Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 558634 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1215 : 06. 03. 2018, 04:35:49 »

Если бы я мог жить столько - сколько Дункан Маклаут, я бы так не считал. Дело всё в том, что те изменения, которые произошли в социуме за времена безвременья, не исправить за год или два... Пара десятков лет минимум...
А тогда мне по любасу будет пофигу ибо даже если бы сейчас безвременье закончилось, это мне тогда (если доживу) будет 68 лет, а оно (безвременье) и заканчиваться не собирается...
Свежий случай. Случайным свидетелем оказалась мама ученика - и очень хорошего ученика. Вот она теперь понимает прекрасно, почему я здесь прекращаю шахматы. Случай стандартный, но с вишенкой на торте.

Мама девочки что-то выясняла на вахте про ... Про футбол!!!!
Ну... Я знаю, что женский футбол существует, своё мнение по поводу этого спорта я оставлю при себе, - это к делу не относится. Но я терпимый человек и в конце-концов... Ну почему бы и нет, если кому надо.
И вот неожиданно эта мама подходит ко мне. И спрашивает.
- А вы девочек на футбол берёте?
Я спокойно говорю, что я не тренер по футболу, а веду шахматы.
- А на шахматы? Она умеет играть! (знаем мы это - умеет играть - это я про себя...)
- Я веду шахматы последние два месяца и всё.
Это её не остановило совсем. Ну я ей просто сказал дни когда можно приходить. Мне-то это вообще уже по барабану.
Ну пущай походит в игротеку. Мне-то что?
Потом мама стала выяснять про шахматы - почему последние полгода. Родители думают, что я увольняюсь, но я им говорю, что отнюдь нет - просто шахмат не будет и всё.
А что будет? Сёги (говорю что это японские шахматы) и ...
И всё больше и больше начинаю понимать, что на сёги буду брать только после игротеки (если только подросток не придёт)
Иначе современный оголтелый социум меня и на японские шахматы завалит никаковскими.
А им же пофигу: Футбол, шахматы, да хоть какие - сказал бы что виду таиландские шахматы (макрук) и это бы проканало.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1216 : 06. 03. 2018, 07:40:35 »

Иначе современный оголтелый социум меня и на японские шахматы завалит никаковскими.
А им же пофигу: Футбол, шахматы, да хоть какие - сказал бы что виду таиландские шахматы (макрук) и это бы проканало.

Родители сейчас ну очень интересные!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1217 : 06. 03. 2018, 08:41:24 »

EduChess пока осваивает тему с непревзойдённым профессионализмом Крутой
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/90195
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1218 : 06. 03. 2018, 08:42:03 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1219 : 06. 03. 2018, 09:10:01 »

EduChess пока осваивает тему с непревзойдённым профессионализмом Крутой
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/90195

очепятались товарищи, бывает
http://ratings.ruchess.ru/people/126456
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1220 : 06. 03. 2018, 09:28:46 »

К Вам пришёл файлик с такой же очепяткой?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1221 : 06. 03. 2018, 09:35:51 »

К Вам пришёл файлик с такой же очепяткой?
Кажется да. Не помню точно, сейчас с телефона, не могу посмотреть.
Но там число и месяц рождения совпали с другим уже имеющимся.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1222 : 06. 03. 2018, 11:37:45 »

Свои догоршковые есть и в другой базе:
http://ratings.ruchess.ru/people/170189
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1223 : 06. 03. 2018, 11:49:11 »

Не знаю куда написать, пусть будет здесь. Наконец-то разгадал стиль языка СФ. Очень похоже. https://youtu.be/kNfaqHSvnHQ
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
unchained
Гость
« Ответ #1224 : 06. 03. 2018, 12:22:03 »

Не знаю куда написать, пусть будет здесь. Наконец-то разгадал стиль языка СФ. Очень похоже. https://youtu.be/kNfaqHSvnHQ
Ничего не понял. Разве кто-то здесь травил глубокоуважаемого Сергея Федоровича?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1225 : 06. 03. 2018, 12:35:52 »

Не знаю куда написать, пусть будет здесь. Наконец-то разгадал стиль языка СФ. Очень похоже. https://youtu.be/kNfaqHSvnHQ
Ничего не понял. Разве кто-то здесь травил глубокоуважаемого Сергея Федоровича?

Дело не в травле, а в манере ответов на выпады со стороны собеседника. СФ достиг совершенства в данном стиле и уже ведет беседу только так в любой ситуации.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 03. 2018, 12:38:21 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
unchained
Гость
« Ответ #1226 : 06. 03. 2018, 12:42:34 »

Не знаю куда написать, пусть будет здесь. Наконец-то разгадал стиль языка СФ. Очень похоже. https://youtu.be/kNfaqHSvnHQ
Ничего не понял. Разве кто-то здесь травил глубокоуважаемого Сергея Федоровича?

Дело не в травле, а в манере ответов на выпады со стороны собеседника. СФ достиг совершенства в данном стиле и уже ведет беседу только так в любой ситуации.  Смеющийся
Ну, если вы внимательно следили за процессом возвышения здесь многоуважаемого Сергея Федоровича, то должны помнить, что наезды на себя он сам же и спровоцировал, причем вполне осознанно Подмигивающий К подавлению т.н. булинга это точно не имеет отношения.
Кстати, советы, которые давались в видео отнюдь не универсальны и действуют далеко не всегда.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1227 : 06. 03. 2018, 12:51:25 »

Не знаю куда написать, пусть будет здесь. Наконец-то разгадал стиль языка СФ. Очень похоже. https://youtu.be/kNfaqHSvnHQ
Ничего не понял. Разве кто-то здесь травил глубокоуважаемого Сергея Федоровича?

Дело не в травле, а в манере ответов на выпады со стороны собеседника. СФ достиг совершенства в данном стиле и уже ведет беседу только так в любой ситуации.  Смеющийся
Ну, если вы внимательно следили за процессом возвышения здесь многоуважаемого Сергея Федоровича, то должны помнить, что наезды на себя он сам же и спровоцировал, причем вполне осознанно Подмигивающий К подавлению т.н. булинга это точно не имеет отношения.
Кстати, советы, которые давались в видео отнюдь не универсальны и действуют далеко не всегда.

Спасибо Вам, дорогой Владимир.
Только за Вашу могучую спину и могу здесь спрятаться на Форуме.. а то все затюкали, все.. а Александр Васильич что вытворяют, ужас - выговор в наше личное дело, Артёма из всех списков вычеркнули..

А теперь вот и Александр Владимирович гайки закручивает. Говорит, про "Этюд" только надо писать..
А что "Этюд"? Мы пишем про "Этюд".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1228 : 06. 03. 2018, 12:59:11 »

Ну хорошо, сменили тему.
Давайте посерьезнее, ситуация в современных российских шахматах располагает к серьезности.

Дорогой Александр, как Вы видите перспективы бурно развивающегося "Этюда" в свете заката системы московских спортшкол?
Есть ли шансы в Лоо у других спортивных организаций?

Расскажите подробнее и о Ваших других соревнованиях, кроме субботнего рапида.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1229 : 06. 03. 2018, 11:04:07 »

Ну хорошо, сменили тему.
Давайте посерьезнее, ситуация в современных российских шахматах располагает к серьезности.

Дорогой Александр, как Вы видите перспективы бурно развивающегося "Этюда" в свете заката системы московских спортшкол?
Есть ли шансы в Лоо у других спортивных организаций?

Расскажите подробнее и о Ваших других соревнованиях, кроме субботнего рапида.

Этюду нужны спортшколы. Это конкуренция и двигатель прогресса.

Про турниры читайте в соответствующей рубрике. ДКР готовим активно!

Дальнейшее развитие Этюда и шахмат в целом, возможно только после осмысления и полного изучения отгоршкового бешенства. Мы должны уметь работать и сглаживать воздействие ОтБ на развитие шахмат. Сейчас полностью погружены в этот вопрос. Поэтому прошу эту тему не загроможать ничем, кроме ОтБ. Мешает качественному анализу, а подумать есть над чем.

Кстати, предлагаю ввести общепринятое сокращение: ОтБ.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: