Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Если ЭТО праавда, то нам никакие fake-news не страшны!  (Прочитано 73679 раз)
Olga
Гость
« Ответ #705 : 01. 07. 2021, 01:09:42 »

Кстати про дистант. А теперь же поди его не будет. Ну учителей то всех привьют сейчас - правильно?
Только я так и не могу понять, кого и от кого этой прививкой защищают.
Вот смотрите. Если у человека сердечко например забарахлило просто от возраста, то вот хрен его допустят продолжать пилотировать самолёты гражданской авиации.
А что? Он, блин, дубу в кабине если даст, то что будет? Вдруг там второй пилот не справится... Тогда вообще авиакатастрофа?
Вот тут (когда с проблемами с сердцем не пускают больше работать) о ком заботятся - о самом пилоте или о пассажирах?
Или вместо или надо поставить и? Ну ок.
Теперь второй вопрос. Работает значит в школе уже немолодая и такая заслуженная Марья Ивановна у которой вот есть хроническое заболевание и медотвод от прививки. Позвольте-позвольте. А она тогда с какой стати должна остаться на своём месте. Она готова на такой риск? Ок. Тогда дайте возможность и физруку Ивану Петровичу (40 летнему бугаю - кровь с молоком без всяких болячек) написать заявление что принимает ответственность на себя и (если он не хочет) не вакцинироваться и работать. Но ведь он обязан вакцинироваться.
Ок. Допустим, что это ради безопасности детей. Интересное кино. А непривитая Марья Ивановна часом не может стать бессимптомным носителем и заразить 11 классника например. А до молодых зараза уже добралась. А если он или она умрёт на ИВЛ - это что тогда?
Да это же статья УК.
Кто мне вот эти несуразности сможет объяснить?
По мне лично Марью Ивановну (увы и ах) надо отстранять от работы как это делают с лётчиками-сердечниками.
Тогда во всяком случае будет видна логика.
Учителей, которые не сделают прививки, будут отстранять от работы без сохранения заработной платы. Тех, у кого официальный мед.отвод тоже не смогут работать , но им будет сохранена заработная плата в размере 2\3 тарифной ставки "за простой по независящим от них причинам".
 Но это сейчас так говорят. На самом деле, думаю, что ближе к сентябрю изменят, потому что очень большой процент учителей отказывается прививаться. Кто детей будет учить?!?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #706 : 01. 07. 2021, 01:27:07 »

Ольга, а представляете, как здорово жить если иметь зарплату в 300 000 рублей ведя шахматы, работать в школе и иметь медотвод от прививки?
Это же фантастика! Только и останется желать, чтобы пандемия длилась вечно. Сидишь себе дома, ничего не делаешь, а тебе каждый месяц на карточку капает 200 000 рублей! Вы бы так хотели?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #707 : 01. 07. 2021, 01:42:58 »

Ольга, а представляете, как здорово жить если иметь зарплату в 300 000 рублей ведя шахматы, работать в школе и иметь медотвод от прививки?
Это же фантастика! Только и останется желать, чтобы пандемия длилась вечно. Сидишь себе дома, ничего не делаешь, а тебе каждый месяц на карточку капает 200 000 рублей! Вы бы так хотели?  Подмигивающий
Нет такой зарплаты сейчас у учителя (даже у которого есть 100 балльники). Поверьте.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #708 : 01. 07. 2021, 02:01:46 »

"Кто детей учить будет"? - вы спрашиваете? Пушкин?
Всех, кого обязали прививаться попали  Шокированный
С этого места пойдет сплошное враньё, выдумки и фейки, после двоеточия:
Один из самых титулованных спикеров по теме ковида Михаил Фаворов. Всегда и в недавнем стриме у Фейгина говорил, что спутником можно прививаться только один раз дуплетом. Можно в смысле если вы модерну/пфайзер не можете вколоть. Природа вакцины этой, - говорил он, такова, что новые ей уколы не дают защиты, а только подрывают иммунитет. От всех других инфекционно-вирусных напастей.
Кто детей учить будет? - вопрошу я вслед за Админом.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #709 : 01. 07. 2021, 03:24:00 »

У самых разсамых рассекретных спецслужб возникли проблемы с посещением московских кафе и ресторанов. Это связано с кодами и личными данными. То есть их секретностью.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #710 : 01. 07. 2021, 04:24:21 »

Ольга, а представляете, как здорово жить если иметь зарплату в 300 000 рублей ведя шахматы, работать в школе и иметь медотвод от прививки?
Это же фантастика! Только и останется желать, чтобы пандемия длилась вечно. Сидишь себе дома, ничего не делаешь, а тебе каждый месяц на карточку капает 200 000 рублей! Вы бы так хотели?  Подмигивающий
Нет такой зарплаты сейчас у учителя (даже у которого есть 100 балльники). Поверьте.
А у шахматного учителя в одной конкретной школе Москвы реально была. А теперь другого на её место взяли и это ПРАВДА,
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #711 : 02. 07. 2021, 07:11:46 »

После двух с половиной месяцев передышки Европа вновь переживает рост числа заражений коронавирусом. Тревожную статистику привели в ВОЗ.
Глава Европейского регионального бюро организации призвал оценить риски проведения полуфинала и финала Евро-2020. У нескольких сотен зрителей матчей предыдущих этапов, вернувшихся из Лондона, Копенгагена и Петербурга, был выявлен новый штамм COVID-19.

Ханс Клюге, глава Европейского регионального бюро ВОЗ:
"На прошлой неделе количество заболевших выросло на 10% из-за более широкого общения, поездок, собраний и ослабления социальных ограничений. Миллионы людей не привиты. Вариант "Дельта" распространяется очень быстро и обгоняет "Альфу", что уже приводит к увеличению числа госпитализаций и смертей".

Вакцинация в Европе продвигается недостаточно быстро. Её охват в регионе, по данным ВОЗ, составляет всего 24%. При этом до сих пор не иммунизированы половина пожилых людей и 40% медработников.

Эксперты предупреждают: есть риск того, что осенью европейские страны накроет новая волна пандемии.

https://ru.euronews.com/2021/07/01/covid-europe-world-health-organization
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #712 : 02. 07. 2021, 07:26:32 »

Вот на опыте Европы и посмотрим для начала на счёт ревакцинации. У них же есть вакцины которые сделаны по той же технологии что и Спутник.
Я просто уже запутался в этих технологиях. Не помню совсем, какая вакцина из того, чем их вакцинируют родная сестра нашего Спутника.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #713 : 02. 07. 2021, 08:10:43 »

Прочитать совсем небесполезно.
И даже профессору нашему  Смеющийся
Немцы о «Спутнике»
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2863184-echo/

("Обманули "Ланцет" дурака на четыре кулака!"... Смеющийся)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #714 : 02. 07. 2021, 10:59:54 »

Профессор пульмонологии из Сеченовского говорит здесь, что госпитализации требуют 10% от заражённых.
https://www.pravmir.ru/chto-izmenilos-v-krasnyh-zonah-za-god-rasskazyvayut-vrachi/
Число госпитализаций ежедневных по Москве сообщает оперштаб.
Реальную цифру ежедневно заражённых, значит, даже я могу представить
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #715 : 02. 07. 2021, 12:50:40 »

Мы спасены!  Смеющийся
Глава Роспотребнадзора Попова поблагодарила Собянина и Ракову за "спасение Москвы"
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #716 : 02. 07. 2021, 06:40:57 »

. К 2024 году будет предусмотрено напоминание и запись на вакцинацию через портал государственных услуг – прививки будут делать россиянам заранее.
Глава Роспотребнадзора Попова предупредила о новых пандемиях, ждущих человечество

Ведомство разработало три этапа защитных мер.https://www.mk.ru/social/health/2021/07/02/glava-rospotrebnadzora-popova-predupredila-o-novykh-pandemiyakh-zhdushhikh-chelovechestvo.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #717 : 02. 07. 2021, 08:17:58 »

Доктор ЖЖОТ. Самое страшное, что судя по всему, он прав...
https://echo.msk.ru/blog/pavelbrand/2864584-echo/

Ещё раз повторю, ошибка в слове «вакцина».

Все, что нужно было сделать — это упаковать «Спутник» в индивидуальные шприц-ручки, назвать его «Декстрапентоксипанковивир», написать на коробке гомеопатическое средство «made in France», в показаниях обозначить профилактику тромбозов и индукцию специфического иммунитета от коронавируса, обозначить стоимость 5000 руб. за одну инъекцию и выпускать в продажу маленькими партиями, поддерживая некоторый дефицит. Для полноты картины можно было бы пустить слух о том, что Трамп, Байден, Макрон, Меркель, Путин и сотрудники ЖЭКов уже сделали себе уколы, а население вводят в заблуждение отсутствием эффективных лекарств от ковида.

Уверяю вас, что 90% населения (включая грудных детей и домашних животных) уже было бы привито, а некоторые, особо обеспеченные граждане, по несколько раз.
При этом побочные эффекты в виде температуры, покраснения и боли в месте инъекции выдавались бы населением за доказательства эффективности волшебного лекарства!

Нет, к сожалению, у нашего правительства достаточной креативности и понимания психологии масс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #718 : 03. 07. 2021, 06:09:58 »

О делах наших скорбных с утреца покалякать захотелось. Скользнул взгляд по книжным полкам, за Тургенва зацепился и подумалось, хорошо ему было, когда...
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины... опору литератор находил в русском языке.
О коронавирусе мы, о будущем. Оптимистам не читать. Спойлер: Его грядущее - иль пусто, иль темно
Для начала мы предположим, что они говорят правду.
Вот она правда:
1. Приобретенный иммунитет после болезни не спасает от повторного заражения. Это означает крах концепции популяционного иммунитета? Так или не так?
2. Иммунитет после прививки лучше, чем от болезни. Вчера один яйцеголовый кричал в телевизоре, что в сто раз лучше.
А вот как такое возможно? При каких условиях возможно это?
Я не про крик яйцеголового, тут как раз всё понятно. Крик такой очень даже возможен при соответствующем материальном стимулировании. Я про первый пункт и про второй, как тезисы. Я не знаю деликатного ответа. Разве что недостаточное знание яйцеголовых о природе именно этого вируса? А почему он так себя ведёт, не как положено? И почему (очень политкорректно скажу) недостаточно эффективно работает вакцина КовиВак, сделанная по классической технологии, из умертвленного вируса? "Сто лет" по такой технологии делали вакцины и они работали. А в этот раз перестали? Без конспирологии и рептилоидов разве можно объяснить?
3. X+Y=Z (самое последнее лаконичное знание яйцеголовых, переданное населению), где Z - защита от текущего вируса; X - определенное число нейтрализующих (не абы каких вообще в справке) антител и Y. Y - это Т-клеточный иммунитет. Откуда берется внятно сказать яйцеголовые не могут, сосчитать его тоже не могут, он всегда неизвестен. Однако его присутствие определяется ими согласно Священному Писанию, по плодам. По плодам их узнаете их. То есть, если уцелел. то у тебя этот Y в наличии. Яйцеголовые подбадривают население, сообщая, что не исключено, будто чем выше X, тем крепче Y. Я не математик и последний вывод комментировать не буду.
4. Идут рядами и колоннами на нас новые штаммы, ловко уворачиваясь от иммунного ответа.

Если человек дурак, то он предпочтет сказать: "Ой, давайте верить в лучшее, все привьёмся, всё обойдется, у правительства голова большая, оно за нас думает и лучше знает".
Я вам не скажу за всю Одессу, а за правительство скажу. Чтобы удержать управляемость, иного пути, как цифровой санитарно-полицейский тоталитаризм нет. Поможет лишь ядрёный коктейль из советского тоталитаризма, прошлогоднего майского собянинского и оруэлловского.
Скажете, что пострадает бизнес? Мелко-средне-ресторанный и т.п? Конечно, пострадает, да ещё как. Ну, ничего.

Если вас хоть раз разденут, вы сначала вскрикнете.
Раз разденут, два разденут, а потом привыкнете.


Трещали-верещали против личных прав, попискивали за общественное благо и здравоохранение?
Получите, распишитесь и по талончику с куар-кодом в магнитик раз в месяц за краснодарским чаем!  Смеющийся

Конечно, сразу так может и не случиться, чтобы по талонам краснодарский чай. Могут ещё потянуть зачем-то. Года до 23-го. А уже к 24-му не я, Попова вам сказала, что прививки будут превентивно, с упреждением вам делать. Как только к границам приближаются буквы греческого алфавита, так и прививочка. В соответствии с календарем.

*яйцеголовые  - это не инопланетяне и не рептилоиды, как кто-то мог подумать; это ученые с мировым именем (как они сами о себе думают)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #719 : 03. 07. 2021, 06:17:18 »

Да уж... Мы то пожили, а вот детей жалко...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60
  Печать  
 
Перейти в: