Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321275 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1980 : 12. 12. 2019, 09:33:07 »

В номинации «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» замена игрока на 4-й доске (педагог) не предусмотрена.
 
Городской этап Турнира в номинации «Городской шахматный фестиваль ветеранов и членов их семей, посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» проводится в формате командного турнира на четырёх досках среди сборных команд административных округов города Москвы. При участии 9 и более команд – по швейцарской системе в 7 туров; при участии менее 9 команд – по круговой системе с соответствующим количеством туров. При жеребьевке используется специализированная компьютерная программа Swissmanager. Обязательный контроль времени на данном этапе: 5 минут + 3 секунды на ход, начиная с первого хода.


А классно ньюсовки провели межрайон такого турнира посвящённого Победе в Великой Отечественной Войне!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1981 : 12. 12. 2019, 09:46:48 »

Да-да-да. Да-да-да.
П-ц! А мы ещё ржали, что на Западе на полном серьёзе были уверены, что в Москве по Красной Площади
Оказалось, что если немножко остановиться в спорах, оглянуться по сторонам, то и выяснится, что в одних школах-кружки, организованные детьми приветствуются, и дирекция им помогает, а в других школах- " не треба". И что здесь тоже "дядя" виноват?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1982 : 12. 12. 2019, 09:55:43 »

Да-да-да. Да-да-да.
П-ц! А мы ещё ржали, что на Западе на полном серьёзе были уверены, что в Москве по Красной Площади
Оказалось, что если немножко остановиться в спорах, оглянуться по сторонам, то и выяснится, что в одних школах-кружки, организованные детьми приветствуются, и дирекция им помогает, а в других школах- " не треба". И что здесь тоже "дядя" виноват?
Приветствуется в одной конкретной частной школе. И школа эта настолько частная, что даже аккредитована. Но очень демократичная и учат в ней неплохо.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1983 : 12. 12. 2019, 10:16:28 »

Да-да-да. Да-да-да.
П-ц! А мы ещё ржали, что на Западе на полном серьёзе были уверены, что в Москве по Красной Площади
Оказалось, что если немножко остановиться в спорах, оглянуться по сторонам, то и выяснится, что в одних школах-кружки, организованные детьми приветствуются, и дирекция им помогает, а в других школах- " не треба". И что здесь тоже "дядя" виноват?
Приветствуется в одной конкретной частной школе. И школа эта настолько частная, что даже аккредитована. Но очень демократичная и учат в ней неплохо.
Так я только приветствую, что вы об этой школе рассказали. В противном случае все бы участники форума легко бы согласились с АВ о том, что у нас такое невозможно.
П.С. С опаской расскажу ещё одну "крамолу": вдруг окажется возможным по выходным в школах проводить и командные соревнования  по шахматам?
И удастся детям в своих школах увидеть "живого гроссмейстера"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1984 : 12. 12. 2019, 10:20:21 »

Вы знаете ценники в частных школах Москвы, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1985 : 12. 12. 2019, 10:29:05 »

Это не очень дорогая школа (аккредитации нет, лишнее не платят), стоимость месяца обучения составляет около 40 тыс. рублей. К сожалению, я не могу себе ее позволить. Моя подруга - учитель в этой школе, поэтому что-то про ее устройство я знаю и могу говорить о ее уникальности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1986 : 12. 12. 2019, 10:31:33 »

Михаил ещё думает, что кто-то там командники может устроить.
Вёл я шахматы в частной школе.
Дети коней в ладье поили. На Стаунтоне.
А прикольно.
Четыре коня пили воду в ладье вися на ней. Обхохочешься - не правда ли? Шахматы для развития мЫшления.
И это уже было в нулевые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1987 : 12. 12. 2019, 10:32:16 »

Вы знаете ценники в частных школах Москвы, Михаил?
А какая разница сколько стоит обучение? У них что разные правила на организацию кружков в школе?
Но, если исходить из ущербной логики: а почему школа должна интересоваться кто где занимается дополнительно?, то никаких кружков , конечно, не будет.
А про ценники это обычные отмазки не желания что-то менять ( это не про вас, разумеется).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1988 : 12. 12. 2019, 10:33:05 »

Почему не будет? 5000 при 60 процентном налоге школе очень даже!
Школам деньги тоже нужны! Я Вам открытие сделал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1989 : 12. 12. 2019, 10:34:09 »

А у меня 2000 и всё.
Вот и пошли все в жопу с платными группами. Да и дело не в деньгах. Всё равно туда пихают только никаковских!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1990 : 12. 12. 2019, 10:36:31 »

Моя работа дошла до того (довели), что я например очень хочу, чтобы они рыпнулись и наняли тренера по шахматам а я поржу как его закидают никаковскими, обложат бумажками, и как пятки засверкают.
А я потом выйду во всём белом и чистом и скажу. Вы хотите чтобы я этих детей взял и шахматы опять начал вести?
А я предупреждал. На пол в игротеку! Ради этих же детей в первую очередь!!!
Там реально классно! А шахматы.... Да что вы все о них знаете?
Проще надо быть!
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2033.msg195691#new
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 10:38:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1991 : 12. 12. 2019, 10:36:48 »

Вы знаете ценники в частных школах Москвы, Михаил?
А какая разница сколько стоит обучение? У них что разные правила на организацию кружков в школе?
Но, если исходить из ущербной логики: а почему школа должна интересоваться кто где занимается дополнительно?, то никаких кружков , конечно, не будет.
А про ценники это обычные отмазки не желания что-то менять ( это не про вас, разумеется).

У них в школе нет "школьных" ограничений. У них работающая демократия. Дети - такие же участники процесса, как и взрослые, как учителя и дирекция. Их слышат и слушают. Школе уже много лет... Она существует с 90х.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1992 : 12. 12. 2019, 10:41:04 »

Другое дело, что дети меняются. И демократичность превращается во вседозволенность...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1993 : 12. 12. 2019, 10:50:03 »

Так он лыжник! А в шахматах коня от ферзя отличить не может! Но помогал ребятам, как в отчёте написано!
Может он многоборец?
Вот, например, почти как шахматный конь Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1994 : 12. 12. 2019, 10:51:54 »

Лично я сегодня прибит историей от Саши про реального ветерана Великой Отечественной войны который поехал с детьми на этот маразм и чем всё кончилось...
Но эту тему все обходят стороной...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: