Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321286 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #705 : 10. 03. 2019, 10:51:55 »

Объясните мне, как у меня получается турнир с 38 командами (вот как этой зимой). Исходя из Вашей логики его вообще быть не должно. Запреты-то есть.
Запретов на организацию турниров...

А где я писал, что должны быть запреты на организацию турниров? Да я даже БЛ вообще не трогал (как она есть). Вы в курсе про маразматическую пешку и ферзя типа как с ветераном-наставником? Нет? Я имел в виду, что вместо того, чтобы всякую хреноту изобретать лучше бы сделали турнир, где школы играли бы своими детьми-шахматистами, а не перетащенными из спортивных школ. Чтобы у тренеров стимул был работать в школьном кружке. Чтобы в конечном счёте было лучше бОльшему числу детей и детским шахматам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #706 : 10. 03. 2019, 10:52:54 »

Объясните мне, как у меня получается турнир с 38 командами (вот как этой зимой).
Это происходит только потому, что вы на время турнира останавливаете дискуссию "кто настоящий тренер, а кто нет". Улыбающийся

Какое отношение имеет вопрос - какой я тренер - к турниру в котором я выполняю не функцию тренера, а функцию организатора?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #707 : 10. 03. 2019, 10:57:34 »

Про РГСУ в открытых источниках уже столько всего было, что знаете...

Улыбающийся У Вас форум также открытый, однако...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #708 : 10. 03. 2019, 10:57:43 »

Объясните мне, как у меня получается турнир с 38 командами (вот как этой зимой). Исходя из Вашей логики его вообще быть не должно. Запреты-то есть.
Запретов на организацию турниров...

А где я писал, что должны быть запреты на организацию турниров? Да я даже БЛ вообще не трогал (как она есть). Вы в курсе про маразматическую пешку и ферзя типа как с ветераном-наставником? Нет? Я имел в виду, что вместо того, чтобы всякую хреноту изобретать лучше бы сделали турнир, где школы играли бы своими детьми-шахматистами, а не перетащенными из спортивных школ. Чтобы у тренеров стимул был работать в школьном кружке. Чтобы в конечном счёте было лучше бОльшему числу детей и детским шахматам!

«Пешка и ферзь» - это идеологически верный турнир, Александр Владимирович, а не «всякая хренота».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #709 : 10. 03. 2019, 11:04:54 »

Про РГСУ в открытых источниках уже столько всего было, что знаете...

Улыбающийся У Вас форум также открытый, однако...

Ну и что? На этом форуме процветает семейственность? Папа шахматиста мой брат, кум или сват? На этом форуме поставлены на потом раздача дипломов (ажно филиал прикрыли со скандалом) и так далее. Ну какая связь между моим форумом и РГСУ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #710 : 10. 03. 2019, 11:08:26 »

Я имел в виду, что вместо того, чтобы всякую хреноту изобретать лучше бы сделали турнир, где школы играли бы своими детьми-шахматистами, а не перетащенными из спортивных школ. Чтобы у тренеров стимул был работать в школьном кружке. Чтобы в конечном счёте было лучше бОльшему числу детей и детским шахматам!
Поймите, что нет для школьных турниров такого понятия "перетащенный из спортивных школ". Любой участник школьных турниров-учащийся конкретной школы.
У нас были несколько турниров (не очень много): областной (городской) рапид-турнир школьников (до 4 класса). Проводит турнир-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ, а на награждении объявляется победитель-ученик такой-то школы. Понятно, что все победители-занимаются в разных спортивных клубах, но здесь они представляют школу. И это правильно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #711 : 10. 03. 2019, 11:16:00 »

Про РГСУ в открытых источниках уже столько всего было, что знаете...

Улыбающийся У Вас форум также открытый, однако...
Ну и что? На этом форуме процветает семейственность?
Ну вот опять! У Вас написано про информацию из открытых источников. Следовательно, предполагается "информация в открытых источниках=всегда правда" , а это утверждение как вы понимаете-неверно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #712 : 10. 03. 2019, 11:17:10 »

Папа шахматиста мой брат, кум или сват?

НОВАЯ ЗАГАДКА ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

Подсказок на этот раз не даём.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #713 : 10. 03. 2019, 11:27:43 »

Я сейчас вспомнила, сколько мы в свое время поездили по стране и ничего не боялся тренер. И ведь длинные соревнования были по 10дней, по 2 недели сборы.
Тогда не было практики обязательно засудить тренера, если что случится.
А тренера на эо время отпускали с работы, или он брал за свой счёт?
Какой кошмар! В чем морока детей отвезти в другой район?  
По времени это занимает существенно больше чем обычный рабочий день тренера или учителя физкультуры в случае БЛ. Сверхурочные платить при этом никто не намерен.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 11:29:28 от KKK » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #714 : 10. 03. 2019, 12:01:44 »

Папа шахматиста мой брат, кум или сват?

НОВАЯ ЗАГАДКА ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

Подсказок на этот раз не даём.
А может ли брат одновременно быть сватом? А кумом? А кум сватом? И т.д.
А что если сват брата кума? Или наоборот? Всё может быть... Непонимающий Без подсказок сложно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #715 : 10. 03. 2019, 12:34:03 »


Какой кошмар! В чем морока детей отвезти в другой район?  

По времени это занимает существенно больше чем обычный рабочий день тренера или учителя физкультуры в случае БЛ. Сверхурочные платить при этом никто не намерен.
1. Это означает только одно-ни тренеру, ни учителю физ-ры, ни детям, ни их родителям этот турнир НЕ нужен.
В нашем случае, когда ребенок сам организовал шахматную секцию, это выглядит так: секция специально "заточена" на участие в финальном школьном турнире области, занятия (практически с нуля) организованы с целью участия в финальном турнире, на котором никто не хочет быть отстоем. Финальный турнир проводится в 1,5 часах езды на машине, команда-8 человек. Как организовать поездку?: дети, которым это нужно, договариваются с родителями, и находят двух (один, естественно, находится легко Улыбающийся) родителей, которые тратят свой выходной. И точно такая же схема, когда играет КЛУБ. Командники же -1-2 раза в месяц, проходят по всей области...
2. Система же, когда в спортивной секции НЕ планируются выезды тренера с детьми на турниры-порочна с самого начала.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #716 : 10. 03. 2019, 12:57:41 »

За нашего уже вступились на его фейсбуке и сам Антон, и дрогнувший недавно перед мощью мамы Лианы достопочтенный Сергей Бешуков, и даже Всемогущая Комиссия по Этике:

Вячеслав Борисов Чем выше будет подниматься Володар, тем больше будет завистников и клеветников. Я желаю Володару и Вам успешно продвигаться вперёд по шахматному пути и не отвлекаться на всякую ерунду!

Антон Черняк Зависть и завистники всегда были и будут. Это нормально. Главное - не обращать внимания и не отвлекаться от верного пути. Володар сейчас как раз на этом пути.

Сергей Бешуков Есть другая мудрость-в бесплодное дерево камней не бросают.


Папа Шахматиста, разумеется, всем поставил лайки, что маме Кате, безусловно, надо занести в протокол..

Ниже - последнее фото с Белой Ладьи. Того самого тура, где ай-яй-яй..



Ну а справа - Герой Дня:



Соревнование судит Директор турнира сам Михаил Витальич, просим затрепетать..

http://chess-results.com/tnr421467.aspx?lan=11
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #717 : 10. 03. 2019, 01:24:09 »

По поводу Универсиады и западных стран. Вот интересно,а как там студенческий спорт организован? Допустим игровые виды еще более-менее понять можно,а все остальные виды откуда берутся? Неужто кто то "с нуля" в 18-19 лет решил в секции при том или иному вузе заняться биатлоном или фигурным катанием? )))))Интересно, а такие секции вообще есть?? Так или иначе,но  простых любителей на таких соревнованиях нет от слова совсем. Другое дело,что наши имеют ресурс и возможность пригласить своих сильнейших,а они не имеют или не считают нужным.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #718 : 10. 03. 2019, 01:29:24 »

Что общего между БЛ и универсиадой?   
Записан
лено
Гость
« Ответ #719 : 10. 03. 2019, 01:31:22 »

Что общего между БЛ и универсиадой?   

практически одно и то же
Могут участвовать только студенты
У кого есть студенты-спортсмены, тот выигрывает
А всем хочется чистоты жанра во всем
Вечная тема
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: