Эффект Зангалиса-Карякина прошел. 

В прошлом году в Орле в М11 было 105 чел,а в М13-94.Но там за счет местных такие цифры,все же Суздаль крохотный городок, не знаю играют ли там "доморощеные" участники и сколько. Но все равно много.
В ЦФО 18 областей  по 3 призера от области всамый раз, ну на крайняк по 4 чел)).


Четверть всех участников - это шахматисты из Подмосковья. Поэтому от многих регионов и не все призёры местных областных первенств приехали.
Записан
Доктор Чехов
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #100 : 09. 11. 2018, 04:28:53 »

Давайте уж фото с места дислокации ЦФО... . Традиции, куда без них. И пусть ПМ с помощью Форума улучшается! А Челябинску приятно будет с Суздалем сравниться. Так сказать, Золотое Кольцо супротив Стального Смеющийся
Я могу фото экранов трансляции для родительского зала напротив буфета предоставить из Челябинска Подмигивающий
Мне кажется в Челябинске посерьезнее состав собрался

Однозначно сильнее. Артём наотрез отказался ехать в Суздаль первым или вторым стартовым.
Как Папа шахматиста не уговаривал, как не махал руками..
А вот в Челябинск поехал бы с удовольствием..

Возможно, что это дальновидное и верное решение. Ибо андердоги лютуют с первых туров. Фаворитам приходится непросто. В М11 уже в первом туре проиграл первый стартовый номер турнира. Ещё трое из первой десятки стартового листа не обошлись без очковых потерь. В М13 только два человека из первых десяти по рейтингу набрали 2 из 2. А из второй десятки без потерь два тура прошёл только один.
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #101 : 09. 11. 2018, 04:50:57 »

Давайте уж фото с места дислокации ЦФО... . Традиции, куда без них. И пусть ПМ с помощью Форума улучшается! А Челябинску приятно будет с Суздалем сравниться. Так сказать, Золотое Кольцо супротив Стального Смеющийся
Я могу фото экранов трансляции для родительского зала напротив буфета предоставить из Челябинска Подмигивающий
Мне кажется в Челябинске посерьезнее состав собрался

Однозначно сильнее. Артём наотрез отказался ехать в Суздаль первым или вторым стартовым.
Как Папа шахматиста не уговаривал, как не махал руками..
А вот в Челябинск поехал бы с удовольствием..

Возможно, что это дальновидное и верное решение. Ибо андердоги лютуют с первых туров. Фаворитам приходится непросто. В М11 уже в первом туре проиграл первый стартовый номер турнира. Ещё трое из первой десятки стартового листа не обошлись без очковых потерь. В М13 только два человека из первых десяти по рейтингу набрали 2 из 2. А из второй десятки без потерь два тура прошёл только один.
Но в основном впереди люди знакомые. Но терзают смутные сомнения.... интересно кто-нибудь прокоментировал бы качество игры
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #102 : 10. 11. 2018, 05:14:06 »

Ну что поздравляю всех с началом ЦФО 2018 в Суздале! Пока главная неожиданность это отсутствие в В13 рейтинг-фаворита, а также по совместительству сына ПШ.
P/s Кураторы из сборной недовольны.
Мама Егора Яурова и папа Влада Кочетова по слухам до сих пор не верят своему фарту.

Так еще и Али не приехал))

Зато Али заявился на рапид первенства Москвы.

..и проиграл в первом же туре мальчику с рейтингом на 500 пунктов ниже.

Прав мудрый only, прав - нельзя на детские турниры ездить после достижения какого-нибудь более или менее приличного уровня игры для данного возраста..
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #103 : 10. 11. 2018, 06:23:50 »

Ну что поздравляю всех с началом ЦФО 2018 в Суздале! Пока главная неожиданность это отсутствие в В13 рейтинг-фаворита, а также по совместительству сына ПШ.
P/s Кураторы из сборной недовольны.
Мама Егора Яурова и папа Влада Кочетова по слухам до сих пор не верят своему фарту.

Так еще и Али не приехал))

Зато Али заявился на рапид первенства Москвы.

..и проиграл в первом же туре мальчику с рейтингом на 500 пунктов ниже.

Прав мудрый only, прав - нельзя на детские турниры ездить после достижения какого-нибудь более или менее приличного уровня игры для данного возраста..

Папа Шахматиста , не злорадствуйте пожалуйста !
психология дело тонкое .....
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #104 : 10. 11. 2018, 06:30:13 »

Ссылочка на турнир

http://chess-results.com/tnr387257.aspx?lan=11&art=3&turdet=YES
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: