Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321287 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #690 : 10. 03. 2019, 10:18:28 »

При наличие нормальной базы можно вообще сделать турнир, где смогут играть только дети из школьного кружка.
Конечно можно, но...НЕ нужно (ИМХО, конечно).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #691 : 10. 03. 2019, 10:23:20 »

Конечно лучше делать турнир не для работающих тренеров, а для перетаскивальщиков!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #692 : 10. 03. 2019, 10:27:07 »

А какая разница смотрящим в каком вузе числится а не учится очередной победитель?
1. Мне есть разница. РГСУ мне как-то ближе чем Сент-Луис.
2. Прежде всего нужно разобраться кому нужна эта Универсиада? ИМХО Универсиада  нужна Университетам (как реклама), и если нет рекламы, то естественно, что мало кто поедет на эту Универсиаду.
3. Так что у БЛ с этим все в порядке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #693 : 10. 03. 2019, 10:28:28 »

О как! А вот мне хорошо, что таким недовузам как РГСУ не дают рекламу!
Вы вообще представляете истинный уровень этого недовуза?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #694 : 10. 03. 2019, 10:33:57 »

По поводу новых турниров. Появилось новое соревнование: "Московский гамбит"! Но ведь нонсен! Соревнование по сути то отличное! Например, у нас в межрайоне в среднем в каждой категории выставили отсилы 2, максимум 4 школы. Ну, это же безобразие! Ну, я не поверю, что в каждой школе не найдётся участников этих соревнований хотя бы в категориях младших классов. А не выставляют школы своих участников. Нет интереса. Всем руководит рубль. Раз нет баллов, можно и не участвовать.
Ув. Ольга вы не совсем правы. Дело в том, что (проверено годами в разных городах и странах) основу школьных команд практически по всем видам спорта составляют те учащиеся, которые занимаются дополнительно на спортивном уровне, и регулярно участвуют в соревнованиях по своему виду спорта. Для того, чтобы эти учащиеся участвовали в школьных соревнованиях (очень часто идущие в противовес соревнованиям спортивным)  их нужно и убедить и заинтересовать в этом участии. И здесь ваше мнение, что соревнование отличное это только повод к убеждению детей. Но, если вы сами считаете это соревнование неважным, то убедить детей (и родителей, разумеется) вы НЕ сможете.
Чтобы пост не выглядел слишком "академичным" приведу конкретный пример: многие дети-шахматисты регулярно играют в блиц (рапид) турнирах ЦШК по субботам-воскресеньям (там и атмосфера, и тусовка, и серьезная игра). И каждый руководитель шахматного  кружка будет сталкиваться с этой проблемой: почему учащиеся должны предпочесть "Московский гамбит" турниру в ЦШК?
 Смеющийся Не так. У нас в районе не слишком сильный кружок, детей уровня ЦДШ практически нет. Зато дети с удовольствием играют в Белой ладье, МДСД, "Московский гамбит". Но! Выставляя команду на окружной тур этих соревнований, начальство даёт тренеру установку занять второе место, ни в коем случае не первое. В случае первого места придётся везти на городские соревнования, а это морока. Был год, когда команда БЛ выиграла окружные соревнования, но не поехала на город. Никто детей везти не захотел, морока. Поехала команда, занявшая второе место, там школа побогаче, выделили автобус.
Какой кошмар! В чем морока детей отвезти в другой район? Не понимаю, зачем тогда вообще играть?
 Я сейчас вспомнила, сколько мы в свое время поездили по стране и ничего не боялся тренер. И ведь длинные соревнования были по 10дней, по 2 недели сборы.
А насчёт заказных автобусов у нас, наоборот, в школе на это строгий запрет
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #695 : 10. 03. 2019, 10:36:26 »

Конечно лучше делать турнир не для работающих тренеров, а для перетаскивальщиков!
Понимаете Александр, турниры (да и любые другие мероприятия) делаются НЕ против кого-то, а ДЛЯ кого-то. Если есть настоящий интерес детей (родителей, школ), то и турниры будут организованы (запретов то нет!). Если интереса нет, то хоть тысячу раз скажи: "как это классно!"- турнира не будет. А уж кто из тренеров-"работающий", а кто "перетаскивальщик" ни дети, ни родители разбираться НЕ будут. И это правильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #696 : 10. 03. 2019, 10:38:37 »

Объясните мне, как у меня получается турнир с 38 командами (вот как этой зимой). Исходя из Вашей логики его вообще быть не должно. Запреты-то есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #697 : 10. 03. 2019, 10:41:07 »

И вообще (применительно к БЛ) Вы написали совсем не то.
В БЛ школьные команды заставляют играть в межрайоны используя административный ресурс! По слогам. Зас-тав-ля-ют!
Вы этого не знали, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #698 : 10. 03. 2019, 10:43:15 »

Мне есть разница. РГСУ мне как-то ближе чем Сент-Луис.

А что, Главный Эксперт действительно считает РГСУ вузом, а премию Ленинского Комсомола - Нобелевской премией?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #699 : 10. 03. 2019, 10:43:25 »

О как! А вот мне хорошо, что таким недовузам как РГСУ не дают рекламу!
Вы вообще представляете истинный уровень этого недовуза?
Александр, вы же знаете!: я абсолютно не поддерживаю "детские сравнительные посты" с таким (примерно) содержанием: "Перово? Недоспортшкола. Уровень ниже Вадковского! Вадковский? Да это же просто несерьезно! Никакого сравнения с Мытищи (Салехардом)! Салехард? А где это?" Улыбающийся  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #700 : 10. 03. 2019, 10:44:10 »

Про РГСУ в открытых источниках уже столько всего было, что знаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #701 : 10. 03. 2019, 10:45:19 »

Михаил, Вы пишете порой вещи, которые абсолютно не соответствуют действительности.

ЗАГАДКА ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Найдите слово из пяти букв, лишнее в данном утверждении Александра Владимировича.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #702 : 10. 03. 2019, 10:45:30 »

Объясните мне, как у меня получается турнир с 38 командами (вот как этой зимой). Исходя из Вашей логики его вообще быть не должно. Запреты-то есть.
Запретов на организацию турниров...
Записан
Olga
Гость
« Ответ #703 : 10. 03. 2019, 10:45:54 »

Конечно лучше делать турнир не для работающих тренеров, а для перетаскивальщиков!
Ну, судя по требованиям к участникам последнего отмененного командного первенства города могу предположить, что не может москомсппорт при ограниченном бюджете делать соревнования для начинающих шахматистов. А проводят турниры именно для спортсменов, так сказать, и интереснее  и в тоже время, вроде, и как для их дальнейшего продвижения. А те, кто налево и направо фигуры раздаёт пусть играют в платных турнирах. Кто выплывет, тот выплывет. Остальные не интересны.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 10:48:20 от Olga » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #704 : 10. 03. 2019, 10:48:59 »

Объясните мне, как у меня получается турнир с 38 командами (вот как этой зимой).
Это происходит только потому, что вы на время турнира останавливаете дискуссию "кто настоящий тренер, а кто нет". Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: