Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Ледниковый период  (Прочитано 35793 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #30 : 11. 12. 2011, 12:03:35 »

Владислав Чижиков, у меня к Вам есть вопрос. Как так получается, что в турнире С есть участник с рейтингом выше 1400, первый сеяный. А в турнире А 21 и 22 сеяные по положению тоже не совсем вписываются. И еще непонятно, как например может быть, чтобы у Шмелева Арсения например с рейтингом 1258 был ВТОРОЙ разряд?Улыбающийся Аналогично у 4 и 6 сеяных, там явно меньше 1400, почему второй? Или в турнире А 22 сеяный с рейтингом 1593 с первым разрядом.
1) 21 сеяный в турнире А - имеет рейтинг 1599 - ввиду небольшого количества участников я решил их допустить ( думаю 1 пункт особой роли не играет).2) 22 сеяный в турнире А, да у него первый разряд, и рейтинг 1593, но играть в Б, он по идеи не смог бы, там всё таки 2 и 3 разряд, тем более он сделал турнир с чётным количеством игроков, плюсы думаю никому не нужны. (Кстати оба участника по текущему рейтингу уже выше 1600).
3) Шмелёв Арсений и правда имеет второй разряд и рейтинг 1258 ( он сыграл пока только один турнир с обсчётом и откровенно его провалил) Из остальных двух участников со 2 разрядом знаю только Берг Бориса (выполнил на первенстве России до 8 ),да у него слабенький 2 разряд, рейтинг уже был выше 1400,просто на ПМ он его спустил,надеюсь здесь вновь наберёт.
4) И самое главное (по моему мнению) В турнире С оказался мальчик с рейтингом 1437 (обратите внимание он даже не из Школы А.Карпова), записался он на турнир без предварительной регистрации (кстати,на регистрации он рейтинг не сказал) Проверять этот рейтинг у меня не было просто времени (таких детей было около 20), при оформлении стартового листа я обнаружил, что его рейтинг превышает отметку 1400, теперь решается вопрос "что с ним делать?" скорее всего он будет играть вне конкурса. 5) Про завышенные разряды (относительно московского рейтинга ) я даже спорить не буду, потому что это правда.
« Последнее редактирование: 16. 12. 2011, 01:18:02 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #31 : 11. 12. 2011, 09:12:12 »

Жаловаться конечно не хорошо, но пожалейте меня, я домой пришёл 15 минут назад... (в 0.15)

Владислав! Так я же это понимаю! ПОНИМАЮ! Как никто понимаю. Сейчас вспомнил, как в приходил домой со своего фестиваля и до двух ночи на сайт выкладывал инфу, а потом в 8 утра шёл на руботу... Не было у меня тогда такого прекрасного помошника, как Саша Клёвин, он тогда учился в шахматы играть, был ещё небольшим, и в тех же самых турнирах и  играл...  Улыбающийся А потом он подрос, посмотрел на всё это безобразие глазами организатора (а у него такая возможность появилась в 13 лет, когда мы один из турниров фестиваля провели мальчишками из секции - которые и судили, и жеребьёвку делали и вообще всё) и весь этот процесс оптимизировал под нереальный максимум. То, что он сделал, можно практически только повторить.
Так вот. А  я тогда до двух ночи, в 8 утра опять на работу - детишкам турниры проводить (кстати бесплатные тогда для всех вообще) а потом, понимаешь, вот такое приходилось на сайте писать...
http://chessvdk.narod.ru/sluhi2.htm


Но я то-то вам всем помочь хочу... Подмигивающий А вы все... Тоже поди вручную в Excel... Вот эту тему ещё почитайте http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=533.0
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 09:15:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #32 : 11. 12. 2011, 09:27:17 »

Владислав, вы просто не представляете, каким я маразмом занимался тогда... И не только я. Вот страничка нашего фестиваля 2007 года.
http://chessvdk.narod.ru/vopen13.htm
Это я всё по ночам в одиночку, а судья Тимур Азизов проводил тогда все наши турниры в досовской программе Swiss-46... Досовской!!!!!!
В 2007 году!!!!
Нет, она удобная программа... Но... Не для интернета и не для 2007 года! Знаете, какие нужны были хитрости, чтобы её файл перевести в doc или xls - она была для этого просто не предназначена. У!!! А сделали её в 1994 году!
И вы думаете, это мы такие были... мягко скажем... Не! Первенства Москвы той же Swiss -46, а ещё у них тогда информационная поддержка турниров в подмётки по количеству инфы не годилась нашим фестивалям, даже с такими кривыми с точки зрения вебдизайна страницами.
Мы уже участников по SMS регистрировали (и такое было даже) и через интернет, а им всё на городские телефоны названивали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #33 : 11. 12. 2011, 09:30:00 »

А скоро,  я надеюсь, уже очень скоро, сможет вот здесь реально увидеть, в каком пещерном веке в смысле подачи таблиц живёт Москва шахматная в лице контингента её тренеров и организаторов. Всё в комплексе увидите. Я чувствую, незабываемое будет зрелище... Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #34 : 11. 12. 2011, 10:04:52 »


4) И самое главно (по моему мнению) В турнире С оказался мальчик с рейтингом 1437 (обратите внимание он даже не из Школы А.Карпова),записался он на турнир без предварительной регистрации (кстати,на регистрации он рейтинг не сказал) Проверять этот рейтинг у меня не было просто времени (таких детей было около 20),при оформлении стартового листа я обнаружил, что его рейтинг  превышает отметку 1400,теперь решается вопрос "что с ним делать?" скорее всего он будет играть вне конкурса.5) Про завышенные разряды (относительно московского рейтинга ) я даже спорить не буду, потому что это правда.

А вот эта проблема, которую лично я просто решить в рамках своих турниров не могу. Вы-то могли бы в теории, но ничего хорошего не вышло бы. Ну... В теории вы могли бы так организовать работу, чтобы ещё и рейтинг-лист при регистрации просматривать и просто отфутболить...
Ну и да... Обидеть ребёнка и так далее...

Я даже этого не могу сделать. По двум причинам.
1. У нас оплата взносов через Сбербанк. Они уже могут заплатить.
2. Они могут заплатить в декабре и за это время ребёнок сыграет в каких-то турнирах и просто поднимет рейтинг и уже не будет вписываться в запланированное соревнование. Мы будем пускать и никакого вне-конкурса. Я у себя не вижу решения этой проблемы.
У вас внеконкурса некий копромиссный вариант.

А вообще... Эта проблема зачастую возникает из-за пофигизма родителей и тренеров, а отнюдь не из-за злого умысла - вырубить турнир.
Один раз только в жизни столкнулся с тем, что целенаправленно притащили ко мне в турнир третьего разряда (это было очень давно - году в 2003-ем) мальчика-областника (который, как выяснилось к концу турнира был перворазрядником) и мальчик ушёл с первым призом в виде велосипеда.
Никакого выхода у нас не было... Доказать, что у него первый разряд, мы не могли... А слухи и т. д. Но играл он явно не на третий и турнир просто вырубил. А книжечку с третьим разрядом элементарно было сделать... Вот так вот. Да, в общем, тренер его потом как-то и не скрывал это и говорил, что это всё фигня - главное, чтобы дети  в шахматы играли... И на областных турнирах люди его видели и в таблице там стоял первый разряд... Интернет тогда ещё был в стране не распространён как сейчас. Вот такая история.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 10:14:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #35 : 11. 12. 2011, 10:51:06 »

Я даже этого не могу сделать. По двум причинам.
1. У нас оплата взносов через Сбербанк. Они уже могут заплатить.
2. Они могут заплатить в декабре и за это время ребёнок сыграет в каких-то турнирах и просто поднимет рейтинг и уже не будет вписываться в запланированное соревнование. Мы будем пускать и никакого вне-конкурса. Я у себя не вижу решения этой проблемы.
Как решение можно в положении указать, что квалификационные требования должны выполняться на 01.12.2011 или на 01.01.2012 (или точне по декабрьскому или январскому рёйтинглисту).
А вот история с велосипедом это жесть.
И вот что делать с областными ребятами непонятно.
Даже если был общероссийский детский рейтинг, это проблему ( велосипед) бы не решило. Где-то читал, что кого-то обвиняли в том, что намерено понижали рейтинг ФИДЕ, чтобы на крупном опене попасть у группу с рейтингом до 2200 и там всех вынести и забрать денежный приз.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 10:53:00 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #36 : 11. 12. 2011, 10:55:18 »

Эта проблема решается до безобразия просто - никаких велосипедов за первые места. Медальки и диплома достаточно. Когда-то я думал и делал совершенно иначе, но... И дело не в велосипеде том... Люди в своей массе (как масса, а не как конкретные люди) такого оказались недостойны.  В замешательстве
Про то, что нужно в ПОЛОЖЕНИИ прописывать почётче, чем мы делаем, согласен. Надо будет внести это небольшое изменение. Спасибо.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 10:56:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #37 : 11. 12. 2011, 06:21:14 »

Сегодня до меня дошла такая инфа: Нашему знакомому мальчику из турнира С, где по регламенту игроки до 1400, сказали, что если он берет 6 очков из 8, то ему присвоят 2 разряд  Шокированный
 ШокированныйМы сами в свое время жили в регионе и у нас тоже была книжечная система, но там учитывалось еще и соотношение уровней участников. Например играя в турнире 4 разрядов нельзя было получить третий, если ты не выиграл ни  одного третьеразрядника. И тем более турнир должен был быть из 9 туров, из 8 туров разряды не присваивали. Сын помню выполнял норму 3 разряда в 12 турах. А тут вообще получается полный бред, это какая-то не девальвация разрядов получается, а девольвациЩЕ!....НЕужели школа Карпова считает ЭТО разумным? Ладно бы ваша каша была, что хотим то и варим, но этот вирус распространяется и на других детей со временем. Вредительство какое-то получается, как бы грубо не звучало Грустный  Теперь долшло, откуда взялся 2 разряд с рейтингом 1297.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #38 : 11. 12. 2011, 07:51:41 »

Да тут уже и никто не виноват на самом деле. Это ему уже не взрослые, а дети сказали. Я его только что видел и об этом спрашивал. Это всё последствия неслыханного ранее бардака, когда в городе, где тысячи детей играют в шахматы, одновременно действуют две кардинально различные квалификационные системы в одном отдельно взятом виде спорта. Я не знаю другого такого вида спорта вообще, где такое возможно. Кто расскажет, охотно признаю свою ошибку. Кажется мы тут полностью эксклюзивны... Но, увы, в плохом смысле...

Какие спортсмены самые умные? Разумеется шахматисты!
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 07:54:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #39 : 11. 12. 2011, 08:01:06 »

Какие две системы? одна только действует
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #40 : 11. 12. 2011, 08:04:51 »

И какая же из двух?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #41 : 11. 12. 2011, 08:15:08 »

Понятно, значит глухое радио сработало Грустный Тогда, получается, что ученикам школы Карпова таким образом разряды все равно присваивают? По поводу вредительства беру свои слова обратно Улыбающийся Но девальвацище в локальном масштабе все равно имеет место быть. И конечно я не совсем понимаю в остальном. Как такие дети играют во внешних турнирах. Вроде и разряд второй, а рейтинг и до 3 не дотягивает. В ПШС я кажется видела положение, где звучало, турнир такой-то, год рождения такой-то, разряд не ниже третьего. А тут целый второй выходит, а по рейтингу в начинающих.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 08:23:33 от Aleksandra » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #42 : 11. 12. 2011, 08:19:00 »

ЕВСК конечно. А какая ещё? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #43 : 11. 12. 2011, 08:27:57 »

Действует ровно в той же степени, как закон, который ещё со сталинских времён, который ограничивает километраж перевозок по ж/д молочных и молокосодержащих продуктов весьма смешным в современных реалиях расстоянием, так как сейчас они уже из такого делаются, что не прокиснут, даже если их тащить из Владика в Калиниград  Смеющийся И действует он только в единичных случаях, когда им кто знает, тот и пользуется  Подмигивающий Рассказ знакомого железнодорожника.  Подмигивающий
Вы же видите, какая система более применима. Для этого достаточно взглянуть на рейтинг лист и всё. А то, что в каких-то мелких конторках разрядики клепают типа как по закону... Ну... Это их дело. Они явно в меньшинстве. Россия, понимаешь... Какие законы? О чём это?
« Последнее редактирование: 11. 12. 2011, 08:43:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #44 : 11. 12. 2011, 08:29:17 »

И еще, в регионах есть такой момент, как неподтверждение и оно реально работало. В одном турнире не выполнил процент - получил букву Н, после двух Н разряд понижается. А как по местным правилам, неподтверждение подразумевается?  Судя по соотношению московского рейтинга к разряду по ЕВСК в данном случае, я сомневаюсь. В Нской области, к примеру, так и писалось в стартовых листах: Сидоров 3н или Иванов 2нн.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: