Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321406 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1380 : 24. 09. 2019, 10:47:49 »

Вот только попробуйте предложить исправить ЭТО директору Государственного бюджетного
образовательного учреждения дополнительного профессионального образования
города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» О.В.Ярославской!

Папа Шахматиста тут стеной станет! Судьбу Шашкова Ярославской напомнит, запугает бедную прокурорами!
Нет, это Положение трогать нельзя, это ж новый этап развития детских шахмат столицы!

Да, а нас с Юрием Германовичем вот какой раздел Положения Положений заинтересовал:

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансирование межрайонного этапа Турнира в номинациях «Белая ладья» и
«Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь», а также городского этапа во всех
номинациях осуществляется ГБОУ ДПО ЦПВШС за счет средств субсидий на
выполнение Государственного задания.

Финансирование выезда команды, занявшее 1 место в городском этапе
Турнира в номинации «Белая ладья», для участия во Всероссийском этапе
осуществляется ГБОУ ДПО ЦПВШС за счет средств целевой субсидий «Спорт
Москвы».


Положение

Ох, там такая кормушечка.. вот бы туда наш благотворительный фонд имени Алексея Дмитриевича Широва как-нибудь приспособить..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1381 : 24. 09. 2019, 10:52:46 »

Бедные дети-"спортсмены"... Ведь достаточно сыграть в четвертьфинале первенства Москвы, проиграть там все партии - и вот ты в рейтинге ШФР с неразменной тысячей. И на Белую ладью тебя в Москве не возьмут  Грустный Грустный Грустный

Или другая возможная ситуация. Сыграл ребенок единственный раз в жизни на прошлогодней Белой ладье, проиграл там все партии, зато получил рейтинг РШФ. Больше у него турниров в профайле нет, но в этом году в Белой ладье он играть не может...
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 11:10:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #1382 : 24. 09. 2019, 10:54:17 »

А некоторые провинились ещё до школы.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1383 : 24. 09. 2019, 11:09:11 »

Я в принципе с удовольствием возил свои две школы на межрайоны, дети тоже были рады, ведь их освобождали от уроков в этот день или от выполнения ДЗ на следующий. Теперь, конечно, не сможем сыграть, у меня все имеют профайл РШФ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1384 : 24. 09. 2019, 11:09:40 »

Теперь надо завизировать это Положение Положений поскорее и никуда вы все не денетесь..

Папа Шахматиста нажмет на все рычаги - Бажанова, Еремин, Канищева, Дмитрий Васильич Сныткин, наконец.
Это вам всем не уровень Витаминыча! Надо будет, мы и Алексея Александровича Кондаранцева подключим!
Объясним - дело государственной важности, а тренеры тут зашебуршились, диверсию задумали!

https://www.mos.ru/moskomsport/structure/

А Кондаранцев-то крымчанин, из прокуроров, наш человек.. шахматы любит Алексей Александрович.
А потом в Одинцово сидел, через забор от Папиной дачи, считайте:

Кондаранцев Алексей Александрович
Руководитель Департамента спорта города Москвы

Биография
Родился 27 июня 1979 года в городе Алушта Крымской области.
Образование – высшее.
В 2001 году окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны Российской Федерации по специальности «юриспруденция».
В 2009 году окончил Одинцовский гуманитарный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 2013 году окончил с отличием Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Психология».
Действительный государственный советник города Москвы 3 класса.
В 2009 году был включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.
Женат, воспитывает троих сыновей.

Трудовая деятельность:
с 2001 года – служба в органах прокуратуры Российской Федерации;
с 2006 года – генеральный директор Муниципального детского центра хоккея и фигурного катания в г. Одинцово Московской области;
с 2010 года – вице-глава Одинцовского муниципального района Московской области;
с 2012 года – руководитель администрации Одинцовского района Московской области;
с 2013 года – советник Вице-губернатора Московской области;
с 2014 года – федеральная государственная служба, Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве.
с 2015 года – заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
с 2017 года – первый заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы.
с 2018 года – первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы.
с 2019 года – руководитель Департамента спорта города Москвы.

Хобби: хоккей, лыжи, теннис, шахматы.
Любимое место в Москве: Лужники.




https://www.instagram.com/mossport_kondarantsev/



Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1385 : 24. 09. 2019, 11:10:57 »

Меня другое удивляет. Судя по всему, Положение грамотный человек составлял. Как туда просочился запрет на рейтинг РШФ, тем более явно без согласования с ШФМ?! Ведь любому квалифицированному судье понятно, что это не только незаконно, но и технически неисполнимо! Ребенок может получить рейтинг РШФ уже после одного из этапов. Можно сыграть в рейтинговом турнире до Белой ладьи, а обсчитают его позже. На дату начала БЛ рейтинга не было, а потом он появился, причем "задним числом", как это всегда с рейтингами РШФ бывает. Снимать такого ребенка с соревнования? Команду дисквалифицировать? Возможна даже ситуация, когда ребенок и его тренеры и не подозревают, что он есть в рейтинг-листе РШФ... А уж если вспомнить "фокусы" рейтинг-листа с буквой ё, неправильным транскрибированием при переводе с латинского шрифта на русский, то становится совсем весело Строит глазки Строит глазки Там не всегда нужного ребенка можно найти, даже если точно знаешь, что он есть  Смеющийся Смеющийся

А особо ушлые тренеры могут даже организовать появление конкурирующего ребенка в рейтинг-листе РШФ  Шокированный Шокированный Шокированный

И наконец, если это правило попытаться таки реально ввести в действие, то команды на всероссийской Белой ладье на 80% будут состоять из недавно переехавших в Россию из-за рубежа юных шахматистов с высокими рейтингами ФИДЕ, но без рейтинга РШФ! И это будет абсолютно в соответствии с этим идиотским Положением!
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 11:34:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1386 : 24. 09. 2019, 11:27:58 »

Надо осуществить мечту Админа  и уничтожить, отменить этот рейтинг, весь РШФ РЕЙТИНГ, закрыть, забыть!

Или - ребрендинг, назвать по-новому, чтоб не узнали

Только так....
Это Положение- конечно, диверсия против РЕЙТИНГА РШФ... Подмигивающий
 Веселый Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1387 : 24. 09. 2019, 11:42:14 »

Да мне чихать на этот рейтинг ФШР! Вам всем с ним жить, а не мне.
У меня и без него есть чем заниматься. Тут вот книжка новая по сёги неожиданно обнаружилась (крайне интересно будет посмотреть), после частного урока шахматного ещё на ютубе смотрел про пиксель-тактик. Потом перечитал правила. В принципе, после опыта ознакомления с тремя играми МТГ, Берсерк , Берсерк Герои - уже никаких проблем чтобы понять как и что и детям объяснить. В общем, завтра в игротеке появится ещё одна ККИ (а у меня уже 4 комплекта куплены).
« Последнее редактирование: 25. 09. 2019, 11:09:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1388 : 25. 09. 2019, 07:47:09 »

Не... Ну а что? Вот в Минкульте нельзя детей ничему учить (это не образование)
В музыкальных школах теперь ничему не учат?
https://4.music.mos.ru/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1389 : 25. 09. 2019, 08:26:02 »

Попробуйте сами
1. Пойти в любое УДО Минкульта
2. Предложить там открыть шахматный кружок (шахматы теперь в тренде)
3. Устроиться на работу.
Для начала с вас потребуют написать программу занятий или указать какую Вы будете использовать.

А потом Вы поймёте, что одно дело по клавишам в интернете стучать ни хера не зная в том, о чём пишите, а совсем иное - реально работать в этой реально сбрендевшей стране!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1390 : 25. 09. 2019, 08:47:21 »

Попробуйте сами
1. Пойти в любое УДО Минкульта
2. Предложить там открыть шахматный кружок (шахматы теперь в тренде)
3. Устроиться на работу.
Для начала с вас потребуют написать программу занятий или указать какую Вы будете использовать.

А потом Вы поймёте, что одно дело по клавишам в интернете стучать ни хера не зная в том, о чём пишите, а совсем иное - реально работать в этой реально сбрендевшей стране!


Вот с этим согласен полностью. А сколько в музыке программ и методик развелось всяких! От года буквально... А цель одна - срубить бабки с родителей юного "гения".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1391 : 25. 09. 2019, 08:50:45 »

Попробуйте сами
1. Пойти в любое УДО Минкульта
2. Предложить там открыть шахматный кружок (шахматы теперь в тренде)
3. Устроиться на работу.
Для начала с вас потребуют написать программу занятий или указать какую Вы будете использовать.

А потом Вы поймёте, что одно дело по клавишам в интернете стучать ни хера не зная в том, о чём пишите, а совсем иное - реально работать в этой реально сбрендевшей стране!
Вот с этим согласен полностью. А сколько в музыке программ и методик развелось всяких! От года буквально...
А цель одна - срубить бабки с родителей юного "гения".


Ура! Баблодельство всюду!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1392 : 25. 09. 2019, 10:39:27 »

О! Я напал на жилу. Советские спортивные мультики как зеркало шахматной жизни.
Тренерам БЛ посвящается.
 Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=bgiloVmPRB0
Только теперь они побеждают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1393 : 30. 09. 2019, 06:22:00 »

Интересное кино. А ведь эта хрень https://voenpatriot.mskobr.ru/files/городские%20проекты/шахматы%20в%20школу/БЛ%202020%20-%20Положение.pdf
с идиотизмом про недопуск игроков с рейтингом ФШР на БЛ как висела, так, знаете ли, и висит себе в интернете на том же самом месте и в том же самом виде. Вот так повисит она, повисит, и тихо и незаметно станет руководством к действию на межрайонах… А что? Официальный документ. Размещён заранее в нужном месте. Надо выполнять. Подумаешь, чему-то там не соответствует!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1394 : 30. 09. 2019, 06:33:13 »

Ярославская мнение не поменяет. Я своим сказал, чтоб забыли про Москву и сосредоточились на Питере. Вот те гады с имперским мышлением Смеющийся очень опасны.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: