Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321373 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #720 : 10. 03. 2019, 01:43:12 »

По поводу Универсиады и западных стран. Вот интересно,а как там студенческий спорт организован? Допустим игровые виды еще более-менее понять можно,а все остальные виды откуда берутся? Неужто кто то "с нуля" в 18-19 лет решил в секции при том или иному вузе заняться биатлоном или фигурным катанием? )))))Интересно, а такие секции вообще есть?? Так или иначе,но  простых любителей на таких соревнованиях нет от слова совсем. Другое дело,что наши имеют ресурс и возможность пригласить своих сильнейших,а они не имеют или не считают нужным.
На летней Универсиаде лично знаю девочку-пловчиху (училась в школе с моим сыном на пару классов младше). Из спортивной семьи (папа-очень хороший тренер по плаванию, мама преподает физ-ру в школе), занималась плаванием с дошкольного возраста в КЛУБе, победительница юниорских соревнований на уровне земли, победительница юниорских соревнований на уровне страны, предположительно уровень мастера спорта (достаточно, чтобы попасть в финал Универсиады, но не выиграть Улыбающийся). После окончания школы поступила в университет, где должна нормально учиться, так как мастер спорта во взрослом  плавании ЭТО несерьезно. По поводу университетского спорта в Германии могу рассказать подробнее (если интересно), но не в этой теме.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #721 : 10. 03. 2019, 01:45:12 »

практически одно и то же
Могут участвовать только студенты
У кого есть студенты-спортсмены, тот выигрывает
А всем хочется чистоты жанра во всем
Вечная тема
Извините, не всем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #722 : 10. 03. 2019, 02:00:00 »

А как с Вами спорить Михаил? Для Вас правда - только то, что Вам удобно! Допустим (по поводу РГСУ) я дам Вам ссылку скажем на Латынину, так если Вас что ни устроит, Вы напишите, что она врёт, я дам Вам ссылку например на сообщество диссернет где будет разбираться липовый диссер с кучей заиствований и принадлежащий какому-то преподу из РГСУ - Вас это не устроит и Вы скажете и это враньё, я дам Вас ссылку на статью как со скандалом закрыли филиал (по сути контору по продаже дипломов) в одном из регионов Кавказа и это (если Вас не устроит) тоже окажется для Вас лично враньём. Это очень удобно наверное, считать правдой только то, что тебя лично устраивает из сложившейся и ничем не поколебимой концепции! Таких ссылок по разным поводам можно набрать очень много и из самых разных ресурсов, но если у Вас лично такая позиция считать правдой только то, что Вас лично устраивает, я разумеется не стану заниматься абсолютно бесполезными вещами.

« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 02:01:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #723 : 10. 03. 2019, 02:06:44 »

По поводу Универсиады и западных стран. Вот интересно,а как там студенческий спорт организован? Допустим игровые виды еще более-менее понять можно,а все остальные виды откуда берутся? Неужто кто то "с нуля" в 18-19 лет решил в секции при том или иному вузе заняться биатлоном или фигурным катанием? )))))Интересно, а такие секции вообще есть?? Так или иначе,но  простых любителей на таких соревнованиях нет от слова совсем. Другое дело,что наши имеют ресурс и возможность пригласить своих сильнейших,а они не имеют или не считают нужным.

Как Вы все не можете понять простой вещи. Можно плотно в детстве заниматься видом спорта и продолжить в вузе им заниматься (это на Западе) и поехать на Универсиаду но всё-таки уже не будучи спортсменом профи. А можно как в нашей стране вообще быть профессиональным спортсменом, числится за какой-то вуз, не ходить вообще практически на занятия (ожидая получения диплома положенное число лет) и всё время тренироваться в составе профессиональной сборной команды и потом приехать и всех порвать.
Вы кто нибудь верите, что Карякин в РГСУ на лекции и зачёты ходил, по честному там все экзамены сдавал - да?
А Владислав Третьяк наверное командовал полком а в свободное время занимался хоккеем!  Смеющийся
Вы за что цените Владислава Третьяка - за то, что он великий хоккейный вратарь или за то что он полковник никогда не командовавший полком?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #724 : 10. 03. 2019, 02:07:53 »

По поводу Универсиады и западных стран. Вот интересно,а как там студенческий спорт организован? Допустим игровые виды еще более-менее понять можно,а все остальные виды откуда берутся? Неужто кто то "с нуля" в 18-19 лет решил в секции при том или иному вузе заняться биатлоном или фигурным катанием? )))))Интересно, а такие секции вообще есть?? Так или иначе,но  простых любителей на таких соревнованиях нет от слова совсем. Другое дело,что наши имеют ресурс и возможность пригласить своих сильнейших,а они не имеют или не считают нужным.
У американцев развит студенческий спорт. И они таки приглашают спортсменов в университеты, обеспечивают их бесплатным обучением, стипендией и всякими льготами. Правда, совсем не учится, а только числится у них вроде бы не получится. Поэтому совсем уж профессиональным спортсменам это неудобно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #725 : 10. 03. 2019, 02:09:37 »

Вот именно, что там не получается совсем не учиться, а только числиться. А у нас было в традиции даже до полковника дойти просто играя в хоккей! Что уж про вузы говорить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #726 : 10. 03. 2019, 02:17:46 »

А как с Вами спорить Михаил?
Да нормально спорить. Написали, что РГСУ -"плохой вуз", потому-то и потому-то (скажем у ректора проблемы с Диссернет, докторская через 3 года после кандидатской). Если у меня нет другой информации, то я и спорить не буду, а если буду то по другим пунктам...
В данном случае я не согласен:
1. С аргументацией-"открытые источники" (будто вы не знаете, что такое современные СМИ).
2. С тем, что учеба даже в "плохом" вузе НЕ нужна для шахматиста. Но лучше, конечно, учиться в хорошем вузе Улыбающийся. Но здесь жизнь, а точнее уровень игры шахматиста, все расставит на свои места.

Если шахматист (да и любой другой спортсмен) только формально учится в Университете, то рассматривайте это просто как обычное спонсорство.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #727 : 10. 03. 2019, 02:19:10 »

Слышала от знакомых историю про девочку синхронистку. Её взяли в американский университет, всё отлично. Но она попыталась там не учится, так же как и у нас. Выгнали.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #728 : 10. 03. 2019, 02:19:59 »

А можно как в нашей стране вообще быть профессиональным спортсменом, числится за какой-то вуз, не ходить вообще практически на занятия (ожидая получения диплома положенное число лет) и всё время тренироваться в составе профессиональной сборной команды и потом приехать и всех порвать.
Вы кто нибудь верите, что Карякин в РГСУ на лекции и зачёты ходил, по честному там все экзамены сдавал - да?

А сейчас нам наша Екатерина расскажет много интересного и полезного об учёбе её малыша где-то там на Урале..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #729 : 10. 03. 2019, 02:24:48 »

Если шахматист (да и любой другой спортсмен) только формально учится в Университете, то рассматривайте это просто как обычное спонсорство.
И участвует в Универсиаде, то это называется не спонсорство, а подлог! но весь мир давно уже жуёт сопли перед Россией подобно тому как ботаники жуют сопли с отмороженным дворовым хулиганом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #730 : 10. 03. 2019, 02:25:57 »

Офф-топик (хотя скорее он-топик в офф-топ дискуссии):

Там же, в Покровском. Массовое, интересное!
Но без Аркадия Еремеевича!! Ну что творится!

Первенство Московской области среди ветеранов 2019
Положение после тура 2, Стартовая таблица участников, Статистика, Расписание
Ном.      Имя   код FIDE   ФЕД.   Рейт.   Клуб/Город
5      Бахтин Владимир   4128249   RUS   2059   Химки
4      Попелышев Игорь   24116610   RUS   2012   Фрязино
6      Евстигнеев Виктор   24180343   RUS   1995   Люберцы
7      Прахов Николай   54128129   RUS   1846   Москва
1      Мошев Николай   34112135   RUS   1775   Перьмь
3      Черненко Татьяна   34182397   RUS   1608   Москва
2      Климов Дмитрий   44170254   RUS   1000   Люберцы

http://chess-results.com/tnr421457.aspx?lan=11

Это к вопросу о массовости ветеранского спорта в Москве и области, Александр Владимирович.
Подробности - у Главного Эксперта, пожалуйста.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #731 : 10. 03. 2019, 02:30:21 »

Слышала от знакомых историю про девочку синхронистку. Её взяли в американский университет, всё отлично. Но она попыталась там не учится, так же как и у нас. Выгнали.
Правильно. Потому что на западе спонсорство  это "не дайте мне денег (у вас же их много!), а я сам решу что мне с ними делать"(как у нас многие считают), а четко оговоренный контракт-мы вам 100 кбаксов (обучение, тренер, поездки на соревнования), а вы будьте любезны и за сборную университета выступать, да и сдавать экзамены в положенное время.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #732 : 10. 03. 2019, 02:33:36 »

А у нас не надо ничего сдавать. Поэтому мы на своей домашней Универсиаде набрали уже медалей больше, чем все другие страны вместе взятые, что наверное говорит о том, что в России невиданный расцвет студенческого спорта и США надо просто обзавидоваться нашему студенческому спорту и от зависти удавиться!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #733 : 10. 03. 2019, 02:37:31 »

Ну ведь в Гайд-Парке про ЭТО написал, как Вы сюда все съехали?!!

Давайте лучше опять он-топик (как бы Вашу Универсиаду и Вашего Главного Эксперта отсюда убрать?).

Берик Туктыбекович, Кормилец.. да ты глянь опять, глянь..



2. Тур on 2019/03/10 в 10:00
Bo.   10     Балашиха   Рейт   -   6     Одинцово   Рейт   2½:1½
1.1      Грачева, Ульяна 1410   -      Касинцов, Глеб1470   0 - 1
1.2      Дойников, Иван1315   -Петкун, Тихон1159   ½ - ½
1.3      Дойников, Егор1205   -Сидоров, Даниил1020   1 - 0
1.4      Ловецкая, Валерия1401   -   Якубовская, Ульяна1000   + - -

Bo.   7     Жуковский   Рейт   -   5     Химки   Рейт   1½:2½
2.1         Гусев, Дмитрий 1746   - Мурзин, Володар 2333   ½ - ½
2.2      Шишмарёв, Арсений 1661   - Мурзина, Агата 1708   0 - 1
2.3      Якушев, Виталий 1141   -   Фёдоров, Георгий 1555   0 - 1
2.4      Дмитриевская, Екатерина 1473   - Мурзина, Аделина 1234   1 - 0

Ладно там нашего опять, но ведь и маленькую Аделину обыграли!!
Спасла тур - Агата!!

Неужели чудо-команда из Мытищ опередит простую районную школу из Химок?
А ведь пока опережает в таблице, ох опережает..

http://chess-results.com/tnr421467.aspx?lan=11&art=3&rd=2

Дорогой Марк, осмотрели бы уже флигелечёк в особнячке на Гоголевском.
Может переезжать скоро, новые шторы туда купите, где ребят разместить, гляньте..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #734 : 10. 03. 2019, 02:38:15 »

Офф-топик (хотя скорее он-топик в офф-топ дискуссии):

Там же, в Покровском. Массовое, интересное!
Но без Аркадия Еремеевича!! Ну что творится!

Первенство Московской области среди ветеранов 2019
Положение после тура 2, Стартовая таблица участников, Статистика, Расписание
Ном.      Имя   код FIDE   ФЕД.   Рейт.   Клуб/Город
5      Бахтин Владимир   4128249   RUS   2059   Химки
4      Попелышев Игорь   24116610   RUS   2012   Фрязино
6      Евстигнеев Виктор   24180343   RUS   1995   Люберцы
7      Прахов Николай   54128129   RUS   1846   Москва
1      Мошев Николай   34112135   RUS   1775   Перьмь
3      Черненко Татьяна   34182397   RUS   1608   Москва
2      Климов Дмитрий   44170254   RUS   1000   Люберцы

http://chess-results.com/tnr421457.aspx?lan=11

Это к вопросу о массовости ветеранского спорта в Москве и области, Александр Владимирович.
Подробности - у Главного Эксперта, пожалуйста.
Это ж классика. Кто оплатит проживание на турнире ветерану? И какой ветеран(пенсионер) поедет на турнир за свои? Поэтому на таких турнирах странно ожидать массовости.
Детские турниры это немножко другое. Родители готовы раскошелится для удовольствия своих детей. Но пенсионеры...
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: