Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321381 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1770 : 05. 10. 2019, 07:07:50 »

А за сотню Удо к школам присобачили ну тоже разумеется ради их блага. И в каждом конечно всё было плохо ну как Горном. Больше чем в сотне.
Меня спросили, я ответил. По присоединению вузов -ситуации сильно отличаются. Почему я должен считать, что присоединение УДО к школам, всегда плохо? Может быть, но хотелось бы "не криков: гады-присоединили!", а каких-то примеров, или аргументов.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1771 : 05. 10. 2019, 07:16:39 »

Школы - так, побочный продукт. Слияние вузов. Порой совершенно необъяснимое, по территориальному признаку... МИЭРА поглотил МИТХТ, МИСиС съел Горный, а все эти ЮФУ и пр...
Вообще то МИРЭА. Вы естественно, уверены, что все эти объединения никому не нужная вещь, полная глупость, коррупция и т.д.? Вы были в Горном институте до объединения? И вам, конечно, "до лампочки", что этот институт был полным отстоем, и единственная возможность хоть минимально выжить это было объединение. И вас не интересует кто довел Горный институт до такого состояния? И уточняю, что у МИРЭА совсем другая история, поэтому не нужно писать совершенно разные случаи через запятую.
Конечно, МИРЭА. Я допустила ошибку по невнимательности.
На поедание Горного, насколько я помню, претендовала Керосинка, которая тематически несколько ближе, или вы так не считаете? Но МИСиС ближе территориально.
"Тематики" объединения (а не "поедания") могут быть совершенно разные. Я только о том, что просто факт объединения вузов НЕ может считаться ни хорошим ни плохим, каждый раз нужно внимательно разбираться. Ситуации МИРЭА-МИТХТ и Горный-МИСиС абсолютно разные. Конкретно, по горному институту:  разумеется там проблем выше крыши и их очень трудно нормально разрешить (может даже невозможно), но вот ИМХО абсолютно жуткое (жалкое) существование некоторых кафедр в этом вузе, исключительно заслуга  конкретных людей...
После "объединения" Горного с МИСиС от Горного даже названия не осталось. А что стало с кафедрами, которые влачили печальное существование? Их реорганизовали или распустили? Или благодаря позиции МИСиС получили гранты и воспряли?
Я, честно говоря, не в курсе.
1. Могу только сказать, что хуже у них точно не стало ( к сожалению это только потому что было хуже некуда).
2. Помещения стали лучше, но это все косметика.
3. По поводу грантов не в курсе, но думаю, что ничего особенно хорошего там нет. Так как гранты даются под людей и проекты, а там не было ни того ни другого.
Здесь же замкнутый круг. Чтобы были гранты, нужны люди и оборудование, а откуда им взяться, если нет проектов для которых можно получить деньги на людей и оборудование...
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 07:19:15 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1772 : 05. 10. 2019, 07:39:13 »

А за сотню Удо к школам присобачили ну тоже разумеется ради их блага. И в каждом конечно всё было плохо ну как Горном. Больше чем в сотне.
Меня спросили, я ответил. По присоединению вузов -ситуации сильно отличаются. Почему я должен считать, что присоединение УДО к школам, всегда плохо? Может быть, но хотелось бы "не криков: гады-присоединили!", а каких-то примеров, или аргументов.
Как выглядит присоединение: https://regnum.ru/news/2271899.html
Но многие центры и до реформы прекрасно работали со школами, организуя на базе школ свои филиалы.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 07:58:16 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1773 : 05. 10. 2019, 07:59:56 »

А за сотню Удо к школам присобачили ну тоже разумеется ради их блага. И в каждом конечно всё было плохо ну как Горном. Больше чем в сотне.
Меня спросили, я ответил. По присоединению вузов -ситуации сильно отличаются. Почему я должен считать, что присоединение УДО к школам, всегда плохо? Может быть, но хотелось бы "не криков: гады-присоединили!", а каких-то примеров, или аргументов.
Как выглядит присоединение: https://regnum.ru/news/2271899.html
Извините, но я газетные статьи читаю исключительно от проверенных журналистов. Слишком много времени нужно потратить, чтобы выяснить эта статья написана "журналюгой" или журналистом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1774 : 05. 10. 2019, 08:03:17 »

С ним бесполезно спорить. Как только что не входит в концепцию Михаила, он пишет вот именно то, что сейчас. Если же что-то входит в его концепцию (сторонника правящего антинародного режима) то ему сразу становится безразлично и кто это написал и где это написали.
Это уже замечено мной не однократно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1775 : 05. 10. 2019, 08:31:22 »

Какие источники, FIBM, для вас достоверны?
Вот ещё. Другой ДДТ: https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/26/80660-kruzhki-na-vode
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1776 : 06. 10. 2019, 03:54:20 »

Какие источники, FIBM, для вас достоверны?
Вот ещё. Другой ДДТ: https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/26/80660-kruzhki-na-vode
По этой теме (объединения удо и школ)? Реально никакие, так как я этой темой не интересовался и никогда по этой теме не дискутировал. Но я вполне допускаю, что в некоторых случаях такое объединение приводит к ухудшению, а в некоторых -нет. Я только против дискуссии с помощью лозунгов:
объединение удо-школы-абсолютное зло; чиновники - продажные девки империализма;  "тренеры-баблоделы", что там ещё: "БЛ-школы, гребущие жар чужими руками"...Ни чего не забыл?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1777 : 06. 10. 2019, 04:13:50 »

С ним бесполезно спорить. Как только что не входит в концепцию Михаила, он пишет вот именно то, что сейчас. Если же что-то входит в его концепцию (сторонника правящего антинародного режима) то ему сразу становится безразлично и кто это написал и где это написали.
Это уже замечено мной не однократно.
С чего бы это? Есть российские журналисты, в том числе, работающие в интернете, которые:
 -не работают "лозунгами";
-не опускаются до откровенного хамства;
-их материалы я могу проверить другими источниками;
-темы мне интересны.
А когда статья начинается с "Провластный имярек такой-сякой" или "Куратор сказал что-то о рейтинге" Улыбающийся Подмигивающий Улыбающийсято статьи можно закрывать и не читать, так как "задолбаешься" проверять правда это или нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1778 : 06. 10. 2019, 07:33:45 »

Если организация теряет самостоятельность и оказывается в структуре где её профиль является второстепенным ей не может быть хорошо. Это просто логика и журналисты тут не при чем. У вас как логикой?
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 09:06:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1779 : 06. 10. 2019, 08:00:43 »

Какие источники, FIBM, для вас достоверны?
Вот ещё. Другой ДДТ: https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/26/80660-kruzhki-na-vode
По этой теме (объединения удо и школ)? Реально никакие, так как я этой темой не интересовался и никогда по этой теме не дискутировал. Но я вполне допускаю, что в некоторых случаях такое объединение приводит к ухудшению, а в некоторых -нет. Я только против дискуссии с помощью лозунгов:
объединение удо-школы-абсолютное зло; чиновники - продажные девки империализма;  "тренеры-баблоделы", что там ещё: "БЛ-школы, гребущие жар чужими руками"...Ни чего не забыл?
А зачем тогда к ресурсу придирались, когда для вас тема просто не близка и не интересна?

Насильственное объединение УДО и школ  - зло, так как УДО при этом не выживает. Взаимовыгодное сотрудничество - не зло. Это очень удобно, когда педагоги допобразования приходят в школу, так как дети из начальной школы ещё не перемещаются по городу самостоятельно, а родители зачастую лишены возможности их возить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1780 : 06. 10. 2019, 08:39:22 »

И понимаете, Михаил, вот эти поглощения ещё и сопровождаются оптимизацией. Т.е. на детях власти могут экономить. И всё бы ничего, но живя в Москве масштабы воровства видны на каждом шагу! Это Вам без всяких журналистов прорва народа подтвердит! Ну как могут  бетонные блоки бордюров приходить в негодность за год?!!!! А их реально перекладывают. Да. Я вот это постоянно вижу у себя в районе! Недавно вообще смешную фотку видел в социальной сети. Короче! Стоит уже выселенный дом (в рамках реновации) который тупо будут сносить. А вокруг него ведутся работы по... Вы угадали. По перекладке бордюров! У меня работа находится в парке. Лет 7 назад в парке сделали очень хорошее благоустройство. Это нужно было сделать! И парк превратился из совкового в очень даже современный. И можно было бы только радоваться, вот только прошло буквально пять лет и всё опять снесли под ноль, раскопали и сделали снова хороший современный парк. Ну другой немного! Он хороший. Я не против! Но и тот был хороший! Может есть ещё что-то нужное, куда можно деньги потратить? А в тоже время ролик был на ютубе как мальчишка в каком-то городе России застрял в грязи на детской площадке и его взрослый вытаскивал. А он выйти сам не мог. Вы думаете, при таких перекосах этот огромный поезд под названием Россия будет катиться с ветерком по воображаемой дороге? Что-то мне кажется, что впереди тупик и это в лучшем случае, а в худшем случае там дальше взорванный мост и рельсы уходят в пропасть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1781 : 06. 10. 2019, 08:41:33 »

Вчера мне стало совсем грустно. Я в Ашане был и случайно прошёл мимо отдела, где есть шахматы, нарды... И шашки. 44 рубля за коробку. А у меня на работе такие же за 4000 рублей. Чинуши облагодетельствовали в 2012 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1782 : 06. 10. 2019, 09:49:10 »

Насильственное объединение УДО и школ  - зло, так как УДО при этом не выживает. Взаимовыгодное сотрудничество - не зло.
Согласен. Поэтому и говорю, что в каждом отдельном случае (удо и школы, объединение вузов...) нужно разбираться зло/не зло.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1783 : 06. 10. 2019, 09:58:00 »

Повышение в стране пенсионного возраста не является злом, так как надо разбираться в каждом конкретном случае. Для кого-то и не зло. Как например для людей, занимающих должности с очень высокими окладами и которых теперь не будет повода оттуда сместить в силу достижения определённого возраста и они ещё поработают и бабло позарабатывают. Такая же абсолютно демагогическая логика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1784 : 06. 10. 2019, 10:21:35 »

И парк превратился из совкового в очень даже современный. И можно было бы только радоваться, вот только прошло буквально пять лет и всё опять снесли под ноль, раскопали и сделали снова хороший современный парк. Ну другой немного! Он хороший. Я не против! Но и тот был хороший! Может есть ещё что-то нужное, куда можно деньги потратить? А в тоже время ролик был на ютубе как мальчишка в каком-то городе России застрял в грязи на детской площадке и его взрослый вытаскивал. А он выйти сам не мог.
Если хотите можно спокойно разобраться.
1. Плохо выполненные работы,  зря потраченные деньги на ненужные (или плохо выполненные) деньги, это огромная проблема в любом городе в любой стране. И Москва находится не на планете Марс, и соответственно, НЕ является исключением. И именно этим обычным ежедневным проблемам посвящена куча нормальных (иногда даже очень интересных) роликов в интернете от профессионалов.  Самое главное, что там в этих роликах -нет оскорблений, нет "лозунгов-ах чинуши все разворовали", а есть нормальные попытки показать как можно сделать лучше, профессиональней; как можно использовать то, что люди уже научились делать в других местах.  И эти "интернет-ролики" реально работают. А вот "интернет-ролики" сделанные по схеме "баба-яга против" ничего не улучшают, да и смотрят их... Грустный
2. Вы что хотите, чтобы кто-то другой убрал грязь за этот город? Это и есть совок, когда все ждут, что кто-то приедет и уберет грязь...
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: