Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 175565 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #720 : 03. 11. 2018, 11:05:57 »

Доверяйте и дальше. Удачи!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #721 : 03. 11. 2018, 11:07:13 »

А с чего взяли, что он КМС, кто-то видел его квалификационную книжку? А если где-то на зизовском сайте написали КМС, это ещё ничего не значит. Я тоже могу попросить своего директора школы написать на сайте школы, что я международный гроссмейстер, но я же от этого гроссмейстером не стану. Хотя и некоторые родители поверят в это.
А мастером стать очень просто, депутат едресни Макаров знает как, можно у него спросить  Веселый

Да-да. Прощелыжный шахматный мирок во всей красе!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #722 : 03. 11. 2018, 11:15:33 »

Кстати, как я понимаю, для того, чтоб выполнить КМС, достаточно выиграть в составе команды первенство Москвы до 15 лет или любого другого федерального округа. Так что главное попасть в нужное место в нужное время  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #723 : 04. 11. 2018, 12:39:53 »

Кстати, как я понимаю, для того, чтоб выполнить КМС, достаточно выиграть в составе команды первенство Москвы до 15 лет или любого другого федерального округа. Так что главное попасть в нужное место в нужное время  Смеющийся
такого Перв.Москвы нет
Чтоб стать кмс - меняется каждый год условия, но все же есть табличка , но реально не очень сложно. Если Марат не играет в шахматы - как он может быть Км с
Если в команде ты в запасе, но не играл , то КМС не станешь, хоть в сборную и попадаешь

Бардак, конечно.
А Кмс несчастный кому важен?вообще?
Ну и зачем тогда его приписывать

И еще вопрос - новый , это 2 года? И сколько годов ему и сколько мы будем ждать, пока подрастет?
Мне правда все равно , видела этого мол.человека, не впечатлил.
Да и в нем ли дело?
Мне нравится, что 2 партии в день хоть один раз, это даже интересно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #724 : 04. 11. 2018, 12:58:49 »

Да,подготовки как таковой почти не выйдет к 3 туру...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #725 : 04. 11. 2018, 01:06:01 »


Марат там новый человек. Он многого еще не знает и из-за этого совершает ошибки.
Но, я надеюсь, что с его приходом хотя бы что-то изменится в лучшую сторону.

Вот, Александр Владимирович. Не цените Вы новых людей в ШФМ, не ощущаете ветер перемен.
А вот Шашков уже ощутил борьбу папы Маратика с коррупцией..

А ведь перемены в детских шахматах колоссальны. Правильно Вам Антон написал про расцвет.
И это счастье, что у руля стал пусть пока и не очень опытный, но зато вбирающий всё новое как губка сын самого Берика Туктыбековича.
Да, пусть детские шахматы и не интересуют ШФМ (Маратик сам об этом говорил нам на ДЮК), но что Вы имеете против преемственности, связи поколений и колоссального опыта папы исполнительного директора ШФМ, опыта, который он бережно передаст следующему поколению?

P.S. А что КМС, так это Балгабаев-младший сам писал перед какими-то выездными лекциями.
Ну так сейчас даже мой маленький Артём КМСом стал, а вот чем Маратик хуже?
P.P.S. Второй юношеский оформили бы нам всё-таки на Вадковском. Не дадут КМС Артёму без юношеского разряда..
Записан
лено
Гость
« Ответ #726 : 04. 11. 2018, 01:12:54 »

Да,подготовки как таковой почти не выйдет к 3 туру...
и отлично - и за полчаса шахматист должен уметь и подготовиться и настроиться, и сыграть , как действительно сам может
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #727 : 04. 11. 2018, 04:26:48 »

Вам-то нравится, Вам целый день за доской не сидеть.. а если партия затянется, то можно остаться и без нормального обеда.
Во многих опенах так.. Возможно. Но в серьёзных турнирах одна партия в день. Аэрофлот, Москоу Опен, Чигорин - в российских.. да тот же только закончившийся остров Мэн) 11 дней и перерыв  еще..
Какие глупые организаторы и участники! Не понимают, что шахматист должен уметь за полчаса подготовиться и настроиться и сыграть (с)
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #728 : 04. 11. 2018, 09:28:43 »

такого Перв.Москвы нет
Чтоб стать кмс - меняется каждый год условия, но все же есть табличка , но реально не очень сложно. Если Марат не играет в шахматы - как он может быть Км с
Если в команде ты в запасе, но не играл , то КМС не станешь, хоть в сборную и попадаешь

Бардак, конечно.
А Кмс несчастный кому важен?вообще?
Ну и зачем тогда его приписывать

И еще вопрос - новый , это 2 года? И сколько годов ему и сколько мы будем ждать, пока подрастет?
Мне правда все равно , видела этого мол.человека, не впечатлил.
Да и в нем ли дело?
Мне нравится, что 2 партии в день хоть один раз, это даже интересно.

Да что Вы со своим КМС привязались? Улыбающийся Я понятия не имею, играет он в шахматы или нет. Меня это не интересует, т.к. это не связано с его работой. Хотя, конечно, если вдруг КМС фейковый, и если он сам об этом объявил, то Марат негодяй.
По поводу двух партий в день, я рад за Вас. Не исключаю, что кто-то вообще хотел бы и три партии в день сыграть с полноценным контролем. Но в отличие от Вас, организаторы должны думать не только о себе. Там будут маленькие дети, будет ребенок, которому всего 6 лет. Вы считаете нормально, если шестилетка проведет за доской 8 часов, а в стенах МГИМО - 10 часов? К этому нужно добавить дорогу до МГИМО и обратно...
Ну а по поводу прогресса ШФМ, Вы, вероятно, уже заметили движение в нужном направлении? Все же первенство Москвы состоится не в колледже автодора, а в МГИМО. Для рапида хорошую площадку подобрали. Вдруг, через год будет ещё один шаг в нужном направлении Улыбающийся. Или Вы хотели всё и сразу? Так не бывает в нашей стране Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 09:33:16 от Вадим » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #729 : 04. 11. 2018, 09:34:33 »

По поводу кмс. Сын Берика очень молодой человек, а вся фишка в том, что в стране закручивали гайки везде и во всём - в том числе и в смысле разрядов, есть ещё один момент, связанный с тем, что в стране стало много турниров с обсчётом ФИДЕ.
А теперь покажите мне хотя бы один турнир, на котором вообще была возможна норма кандидата в мастера спорта за посоедние лет цать, и чтобы этот турнир не попал под обсчёт международной шахматной федерации. И это при том, что по ФИДЕ уже давно считают даже детские региональные первенства, на которых никакими нормами кмс практически не пахнет.
Как в таком случае можно ухитриться стать кандидатом в мастера спорта не имея, при этом, рейтинга ФИДЕ?
И есть ещё и второе. Разрядики за два ггода протухают.
А у этого молодого человека не только рейтинга ФИДЕ нет. У него рейтинга РШФ нет.
 Смеющийся
http://ratings.ruchess.ru/people/146966
И как же, интересно, он свой кмс подтвердил тогда и где?
Я не удивлюсь совершенно, даже если окажется, что он вообще в шахматы играть не умеет или играет в силу четвёртого разряда!
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 09:39:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #730 : 04. 11. 2018, 09:47:30 »

По поводу кмс. Сын Берика очень молодой человек, а вся фишка в том, что в стране закручивали гайки везде и во всём - в том числе и в смысле разрядов, есть ещё один момент, связанный с тем, что в стране стало много турниров с обсчётом ФИДЕ.
А теперь покажите мне хотя бы один турнир, на котором вообще была возможна норма кандидата в мастера спорта за посоедние лет цать, и чтобы этот турнир не попал под обсчёт международной шахматной федерации. И это при том, что по ФИДЕ уже давно считают даже детские региональные первенства, на которых никакими нормами кмс практически не пахнет.
Как в таком случае можно ухитриться стать кандидатом в мастера спорта не имея, при этом, рейтинга ФИДЕ?
И есть ещё и второе. Разрядики за два ггода протухают.
А у этого молодого человека не только рейтинга ФИДЕ нет. У него рейтинга РШФ нет.
 Смеющийся
http://ratings.ruchess.ru/people/146966
И как же, интересно, он свой кмс подтвердил тогда и где?
Я не удивлюсь совершенно, даже если окажется, что он вообще в шахматы играть не умеет или играет в силу четвёртого разряда!
 Смеющийся

Вот, например, хороший тренер:
http://chess4you.ru/oleg
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34170690
Он, конечно, старше Марата.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #731 : 04. 11. 2018, 09:48:44 »

Я его почти в два раза старше, когда я был юношей турниры с обсчётом ФИДЕ были вообще недоступны для нас, когда я был в его возрасте, они уже были, но раз в 20 меньше, чем сейчас. Тем не менее, у меня вот рейтинг ФИДЕ есть (сейчас он разумеется замороженый и никогда не оттает так как больше я за доску в шахматном турнире нем сяду уже никогда), но можно хоть сейчас посмотреть турниры которые я играл, когда, где, с каким результатом. А тут в наше время, когда рейтинги ФИДЕ есть уже у детей малых нефига в шахматы ещё играть не умеющих, у нас объявился молодой кандидат в мастера по шахматам без рейтинга ФИДЕ и с нулём турниров с обсчётом этой самой ФИДЕ.

"Смешно! Курям на смех!" (Т. Шаов)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #732 : 04. 11. 2018, 09:49:21 »

Вам-то нравится, Вам целый день за доской не сидеть.. а если партия затянется, то можно остаться и без нормального обеда.
Во многих опенах так.. Возможно. Но в серьёзных турнирах одна партия в день. Аэрофлот, Москоу Опен, Чигорин - в российских.. да тот же только закончившийся остров Мэн) 11 дней и перерыв  еще..
Какие глупые организаторы и участники! Не понимают, что шахматист должен уметь за полчаса подготовиться и настроиться и сыграть (с)
Чигорин в 17-00 одна партия. Под взрослые биологические часы. Потом спать можно хоть до 12-13 дня  
Это вопрос спорный
Нормально , если один день в турнире - 2 Партии в день
Ну а 6-летки - играть могут в своём ПМ до 9 , идут в старший- это исключение и их выбор

Я совершенно философски - уход из РГСУ - движение вперёд , идеальная площадка для турнира - видимо впереди
Рапид в центре у Кремля - победа
Просто график 1/1+1/- нормальный , особенно во 2 день турнира ,об этом разговор
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #733 : 04. 11. 2018, 09:58:20 »

По поводу Марата-кмс. Да. Вот среди детей родившихся в начале 80-х у меня (даже среди нормально игравших) была пара-тройка у кого рейтинга ФИДЕ не было, и то... Это были исключения. А вот уж что касается 1992 и далее годов рождения, если парень фишки двигал даже на уровне первого разряда обычного, а никакого не кмс, рейтинги ФИДЕ были уже просто тотально у всех.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #734 : 04. 11. 2018, 10:01:37 »

Ну а 6-летки - играть могут в своём ПМ до 9 , идут в старший- это исключение и их выбор
Это обычный эгоизм с Вашей стороны. Если ребенок отобрался, он не хуже всех остальных детей, даже если ему всего 6 лет. Но там ведь не только шестилетка будет. Там будет много восьмилеток. На них тоже можно наплевать?
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: