Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321314 раз)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #990 : 14. 03. 2019, 08:07:24 »

Увидев в очередной раз интервью Наумкина сейчас, мне пришло в голову, что такой человек бедствовал бы везде.. на любом поприще. Ни рыба ни мясо: не знаю, не могу сказать, денег не считаю но мало.. тьфу.

Насчет мечты "чессанутых родителей". Не нужно обобщений, господа. Сколько родителей, столько мечт))
Зря Вы так - Он не бедствует  Просто он ТАК зарабатывает и живет  Говорит кстати , на 3-х языках, вместе с русским
 Каждый сам выбирает свой путь, но  Все находятся в плену стереотипов

Ну так он сам сказал, что он бедствует..в интервью.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #991 : 15. 03. 2019, 10:25:31 »

Ну как там, последний тур начался? Какие новости с фронта?
Какие прогнозы - Подольск или все таки Мытищи?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #992 : 15. 03. 2019, 10:28:04 »

Ну как там, последний тур начался? Какие новости с фронта?
Какие прогнозы - Подольск или все таки Мытищи?

Химки!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #993 : 15. 03. 2019, 10:32:03 »

Да какие к лешему Химки! Что вы все с этими Химками?!
Столько хороших команд, а вы все про Химки. Химки свое отыграли еще пару туров назад.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #994 : 15. 03. 2019, 10:36:10 »

Да какие к лешему Химки! Что вы все с этими Химками?!
Столько хороших команд, а вы все про Химки. Химки свое отыграли еще пару туров назад.

Мама Катя! Пора. Знаете уже, где Анатолий работает?
Только не на концерте концерт устраивайте, пожалуйста. Лучше после репетиции..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #995 : 15. 03. 2019, 10:39:46 »

Ну просто странно выглядит! За призовые места борются совсем другие команды, а вы все время только о Химках пишете!!!
Это неуважение к остальным!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #996 : 15. 03. 2019, 10:55:21 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #997 : 15. 03. 2019, 10:58:50 »

А на ком зарабатывают-то в основном? Да на отгоршковых и зарабатывают! Представляю себе как гросс будет пятилетней деточке показывать как весело прыгает Коняшка-симпатяшка, потом сам начнёт прыгать козлом и попадёт в итоге в дурку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #998 : 15. 03. 2019, 11:00:51 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
Вы, Анатолий , еще не в теме , читать без смеха Ваш Коммент сложно Смеющийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #999 : 15. 03. 2019, 11:01:01 »

А на ком зарабатывают-то в основном? Да на отгоршковых и зарабатывают! Представляю себе как гросс будет пятилетней деточке показывать как весело прыгает Коняшка-симпатяшка, потом сам начнёт прыгать козлом и попадёт в итоге в дурку!


Ну почему сразу так. Можно заниматься уже с минимально продвинутыми детишками, 1100-1300. И не надо будет прыгать козлом )))

И вообще - заниматься с 5 летней девочкой гроссу зазорно, а еле сводить концы с концами - не зазорно?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1000 : 15. 03. 2019, 11:02:09 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
Вы, Анатолий , еще не в теме , читать без смеха Ваш Коммент сложно Смеющийся

А я и не спорю, что  я не в теме.
Не понимаю я такое!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1001 : 15. 03. 2019, 11:02:16 »

Ну просто странно выглядит! За призовые места борются совсем другие команды, а вы все время только о Химках пишете!!!
Это неуважение к остальным!

Как Вам не стыдно!
Писать можно только о Главной Шахматной Надежде страны!!
РШФ кому всё оплачивает? Тем, остальным? Вот кому оплачивает, тех и поддерживаем!
Критерий - новогодние елки в ЦДШ!

Те, остальные, там были? Вот то-то и оно..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1002 : 15. 03. 2019, 11:03:04 »

Если гросс начнёт заниматься с такими детьми, он просто перестанет быть гроссом по силе игры и это случится совершенно неизбежно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1003 : 15. 03. 2019, 11:03:50 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
А где тогда будут работать все те КМСы?  Смеющийся
А вообще то, чтоб преподавать, звания мало. Надо ещё и уметь преподавать. Надо чтоб это нравилось, а может человека тошнит от преподавательской работы. Говорят, в деле преподавания гораздо успешнее те, у кого язык хорошо подвешен, а шахматная квалификация - дело десятое.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1004 : 15. 03. 2019, 11:04:30 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
Вы, Анатолий , еще не в теме , читать без смеха Ваш Коммент сложно Смеющийся

А я и не спорю, что  я не в теме.
Не понимаю я такое!
В спортшкола и секциях с ДЕТЬМИ , во-первых , имеют право работать только со СПЕЦ. , и именно с ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием , тренеры
Хотя бы с курсами
Все остальные - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
Там еще СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТЕЙ нужна

А так могут через 10 лет успешной работы на 10 же лет и посадить сами знаете куда Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 03. 2019, 11:06:46 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: