Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Турнир претендентов в Москве  (Прочитано 32095 раз)
лено
Гость
« : 10. 03. 2016, 07:21:12 »

Скажите , а на каком ресурсе можно будет смотреть? Вроде даже открытие сейчас  где-то показывают? Когда чемпион приедет? Что известно? Все таки не каждый день случается Может, ссылку кто даст?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1 : 10. 03. 2016, 08:16:21 »

Официальный сайт турнира.
http://moscow2016.fide.com/#intro
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2 : 10. 03. 2016, 08:19:24 »

Я, понимаю, конечно, что несколько не по теме, но гадость не могу не написать.
Турнир претендентов проходит в Москве. РШФ к нему имеет непосредственное отношение.
Так вот. На сайт посмотрите. Этот сайт явно делали профи. И делали они его не год - я вас уверяю.
Теперь просто по дизайнерским решениям сравните с той поделкой, которая будет российским рейтингом. Есть ресурс на информационные работы у РШФ - да ещё какой. Такой сайт денег стоит. Есть-то есть, да только вот не про вашу честь!
Это я к тем, кто так или иначе завязан в шахматах на официозную жизнь. Я от неё практически полностью свободен.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2016, 08:30:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3 : 10. 03. 2016, 09:11:01 »

Так вот. На сайт посмотрите. Этот сайт явно делали профи. И делали они его не год - я вас уверяю.
Видимо поэтому у меня нафиг браузер вырубается и приходится его заново открывать после нажатия некоторых кнопок на этом сайте  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вообще, видела уже такой же точно дизайн. Катар опен. Так что ничего нового, стандартный шаблон.
И грузится раз в 20 дольше, чем ретинг РШФ.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2016, 09:17:25 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4 : 10. 03. 2016, 09:24:54 »

Я, понимаю, конечно, что несколько не по теме, но гадость не могу не написать.
Турнир претендентов проходит в Москве. РШФ к нему имеет непосредственное отношение.
Так вот. На сайт посмотрите. Этот сайт явно делали профи. И делали они его не год - я вас уверяю.
Теперь просто по дизайнерским решениям сравните с той поделкой, которая будет российским рейтингом. Есть ресурс на информационные работы у РШФ - да ещё какой. Такой сайт денег стоит. Есть-то есть, да только вот не про вашу честь!
Это я к тем, кто так или иначе завязан в шахматах на официозную жизнь. Я от неё практически полностью свободен.
Нужно прямо сказать, что вы не правы. Открытие турнира претендентов ( и многие бизнес-решения для этого турнира)-"Это какой-то позор"(ц). А, ведь у связки Ташира и Москвы есть замечательный опыт проведения крупных шахматных соревнований, мемориал Петросяна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #5 : 10. 03. 2016, 09:47:33 »

Я писал только про сайт. Про то, что увидел, а об остальном я просто не в курсе - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #6 : 10. 03. 2016, 09:55:55 »

Так вот. На сайт посмотрите. Этот сайт явно делали профи. И делали они его не год - я вас уверяю.
Видимо поэтому у меня нафиг браузер вырубается и приходится его заново открывать после нажатия некоторых кнопок на этом сайте  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вообще, видела уже такой же точно дизайн. Катар опен. Так что ничего нового, стандартный шаблон.
И грузится раз в 20 дольше, чем ретинг РШФ.
и у меня не открылась трансляция , и сайт не особо удобный на мой взгляд  Обычный , да
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #7 : 10. 03. 2016, 09:56:53 »

Так вот. На сайт посмотрите. Этот сайт явно делали профи. И делали они его не год - я вас уверяю.
Видимо поэтому у меня нафиг браузер вырубается и приходится его заново открывать после нажатия некоторых кнопок на этом сайте  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вообще, видела уже такой же точно дизайн. Катар опен. Так что ничего нового, стандартный шаблон.
И грузится раз в 20 дольше, чем ретинг РШФ.

Ну по сравнению с вашим файлом в Эксель - так вообще прошлый век в сфере вэбдизайна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8 : 10. 03. 2016, 10:02:42 »

Забавные у меня есть пользователи на форуме.
Я же обычно что-то критикую и они со мной не соглашаются что бы я не критиковал. Вот провёл эксперимент. Ради прикола.
Просто похвалил сайт (да ещё и ЗиЗовский) и что?
Я вообще-то знаю теперь по дизайну - что считается передовым на сегодняшний день в этой сфере, а что морально устаревшим. Ну меня просветили не так давно и на конкретных примерах. Люди, которые этим занимаются. Я от дизайна далёк бесконечно, но теперь хотя бы знаю примерно, как и что должно быть и что современно, а что архаично. Т.е. немного научился разбираться на любительском уровне.
Так вот. И в результате моего маленького эксперимента выяснилось, что со мной не соглашаются лишь бы не согласится.
Владислав (это я Чижикову) вот видите теперь, на сколько Вы не правы, обвиняя меня в том, что я всё время пишу что-то плохое и кого-то критикую? А хрен ли толку хорошее писать?
« Последнее редактирование: 10. 03. 2016, 10:04:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #9 : 10. 03. 2016, 10:06:50 »

Ну по сравнению с вашим файлом в Эксель - так вообще прошлый век в сфере вэбдизайна.
Тут я и не спорю, с экселем и не сравниваю.
У рейтинга РШФ много нареканий. А вот сайт рейтинга РШФ с моей точки зрения сделан на 5+. Грузится мгновенно, не виснет. Ничего лишнего, максимальная простота, пространство используется полностью и по делу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #10 : 10. 03. 2016, 10:08:27 »

Да Вы что? Какие могут быть нарекания к самому рейтингу РШФ? Там всё правильно и иначе и быть не может!
"Это Вы съели что-нибудь..."
 Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11 : 10. 03. 2016, 10:12:26 »

В качестве небольшой ремарки. Шесть графиков рейтинга (да ещё и разноцветных) на одной координатной плоскости - это картина абстракциониста, а не графики. Исключительно моё и разумеется в корне неправильное мнение (как и все мои мнения в принципе -ибо не ЗиЗ).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #12 : 10. 03. 2016, 10:45:14 »

Вернусь-как к теме. А что же не так-то на самом турнире претендентов в смысле организации?
Где хоть об этом почитать-то можно?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #13 : 10. 03. 2016, 11:04:25 »

http://chesspro.ru/details/art_agon
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #14 : 10. 03. 2016, 11:10:25 »

Вход для болельщиков не бесплатный. Я много где был. На мемориалах Таля в Доме Пашкова, ГУМЕ, Диджитал Октобере, на матче Ананд_гельфанд. А тут 900р. билет
Всё равно пойду, чтоб на пресс-конференции высказать своё фи Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: