Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321313 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2340 : 07. 03. 2020, 09:19:32 »

Объясните мне тогда, как получается, что со всей Области на командники столько команд?
Область после 20 лет правления Несменяемого живёт хуже Москвы 90-х (проклятых лихих Ельцинских лет)?
Ну чего задавать риторический вопросы?
Ясно же, причина не в деньгах. Неинтересно.
В прошлом году команда Подольской школы имела серьёзные шансы победить, то есть поехать в Сочи  Подмигивающий. Это было ясно ещё до начала турнира. И родителям очень хотелось отправить детей в Сочи. Так они сами всё организовали, возили детей по очереди и даже платили за подготовку к партиям. Ну и добились своего.
То есть, когда очень хочется, то всё организуется.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2341 : 07. 03. 2020, 09:25:32 »

Петергоф, Дубна, Дмитров, Калуга, Кострома, Обнинск, Евпатория, Малоярославец, Брянск, Серпухов, Суздаль, Казань, Орёл, Рыбинск, Эфорие-Норд (Румыния), Краматорск (Украина), примерно такой список.
И в ряде мест чёрт знает сколько раз. Ну там в Петергофе не менее 11 раз, в Дубне раз 9, в Рыбинске и Серпухове раза 4. В Обнинске тоже где-то столько же..
В Костроме и на малышовом ПР несколько раз и один раз на Кубке Волги. Ещё один раз в Нижнем Новгороде был. В Суздалье тоже был раз 6 наверное... Но это уже на сёги накладывается. А началось с шахмат...

Кому не интересно? Хотите скажу. Ньюсовковым родителям! Думаете, я сейчас бы не ездил с детьми?
Ну так и что? А когда они деточек суют мЫ-э-э-эшление развить - и более им ничего не нать… О чём речь тогда?

« Последнее редактирование: 07. 03. 2020, 09:35:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2342 : 07. 03. 2020, 09:34:05 »

А в Москве по отчётам только хорошо на БЛ. Потому что туда на межрайоны команды насильно загоняют. Физруки матерятся про себя, но собирают фиг знает кого и ездят. Да и один день по Москве - это не поездка в другой город.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2343 : 07. 03. 2020, 09:48:59 »

Физруки матерятся про себя, но собирают фиг знает кого и ездят.

А это всё, что читатели Форума должны знать о школьных командных соревнованиях в нашей столице..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2344 : 07. 03. 2020, 09:51:10 »

Т.е. представьте себе такую ситуацию. Вот меня в 20+ с горящими глазами сейчас в любой Ваш город в Области. И вроде как никто не отрицает что деньги у людей есть. И допустим я работаю в школе. И реально не таскаю  детей в команду из других школ, а своих готовлю. Которые в этой школе учатся.
И как то даже ухитряюсь договориться со всей этой бюрократической мутотой в школе чтобы разрешили поехать на БЛ.
И да. За счёт родителей.
И родители детей мне бы показали жирный кукиш! Ибо им не нать! Привели детей мЫшление развить и ладушки!
Вот почему у вас столько команд на БЛ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2345 : 07. 03. 2020, 10:01:45 »

И родители детей мне бы показали жирный кукиш!
Не обязательно. Подольские родители ведь в прошлом году обошлись даже без физрука/тренера с горящими глазами, у самих глаза горели.
Но это только когда есть шанс на что-то большее, чем потусить неделю в марте Люберцах. Вот ради недели в июне в Дагомысе готовы и напрячься.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2346 : 07. 03. 2020, 10:03:19 »

Конечно! Это когда у них шансы были и уже были сильные дети.  Смеющийся
Ха-ха-ха! А если всё делать честно и с нуля, то тогда - как? А у меня реально играть дети научились именно за счёт выездных турниров тогда в 90-е.
Путь проходится только с начала. Иных вариантов нет. Когда по честному. А не тасканием.
И никаких бонусов для мальчишек и девчонок которых я в 90-е и позже возил на соревнования не было вообще! Тех, о которых Вы только что написали. Типа выиграли что-то и поездка на юг.

« Последнее редактирование: 07. 03. 2020, 10:04:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2347 : 07. 03. 2020, 10:11:31 »

И родители детей мне бы показали жирный кукиш!
Не обязательно. Подольские родители ведь в прошлом году обошлись даже без физрука/тренера с горящими глазами, у самих глаза горели.
Но это только когда есть шанс на что-то большее, чем потусить неделю в марте Люберцах. Вот ради недели в июне в Дагомысе готовы и напрячься.

НЕДЕЛЯ В МАРТЕ В ЛЮБЕРЦАХ - ВАШ ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИЙ ОТДЫХ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!



P.S. Дорогой Анатолий, не обижайтесь, ради Бога. Это клеветники! Папа Шахматиста этих взглядов не разделяет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2348 : 07. 03. 2020, 10:12:52 »

Вот это и есть стагнация. Я же прекрасно всё вижу по Области. У Вас же сильные и более-менее выезжающие - по сути - одни и те же.
В Области сколько городов? Под полтишок? И что новое появилось на карте МО за время правления Несменяемого?
Вот чтобы было не пойми что, а потом кто-то пришёл, организовал и уже через несколько лет чешут репу в Фрязине и Подольске, Мытищах, С. Посаде, Кашире (извините если кого обидел)  - откуда конкурент взялся?
Этого же вообще нет! Не... Как же нет-то... Есть! Рейдерский захват Домодедовской ОПГ всей федерации! Вот такое есть! А того, о чём я пишу - вообще нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2349 : 07. 03. 2020, 10:18:30 »

Думаете, что в Москве иначе? Да нефига! Вся историю детских шахмат в городе которую я наблюдал с подросткового возраста (а мне уже 50) говорит вот о чём. Пока не настал период крутителей гаек, то в одном месте что-то приличное возникало и развивалось, то в другом и так далее.
А сейчас... Если Несменямый окажется Кащеем Бессмертным все кто доживут до 2060 года в Москве будут лицезреть как седой уже как лунь Слава Борисов  опираясь на палочку ведёт свою команду к первому месту на БЛ и выигрывает 8+2.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2350 : 07. 03. 2020, 10:41:01 »

Думаете, что в Москве иначе? Да нефига! Вся историю детских шахмат в городе которую я наблюдал с подросткового возраста (а мне уже 50) говорит вот о чём. Пока не настал период крутителей гаек, то в одном месте что-то приличное возникало и развивалось, то в другом и так далее.
А сейчас... Если Несменямый окажется Кащеем Бессмертным все кто доживут до 2060 года в Москве будут лицезреть как седой уже как лунь Слава Борисов  опираясь на палочку ведёт свою команду к первому месту на БЛ и выигрывает 8+2.
 Смеющийся

Ну неправда! А взлёт школы 2101?
Сколько талантов в одном месте вдруг воспитали школьные физруки!
Разом опровергли все Ваши инсинуации!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2351 : 07. 03. 2020, 11:37:05 »

Некоторая проблема в том, что часть читающих могут не понимать, что Ваш текст - сарказм...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2352 : 07. 03. 2020, 11:54:15 »

Некоторая проблема в том, что часть читающих могут не понимать, что Ваш текст - сарказм...
А что у ПШ бывают другие посты?😂😂😂
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2353 : 07. 03. 2020, 11:59:37 »

Где-то 1 процент... Реально крайне редко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2354 : 07. 03. 2020, 12:00:01 »

Конечно, полно других постов у Папы Шахматиста! А письма от самих Юрия Германовича и Алексея Дмитрича?
А информационные посты? А посты со сливом конфиденциальных бумаг, над которыми, охраняя свой сейф, трясется Куратор?
Или когда девочки из особнячка чего-нибудь Папе рассказывают.. или, дрожа от страха перед ФШР, рассказывают опальные федерации..

Но это только когда есть шанс на что-то большее, чем потусить неделю в марте Люберцах. Вот ради недели в июне в Дагомысе готовы и напрячься.

НЕДЕЛЯ В МАРТЕ В ЛЮБЕРЦАХ - ВАШ ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИЙ ОТДЫХ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В Сочи надо было проводить областную "Белую Ладью".
Папа глянул в интернет: Сочи Парк Отель сейчас 500р с завтраками, поезд по школьной справке - рублей 800 (купе).
Зальчик найти на пустых олимпийских объектах - раз плюнуть.

А теперь сравниваем с ценами на люберецкие гостиницы..

Народ бы охотнее поехал погреться (здесь +20 уже) на российские юга, чем в мартовские Люберцы. Команд 7 точно бы доехало.
Плюс эпидемиологическое окружение поблагополучнее на югах будет (пока ещё).

Или надо было делать в центре Москвы, чтобы всем муниципальным образованиям МО было удобнее туда кататься.
Может набрали бы тогда не 8-9, а целых 10-11 команд.
А так распад и загнивание.. ну всё как обычно.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2020, 12:05:23 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: