Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321373 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #975 : 14. 03. 2019, 04:37:35 »

А что , для чессанутых родителей надо , чтобы сын стал как минимум "вторым Карякиным" ?!
Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #976 : 14. 03. 2019, 04:50:55 »

А что , для чессанутых родителей надо , чтобы сын стал как минимум "вторым Карякиным" ?!
Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
А кто дорастёт? Только он и еще один-два.. И впереди у них десятые места на "Аэрофлоте" и т.п. Бесконечные потуги тягаться с индусами? И это после ежедневных 10-12 часовых занятий... В добрый путь! 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #977 : 14. 03. 2019, 04:53:25 »

А что , для чессанутых родителей надо , чтобы сын стал как минимум "вторым Карякиным" ?!
Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
А кто дорастёт? Только он и еще один-два..
И впереди у них десятые места на "Аэрофлоте" и т.п. Бесконечные потуги тягаться с индусами?
И это после ежедневных 10-12 часовых занятий... В добрый путь! 


Ну вот.. тогда и сюда тоже, в эту тему:

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #978 : 14. 03. 2019, 05:02:15 »

Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Зачем? На это уйдёт куча времени и сил, недополученное образование, а заработки в итоге весьма призрачные. Уж либо топовый уровень или близко к нему, либо ничего.
А то будет как вот это...
http://www.chess-news.ru/node/21204
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #979 : 14. 03. 2019, 05:09:58 »

Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Зачем? На это уйдёт куча времени и сил, недополученное образование, а заработки в итоге весьма призрачные. Уж либо топовый уровень или близко к нему, либо ничего.
А то будет как вот это...
http://www.chess-news.ru/node/21204


Позволю себе с вами не согласиться.
А разве так не везде? Ну практически везде! В музыке по другому? В любом другом спорте, кроме шахмат? Думаете футболисты скажем во 2 дивизионе хорошо живут? Да, есть премьер лига, где зарплаты космические у топовых игроков и очень хорошие у средних. Есть 1 дивизион, где очень хорошие зарплаты у топ-игроков и просто хорошие у средних. Но дорасти даже до игрока 1 дивизиона - кто это может гарантировать? Тем более в возрасте 10-12 лет. Никто! А сколько усилий,времени, денег?! А конкуренция в футболе - это вам не в шахматах!
И что теперь? Чем заниматься? В офисе штаны просиживать за 60-70 тыс ?!

оговорюсь - если конечно ребенок сам хочет и горит шахматами! Почему нет то?! Если особого желания нет - тут уже другой разговор!
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 05:12:35 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #980 : 14. 03. 2019, 05:15:00 »

А статья конечно грустная , спору нет!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #981 : 14. 03. 2019, 05:19:28 »

Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Зачем? На это уйдёт куча времени и сил, недополученное образование, а заработки в итоге весьма призрачные. Уж либо топовый уровень или близко к нему, либо ничего.
А то будет как вот это...
http://www.chess-news.ru/node/21204


М.МАНАКОВА: Скажи, ты вообще только от шахмат живёшь, да?
И.НАУМКИН: Ну так… Я не могу так сказать. Могу и какие-то уроки дать.
М.МАНАКОВА: Могу или даёшь? Понятно, что можем мы все.
И.НАУМКИН: Даю редко, практически нет.
М.МАНАКОВА: То есть, в основном, твой заработок от шахмат?
И.НАУМКИН: Я скажу, что сейчас шахматисты моего уровня вроде бы бедствуют, и особого заработка как такового нет.
М.МАНАКОВА: Но ты-то бедствуешь?
И.НАУМКИН: Тоже бедствую.
М.МАНАКОВА: А расскажи, почему ты бедствуешь? Ты же будешь сейчас играть какие-то турниры? Тебя же позвали? Ты мне рассказывал, что у тебя какие-то турниры намечаются.
И.НАУМКИН: То, что я хочу играть, - это безусловно.
М.МАНАКОВА: Понятно, что хочешь. Но ты планируешь?
И.НАУМКИН: Что-то – да. Но пока ещё не знаю.
М.МАНАКОВА: Как это "не знаю"? У тебя нет календаря?
И.НАУМКИН: Там сейчас проходит множество турниров, и я не знаю. Вот чемпионат Москвы есть, в Италии какие-то турниры есть, ещё где-то… Я пока не знаю.
М.МАНАКОВА: Хорошо, вот в Италии. Ты живёшь сейчас в Италии?
И.НАУМКИН: Нет, я живу в Москве. И никогда в Италии не жил.
М.МАНАКОВА: А что ты там делал?
И.НАУМКИН: Только играл.
М.МАНАКОВА: То есть ты туда едешь – и там играешь много турниров?
И.НАУМКИН: Ну, когда много, когда немного, как получается.
М.МАНАКОВА: А что дают организаторы шахматистам твоего уровня, гроссмейстерам с низким рейтингом? Что они предлагают?
И.НАУМКИН: Я, как правило, играю там, где дают как минимум приём, - то есть гостиницу с питанием.
М.МАНАКОВА: Полным питанием?
И.НАУМКИН: Да, очень редко мне предлагают гостиницу только с завтраком.
М.МАНАКОВА: А дорогу ты сам оплачиваешь?
И.НАУМКИН: Обычно да.
М.МАНАКОВА: Поэтому выгодно выехать на один турнир, а потом сыграть второй, третий, и так далее, да?
И.НАУМКИН: Непонятно. Можно сыграть два-три турнира – а в итоге даже дорогу не отобьёшь.
М.МАНАКОВА: У тебя семьи нет?
И.НАУМКИН: Семьи нет. То есть я не расписан.
М.МАНАКОВА: Это неважно. Ты же не содержишь семью. Извини, я такой допрос устроила. Но мне просто интересно: сколько у тебя в среднем в месяц получается денег?
И.НАУМКИН: Не могу сказать.
М.МАНАКОВА: Не считаешь деньги?
И.НАУМКИН: Не считаю. Просто скажу, что мало.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #982 : 14. 03. 2019, 05:30:22 »

И впереди у них десятые места на "Аэрофлоте" и т.п. Бесконечные потуги тягаться с индусами?
Я что-то в Дортмунде индусов (за исключением великого Ананда) не встречал. Ну наверное пропустил их среди Федосеева, Непо, Андрейкина, Карякина, Крамника и др.  Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #983 : 14. 03. 2019, 05:34:27 »

Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Зачем? На это уйдёт куча времени и сил, недополученное образование, а заработки в итоге весьма призрачные. Уж либо топовый уровень или близко к нему, либо ничего.
А то будет как вот это...
http://www.chess-news.ru/node/21204


Позволю себе с вами не согласиться.
А разве так не везде? Ну практически везде! В музыке по другому? В любом другом спорте, кроме шахмат? Думаете футболисты скажем во 2 дивизионе хорошо живут? Да, есть премьер лига, где зарплаты космические у топовых игроков и очень хорошие у средних. Есть 1 дивизион, где очень хорошие зарплаты у топ-игроков и просто хорошие у средних. Но дорасти даже до игрока 1 дивизиона - кто это может гарантировать? Тем более в возрасте 10-12 лет. Никто! А сколько усилий,времени, денег?! А конкуренция в футболе - это вам не в шахматах!
И что теперь? Чем заниматься? В офисе штаны просиживать за 60-70 тыс ?!

оговорюсь - если конечно ребенок сам хочет и горит шахматами! Почему нет то?! Если особого желания нет - тут уже другой разговор!
Просто в изначальном вашем посте было
А что , для чессанутых родителей надо , чтобы сын стал как минимум "вторым Карякиным" ?!
Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Ну так для чессанутых родителей надо, если не Карякин, то близко. Понятно, что получится может по всякому, это рисковое капиталовложение  Смеющийся, но мечтают о топе, а не о 2500+  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #984 : 14. 03. 2019, 05:46:44 »

...Понятно, что второго Карякина или Непомнящего не получится. Нет там конечно никаких чемпионских перспектив...
Но гроссмейстером должен стать.
Пост (как и тост https://www.youtube.com/watch?v=jk2JpeJAPE0 ) должен быть кратким как выстрел. А это не просто пост, а прямо-таки "контрольный" пост шахматного эксперта only в призрачные надежды многих чессанутых родителей. Потому что: если уж про "самого" так пишут, то где же наш/наша-то...? "Узбакойтесь"  Подмигивающий. Три-четыре турнира во время каникул и хорошая шахматная тусовка и that's all! Читайте Админа. Он вообще во всем прав. Учеба для себя, а не для школы + спорт для здоровья + шахматы без фанатизма...
неужели все читающие этот форум ДО  коммента ОНЛИ  все же втайне были уверены , ну минимум Капабланка, а максимум Фишер и Карлсен ,не, ну 2750 точно! Это пока, ну вот сейчас 2000+- уже год, , но нет , вот-вот....Непонимающий
И - бабах , крушение надежд... Плачущий

Ну Вы ,Виктор ,шутите,  Шокированный Смеющийся Веселый
Здесь нормальных людей все же больше.?

Ну а кто кем станет - Ну и станет , дай Бог , кто кем решит и у кого как выйдет
Шахматы - это процесс и игра,процесс бесконечный и игра не самая простая,  не так ли?
Вполне самодостаточно

« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 07:01:06 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #985 : 14. 03. 2019, 07:12:17 »

Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Зачем? На это уйдёт куча времени и сил, недополученное образование, а заработки в итоге весьма призрачные. Уж либо топовый уровень или близко к нему, либо ничего.
А то будет как вот это...
http://www.chess-news.ru/node/21204


М.МАНАКОВА: Скажи, ты вообще только от шахмат живёшь, да?
И.НАУМКИН: Ну так… Я не могу так сказать. Могу и какие-то уроки дать.
М.МАНАКОВА: Могу или даёшь? Понятно, что можем мы все.
И.НАУМКИН: Даю редко, практически нет.
М.МАНАКОВА: То есть, в основном, твой заработок от шахмат?
И.НАУМКИН: Я скажу, что сейчас шахматисты моего уровня вроде бы бедствуют, и особого заработка как такового нет.
М.МАНАКОВА: Но ты-то бедствуешь?
И.НАУМКИН: Тоже бедствую.
М.МАНАКОВА: А расскажи, почему ты бедствуешь? Ты же будешь сейчас играть какие-то турниры? Тебя же позвали? Ты мне рассказывал, что у тебя какие-то турниры намечаются.
И.НАУМКИН: То, что я хочу играть, - это безусловно.
М.МАНАКОВА: Понятно, что хочешь. Но ты планируешь?
И.НАУМКИН: Что-то – да. Но пока ещё не знаю.
М.МАНАКОВА: Как это "не знаю"? У тебя нет календаря?
И.НАУМКИН: Там сейчас проходит множество турниров, и я не знаю. Вот чемпионат Москвы есть, в Италии какие-то турниры есть, ещё где-то… Я пока не знаю.
М.МАНАКОВА: Хорошо, вот в Италии. Ты живёшь сейчас в Италии?
И.НАУМКИН: Нет, я живу в Москве. И никогда в Италии не жил.
М.МАНАКОВА: А что ты там делал?
И.НАУМКИН: Только играл.
М.МАНАКОВА: То есть ты туда едешь – и там играешь много турниров?
И.НАУМКИН: Ну, когда много, когда немного, как получается.
М.МАНАКОВА: А что дают организаторы шахматистам твоего уровня, гроссмейстерам с низким рейтингом? Что они предлагают?
И.НАУМКИН: Я, как правило, играю там, где дают как минимум приём, - то есть гостиницу с питанием.
М.МАНАКОВА: Полным питанием?
И.НАУМКИН: Да, очень редко мне предлагают гостиницу только с завтраком.
М.МАНАКОВА: А дорогу ты сам оплачиваешь?
И.НАУМКИН: Обычно да.
М.МАНАКОВА: Поэтому выгодно выехать на один турнир, а потом сыграть второй, третий, и так далее, да?
И.НАУМКИН: Непонятно. Можно сыграть два-три турнира – а в итоге даже дорогу не отобьёшь.
М.МАНАКОВА: У тебя семьи нет?
И.НАУМКИН: Семьи нет. То есть я не расписан.
М.МАНАКОВА: Это неважно. Ты же не содержишь семью. Извини, я такой допрос устроила. Но мне просто интересно: сколько у тебя в среднем в месяц получается денег?
И.НАУМКИН: Не могу сказать.
М.МАНАКОВА: Не считаешь деньги?
И.НАУМКИН: Не считаю. Просто скажу, что мало.

Наумкин - настоящий профи гросс 2450-2550
играет иногда по 8 турниров за 1,5 месяца
чтоб стать таким , как Наумкин , надо  -БЫТЬ СПОСОБНЫМ_ТАЛАНТЛИВЫМ
                                                            -ЛЮБИТЬ ШАХМАТЫ
                                                            -ПРОЙТИ , как минимум , советскую ШКОЛУ СПОРТИВНЫХ ШАХМАТ
                                                            -БЫТЬ УНИКАЛЬНЫМ
                                                            -ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ КРЕПКО И ХОРОШО ИГРАТЬ
                                                             -ОБЛАДАТЬ ОЧЕНЬ КРИТИЧНОЙ САМООЦЕНКОЙ

так что , до Наумкина многим ОЧЕНЬ ДАЛЕКО
даже КОМАНДАМ из ПЕРВЕНСТВА БЕЛАЯ ЛАДЬЯ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #986 : 14. 03. 2019, 07:15:29 »

Просто дорасти до хорошего гроссмейстера - это мало?!
Зачем? На это уйдёт куча времени и сил, недополученное образование, а заработки в итоге весьма призрачные. Уж либо топовый уровень или близко к нему, либо ничего.
А то будет как вот это...
http://www.chess-news.ru/node/21204

А что не так у Наумкина,??
Я просто поздно въехала в дискуссию
Теперь поняла , про что , извините

Учитель- тоже очень тяжелая и не всегда благодарная деятельность ,работа
Без рутины нигде , даже у гроссов
Мне просто симпатичен Наумкин , - какой есть такой и есть
Другие гроссы работают  тренерами , играют летом - и отдыхают заодно
неплохая вполне жизнь

Вот жаль , что получение системного образования  практически не совместить с шахматным образованием
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 07:25:22 от лено » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #987 : 14. 03. 2019, 07:22:31 »

Увидев в очередной раз интервью Наумкина сейчас, мне пришло в голову, что такой человек бедствовал бы везде.. на любом поприще. Ни рыба ни мясо: не знаю, не могу сказать, денег не считаю но мало.. тьфу.

Насчет мечты "чессанутых родителей". Не нужно обобщений, господа. Сколько родителей, столько мечт))
Записан
лено
Гость
« Ответ #988 : 14. 03. 2019, 07:28:08 »

Увидев в очередной раз интервью Наумкина сейчас, мне пришло в голову, что такой человек бедствовал бы везде.. на любом поприще. Ни рыба ни мясо: не знаю, не могу сказать, денег не считаю но мало.. тьфу.

Насчет мечты "чессанутых родителей". Не нужно обобщений, господа. Сколько родителей, столько мечт))
Зря Вы так - Он не бедствует  Просто он ТАК зарабатывает и живет  Говорит кстати , на 3-х языках, вместе с русским
 Каждый сам выбирает свой путь, но  Все находятся в плену стереотипов
Записан
лено
Гость
« Ответ #989 : 14. 03. 2019, 07:30:38 »

Увидев в очередной раз интервью Наумкина сейчас, мне пришло в голову, что такой человек бедствовал бы везде.. на любом поприще. Ни рыба ни мясо: не знаю, не могу сказать, денег не считаю но мало.. тьфу.

Насчет мечты "чессанутых родителей". Не нужно обобщений, господа. Сколько родителей, столько мечт))
Наталья Ивановна , но Вы все же не сильно чессанутая просто  Подмигивающий У Вас еще присутствует взгляд со стороны Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: