Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 сентября 2015 года.  (Прочитано 86045 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #135 : 15. 09. 2015, 02:46:27 »

Наверняка - да. Но я, кстати сказать, ничего не помню в законе о каких-то там публичных мероприятиях и каких-то исключениях. А что использование программы Swiss Manager cогласно этому закону рашки незаконно, это по-моему просто однозначно. Слив персональных данных российских граждан на иностранный сервер. Ну куда больше-то нарушать?
« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 03:23:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #136 : 15. 09. 2015, 02:57:42 »

У меня теперь появляется в голове много разного креатива.
Например такого. Попросить Андрея, чтобы он на главной странице сайта написал следующий текст.

Вся информация которая обрабатывается в этой базе получена из открытого интернет-источника, расположенного Австрии (ссылка) и с сайта ФИДЕ (ссылка)
Александр, что-то похожее уже есть на странице О сайте  Улыбающийся
Вот текст (при необходимости можно подредактировать):
Сбор информации для дальнейшего обсчёта и занесения в базу ведётся следующим образом:
  • приём файлов непосредственно от организаторов турниров (см. условия);
  • постоянный мониторинг турниров сайте chess-results.com;
  • постоянный мониторинг сайта fide.com;
  • ссылки от заинтересованных лиц на турниры с игроками ШФМ.
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #137 : 15. 09. 2015, 02:59:19 »

Наверняка - да. Но я, кстати сказать, ничего не помню в законе о каких-то там публичных мероприятиях и каких-то исrлючениях. А что использование программы Swiss Manager cогласно этому закону рашки незаконно, это по-моему просто однозначно. Слив персональных данных российских граждан на иностранный сервер. Ну куда больше-то нарушать?
"Программа Swiss"-вообще не причем (хоть в конверте результаты турнира пошлите Улыбающийся). А, вот то, что персональные данные находятся на ИС это да, но точно также эти данные существуют на сайтах тысяч международных конференций, журналов, научных, спортивных, культурных организаций и др. Давайте начнем с ООН Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #138 : 15. 09. 2015, 03:00:53 »

У меня теперь появляется в голове много разного креатива.
Например такого. Попросить Андрея, чтобы он на главной странице сайта написал следующий текст.

Вся информация которая обрабатывается в этой базе получена из открытого интернет-источника, расположенного Австрии (ссылка) и с сайта ФИДЕ (ссылка)
Александр, что-то похожее уже есть на странице О сайте  Улыбающийся
Вот текст (при необходимости можно подредактировать):
Сбор информации для дальнейшего обсчёта и занесения в базу ведётся следующим образом:
  • приём файлов непосредственно от организаторов турниров (см. условия);
  • постоянный мониторинг турниров сайте chess-results.com;
  • постоянный мониторинг сайта fide.com;
  • ссылки от заинтересованных лиц на турниры с игроками ШФМ.

Отлично. А на сколько будет сложно сделать в экспорте турниров ещё одну колонку, cправа например, и я туда вручную буду ссылку давать.
А вот приём файлов от организаторов придётся обложить требованием предоставления бумажек.
Тогда всё будет совсем чистенько на столько - на сколько вообще возможно.
И пусть потом (если что) для начала разбираются с теми, кто заслал инфу с персональными данными на иностранные серваки.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 03:02:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #139 : 15. 09. 2015, 03:02:02 »

Наверняка - да. Но я, кстати сказать, ничего не помню в законе о каких-то там публичных мероприятиях и каких-то исrлючениях. А что использование программы Swiss Manager cогласно этому закону рашки незаконно, это по-моему просто однозначно. Слив персональных данных российских граждан на иностранный сервер. Ну куда больше-то нарушать?
"Программа Swiss"-вообще не причем (хоть в конверте результаты турнира пошлите Улыбающийся). А, вот то, что персональные данные находятся на ИС это да, но точно также эти данные существуют на сайтах тысяч международных конференций, журналов, научных, спортивных, культурных организаций и др. Давайте начнем с ООН Улыбающийся?

Давайте хоть с ООН, хотя с ОБСЕ, хоть с кого.  Улыбающийся Я не хочу лично иметь неприятностей даже с минимальной вероятностью. С кого там и кто будет начинать - мне поровну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #140 : 15. 09. 2015, 03:32:24 »

Отлично. А на сколько будет сложно сделать в экспорте турниров ещё одну колонку, cправа например, и я туда вручную буду ссылку давать.
А вот приём файлов от организаторов придётся обложить требованием предоставления бумажек.
Тогда всё будет совсем чистенько на столько - на сколько вообще возможно.
И пусть потом (если что) для начала разбираются с теми, кто заслал инфу с персональными данными на иностранные серваки.
Александр, сделать не проблема, но так незаметно можно пересечь границу с глупостью.

От себя скажу так. Если кому-то там понадобится наказать конкретного человека, всегда найдут за что. От всего не убережёшься!
Что важно, так это заниматься своим делом и делать его хорошо, тогда времени на пустое останется меньше Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 05:51:47 от Andrey » Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #141 : 15. 09. 2015, 07:54:09 »

Да всё в порядке на самом деле. Если теперь ставить бюрократические всякие препятствия на пути обсчёта рейтинга ШФМ, то тогда придётся отказаться вообще и от использования проги Swiss Manager. А её использование нарушает закон о защите персональных данных просто в грубейшей форме. Одно с другим неразрывно связано. Вот такие вот дела.
Кстати, вставшая с колен в лице её шахматистов была бы более чем достойной того, чтобы в этом вопросе её откинуло на 10 - 15 лет назад.
Это было бы заслуженным наказанием за такую Думу, такого Президента и далее по списку.
Нельзя по закону использовать программу Swiss Manager. Вот просто нельзя и всё. Такие в стране идиотские законы.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 07:56:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #142 : 15. 09. 2015, 10:42:11 »

Продолжаем разговор.
Статья 9 пункт 3 закона о защите персональных данных.
 Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, а в случае обработки общедоступных персональных данных обязанность доказывания того, что обрабатываемые персональные данные являются общедоступными, возлагается на оператора.

Значит реально нужны ссылки на каждый турнир, который опубликован на сервере chess-results
В базе Excel они на самом деле уже у меня есть.
Так что,  с этой частью (причём значительной частью работы) проблема вообще решена для базы рейтингов ШФМ без всяких бумажек. Бумажки пусть просят с участников турниров организаторы, который используют данную программу. Заодно там надо прописать согласие на трансграничную передачу данных. А я, как оператор, включаю дурака и показываю ссылку на реально общедоступный источник из которого получаю информацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 15. 09. 2015, 11:09:21 »

В связи с этим, как мне думается теперь, надо внести маленькую правку вот тут.

http://mskrating.ru/ru/about
Сейчас имеем вот такой текст.

Сбор информации для дальнейшего обсчёта и занесения в базу ведётся следующим образом:
приём файлов непосредственно от организаторов турниров (см. условия);
постоянный мониторинг турниров сайте chess-results.com;
постоянный мониторинг сайта fide.com;
ссылки от заинтересованных лиц на турниры с игроками ШФМ.

Нужно написать так.

Сбор информации для дальнейшего обсчёта и занесения в базу ведётся из общедоступных источников.
сайт chess-results.com
сайт fide.com;
ссылки от заинтересованных лиц на турниры с игроками ШФМ с других ресурсов, если формат публикации данных позволяет произвести их обработку.
приём файлов непосредственно от организаторов турниров (см. условия);
* На текущий момент приостановлен до публикации на сайте ШФМ о правилах для организаторов по сбору и подачи документов о согласии на публикацию персональных данных от участников турниров которые не относятся к категории общедоступные.

Если вот это сейчас сделать, то мне можно спокойно продолжать обслуживать турниры, которые публикуются на сайте ФИДЕ и сервере chess-results и наплевать на то, когда там и что родится наконец в недрах ШФМ по этому вопросу.
Во всяком случае тут я уверен, что ничего не нарушаю. Если даже я не прав  - то чёрт с ним. Это мой риск.
Так что, если попросим Андрея, то у нас всё заработает. Но только для тех турниров, которые идут через открытые интернет-источники.

« Последнее редактирование: 15. 09. 2015, 11:12:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #144 : 16. 09. 2015, 09:52:53 »

Будет ли во всём ответственна лишь организация, если её турнир, например, в формате RL открыто опубликован на её сайте, и прислан на обсчёт со ссылкой на публикацию? Достаточно ли будет, если Соглашение на разглашение персональных данных ребёнка имеется в самой организации. Соответственно, будет ли такой турнир обсчитан на рейтинг?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #145 : 16. 09. 2015, 10:08:47 »

Я вообще считаю, что со всеми организациями кто присылает турниры и кто подаёт детей с принадлежностью к секции (а проблемы между прочим - это я про чокнутую мамашу - естественно были с игроком - БОМЗом - без определённого места занятий) в ШФМ должны просто договориться, что к ним раз в год привозят копии стандартных заявлений которые сейчас родители заполняют при приёме в кружки. Там есть пункт об обработке персональных данных.
Что касаемо публикации на своём сайте, то и да и нет. Почему? А потому, что в чессрезалте я уверен. И если он рухнет, то тады будет не до этого, а с иного сайта - сегодня там есть турнир, а если что - его тут же сотрут и моя ссылка станет битой и поди докажи.
С чессрезалтом же просто лепота. Все кто им пользуются, просто злостно нарушают закон свихнувшейся рашки. Так что, если ко мне у кого-то возникнут претензии я тут же даю ссылку откуда получил информацию и говорю. Вы вот сначала с организаторами разберитесь и вот с этим сайтом, где находятся ваши персональные данные и куда организаторы ваши данные отправили, а потом уже давайте решать вопросы со мной. Вот я вам показал источник откуда я брал данные. Общедоступный между прочим.
И тогда  - да. Будет смешно. Ровно так же с сайтом ФИДЕ. Я бы хотел посмотреть на человека, который попробует свои персональные данные удалить с чессрезалта.  Смеющийся (дело в том, что через определённый промежуток времени организатор ничего не сможет отредактировать в размещённой на этом сайте таблице)
Кто мало понимает того, чего я добиваюсь, вы просто документы не видели, которые в ШФМ были подготовлены для обсчёта турниров по рейтингу ШФМ. В кратце смысл был в том, что пока организатор все вот эти сраные бумажки не соберёт и не предоставит в офис ШФМ я турнир обсчитать просто не могу.
При этом, уже, на пути обсчёта рейтинга ШФМ ставится вот такое препятствие (которое просто всё обрушит) и ставится только потому, что мы типа соблюдаем закон, а до это (я хочу заметить) мы без всякого согласия с людьми (если используем Swiss Manager) осуществили без их письменного разрешения трансграничную передачу персональных данных.
Ну просто зашибись получается.
« Последнее редактирование: 16. 09. 2015, 10:29:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #146 : 16. 09. 2015, 02:16:35 »

Александр Владимирович, какие же на сегодняшний день планы по обсчету?Может быть, новости появились?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #147 : 16. 09. 2015, 02:24:27 »

До меня доходят слухи, что всем этим в конце концов озадачились. Больше ничего не знаю. Ждёмс...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #148 : 16. 09. 2015, 04:33:20 »

какие же на сегодняшний день планы по обсчету?Может быть, новости появились?
Если всё будет благополучно, то сегодня-завтра должны опубликовать необходимые документы.
Готовьтесь копировать паспорт и свидетельство о рождении Подмигивающий

Для всех, кто провёл турниры до даты публикации документов, предлагается обсчёт выполнить бесплатно!
« Последнее редактирование: 16. 09. 2015, 04:41:03 от Andrey » Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #149 : 16. 09. 2015, 06:13:05 »

А как может быть иначе? Есть столбовой принцип юриспруденции: закон обратной силы не имеет.
Ну и чудненько. Осталось дождаться. Вряд ли только организаторы обрадуются  Смеющийся
Но моя совесть чиста. Я сделал всё что мог, чтобы не допустить маразма. Если выяснится, что я проиграл, я во всяком случае могу сказать известное: всё погибло кроме чести.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: