Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как всё поменялось  (Прочитано 6362 раз)
JVV88
Гость
« : 27. 05. 2013, 04:49:10 »

http://hockey.sport-express.ru/reviews/31795/
Такая во с утра статья в Спорт-Экспрессе. Иногда всё-таки газеты по утрам читать можно. В данном случае в плане получения информации, но вот для настроения...
Цитировать
В любом случае все это вызывает несколько насущных вопросов. Во-первых, с какой радости североамериканский и советский хоккей поменялись странами? Во-вторых, если вы злой человек и живете злой жизнью, то зачем использовать в качестве проводника собственной злости своего же ребенка, когда на свете так много удобных для ударов головой стенок? В-третьих, сколько хоккейных пап-мам понимают тот простой факт, что реальные шансы выбиться в профессионалы имеет от силы один процент мальчишек-хоккеистов, а остальные 99 получат сотрясения своих неокрепших мозгов за так, на память? В-четвертых, есть ли у нас причины удивляться тому, как в последнее время цветут и колосятся юношеские и молодежные сборные США?
Выделенное никому ничего не напоминает, аналогии не напрашиваются?
« Последнее редактирование: 27. 05. 2013, 04:50:44 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 27. 05. 2013, 04:51:41 »

А вот ещё зарисовочка:
Цитировать
А вот в России, насколько мне известно, силовая борьба хотя формально до 11 лет и запрещена, но, как это часто бывает, – "как бы" и "типа". Никаких жестких правил до сих пор нет, все зависит от конкретных турниров и судей, а вид 7 – 8-летних детишек, отправляющих друг друга в короткие воздушные путешествия, никого не шокирует. Вид пап, орущих с трибун: "Бортуй его, бортуй!" (сокращено цензурой) – тоже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 27. 05. 2013, 07:16:58 »

Так... Мдя... Теперь надо ждать художественную книжку про детский хоккей!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3 : 27. 05. 2013, 07:47:40 »

Книжку не прочитают. Кино посмотрели бы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4 : 27. 05. 2013, 09:26:29 »

Невозможно. Но это в отдельную тему. В России собственное кино про детей и кино для детей попросту отсутствует. Не формат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #5 : 27. 05. 2013, 09:41:47 »

Для детей отсутствует. Зато всей командой можно с пользой для суперволевой подготовки посмотреть свежее кино про хоккей для взрослых и, если тренер не дополнит кино суперостерегающим комментарием, то полный абзац будет в пользу команды из города Чехова.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6 : 27. 05. 2013, 11:08:12 »

Недавно (когда у меня турниры обслуживали пацаны и я бездельничал в коридоре) я наткнулся на потрясающего папу девочки. У меня вообще на турнирах эксклюзивные родители... Горжусь. Правда. Но этот папа... Знаете что... Это такое обобщение. Самое смешное, что у него был небольшой мирный диспут с чессанувшимся дедушкой другого ребёнка. Именно мирный. А папа этот... Он знаете что говорил...
Ну люди в будущем дойдут до того, что правда... Ну это же плохо смотреть и наслаждаться тем, как здоровые молодые люди калечат себя под улюлюканье публики. Не далеко мы ушли от Древнего Рима... Знают же все здравомыслящие люди, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ - страшное явление, которое не имеет никакого отношения к здоровью. Да... Люди не гибнут. Почти... Во всяком случае человечество (надо отдать ему должное) в этом отношении работает. Уже гонщики в юношеском классе (недавно смотрел) похоже страх совсем потеряли... Такую тут аварию устроили и все живы и здоровы - лет цать назад одного бы точно вперёд ногами с трассы вынесли, второй бы остаток жизни в инвалидном кресле провёл, а третий год бы год восстанавливался после больнички где тоже был бы год. Боксёрские перчатки те же самые, ну такие, чтобы не в рожу треснуть, а по щеке потрепать хотя ты и в рожу двинул (утрирую). Шлемаки и так далее. Всё равно - что ни делай - профессиональный спорт нездоровая штука и это многие знают. Но уже сейчас можно один водораздел провести, где всё будет однозначно.
Если взрослые сами решают. Ну... Ты взрослый человек - хочешь себя гробить и рисковать за большой бабас - так твоё право. Личное. То вот в отношении детей тоже самое идёт вразрез со всеми установками даже современной цивилизации.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2013, 05:39:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7 : 27. 05. 2013, 11:13:27 »

Я ещё ради прикола чисто попытался ему возразить (хотя полностью разделял что он говорит) сказав, что существует такая теория, что спорт - заменитель войны. На что мне этот папа резонно возразил, что как-то не видно в мире, чтобы спорт в этом помог. Как воевали люди, так и продолжают. Ну и чем тут возразить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #8 : 27. 05. 2013, 11:27:20 »

Когда-то Вячеслав Старшинов сказал. что здоровье -- это когда бегаешь по лужайке с сачком за бабочками, и, похоже, не вносил в свои слова переносного смысла.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 27. 05. 2013, 11:30:45 »

Трудно спорить. Но я главным образом только лишь о том, что взрослый на то и взрослый, чтобы сам решать и распоряжаться собой, а вот любой детский спорт с фанатичными перекосами стразу же становится очень и очень сомнительным явлением.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #10 : 27. 05. 2013, 11:34:19 »

Да согласен, даже безо всякого ППКС.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 28. 05. 2013, 11:16:49 »

Трудно спорить. Но я главным образом только лишь о том, что взрослый на то и взрослый, чтобы сам решать и распоряжаться собой, а вот любой детский спорт с фанатичными перекосами стразу же становится очень и очень сомнительным явлением.
Так проблема не в спорте, а стремлении, что называется, чужими руками жар загребать
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #12 : 28. 05. 2013, 11:30:59 »

По-моему, это папа из моих эксклюзивных родителей)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 28. 05. 2013, 11:47:46 »

Когда-то Вячеслав Старшинов сказал. что здоровье -- это когда бегаешь по лужайке с сачком за бабочками, и, похоже, не вносил в свои слова переносного смысла.
Скорее всего, Старшинов намекал, что следует разделять спорт и физкультуру Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 28. 05. 2013, 12:29:07 »

По-моему, это папа из моих эксклюзивных родителей)))

Ну да. Только я его закамуфлировал на всякий случай одной небольшой дезой... Подмигивающий
А я имел в виду что мне приятно, что такие родители у меня на турнирах бывают... Ну меня можно понять... При моём - то стаже организатора, да ещё и имея опыт общения с гиперчессанутыми типа родственников Маловой и иже с ними...
« Последнее редактирование: 28. 05. 2013, 12:31:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: