Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321342 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #855 : 12. 03. 2019, 11:30:01 »

Ещё раз внимательно почитаем Положение соревнований "Кожаный мяч"-2019. То, что написано перед условием, которое выделил и обсудил Александр Владимирович

К Соревнованиям на всех этапах допускаются детские команды .... детско-юношеских спортивных школ всех категорий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #856 : 12. 03. 2019, 11:30:54 »

Это Вам не Актау, дорогие друзья!

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #857 : 12. 03. 2019, 11:32:52 »

На фоне шикарных стадионов и ФОКов, понастроенных в МО,  финансирование на шахматы сжимается на глазах, как шагреневая кожа. Вот у нас в Мытищах пресловутый Центр единоборств (часть Спортивного комплекса "Строитель") шахматистов согласен пускать только за деньги, пусть и небольшие. А так стоит половину времени пустой, особенно верхние этажи. Впрочем, для нас это не такой и плохой вариант, мы тогда ни от кого вообще не зависим.

Так что причина не в том, что футболисты хорошие организаторы, а шахматисты идиоты и вредины. Сколько посеешь, столько и пожнешь. Только не надо говорить, что шахматисты все деньги на ветер пускают. Этих денег изначально совсем мало.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 11:34:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #858 : 12. 03. 2019, 11:33:20 »

Ещё раз внимательно почитаем Положение соревнований "Кожаный мяч"-2019. То, что написано перед условием, которое выделил и обсудил Александр Владимирович

К Соревнованиям на всех этапах допускаются детские команды .... детско-юношеских спортивных школ всех категорий

С ограничением которое фактически (если Вы это на шахматы переведёте) выглядело бы в шахматах так.
Спортшколы не могли бы играть ни одним своим ребёнком который всего лишь сыграл в полуфинале Первенства Москвы!!!
Т.е. это такой жесткач! Сравните с моим зимним командником. У Алексея играет команда - все дети ученики спортивной школы и его ученики. И мне совершенно фиолетово какой они силы игры и где они играли! А теперь сравните с футболом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #859 : 12. 03. 2019, 11:36:02 »

На фоне шикарных стадионов и ФОКов, понастроенных в МО,  финансирование на шахматы сжимается на глазах, как шагреневая кожа. Вот у нас в Мытищах пресловутый Центр единоборств (часть Спортивного комплекса "Строитель") шахматистов согласен пускать только за деньги, пусть и небольшие. А так стоит половину времени пустой, особенно верхние этажи. Так что причина не в том, что футболисты хорошие организаторы, а шахматисты идиоты и вредины. Сколько посеешь, столько и пожнешь. Только не надо говорить, что шахматисты все деньги на ветер пускают. Этих денег изначально совсем мало.

Дело не в деньгах а в том, что шахматисты оказались не в состоянии построить систему соревнований командных для детей таким образом, чтобы был стимул развиваться на всех этажах. Они создали БЛ которая требует для успешности быть не тренером а ПЕРЕТАСКИВАЛЬЩИКОМ (и это соревнование не развивает детские шахматы вообще) и они сделали командные первенства где шахматные кружки обречены так как против них играют сборные спортивных школ и никаких ограничений (сравните с кожаным мячом) попросту нет. Типа все равны как в бане!
И вот тут уже деньги совершенно НЕ ПРИ ЧЁМ!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 11:46:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #860 : 12. 03. 2019, 11:37:05 »

И то, сколько народа тут со мной спорит что типа так и надо и так и нормально и типа у шахмат своя специфика - говорит только в пользу моей правоты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #861 : 12. 03. 2019, 11:37:36 »

Ещё раз внимательно почитаем Положение соревнований "Кожаный мяч"-2019. То, что написано перед условием, которое выделил и обсудил Александр Владимирович

К Соревнованиям на всех этапах допускаются детские команды .... детско-юношеских спортивных школ всех категорий

С ограничением которое фактически (если Вы это на шахматы переведёте) выглядело бы в шахматах так.
Спортшколы не могли бы играть ни одним своим ребёнком который всего лишь сыграл в полуфинале Первенства Москвы!!!
Т.е. это такой жесткач! Сравните с моим зимним командником. У Алексея играет команда - все дети ученики спортивной школы и его ученики. И мне совершенно фиолетово какой они силы игры и где они играли! А теперь сравните с футболом!

Ну уж, полуфинал Москвы не является календарным соревнованием Москомспорта. Это лишь физкультурное мероприятие. Но в целом Вы правы. Засветился в финале ПМ или даже в самом задрипаном этапе ДКР, ты уже спортсмен, к БЛ и близко не подходи... Я даже больше скажу. Попал в рейтинг-лист РШФ и всё... В футболе именно так. Там есть ЕИАС, т.е. спортивный реестр. Даже форма заявления существует об исключении из ЕИАС Подмигивающий.

А в Белой ладье пусть играют дети всеобуча. Представляете, приезжают к нам на всероссийский финал простые китайские и индийские школьники, которые нас и так во все дыры громят, а у нас из всех регионов - всеобуч, всеобуч, всеобуч Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 11:43:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #862 : 12. 03. 2019, 11:41:46 »

Перетащили в пафосную школу с озабоченным директором, и переходи из спортсменов в школьники.  Крутой
Со следующего сезона.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #863 : 12. 03. 2019, 11:43:34 »

Да я Вам не про БЛ пишу. Пусть ваша сраная БЛ будет такой как будет - турниром не для тренеров, а для перетаскивальщиков! Я вам всем пишу про то, что в шахматах нет турнира который можно было бы назвать аналогом кожаного мяча у футболистов! Вообще нет и никогда не было!
А кто касается базы - кто же вам мещал - шахматисты - иметь на всю страну и нормальный рейтинг и как следствие - нормальную базу ещё и с принадлежностью к спортивному коллективу?
Не вы ли сами - ибо вас всё и так устраивало. Поэтому и рулят у вас всем Ткачёвы и компания.

« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 11:46:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #864 : 12. 03. 2019, 11:45:05 »

Перетащили в пафосную школу с озабоченным директором, и переходи из спортсменов в школьники.  Крутой
Со следующего сезона.

А что? Звёздная команда нынешнего победителя школьной БЛ в Москве все дружно покинули Школу Карпова ради БЛ?
Нет конечно. И никому это нафиг не надо. И так можно заниматься в спортивной школе а на БЛ играть за свою общеобразовательную школу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #865 : 12. 03. 2019, 11:47:05 »

Так проблема не в базе. База - это только инструмент. Последние скандалы это явственно показали. Что толку, что в базе ШФМ был прописан коллектив? Нужен четко проработанный регламент отнесения к спортивному коллективу. А его в шахматах очень сложно придумать, чтобы это реально работало. Схема не просматривается. Можно только гаечки закрутить, но к чему это приведет, уже все увидели.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 11:49:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #866 : 12. 03. 2019, 11:48:36 »

Кто хочет - ищет способ! Кто не хочет - причину. Шахматисты не нашли способа за десятки лет и получили деградацию детских шахмат. И поделом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #867 : 12. 03. 2019, 11:50:38 »

шахматы в нынешнем виде не заточены под командники,отсюда и имеем,то что имеем.
но это вовсе не означает,что БЛ - плохой турнир))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #868 : 12. 03. 2019, 11:51:44 »

Да я Вам не про БЛ пишу. Пусть ваша сраная БЛ будет такой как будет - турниром не для тренеров, а для перетаскивальщиков! Я вам всем пишу про то, что в шахматах нет турнира который можно было бы назвать аналогом кожаного мяча у футболистов! Вообще нет и никогда не было!
А кто касается базы - кто же вам мещал - шахматисты - иметь на всю страну и нормальный рейтинг и как следствие - нормальную базу ещё и с принадлежностью к спортивному коллективу?
Не вы ли сами - ибо вас всё и так устраивало.
Поэтому и рулят у вас всем Ткачёвы и компания.


Штурвал российских шахмат в надежных руках, Александр Владимирович!



Как Куратор ведёт корабль российских шахмат, как маневрирует между рифами!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #869 : 12. 03. 2019, 11:52:00 »

Марк, если брать пример с футболистов и КМ, то проблема решается даже нынешней базой убожества под названием рейтинг РШФ.
Достаточно всего то одной строчки кода. И небольшой (совсем мизерной) работы оператора. Отдельным цветом выделять определённые турниры и всё.
И совершенно не обязательно выделять все турниры подряд екапэшные. Можно гораздо лучше сделать и по уму - только вот никто этого делать не станет ибо у вас - шахматистов - вместо кожаного мяча есть БЛ которая никакого отношения к развитию детских шахмат на самом деле не имеет вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: