Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 321351 раз)
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #495 : 03. 03. 2019, 04:56:42 »

http://sch2101.mskobr.ru/
121433 Москва, Малая Филёвская улица, дом 26, корпус 2

Шахматная школа при 2101:
http://sch2101.mskobr.ru/shahmatnaya_shkola/

А кто там руководитель ?

Подытоживая можно сказать, начинается закат Школы Курчатова.
Появились школы не уступающие ей. В Пешке и Ферзь это еще более очевиднее.
Гегемонии Курчатовской Школы более не будет.


Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #496 : 03. 03. 2019, 04:57:47 »

В общем-то дельцы от шахмат празднуют победу. Ровно два года назад целая толпа очень квалифицированных шахматистов из Школы Карпова ни с того, ни с сего стали числиться в Школе №2101. Это стало большой неожиданностью для всех шахматных команд 26 межрайона. На корню была зарублена конкуренция в турнирах Белая ладья, Пешка и ферзь и Московский гамбит в трех районах Москвы (Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково). Хорошего мало, в этом году сократилось количество участвующих команд во всех турнирах. Такое вот развитие массовых шахмат.
Поздравляйте победителей, если хотите...
Поздравлять нужно сильнейших. А они сильнейшие.
И видимо пошли по пути Вячеслава Борисова, пригласив к себе сильных детей-игроков.
Короче победили Вячеслава Борисова его же собственным оружием.

Сильнейшие, или хитрейшие. Мое личное мнение, что в этом турнире просто скауты победили тренера-скаута.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #497 : 03. 03. 2019, 05:00:35 »

В общем-то дельцы от шахмат празднуют победу. Ровно два года назад целая толпа очень квалифицированных шахматистов из Школы Карпова ни с того, ни с сего стали числиться в Школе №2101. Это стало большой неожиданностью для всех шахматных команд 26 межрайона. На корню была зарублена конкуренция в турнирах Белая ладья, Пешка и ферзь и Московский гамбит в трех районах Москвы (Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково). Хорошего мало, в этом году сократилось количество участвующих команд во всех турнирах. Такое вот развитие массовых шахмат.
Поздравляйте победителей, если хотите...
Поздравлять нужно сильнейших. А они сильнейшие.
И видимо пошли по пути Вячеслава Борисова, пригласив к себе сильных детей-игроков.
Короче победили Вячеслава Борисова его же собственным оружием.

Сильнейшие, или хитрейшие. Мое личное мнение, что в этом турнире просто скауты победили тренера-скаута.
Про хитрейшего и жульчающего тут все и так знают...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 05:02:29 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #498 : 03. 03. 2019, 05:04:22 »

В общем-то дельцы от шахмат празднуют победу. Ровно два года назад целая толпа очень квалифицированных шахматистов из Школы Карпова ни с того, ни с сего стали числиться в Школе №2101. Это стало большой неожиданностью для всех шахматных команд 26 межрайона. На корню была зарублена конкуренция в турнирах Белая ладья, Пешка и ферзь и Московский гамбит в трех районах Москвы (Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково). Хорошего мало, в этом году сократилось количество участвующих команд во всех турнирах. Такое вот развитие массовых шахмат.
Поздравляйте победителей, если хотите...
Вот ведь об Индии любите рассуждать, а любые попытки найти форму обучение+шахматы так ругается
Модель 2101 интересная
Если кто знает- расскажите
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #499 : 03. 03. 2019, 05:06:26 »

Схитрил Слава на 8+2, и вот...
Подумаешь схитрил. Ничего страшного.
А Вы сами что никогда не хитрили ?
Даже в детстве ?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #500 : 03. 03. 2019, 05:08:03 »

2101 поздравляем, но если б не результат в последнем туре 57-Курчатовская...
57 нашу тоже очень поздравляем
Любой турнир, конечно, немного и психологический театр, и все такое
Да, команда 2101 должна благодарить 57-ю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #501 : 03. 03. 2019, 05:09:32 »

Белая ладья вообще по своему устройству турнир который никакого отношения к развитию детских шахмат не имеет в принципе.
В школе победительнице большая секция и там с самых азов учат детей играть в шахматы?А потом лучшие дети подготовленные школьной секцию выходят на Белую ладью и достойно побеждают за счёт организации шахматной работы в школе, мастерству тренеров, грамотной селекции?
Или всё-таки ситуация несколько иная? Кто как полагает?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #502 : 03. 03. 2019, 05:12:21 »

Я полагаю, что битва вооружений только начинается. Следующим гегемоном белой ладьи в Москве станет школа, закрепленная за каким-нибудь высшим учебным заведением (например Лицей НИУ ВШЭ) , которая шахматистам будет гарантировать поступление в ВУЗ. Разумеется, в этой школе будет отвечать за шахматы продвинутый делец  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 05:14:12 от Kot_FM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #503 : 03. 03. 2019, 05:16:45 »

Если только не придёт известный из анекдота лесник, который разогнал и немцев и партизан ибо его задрали бои за лес...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 05:18:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #504 : 03. 03. 2019, 05:19:18 »

Да, команда 2101 должна благодарить 57-ю.
Тут дело скорее всего не в 57-й. Так же осенью наши парни на первенстве Мира в Греции дружно продули в последнем туре, будучи на голову выше соперников по рейтингу.
Когда до зарезу нужна победа, а соперник всё никак не ошибается... начинаешь перегибать палку. И в итоге  Плачущий
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 05:23:24 от KKK » Записан
лено
Гость
« Ответ #505 : 03. 03. 2019, 05:24:02 »

Я-то думала , что Курчатовская выиграет нашу любимую  57 при всей моей любви, а они сдались еще вчера, как Виктор здесь  написал, психологически.
Интересный расклад.
Ну и у 57 теперь есть шанс
Записан
лено
Гость
« Ответ #506 : 03. 03. 2019, 05:33:52 »

Да, команда 2101 должна благодарить 57-ю.
Тут дело скорее всего не в 57-й. Так же осенью наши парни на первенстве Мира в Греции дружно продули в последнем туре, будучи на голову выше соперников по рейтингу.
Когда до зарезу нужна победа, а соперник всё никак не ошибается... начинаешь перегибать палку. И в итоге  Плачущий
Ну,  конечно, наши попали в это переплет за победу Курчатовской и 22101. Но достойно сыграли.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #507 : 03. 03. 2019, 05:41:11 »

Да, команда 2101 должна благодарить 57-ю.
Тут дело скорее всего не в 57-й. Так же осенью наши парни на первенстве Мира в Греции дружно продули в последнем туре, будучи на голову выше соперников по рейтингу.
Когда до зарезу нужна победа, а соперник всё никак не ошибается... начинаешь перегибать палку. И в итоге  Плачущий
Да, согласен. Но 57-я сумела воспользоваться ситуацией в своих интересах и немного очень помогла 2101 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 05:42:51 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #508 : 03. 03. 2019, 05:53:29 »

В общем-то дельцы от шахмат празднуют победу. Ровно два года назад целая толпа очень квалифицированных шахматистов из Школы Карпова ни с того, ни с сего стали числиться в Школе №2101. Это стало большой неожиданностью для всех шахматных команд 26 межрайона. На корню была зарублена конкуренция в турнирах Белая ладья, Пешка и ферзь и Московский гамбит в трех районах Москвы (Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково). Хорошего мало, в этом году сократилось количество участвующих команд во всех турнирах. Такое вот развитие массовых шахмат.
Поздравляйте победителей, если хотите...
Поздравлять нужно сильнейших. А они сильнейшие.
И видимо пошли по пути Вячеслава Борисова, пригласив к себе сильных детей-игроков.
Короче победили Вячеслава Борисова его же собственным оружием.

Сильнейшие, или хитрейшие. Мое личное мнение, что в этом турнире просто скауты победили тренера-скаута.
А почему Вы так раздражены, что несправедливое произошло, счастье на чужом несчастье, угроза какая-то?
Ну, Школа Карпова  и 2101 видимо придумали что - то вместе , для шахматистов и  родителей шахматистов это интересно должно быть
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #509 : 03. 03. 2019, 06:03:06 »

Эта придумка была известна человечеству ещё со времён неолита и давно уже отражена в народных мудостях типа от трудов праведных не наживёшь палат каменных, чужими руками жар загребать и так далее.
Но это само соревнование так устроено. В нём так вот и побеждают. Не организацией своей секции в школе, не работой с детьми с нуля, а перетаскиванием готовых детей...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 06:28:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: