Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321369 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1560 : 03. 10. 2019, 06:59:39 »

Один рейтинг чего стоит! Я столько всего сделал, чтобы в стране был нормальный рейтинг! И как результат? А вот так!
И командник мой зимний явился следствием того, что Зизовня прсто отсказывала обычным секциям иметь свой турнир. Школам - пожалуйста БЛ, а нам  - ложитесь под разгромы от спортшкол! Типа мы одна семья! Вот я плюнул в конце концов и сделал сам! Ибо достучаться до ЗиЗовни было бесполезно! Потому и прекратил на сходняки эти поганые ходить уже 12 лет назад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1561 : 03. 10. 2019, 06:59:51 »

И что характерно, ни один (!) родитель (вот даже здесь на форуме) не хочет посмотреть на проблему с точки зрения тренера, который в школьном кружке работает с детьми! Так и фигли вам сочувствовать (конченым эгоистам) когда вы сталкиваетесь в шахматном мирке со всякой дрянью! Вы же сами никого кроме своего ребёнка и себя в шахматах не видите и видеть и понимать не желаете! И это за счёт именно и такой позиции в шахматной мирке процветают люди, которые и создают в нём всю его дрянь! А иных людей вы же и откидываете на обочину этого мирка.
Потому что для родителей школьный кружок это настолько несерьезно...занять ребенка на пару часов в неделю. И заботы и понимание родителей находится вне этого мирка..в силу его ничтожности и временности. И зачем родителям лезть в этот ваш шахматный мирок, когда у них других забот выше горла? особенно когда прибывание в этом мирке ребенка мимолетно и несерьезно.. Особенно турниры белая ладья..и пешки там всякие...
И еще побыв в этом мирке некоторое время, хочется сказать и поделом вам в нем сидеть  всю жизнь... Что посеяли, то и пожинаете...
 

О чем вообще тут речь, не понял. Посмотреть на проблему с точки зрения педагога, ведущего шахматный кружок в школе? Именно кружок или обязаловку? Хотя какая разница. И то и то практически не имеет никакого смысла. Кто ХОЧЕТ заниматься, тот не ходит в шахматный кружок наверное? Ну это если только родители совсем нули в шахматах, но разве такие есть? Все выходцы из СССР кое как умеют играть. Поэтому заметят интерес и большие способности ребёнка и отведут его не в школьный кружок.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 07:15:42 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1562 : 03. 10. 2019, 07:03:56 »

Один рейтинг чего стоит! Я столько всего сделал, чтобы в стране был нормальный рейтинг! И как результат? А вот так!
И командник мой зимний явился следствием того, что Зизовня прсто отсказывала обычным секциям иметь свой турнир. Школам - пожалуйста БЛ, а нам  - ложитесь под разгромы от спортшкол! Типа мы одна семья! Вот я плюнул в конце концов и сделал сам! Ибо достучаться до ЗиЗовни было бесполезно! Потому и прекратил на сходняки эти поганые ходить уже 12 лет назад.

Я смотрю в шахматах все помешаны на этих командниках, вот уж не думал раньше, что это такой вес имеет !!!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 07:15:00 от Анатолий Ф » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1563 : 03. 10. 2019, 07:16:09 »

А вот у нас ,к примеру, отделение шахмат спортивной школы,но занятия проходят на базах общеобразовательных школ.За тренерами закреплены те или иные общеобразовательные школы.
Дети учатся в школе и там же ходят на шахматы. Им уже все,участвовать в БЛ по вашей логике нельзя,поскольку они споршкольники?))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1564 : 03. 10. 2019, 07:33:15 »

А УДО не имеют своих турниров? Между УДОми? Ведь несмотря на сокращение и оптимизацию всяких ЦДТ и ЦДС с шахматными кружками много.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1565 : 03. 10. 2019, 07:35:40 »

Тем временем  Положение отсюда убрали. Интересно, прислушается Ярославская к авторам письма или примет верное решение? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 07:44:56 от Вадим » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1566 : 03. 10. 2019, 08:34:15 »

А УДО не имеют своих турниров? Между УДОми? Ведь несмотря на сокращение и оптимизацию всяких ЦДТ и ЦДС с шахматными кружками много.

Нет. В этом году в 11 раз у меня на Вадковском пройдёт абсолютно неофициальное мероприятие - первенство Москвы среди шахматных секций. Сборные спортшкол туда просто не допускаются по Положению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1567 : 03. 10. 2019, 08:36:58 »

Один рейтинг чего стоит! Я столько всего сделал, чтобы в стране был нормальный рейтинг! И как результат? А вот так!
И командник мой зимний явился следствием того, что Зизовня прсто отсказывала обычным секциям иметь свой турнир. Школам - пожалуйста БЛ, а нам  - ложитесь под разгромы от спортшкол! Типа мы одна семья! Вот я плюнул в конце концов и сделал сам! Ибо достучаться до ЗиЗовни было бесполезно! Потому и прекратил на сходняки эти поганые ходить уже 12 лет назад.

Я смотрю в шахматах все помешаны на этих командниках, вот уж не думал раньше, что это такой вес имеет !!!

Анатолий! Вот попробуйте меня убедить вернуть шахматную секцию. Только ответьте мне на один вопрос. По какому критерию я должен лично оценивать свою работу? По наличию фоток с отгоршковыми в альбомах от благодарных родителей, как мне Михаил предлагает? Может что поумнее предложите? Про деньги не обсуждаем вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1568 : 03. 10. 2019, 08:40:59 »

Вопрос к АВ. А вы как то БОРОЛИСЬ с этим шахматным мирком? Ведь вы многое знаете (если не всё) про этот мирок! Вы МОГЛИ БЫ изменить что то. Пробовали ли?
Пишу без претензий, а именно интересуюсь, так как не в курсе, пытались ли вы как то РЕАЛЬНО повлиять на ситуацию за последние лет 10. Кроме комментариев на этом форуме.
Сейчас вы ушли от этого всего, но до этого?
И может вы немного разочаровались не только в мирке шахматном, но и в самих шахматах?

А что мне теперь шахматы? Для занятий с частными учениками моих знаний достаточно, а если есть время и настроение мне прямой смысл что-то по сёги читать, а не по шахматам. Зачем они мне теперь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1569 : 03. 10. 2019, 08:49:24 »

Вы поймите! Работать на такой работе только ради бабла - более ущербного дела придумать вообще проблематично! А потом, Вы же, Анатолий, пишите, что родители понимают, что кружки это не серьёзно и ничего не дают (раньше когда дети сами приходили и не с соской во рту и не спрашивая родителей - очень даже давали и научались многие играть на порядок круче чем сосочники обложенные частными тренерами со всех сторон).
А зачем тогда они? Да. Зачем тогда эти кружки шахматные? Вот я от него у себя и избавился. Не надо - так не надо. Только вот почему-то и спортшколы деградируют - как же сей феномен объяснить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1570 : 03. 10. 2019, 08:54:44 »

И если отдавать себе честно отчёт о том, что ничего из приписываемого им шахматы вообще-то не развивают (смотрите полный список этой лабуды на сайте любой баблодельни) то без каких-то спортивных результатов шахматная секция становится в принципе бессмысленной вообще!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:07:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1571 : 03. 10. 2019, 09:04:51 »

И больше тогда скажу -  успехи отдельного ребёнка тоже мало о чём говорят. Ну повезло тебе и всё с таким ребёнком. Поэтому-то и командники дают более объективную картину для тех, кто реально хочет научить детей, а не нассать в уши родителей. Но родители сами сделали всё для того, чтобы всё больше, больше и больше стало сыкунов в уши, а чтобы те, кто реально хотел учить их детей - начали уходить. Не только родители. Напомню, на форуме три человека за год, которые покинули шахматы как тренеры работающий с группами детей. И я в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1572 : 03. 10. 2019, 09:11:11 »

Мне вот, например, в сёги крайне важно, что выигрывает не только Денис. Ну... Денис просто обалденно талантливый парнишка, но когда медали в Минске берут, например Андрей и Лёва, а Ваня берёт бронзу во Вроцлаве - это так же для меня крайне важно. Это уже секция, а не сборище детей где один реально очень крутой. Тоже самое у меня было и в шахматах в 90-е например. Да. Был например Митя, который ну круче он играл остальных. Но к нему ещё были очень толковые мальчишки и когда они играли командной - вот тогда становилось ясно, что есть результат. Один Митя командник не выиграет!  Смеющийся В сёги командников нет, но это я сейчас объясняю - зачем тренеру командники.
Если он тренер конечно, а не тренер-сучок из мультика! Которые теперь и рулят!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:14:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1573 : 03. 10. 2019, 09:19:33 »

Я вот не уверена, что не развивают. Я посмотрела, что у нас писали, что есть в сети. Ну и как профилактика деменции неплохо...
Но я не видела сравнительного анализа. Например, год в шахматах (кстати, игра или задачи?) против года изучения китайского, решения логических задач, головоломок, игры в морской бой, посещения лекториев, занятий с дефектологом (нужное подчеркнуть)... Просто любая деятельность может рассматриваться как развивающая. Тем более умная игра. Это как любой спорт может считаться полезным для здоровья до вывода его на профессиональный уровень с характерными перекосами и травмами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1574 : 03. 10. 2019, 09:22:07 »

Это не замерямые и не осязаемые вещи. А когда решили замерить (англичане) то получилось что от шахмат выхлоп пшик! Все бла-бла-бла о повышении ими успеваемости оказались именно бла-бла-бла. А спортивные результаты в игре - это конкретика.
А если говорить про развитие, то я уверен, что для всех детей формат игротеки умной намного лучше, чем одна игра! Одной игрой имеет смысл заниматься если ты именно в ней хочешь чего-то добиться. И прилагаешь к этому соответствующие усилия. И ещё должен готов быть к такому.
А иначе это уже издевательство получается - запирать ребёнка (произвольного) в рамках одной игры если он её не тянет например.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:26:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: