Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321375 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #795 : 12. 03. 2019, 04:14:48 »

Вы ошиблись. В России где в школах дети будут учиться наукам, а в домах пионеров и спортивных школах которые мы начнём развивать (а не уничтожать) уже шахматам и всем прочем! Где будут командники отдельно между спортшколами а отдельно между этими самыми домами пионеров и соревноваться будут организации одного профиля и своими детьми, где вообще не будет ни всеобуча и белой ладьи а школьники если и будут соревнованаться за свои школы, то по математике, физике и химии, впрочем, в школах могут быть шахматные кружки во второй половине дня, но играть они будут в соревнованиях вместе с домами пионеров и детьми из своего кружка а не спортсменами из спортшкол которые в школе просто учатся обычным школьным предметам, а не шахматам.
Конечно такой России никогда не будет, но не надо за меня придумывать Россию будущего которая ничего общего не имеет с тем, что я имею в виду.
1. В СССР были и дома пионеров, и спортшколы-интернаты, и просто спортшколы, но...никому в голову не приходило устроить сословную систему: заставить играть спортинтернат только со спортшколой, а СЮП с Дворцом, а "плебеи" типа районных домов пионеров пусть соревнуются между собой. Кстати первый командник у меня на СЮПе был с детской командой г. Одинцово (на 20 досках), но это естественно "совок", так как в передовой России будет зазорно "спортшколе" сесть за доску с "плебеями".
2. За свои школьные команды в БЛ играли такие (достаточно известные в мире шахмат люди) как Ахшарумова, Горелов, Красенков и др. Вы что думаете они в школьных кружках занимались?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #796 : 12. 03. 2019, 08:01:38 »

И в этом системе в итоге дома пионеров стали обречены на прозябание и об этом вопрос поднимался даже на страницах 64 и в довольно большой статье.
А школы тогда почему же отдельно свою БЛ всегда играли? Давайте всех в одну кучу а то иж ты - особенные! Ан нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #797 : 12. 03. 2019, 08:09:48 »

И то что моя концепция верна я уже доказал.

1. Уберите из БЛ баллы, административный ресурс (там играть зас-тав-ля-ют) и бюджетное финансирование и вся массовость этой самой БЛ рухнет в тар-та-ра-ры. Практически никто не повезёт команды на межрайоны и даже два десятка команд со всей Москвы собрать (а соберутся именно те команды где есть нормальные кружки и мотивированные тренеры) станет проблемой.
2. В таких первенствах Москвы мешали всех в одну кучу и в итоге все пересрались, чиновники отфутболил обычные команды. И турнир вообще не состоялся!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
3. И только на Вадковском уже 11 раз и стабильно проходит турнир организуемый по декларируемым мной принципам и там всё в порядке и это при том, что в отличие от БЛ там нет никакого внешнего финансирования и никаких баллов организациям, даже ещё за участие в этом турнире надо деньги платить!
Вот вам Михаил мой ответ и не только словами, но и реальными делами!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 08:15:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #798 : 12. 03. 2019, 08:50:02 »

Уберите из БЛ баллы, административный ресурс (там играть зас-тав-ля-ют) и бюджетное финансирование и вся массовость этой самой БЛ рухнет в тар-та-ра-ры. Практически никто не повезёт команды на межрайоны и даже два десятка команд со всей Москвы собрать (а соберутся именно те команды где есть нормальные кружки и мотивированные тренеры) станет проблемой.

Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет от скуки,
Потому что сидеть не сможет...

А.Арканов. Вольнолюбивые стихи.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #799 : 12. 03. 2019, 08:53:06 »

А как же у меня без всего этого получается командники проводить, а? И даже ни один чинуша у меня к турниру ни имеет никакого отношения вообще!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #800 : 12. 03. 2019, 08:59:50 »

К сведению Михаила и не только. Это Положение соревнований Кожаный мяч 2019 года.

IV. Требования к участникам и условия их допуска
К Соревнованиям на всех этапах допускаются детские команды, команды спортивных клубов по месту жительства, спортивных клубов общеобразовательных организаций, команды учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ всех категорий, при условии, что команды и учащиеся вышеуказанных организаций ни в одной из возрастных групп не принимают участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по футболу и мини-футболу, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год.*


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71783368/#ixzz5hvzW47IR

Оппаньки! Ограничение! Идеологически как у меня очень похоже. Дети могут играть из спортшкол но только командой одного тренера. Но не сборной!
Что скажете, спорщики! И ещё могу всем рассказать. У меня на работе проводится музыкальный фестиваль большой детский Музыка XX века. Так вот. Туда учащихся музыкальных школ просто не допускают ибо это обессмыслит весь фестиваль сходу. У меня мальчик занимается - учащийся музыкальнйо школы. Я слышал и видел как он играет. Такие детки тут всех забьют нафиг. И это правильно. Ну нет возможности в УДО так же организовать работу как в музыкальной школе! НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ПРИНЦИПЕ!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:38:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #801 : 12. 03. 2019, 09:00:03 »

Москва проводит свою Белую ладью и тратит на это сотни тысяч (а то и больше), Московская область - свою (практически бесплатно и без административного ресурса). Какая лучше? Сравнивайте сами...

Но те дети, которые в обеих "Ладьях" играют, точно не в претензии.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #802 : 12. 03. 2019, 09:03:30 »

К сведению Михаила и не только. Это Положение соревнований Кожаный мяч 2019 года.

IV. Требования к участникам и условия их допуска
К Соревнованиям на всех этапах допускаются детские команды, команды спортивных клубов по месту жительства, спортивных клубов общеобразовательных организаций, команды учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ всех категорий, при условии, что команды и учащиеся вышеуказанных организаций ни в одной из возрастных групп не принимают участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по футболу и мини-футболу, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год.*


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71783368/#ixzz5hvzW47IR

Оппаньки! Ограничение! Идеологически как у меня очень похоже. Дети могут играть из спортшкол но только командой одного тренера. Но не сборной!
Что скажете, спорщики! И ещё могу всем рассказать. У меня на работе проводится музыкальный фестиваль большой детский Музыка XX века. Так вот. Туда учащихся музыкальных школ просто не допускают ибо это обессмыслит весь фестиваль сходу. У меня мальчик занимается - учащийся музыкальнйо школы. Я слышад и видел как он играет. Такие детски тут всех забьют нафиг. И это правильно. Ну нет возможности в УДО так же организовать работу как в музыкальной школе! НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ПРИНЦИПЕ!

Такой подход сразу зарежет коммерческую составляющую Лоо, этапов ДКР. Фактически это будет очередное кручение гаек. На тонущем корабле сортиры никто не ремонтирует...

Между прочим, спортивные чиновники (не шахматные) сильно удивляются, что в шахматах профи перемешаны с любителями.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:06:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #803 : 12. 03. 2019, 09:04:03 »

По каким критериям сравнивать будем? Я вообще не собирался это сравнивать. Я Михаилу отвечал. А теперь скажите мне все - почему же ддя шахматных секций нет аналога кожаного мяча с таким вот ограничением для спортшкол, что они ни одного финалиста Москвы выставить бы вообще не смогли! А потому, что в долбанном шахматном мирке аналогом кожаного мяча типа как является эта самая БЛ! Только в БЛ секции не школьные играть не могут вообще!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #804 : 12. 03. 2019, 09:06:05 »

Марк! Причём здесь ЛОО? Причём здесь этапы ДКР? А? Я пишу про командные детские соревнования, а не про личные! В личных пускай все играют вне зависимости от того, кто там и где занимается! Ещё раз. Я пишу про командные детские шахматные соревнования!
А музыкальный фестиваль привёл просто в качестве примера из другой сферы и только. Кстати, там не только по одиночке выступают. Ну там хор, ансамбль может быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #805 : 12. 03. 2019, 09:08:49 »

Марк! Причём здесь ЛОО? Причём здесь этапы ДКР? А? Я пишу про командные детские соревнования, а не про личные! В личных пускай все играют вне зависимости от того, кто там и где занимается! Ещё раз. Я пишу про командные детские шахматные соревнования!
А музыкальный фестиваль привёл просто в качестве примера из другой сферы и только.

Сами почитайте свой текст. Если переложить на шахматы, то получается, если ребенок принимал участие в официальном соревновании всероссийского календаря, то на БЛ его не должны пускать. А теперь посмотрите составы разных ЭДКР и первенств ФО. Верхушка понятно - спортсмены, но и весь хвост будет отсечен от БЛ. И кто тогда на БЛ будет играть - дети всеобуча?!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:10:30 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #806 : 12. 03. 2019, 09:11:48 »

БЛ не является аналогом кожаного мяча! Как Вы этого понять не можете? Я вот не могу играть своей командой в БЛ потому что мы не школа! А вот наша секция по мини-футболу играет в кожаном мяче не без успешно! И там есть стимул и детям и тренеру, а мне дулю с маслом. Собирай прорву идитских бумажек и ложись под сборные спортивных школ!
Вы считаете сие нормальным в принципе? А?
Мне-то уже теперь пофигу. Шахматной секции у меня не будет. Но в принципе!
Так что, речь уже не о БЛ идёт а об отсутствии аналога кожаного мяча в детских шахматах ибо БЛ не является его аналогом!
И совершенно не обязательно копировать ограничения один в один. Я привёл пример как поступили футболисты и констатирую факт. Мир детского футбола по сравнению с поганым шахматным мирком справедливее на порядок сколько бы там у них ни было собственного дерьма!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:30:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #807 : 12. 03. 2019, 09:16:08 »

Командные виды спорта имеют свою специфику. Там нельзя, как в шахматах, собрать за день до турнира команду и успешно выступить. Все-таки шахматы - это индивидуальный вид спорта, единоборство.

Лично мне БЛ нравится даже при всех имеющихся недостатках. Но, разумеется, это не имеет отношения к массовым шахматам.

Что касается внешкольных шахматных секций, то их время ушло и с этим ничего уже не поделать...
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:17:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #808 : 12. 03. 2019, 09:19:26 »

Отлично! Зато пришло время перетаскивальщиков на БЛ!
Догнивайте дальше в своём шахматном мирке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #809 : 12. 03. 2019, 09:21:10 »

Докатились совсем уже (я про спортшколы вообще). На сайте поздравляют с выполнением МФ. Раньше это вообще в кружке было возможно, а теперь есть спортшколы в которых ни одного МФ нет и таких допупа! Спортшколы называются! Ни одного продвинутого кмса всего-то подготовить не в состоянии работая толпами!
Смешно! Полная деградация!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: