Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321274 раз)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #2580 : 14. 03. 2020, 12:25:22 »

Я так понял, что как раз из-за этого случая.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2581 : 14. 03. 2020, 08:27:33 »

Смотрю я на эти истерики и понимаю, что сейчас все соревнования действительно лучше отменять. С нашим совковым менталитетом если поблизости здания, где проходит турнир, не дай Бог, кто-то чихнет или кашлянет, то пару человек тут же хватит Кондратий, еще двое начнут строчить жалобы во все инстанции, а кто-нибудь вообще тут же продаст Родину и на вырученные деньги уедет в Израиль (собственно, уже не уедет... дорога закрыта  Шокированный Шокированный)

При этом все пятеро в ближайший же выходной пойдут в торговый центр, где в толпе народа будут преспокойно уплетать гамбургеры или блины в Теремке..
« Последнее редактирование: 14. 03. 2020, 10:47:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2582 : 14. 03. 2020, 08:33:12 »

Респект, Марк!
Помню я осенью 1993 года... Занимаюсь дома с мальчиком-подростком математикой... Ну чем тогда только не зарабатывал... Ну время такое... А это всё-же по профилю было... И тут мимо окна две вертушки летят (слышно естественно отлично).
Занятие прерывается. Ну мальчишка есть мальчишка.
И тут этот Степан спрашивает.
- Александр Владимирович, это у нас в городе манёвры начались? Первый раз такое вижу!
- Нет, Степан... Это у нас в стране очередная херня началась...
Я то видел, что они летели вооружённые (над нашими головами в ракетной части они летали периодически - это было наше небесное прикрытие ибо мы были главные - мы бы как дали и нет европейской страны нафиг)... Хорошо хоть эти не палили и чем надо... А то трупов было бы не сотня-две...
И ничего... И даже дети на занятия ходили...
« Последнее редактирование: 14. 03. 2020, 08:37:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2583 : 14. 03. 2020, 08:38:06 »

А теперь ап-чхи и … революция... не иначе... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2584 : 14. 03. 2020, 08:45:55 »

Я, между прочим, совершенно серьезно. Сегодня будем принимать решение об отмене всех запланированных соревнований. И не потому, что нас заставляют, а просто, чтобы не "попасть под паровоз". Градус истерии достиг невероятного уровня.

Впрочем, может быть оставим соревнования с плановой численностью до 30 человек. Например, Спортивную лигу Гран-При. Это пока обсуждается.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2585 : 14. 03. 2020, 08:48:44 »

Марк, я даже по поводу турниров по сёги где и 30 человек быть не может... Завтра пойду к завучу поговорить... И скорее всего отменю ближайшее...
Разница правда есть. Я это сделаю чтобы не связываться с работой где начальство подневольное... А Вы правильно сделаете из-за ньюсовковых родителей.

« Последнее редактирование: 14. 03. 2020, 08:52:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2586 : 14. 03. 2020, 08:51:17 »

 Это пройдет все). Но останется воспоминание о массовом безумии, о паникерстве в мировом масштабе и неспособности адекватно реагировать на проблемы.
Причем в Европе истерия ну никак не  меньше. Даже в Латинской Америке она бушует.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2587 : 14. 03. 2020, 08:54:40 »

Если бы после этого в Европе пришло понимания что левых либералов надо всех гнать с любых начальственных должностей ссаными тряпками, то был бы толк... Но уже поздняк метаться. 1968 год был годом краха нашей цивилизации... Мы все сейчас это PS и не более...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2588 : 14. 03. 2020, 09:32:31 »

При этом все пятеро в ближайший же выходной пойдут в торговый центр, где в толпе народа будут преспокойно уплетать гамбургеры или блины в Теремке..
Самое интересное, что эту особенность людей-страшно переживать из-за чихающего соседа или из-за газетных сообщений о КВ, но почему-то спокойно не пристегиваться в машине, или курить по паре пачек в день, отметили практически во всех очень разных странах (Корея, Германия...). Скорее всего просто страшит неизвестность, и ощущение-"что на кого Бог пошлёт". 😢
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2589 : 14. 03. 2020, 09:59:15 »

А некоторые некурящие гибнут от болезни Паркинсона придурки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2590 : 14. 03. 2020, 10:09:08 »

Курение вообще ни при чем при вирусе ,не ищите виноватого среди соседа сами ,Георгий прав , теперь только надо прожить это непонятное время .определенный вызов тоже . Может , мы -все же не PS?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2591 : 14. 03. 2020, 10:14:56 »

Марк, я даже по поводу турниров по сёги где и 30 человек быть не может... Завтра пойду к завучу поговорить... И скорее всего отменю ближайшее...
Разница правда есть. Я это сделаю чтобы не связываться с работой где начальство подневольное... А Вы правильно сделаете из-за ньюсовковых родителей.


И мы с Сергеем Евгеньичем всё отменили, всё!
Эти родители такие несносные!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2592 : 14. 03. 2020, 10:25:15 »

Ох.. кипят страсти на "Белой Ладье".. не стыкуется там всё с версией Футболиста про одинцовскую команду:

Иван 1976 13.03.2020 13:33:50
Ага, всё в пределах нормы! А вы в курсе, что уже несколько детей заболели? Нет? Одинцово вообще в полном составе покинули турнир. Все хорошо, прекрасная маркиза!!

Коля 83 13.03.2020 13:27:31
Одинцовская команда в полном составе снялась с турнира. И правильно сделала!
аллё, почему не отменяете турнир?! С головой дружите, нет ?? Или вы бессмертные ?!


Петр Иванович 13.03.2020 13:32:06
Форменное безобразие.
Пора жаловаться уже в серьёзные структуры, совсем организаторы страх потеряли.

Все , абсолютно все турниры отменяются. Не считая коммерческих конечно.

Николай 13.03.2020 13:41:44
Шутки шутками, но похоже настало время остановить турнир. Здоровье детей важнее всего.
(Ну, Катерина? - П.Ш.)
А несколько детей уже действительно не здоровы. Тут и насморк и кашель и все остальное.
Одинцово уже уехало я так понял? Что ж , правильное решение.

Сергей 13.03.2020 13:56:44
Красавчики Одинцово! Снялись в знак протеста, правильно сделали! Организаторам позор.
Не допускать ребенка к игре по причине болезни папы - это перебор.
Отменяйте тогда весь турнир!!! Ведь этот папа и его ребенок контактировали уже почти целую неделю со всеми участниками !!!! Вы совсем с ума сошли ?!

Андрей 13.03.2020 13:58:01
Хочется спросить, где мамочки, которые тут писали что не надо отменять турнир, все в порядке и т.д...
Ау , где вы, все нормально говорите? Ну ну.


Правильно пишете, дорогие родители! Давайте ещё чуть-чуть поднажмём!
А потом давайте в ТЦ, ну как наш Марк посоветовал!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2593 : 14. 03. 2020, 10:38:22 »

Кстати, в Москве уже ввели свободное посещение школы https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43539220/
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2594 : 14. 03. 2020, 11:00:33 »

Николай 13.03.2020 13:41:44
Шутки шутками, но похоже настало время остановить турнир. Здоровье детей важнее всего. [/i](Ну, Катерина? - П.Ш.)
Ну... честно говоря, я и тут не пойму, чего они возмущаются? Их кто-то под дулом пистолета заставляет играть в этом турнире? Не хотят - пусть не играют. Почему отменить?

А так... Вчера утром ехала в битком набитом троллейбусе. Люди, как сельди в бочке, морда к морде. Пардон за выражение. А ещё в метро каждое утро так же, а там ещё и общая вентиляция. Какие марлевые повязки? Какое мытьё рук? Ту это всё мёртвому припарки.
И да, если в ТЦ человек ещё может не пойти по собственному усмотрению, то на работу он вынужден ехать.
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: