chessvdk
02. 05. 2024, 12:15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Планы на ближайшее время.  (Прочитано 1894 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 17. 04. 2022, 08:03:13 »

❗Предварительная информация о запланированных мероприятиях до середины июня.
✅ 1-3 мая Чемпионат России по сёги в Санкт-Петербурге,
✅14 мая очередной турнир по сёги в Го-клубе TORA,
✅22 мая в ЦТ "На Вадковском" однодневный турнир Мемориал И.З.Синельникова по шахматному биатлону. В таком турнире участники играют между собой не одну партию, а микроматч из одной партии в сёги и одной партии в шахматы,
✅28-29 мая в Минске пройдёт замечательный юношеский турнир - Кубок Юных Генералов (http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=1427),
✅с 10 по 12 июня в Центре Творчества "На Вадковском" будем проводить первый открытый юношеский чемпионат России по сёги в четырёх возрастных группах (до 9, до 12, до 15 и до 18 лет).
Запланированный юниорский чемпионат Европы мы теперь провести на можем, как, я надеюсь, все понимают, поэтому с руководством согласован вот такой вариант. В рамках этого мероприятия будет и взрослый дружеский турнир с обсчётом FESA, и турнир по добуцу сёги и другие активности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #1 : 06. 05. 2022, 02:18:46 »

Александр Владимирович. Никита интересуется в какой группе он играть будет? Ему 9, но через 2 месяца исполняется 10.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 06. 05. 2022, 02:32:01 »

Мы ещё не делали Положение и (вообще говоря) заявлять по факту именно как первенство России крайне рискованно.
По хорошему говоря (следуя правилам) в турнире должны быть ну хотя бы три субъекта Федерации.
В каждой группе их иметь просто не реально. Поэтому скорее всего я воздержусь изначально от названия ПР (это всегда постфактум можно будет обозначть) и наиболее логичной будет общая швейцарка с раздельным зачётом.
Дело в следующем было. Я (когда это планировал) рассчитывал на приезд детей из Минска, но оказалось, что этого вот как раз и не будет.
А у нас сейчас по факту юные сёгисты есть только в Москве, Перми и Санкт-Петербурге.
В общем, ну вот нет никакой гарантии того, что получится по нормальному если делать много разных подгрупп.
Вот на Москве у нас получилось три всего в прошлом году - и то -это ещё хорошо. А так вообще играет роль только год рождения.
Так что тут (если по возрастам) то до 9 (2013 и моложе, до 12 (2012-2010), до 15 (2009-2007).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 06. 05. 2022, 02:33:46 »

Но мы там планируем мероприятия на три дня в принципе. И любой участник даже в двух турнирах сыграет.
Я позже напишу, что там придумали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 06. 05. 2022, 02:36:47 »

Всё будет вот тут https://vk.com/event212757591
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!