Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321275 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #930 : 12. 03. 2019, 11:11:17 »

Ну и пусть идут дети к тренерам баблоделам или пофигистам. На всех спортшкол не напасёшься. Готовьтесь широко открывать кошельки при этом. А вот на Вадковском где шахматы были и в очень хорошем исполнении много лет, ни одному ребёнку заниматься больше не светит.
Идите к тренеру как у моего мальчика из игротеки. Он шахматами занимается.
Сегодня поинтересовался у него умеет ли он проводить пешку в ферзи. Мальчик занимается не первый год.
Он сказал то разумеется умеет и им объясняли.
Я поставил позицию Б. Кре1, п. e2, Ч. Кр е8 и мальчик уверенно первым ходом сыграл 1.e3 Занавес!



Я такого не понимаю. Это же элементарно даже для малышей. Где то я читал, что "король, как паровозик, тянет за собой вагончик - пешку" )))
Записан
Olga
Гость
« Ответ #931 : 12. 03. 2019, 11:18:48 »

Ну и пусть идут дети к тренерам баблоделам или пофигистам. На всех спортшкол не напасёшься. Готовьтесь широко открывать кошельки при этом. А вот на Вадковском где шахматы были и в очень хорошем исполнении много лет, ни одному ребёнку заниматься больше не светит.
Идите к тренеру как у моего мальчика из игротеки. Он шахматами занимается.
Сегодня поинтересовался у него умеет ли он проводить пешку в ферзи. Мальчик занимается не первый год.
Он сказал то разумеется умеет и им объясняли.
Я поставил позицию Б. Кре1, п. e2, Ч. Кр е8 и мальчик уверенно первым ходом сыграл 1.e3 Занавес!



Я такого не понимаю. Это же элементарно даже для малышей. Где то я читал, что "король, как паровозик, тянет за собой вагончик - пешку" )))
Костров
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #932 : 12. 03. 2019, 11:22:10 »

Адаптированные Школы или классы хотя бы - очень нужны
Нет это плохая идея. Особенно для обычных видов спорта.
а это почему , ГУРУ?

Гениально, дорогая Лено!
Слово наконец НАЙДЕНО:

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #933 : 12. 03. 2019, 11:44:36 »

По теме Белой Ладьи в Подмосковье.
Максим Чертков, Коломна. Посмотрел его профиль на страничке ФИДЕ.
График рейтинга. Рейтинг ФИДЕ появился в июле 2015, по блицу. И сразу 1829.
Он 2009 г.р. Как такое может быть? В 6 лет, или даже в неполные 6 лет ( не знаю месяц рождения) 1800+ ??!!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #934 : 12. 03. 2019, 11:53:56 »

Талант! Что тут скажешь...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #935 : 13. 03. 2019, 01:34:12 »

Адаптированные Школы или классы хотя бы - очень нужны
Нет это плохая идея. Особенно для обычных видов спорта.
а это почему , ГУРУ?
Уже писал много раз. У спортсменов "золотой век" в спорте очень короткий ( по сравнению с другими видами деятельности). Основной выход из спортинтернатов это уровень мастер спорта. Это очень серьезное достижение, НО для того, чтобы быть профессионалом этого мало, а образования-нет.
У шахмат "золотой век", конечно, намного более длинный, НО проблема образование/шахматы уровня
кмс-мастер спорта у всех родителей остаётся. В далёком 2007 разговаривал с папой Карлсена, и он говорил, что
"Неясно нужно ли МК становиться профессиналом?" И это будучи уже участником Дортмунда...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #936 : 13. 03. 2019, 07:23:52 »

Максим Чертков, Коломна. Посмотрел его профиль на страничке ФИДЕ.
График рейтинга. Рейтинг ФИДЕ появился в июле 2015, по блицу. И сразу 1829.
Он 2009 г.р. Как такое может быть? В 6 лет, или даже в неполные 6 лет ( не знаю месяц рождения) 1800+ ??!!
За три года все рейтинги устаканились   Крутой

https://ratings.fide.com/id.phtml?event=54145481
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/32484?frame=chart
http://ratings.ruchess.ru/people/12197

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #937 : 13. 03. 2019, 08:54:31 »

Адаптированные Школы или классы хотя бы - очень нужны
Нет это плохая идея. Особенно для обычных видов спорта.
а это почему , ГУРУ?
Уже писал много раз. У спортсменов "золотой век" в спорте очень короткий ( по сравнению с другими видами деятельности). Основной выход из спортинтернатов это уровень мастер спорта. Это очень серьезное достижение, НО для того, чтобы быть профессионалом этого мало, а образования-нет.
У шахмат "золотой век", конечно, намного более длинный, НО проблема образование/шахматы уровня
кмс-мастер спорта у всех родителей остаётся. В далёком 2007 разговаривал с папой Карлсена, и он говорил, что
"Неясно нужно ли МК становиться профессиналом?" И это будучи уже участником Дортмунда...
про то , что ВЫ - беседовали с ПАПОЙ КАРЛСЕНА - ПОНЯЛА
По сути вопроса - НЕ ПОНЯЛА , уровень гуру недоступен
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #938 : 13. 03. 2019, 09:02:02 »

Адаптированные Школы или классы хотя бы - очень нужны
Нет это плохая идея. Особенно для обычных видов спорта.
а это почему , ГУРУ?
Уже писал много раз. У спортсменов "золотой век" в спорте очень короткий ( по сравнению с другими видами деятельности). Основной выход из спортинтернатов это уровень мастер спорта. Это очень серьезное достижение, НО для того, чтобы быть профессионалом этого мало, а образования-нет.
У шахмат "золотой век", конечно, намного более длинный, НО проблема образование/шахматы уровня
кмс-мастер спорта у всех родителей остаётся. В далёком 2007 разговаривал с папой Карлсена, и он говорил, что
"Неясно нужно ли МК становиться профессиналом?" И это будучи уже участником Дортмунда...
про то , что ВЫ - беседовали с ПАПОЙ КАРЛСЕНА - ПОНЯЛА
По сути вопроса - НЕ ПОНЯЛА , уровень гуру недоступен

Вы поняли САМОЕ ГЛАВНОЕ, дорогая Лено. А больше нам знать и не надо..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #939 : 13. 03. 2019, 09:56:32 »

Адаптированные Школы или классы хотя бы - очень нужны
Нет это плохая идея. Особенно для обычных видов спорта.
а это почему , ГУРУ?
Уже писал много раз. У спортсменов "золотой век" в спорте очень короткий ( по сравнению с другими видами деятельности). Основной выход из спортинтернатов это уровень мастер спорта. Это очень серьезное достижение, НО для того, чтобы быть профессионалом этого мало, а образования-нет.
У шахмат "золотой век", конечно, намного более длинный, НО проблема образование/шахматы уровня
кмс-мастер спорта у всех родителей остаётся. В далёком 2007 разговаривал с папой Карлсена, и он говорил, что
"Неясно нужно ли МК становиться профессиналом?" И это будучи уже участником Дортмунда...
про то , что ВЫ - беседовали с ПАПОЙ КАРЛСЕНА - ПОНЯЛА
По сути вопроса - НЕ ПОНЯЛА , уровень гуру недоступен
Если коротко: считаю, что делать специальные школы в которых очень много времени уделяется шахматам, а остальные предметы преподаются плохо (как нибудь), НЕПРАВИЛЬНО.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #940 : 13. 03. 2019, 01:20:49 »

Люберцы 4:0 выиграли!
Химки вырвали ничью.
Подольск в лидерах.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #941 : 13. 03. 2019, 01:21:52 »

Люберцы 4:0 выиграли!
Химки вырвали ничью.
Подольск в лидерах.

Молодцы Химки! Хоть и чудом, но молодцы!
Не зря мы за них так болели!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #942 : 13. 03. 2019, 01:23:21 »

Люберцы на 5 месте уже, Химки на 6. Вот это борьба )))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #943 : 13. 03. 2019, 01:28:07 »

Люберцы на 5 месте уже, Химки на 6. Вот это борьба )))

Главная задача нашего - войти хотя бы в пятерку.

На карту поставлен уже престиж всей Шахматной Федерации России, её горнолыжного отделения и всех программ поддержки юных спортсменов, включая массовые новогодние ёлки, плавно переходящие во взрослые банкеты..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #944 : 13. 03. 2019, 01:33:44 »

Всё происходящее, дорогие родители и тренеры, ещё раз показывает, что один аким даст больше пользы Вашему ребёнку (воспитаннику), чем целый пьяный особнячок на Гоголевском с Кураторами, Комиссиями и арманьяками!

Мы тут 1500 проигрываем, а там, в Астане, мы уже во взрослой мировой десятке!

Каждому ребенку - по своему акиму, вот тот вывод, к которому долго и мучительно приходил наш Высокий Форум!
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: