Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321337 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1590 : 03. 10. 2019, 10:09:53 »

К тому же, у меня есть прекрасная альтернатива. У меня есть доступ в маленький мир, где я не дерьмо, и меня не превращают из тренера в клоуна для отгоршковых никаковских, где я переписываюсь с президентом сообщества и так далее. О чём мне после этого шахматы? Ни о чём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1591 : 03. 10. 2019, 10:09:58 »

Гении всегда одиноки, а бездарности любят объединяться в группы, создавать какие то союзы, коллективы, комиссии, инициативные группы, и принимать туда только строго таких же бездарностей, как они сами. Все это гениально описал Булгаков в "Мастере и Маргарите"...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1592 : 03. 10. 2019, 10:11:18 »

Я не гений. У меня поддержки нет. Были бы такие пацаны как в 90-е - был бы другой замес - ради таких детей я бы многое что терпел бы. Но на шахматы вокруг только одно пихалово сосочников мЫшление развить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1593 : 03. 10. 2019, 10:12:01 »

Я исчерпался. Не вижу смысла ломаться в шахматах - ради кого? Ради сосочников которых мне насуют развивать мышление - только дверь открой! Нет!

Как ради кого?! Ради самих шахмат!
Но вас обвинять не в чем, вы шахматы не бросили, а немного отодвинули в сторону. Занялись сеги, а шахматистов у нас и так хватает!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1594 : 03. 10. 2019, 10:13:01 »

Они того не стоят. Ради шахмат, это колупаться с сосочниками чтобы просеять и найти толкового для спортшкол? Нет!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1595 : 03. 10. 2019, 10:13:11 »

Я не гений. У меня поддержки нет. Были бы такие пацаны как в 90-е - был бы другой замес - ради таких детей я бы многое что терпел бы. Но на шахматы вокруг только одно пихалово сосочников мЫшление развить!

А куда делись такие пацаны , как в 90-е то Непонимающий Оскудела земля талантами российская ?! Или тренеры-баблоделы всех перехватывают сразу?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1596 : 03. 10. 2019, 10:14:03 »

Я исчерпался. Не вижу смысла ломаться в шахматах - ради кого? Ради сосочников которых мне насуют развивать мышление - только дверь открой! Нет!

Как ради кого?! Ради самих шахмат!
Но вас обвинять не в чем, вы шахматы не бросили, а немного отодвинули в сторону. Занялись сеги, а шахматистов у нас и так хватает!

Не просто отодвинула в сторону Администрация шахматы, а передала их в надежные руки Папы Шахматиста!
А Папа там ТАКОЕ устроил..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1597 : 03. 10. 2019, 10:14:26 »

Они приходили сами научиться играть, а сейчас в коляске завозят кого ни попадя - сами играть не умеем, но знаем что шахматы что-то вумное и развивающее! И их тьмы и тьмы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1598 : 03. 10. 2019, 10:16:29 »

Вы вот пишете, что всех баблоделов и прощелыг мигом выметет из шахмат, как только ситуация в стране изменится. А я вот думаю, что не случится ни того, ни другого  Грустный Ну, первое уже точно нет, они укоренились, второе - побачим
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1599 : 03. 10. 2019, 10:17:17 »

Они при любой системе приживутся )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1600 : 03. 10. 2019, 10:18:09 »

Одно решение (об этом ещё Солженицын писал в книге Как нам обустроить Россию) что спорт - личное дело граждан. И будет именно так. Вопрос в том, что будущего мы не знаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1601 : 03. 10. 2019, 10:19:02 »

Они при любой системе приживутся )))

Дело в том, что я видел на сколько здоровее был шахматный мир на фоне кризиса 90-х! Вот в чём фишка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1602 : 03. 10. 2019, 10:19:08 »

Они приходили сами научиться играть, а сейчас в коляске завозят кого ни попадя - сами играть не умеем, но знаем что шахматы что-то вумное и развивающее! И их тьмы и тьмы!

Грубо говоря, найти 5 драгоценных камней проще , если ищешь среди 100 камней, а не среди 1000 ? В этом одна из проблем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1603 : 03. 10. 2019, 10:21:14 »

Всё просто. Когда основная часть приходящих - младшие подростки, то среди них вероятность попасть в обучаемого мальчика на порядки выше (просто в силу возраста) чем когда пихают только с соской во рту!
И из них быстро формируется адекватный костяк секции, и туда уже отлично вливаться отдельным способным малышам. А когда одни отгоршоквые - всё. Ни секции ни смысла вообще!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 10:22:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #1604 : 03. 10. 2019, 10:22:07 »

Уходят специалисты, а вот что идёт на смену.
http://otachess.ru/pedagogicheskie-budni-v-kachestve-uchitelya-shahmat/ladya-ukladyvaet-peshki-spat-a-peshki-stremyatsya-etogo-izbezhat?fbclid=IwAR2PxVvO-xnh63EBKDf5-XTENZnRyOgf2yDac5yCTUdYBvtEmm3dh5EfUiI
Вот теперь ваши шахматы на огромный уже процент. Клоунада! Почитайте!
"Пешка - каратист!" Прикольно! Отличный педагогический ход Смеющийся
Надо идти в ногу со временем. Уже невозможно учить детей по Программе Голенищева. Иначе у детей просто взорвётся мозг, или они уснут на занятии. Скучно им становится. Дети другие. Им и мультики нравятся не те, от которых мы не отлипали от экрана. Им нравятся  свинки пэпы, смешарики. Ну, ведь уродские герои совершенно.  А советские мультики им кажутся скучными. Вот как объяснить?!?
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: