Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321285 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2280 : 06. 03. 2020, 10:46:30 »

А чего же другие тут же на смену не встают? Ведь 80-20 не правда и вес тренера намного больше трёх процентов!
« Последнее редактирование: 06. 03. 2020, 10:49:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2281 : 06. 03. 2020, 10:51:39 »

А чего же другие тут же на смену не встают? Ведь 80-20 не правда и вес тренера намного больше трёх процентов!

Какие другие? В Подмосковье полный распад и разложение детских шахмат. Ну как в Москве у Сергея Евгеньича..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2282 : 06. 03. 2020, 10:52:10 »

Но у Марка-то как раз нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2283 : 06. 03. 2020, 10:54:30 »

А чего же другие тут же на смены не встают? Ведь 80-20 не правда и вес тренера намного больше трёх процентов?

Мотивации у новичков нет совсем. Я совершенно не вижу в городе перспективных детей 2011 г.р. и младше. Перспектива в данном случае включает три базовых вещи:
- данные ребенка, включая способности, желание заниматься и играть в турнирах
- желание родителей поддерживать ребенка: возить на занятия и, главное, на соревнования
- квалифицированную тренерскую помощь (это как раз имеется)

Есть только один ребенок в городе, который всем этим требованиям удовлетворяет. А еще совсем недавно в каждом годе рождения было минимум по пять человек таких...
« Последнее редактирование: 06. 03. 2020, 11:28:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2284 : 06. 03. 2020, 10:55:13 »

Ну вот у нас в гимназии 44й вроде неплохая команда по районным меркам, заняли 2 место и на районной Спартакиаде и на районной Ладье... Но как двигаться дальше? Нет лидера, сильного игрока на 1ю доску. Абсолютно нет замены, только 4 человека, больше просто никого нет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2285 : 06. 03. 2020, 10:56:53 »

А чего же другие тут же на смены не встают? Ведь 80-20 не правда и вес тренера намного больше трёх процентов?

Мотивации у новичков нет совсем. Я совершенно не вижу в городе перспективных детей 2011 г.р. и младше. Перспектива в данном случае включает три базовых вещи:
- данные ребенка, включая способности, желание заниматься и играть в турнирах
- желание родителей поддерживать ребенка: возить на занятия и, главное, на соревнования
- квалифицированную тренерскую помощь (это как раз имеется)

Есть только один ребенок в городе, который всем этим требованиям удовлетворяет. А когда-то в каждом годе рождения было минимум по пять человек таких...

Это я всё как раз понимаю... Я не понимаю тогда - какого лешего со мной спорят, когда я пишу о подобном? ….
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2286 : 06. 03. 2020, 10:58:23 »

Зато, как ни странно, стали появляться заинтересованные подростки. Это пока отдельные случаи, но они стали проявляться несколько чаще, чем было раньше. Некоторых из игровых видов спорта выгнали, они идут в шахматы. Понятно, о каких-то серьезных спортивных перспективах говорить не приходится, но они быстро прогрессируют в силу возраста.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2287 : 06. 03. 2020, 10:59:45 »

Марк, у нас в этом году прошлогодние победители тоже испытывают определенные проблемы с составом из за того,что девочки 2005 года уже вне игры,а другая команда  на 50 % вообще дебютанты,которым впервые предстоит сыграть на уровне области.
Так что явный фаворит судя по составу Фрязино.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2288 : 06. 03. 2020, 11:00:02 »

На Спартакиаде сын в финале районном набрал 7 из 7 на 2 доске, на Белой Ладье посадили на 1 доску, итог 2.5 из 7... а соперники по сути те же школы. Вот вам и разница. Некого посадить на 1 стол.
Женя Малышев 2007 года, в следующем году последний раз на Ладье сыграет, через 2 года видимо мой младший будет играть, в 1 класс пойдёт как раз. Если конечно не бросит к тому времени.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2289 : 06. 03. 2020, 11:12:15 »

Но у Марка-то как раз нет!

Это пока нет у Марка распада и разложения. ФШР уже работает над началом процесса распада в тесной связке с международным арбитром..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2290 : 06. 03. 2020, 11:13:06 »

На Спартакиаде сын в финале районном набрал 7 из 7 на 2 доске, на Белой Ладье посадили на 1 доску, итог 2.5 из 7... а соперники по сути те же школы. Вот вам и разница. Некого посадить на 1 стол.
Женя Малышев 2007 года, в следующем году последний раз на Ладье сыграет, через 2 года видимо мой младший будет играть, в 1 класс пойдёт как раз. Если конечно не бросит к тому времени.

Бросит! Без Отвала Петровича никак нельзя! С этим - не затягивайте!
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2291 : 06. 03. 2020, 11:23:10 »

Это повсеместное. Могу с уверенностью сказать что очень не просто найти талантливых детишек 6-8 лет у которых по ряду совпадений может получится в шахматах что то приличное, при всей условности термина). Причины мы обсуждали здесь много рад. Мы с этого года пытаемся сделать то, что можно внутри нашего проекта. Но тенденция, безусловно, грустная.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2292 : 06. 03. 2020, 11:34:13 »

Это повсеместное. Могу с уверенностью сказать что очень не просто найти талантливых детишек 6-8 лет у которых по ряду совпадений может получится в шахматах что то приличное, при всей условности термина). Причины мы обсуждали здесь много рад. Мы с этого года пытаемся сделать то, что можно внутри нашего проекта. Но тенденция, безусловно, грустная.



Это всё, что Вам нужно знать о современных российских детских шахматах, дорогие друзья!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2293 : 06. 03. 2020, 11:51:11 »

Да ладно... В Области хотя бы Ладья будет сыграна. А в Москве она просто зависла на полпути. И никто не знает судя по всему, что и как дальше будет...
Как вообще теперь её доигрывать? Т.е. теперь для этого должен найтись ответственный чиновник, который заявит, что угроза миновала.
1. Кто теперь возьмёт такую ответственность на себя после уже принятого решения?
2. И что с самой опасностью? А кто об этом вообще знает реальную правду? Вот то-то и оно, что если такие люди и есть, то их как-то очень мало... И мы все явно не из их числа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2294 : 06. 03. 2020, 11:55:13 »

А Московская БЛ реально вошла в состояние Кота Шрёдингера.
Т.е. теперь для всех это чёрный ящик в котором сидит тот самый Кот и он одновременно и жив и мёртв и не жив и не мёртв. Только вероятности.
Так же и  БЛ в Москве. Она и не отменена и не доиграна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: