Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321373 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #810 : 12. 03. 2019, 09:23:03 »

С точки зрения шахматного тренера БЛ - просто один из турниров календаря, полезная практика для игроков среднего уровня. А о высшей справедливости пусть задумывается кто-то другой...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #811 : 12. 03. 2019, 09:26:26 »

Да-да. Задумайтесь почему у футболистов есть кожаный мяч, а в шахматах такого соревнования нет. И это в одной стране и в одно и тоже время. И ещё раз подумайте, в чём разница между БЛ и КМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #812 : 12. 03. 2019, 09:28:59 »

А спортивная школа которая МФ даже подготовить не может  - это не спортивная школа, а одно название!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #813 : 12. 03. 2019, 09:30:55 »

С организационной точки зрения  принадлежность к общеобразовательной школе - один из немногих признаков, которые можно достоверно проконтролировать. Даже с принадлежностью к спортшколам это бывает трудно, что уж говорить о секциях или "спортивных детских коллективах". Что касается регистрации по месту жительства (пребывания), то тут комментарии вообще излишни.

Оптимальный вариант - открытое командное первенство, где команды будут формироваться по свободному выбору участников. Но московский минспорт на это пойти не может, поскольку нет гарантий, что бюджетные деньги не будут потрачены на немосквичей.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:35:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #814 : 12. 03. 2019, 09:32:56 »

А вот у футболистов почему-то получается! Так кто умнее и лучше работает - шахматисты или футболисты? Ответ лежит на поверхности!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #815 : 12. 03. 2019, 09:39:00 »

А вот у футболистов почему-то получается! Так кто умнее и лучше работает - шахматисты или футболисты? Ответ лежит на поверхности!

Я уже по командным видам спорта высказался. Им специфика позволяет так делать. Там нет и не может быть такого перемешивания турниров и игроков как шахматах. Там очень легко установить, кто спортсмен, а кто физкультурник. В шахматах такого нет и быть не может.

А так, конечно, футболисты лучше работают. Они ведь постоянно медали на мировых и европейских первенствах и чемпионатах выигрывают Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:42:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #816 : 12. 03. 2019, 09:41:27 »

И я пишу про шахматы исключительно как в их варианте когда проводятся командные соревнования. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #817 : 12. 03. 2019, 09:42:34 »

Шахматисты искали всегда причины что бы что-то не делать и получили деградацию оспаривать которую просто глупо.
Продолжающуюся деградацию которую не остановить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #818 : 12. 03. 2019, 09:44:23 »

Организация командников к деградации имеет более чем косвенное отношение... Это скорее следствие, чем причина. Скромный командник в Покровском - вполне достойный турнир. Жаль только, что там не все участники в равных условиях. Совершенно ненормально, что отдельные команды из-за экономии финансов ездят на игры через пол-области.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:49:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #819 : 12. 03. 2019, 09:45:41 »

Докатились совсем уже (я про спортшколы вообще). На сайте поздравляют с выполнением МФ. Раньше это вообще в кружке было возможно, а теперь есть спортшколы в которых ни одного МФ нет и таких допупа! Спортшколы называются! Ни одного продвинутого кмса всего-то подготовить не в состоянии работая толпами!
Смешно! Полная деградация!

Временные трудности, Александр Владимирович!
Вот, к примеру, если возьмут всё-таки Артёма в «Юность Москвы», если удастся преодолеть все препоны - вот Вам и подготовленный спортшколой кмс 2007 г.р.! А там и Миша Осипов на подходе!

Так что не деградация, а рассвет! Вернее - расцвет!

А Владислав Валерьевич вообще пачками кмсов каждый год получает выращивает!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #820 : 12. 03. 2019, 09:46:43 »

Если так относится к обычным кружкам и секциям, то в итоге у вас у всех рухнет вообще всё под самый плинтус, если во главу приоритетов ставить только деньги - у вас всех в итоге рухнет всё под самый плинтус а именно поставленные во главу углу деньги и повели к разгулу отгоршкового бешенства, идиотскому всеобучу и не только.
Кстати, если обычные кружки с одним тренером это отстой и так далее - куда у вас должны способные детки выявленные всеобучем отправиться? В спортшколы?  Смеющийся
Так они не резиновые!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #821 : 12. 03. 2019, 09:53:34 »

Шахматный мирок сделал себя заложниками родителей детей. Пройдёт мода на шахматы, станут совсем быстро в нашем информационном мире родители даже способных деток доходить до понимания, что тут вообще нечего ловить, и всё совсем полетит в тар-та-ра-ры по качеству. Это я уж молчу про продолжающееся падение доходов населения и то, что нас впереди ждёт... Наивные полагают что невиданный расцвет во всех сферах жизни - даже не стану пытаться их переубеждать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #822 : 12. 03. 2019, 09:54:36 »

Современная схема - это шахматный всеобуч плюс внутришкольный кружок для проявивших интерес детей. Кружки не обязательно должны быть в каждой школе, это скорее районный ресурсный центр. В общем, ничего принципиально нового, просто вместо УДО кружок базируется в самой школе. Это, кстати, схема, которая работает и у нас в Мытищах.

Я не собираюсь хвалить и пропагандировать такую схему работы, просто отмечу, что де-факто сейчас все строится именно так.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #823 : 12. 03. 2019, 09:56:21 »

Только в вашей системы Вы не хотите подумать о том, что у руководителя кружка не будет никакого стимула к эффективной работе ну и получите либо стареньких дедушек к пенсии подрабатывающих либо молодых баблоделов и всё.
И толку что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #824 : 12. 03. 2019, 09:57:17 »

Шахматный мирок сделал себя заложниками родителей детей. Пройдёт мода на шахматы, станут совсем быстро в нашем информационном мире родители даже способных деток доходить до понимания, что тут вообще нечего ловить, и всё совсем полетит в тар-та-ра-ры по качеству. Это я уж молчу про продолжающееся падение доходов населения и то, что нас впереди ждёт... Наивные полагают что невиданный расцвет во всех сферах жизни - даже не стану пытаться их переубеждать.  Смеющийся

Ну и хорошо, баблоделы перейдут в другие области, а в шахматах останутся бессребренники или... владеющие иностранными языками тренеры  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: