Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321270 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #555 : 04. 03. 2019, 09:25:54 »

Я вот хочу вставить свои 5 копеек . Мне кажется не всё так безнадёжно в шахматах у нас.
То есть имею в виду, что у нас во всех областях сейчас примерно то же самое, разве нет? Музыка, практически любой вид спорта, всё поставлено в уродливые рамки.
А успеха добиваются либо очень талантливые, либо очень богатые и немного талантливые, а лучше когда оба пункта работают, и деньги и талант!
Ситуация в шахматах отражает общую картину в стране - баблодельство, популизм, промывание мозгов и т.д.
Но при этом чтобы добиться чего то в шахматах достаточно таланта и желания. Я не говорю конечно о будущих чемпионах мира или топ-гроссмейстерах, там наверное много условий надо.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 09:28:13 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #556 : 04. 03. 2019, 09:31:58 »

Необходимы талант и желание, но... НЕ ДОСТАТОЧНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #557 : 04. 03. 2019, 09:44:34 »

Но условия ведь есть! Турниров навалом для начинающих, в том числе бесплатных. Вот в Мытищах сейчас сын участвует, отличный турнир! Далеко конечно добираться правда.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #558 : 04. 03. 2019, 09:46:26 »

То есть имею в виду, что у нас во всех областях сейчас примерно то же самое, разве нет? Музыка, практически любой вид спорта, всё поставлено в уродливые рамки.
А успеха добиваются либо очень талантливые, либо очень богатые и немного талантливые, а лучше когда оба пункта работают, и деньги и талант!
Стандартная "отмазка", годная на все страны и все времена. Единственное исключение, что во времена СССР "богатство" заменялось на "приближенность к парт-аппарату".
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #559 : 04. 03. 2019, 09:49:01 »

А что у вас всех в шахматах. Кто детей сманил - того и тапки  - тот и великий тренер и организатор!
Это Вы видимо про Борисова намекаете ?
Иногда лучше жевать, чем говорить писать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #560 : 04. 03. 2019, 10:05:09 »

Но условия ведь есть! Турниров навалом для начинающих, в том числе бесплатных. Вот в Мытищах сейчас сын участвует, отличный турнир! Далеко конечно добираться правда.
Анатолий, проблематика будет доходить до Вас с той же скоростью, с которой будет прогрессировать в шахматах Ваш ребёнок … На начальном этапе жизнь в шахматном мире действительно кажется прекрасной и удивительной...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #561 : 04. 03. 2019, 10:13:34 »

Начальный этап часто является одновременно и заключительным )))
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #562 : 04. 03. 2019, 11:50:10 »

http://sch2101.mskobr.ru/
121433 Москва, Малая Филёвская улица, дом 26, корпус 2

Шахматная школа при 2101:
http://sch2101.mskobr.ru/shahmatnaya_shkola/

А кто там руководитель ?

Подытоживая можно сказать, начинается закат Школы Курчатова.
Появились школы не уступающие ей. В Пешке и Ферзь это еще более очевиднее.
Гегемонии Курчатовской Школы более не будет.
Закат - очень громко сказано. Думаю, что это просто локальная неудача. Да и про гегемонию тоже, у нас всегда были сильные конкуренты. Просто два предыдущих года нам удавалось победить, в этом не удалось. Но в любом случае, на "Белой Ладье" легко не было никогда.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #563 : 04. 03. 2019, 12:28:24 »

http://sch2101.mskobr.ru/
121433 Москва, Малая Филёвская улица, дом 26, корпус 2

Шахматная школа при 2101:
http://sch2101.mskobr.ru/shahmatnaya_shkola/

А кто там руководитель ?

Подытоживая можно сказать, начинается закат Школы Курчатова.
Появились школы не уступающие ей. В Пешке и Ферзь это еще более очевиднее.
Гегемонии Курчатовской Школы более не будет.
Закат - очень громко сказано. Думаю, что это просто локальная неудача. Да и про гегемонию тоже, у нас всегда были сильные конкуренты. Просто два предыдущих года нам удавалось победить, в этом не удалось. Но в любом случае, на "Белой Ладье" легко не было никогда.

А вот здесь Администрация Форума Форумов полностью согласится с достопочтенным Вячеславом Владимировичем!
ТАКАЯ победа школы 2101 не вызвала большого восторга у Администрации! Что-то тут не то..
Скорее, это действительно просто локальная неудача курчатовцев!
А в Сочи найдутся ещё большие хитрецы, и шансов на первое место у 2101, при всём уважении, увы, не будет!

----------------

Да, В.В., не мучайте нашего клиента в решении Комиссии по Этике! Ему итак уже мадам на два года хватило!
Даже если Куратор будет зверски на Вас давить - стойте насмерть, Куратора все равно скоро выгонят!
А то сон и покой потерял сам Евгений Александрович, Решения Решений ждёт!
А вот сам Юрий Германович спит аки младенец!
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 03:19:21 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #564 : 04. 03. 2019, 12:38:33 »

Мама тоже сказала, крови больше не нужно!
Хотела отозвать свое заявление, но не знает как.. тут Сапсан нужен, ту же доверенность Папе Шахматиста передать!

Так что закрывайте дело, скандалы Куратору не нужны!
От них только аппетит портится, бутерброд с икрой на банкете в ЦДШ в рот не лезет!
Записан
лено
Гость
« Ответ #565 : 04. 03. 2019, 05:12:47 »

http://moscowchess.org/news/11647
Здесь все точно обрисовано
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #566 : 04. 03. 2019, 05:26:48 »

Да-да.Вот цитата.
«Каждый раз, когда прихожу на «Белую ладью» в этот прекрасный музей, я испытываю гордость. Гордость за то, что наш турнир проводится в таком замечательном месте и за то, что благодаря тем людям, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны, мы имеем сегодня возможность жить и играть в шахматы», – отметил в своем приветственном обращении Никита Ким.

Ремарка. Проводится только последний тур, а предыдущие шесть вы запихиваете детей играть в помещение которое признано аварийным даже вышестоящими инстаниями. И ещё хватает совести что-то про войну сказать?
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 05:29:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #567 : 04. 03. 2019, 05:37:10 »

Мой совет Н. Киму. Посетите один раз в жизни бывший Центральный Дворец Пионеров Москвы (на Стопани - теперь переулок называется Огородная слобода) и поизучайте там стенды. И там Вы узнаете, что занятия в этом Дворце не прекращались даже во время войны, и шахматы в том числе. И крыша там НЕ ПРОТЕКАЛА! А у вас сейчас - что? Правильно! У нас сейчас хуже чем война. У нас полное предательство страны. Такими как вы - Н. Ким - в том числе! Заодно, зайдите на второй этаж в шахматный класс  -эти стены ещё Авербаха помнят пацаном и посмотрите что там сейчас за шахматы детские...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 05:41:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #568 : 04. 03. 2019, 06:00:56 »

Да-да.Вот цитата.
«Каждый раз, когда прихожу на «Белую ладью» в этот прекрасный музей, я испытываю гордость. Гордость за то, что наш турнир проводится в таком замечательном месте и за то, что благодаря тем людям, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны, мы имеем сегодня возможность жить и играть в шахматы», – отметил в своем приветственном обращении Никита Ким.

Ремарка. Проводится только последний тур, а предыдущие шесть вы запихиваете детей играть в помещение которое признано аварийным даже вышестоящими инстаниями. И ещё хватает совести что-то про войну сказать?


Мы тоже с Бериком Туктыбековичем лобстером подавились на банкете евпаторийской ШФ, как прочли Никиту Владимыча..

- Вот бессовестный, - сказал папа Марата про президента столь важного для всех нас фонда «Шахматы в школе».
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #569 : 04. 03. 2019, 06:49:45 »

Зал действительно прекрасный. Жаль, что приезжают туда только для фото и видео.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: