Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 176527 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7089



WWW
« Ответ #1665 : 27. 11. 2018, 12:22:42 »

Цитировать
Подтверждение участия в свободной форме на электронную почту: moschess@mail.ru, в период со 12 по 25 ноября 2018 г. включительно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1666 : 27. 11. 2018, 12:30:34 »

Просмотрел, что за ночь написали и ужаснулся.
По поводу Артема, не сомневаюсь, что он имел отличные шансы отобраться в блиц, как через рапид, так и через классику. Но он сам не захотел пройти через формальную процедуру. А далее осталось одно место. Но разве кто-то говорил, что это место оставлено для наивысшего рейтинга? Есть же в спорте Wild card. Выдают её организаторы по своему усмотрению. И никто не спрашивает, почему этому дали, а этому не дали?

Вадим, я предланаю всем почитать, что по этому поводу написано на сайте Москва шахматная.

«Турнир чемпионов Москвы» по блицу пройдет в понедельник 26 ноября РГСУ. В турнире примут участие шахматисты, показавшие лучшие результаты в первенствах Москвы по классике и рапиду, а также приглашенные персонально по рейтингу. Регистрация участников пройдет с 15.00 до 15.45. Начало игры в 16.00

Я этого не видел. В таком случае, зря они о рейтинге написали. Обычно Wild Card выдаётся без учёта текущей расстановки сил. На то она и Wild Card.
PS Против Артема играет тот факт, что он отказался от последнего тура по "уважительной причине".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1667 : 27. 11. 2018, 01:03:14 »

На самом деле против Артёма играет совсем иной факт. Папа шахматиста и то, что он пишет на этом форуме.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1668 : 27. 11. 2018, 01:16:46 »

На самом деле против Артёма играет совсем иной факт. Папа шахматиста и то, что он пишет на этом форуме.
 Смеющийся
Я думаю что форум ДЮКу по барабану, а вот скандал который был в 2016 или когда там Артём играл ПМ после ЦФО припоминают до сих пор)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1669 : 27. 11. 2018, 01:24:22 »

На самом деле против Артёма играет совсем иной факт. Папа шахматиста и то, что он пишет на этом форуме.
 Смеющийся
Это мания величия, думать что все кругом только о Папе шахматиста и думают.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1670 : 27. 11. 2018, 01:29:09 »


PS Против Артема играет тот факт, что он отказался от последнего тура по "уважительной причине".

Против Данилы Павлова этот факт почему-то не играет. А он пропустил тур без "уважительных причин". Так что не в этом дело.


На самом деле против Артёма играет совсем иной факт. Папа шахматиста и то, что он пишет на этом форуме.
 Смеющийся
Я думаю что форум ДЮКу по барабану, а вот скандал который был в 2016 или когда там Артём играл ПМ после ЦФО припоминают до сих пор)

Форум ДЮКу отнюдь не по барабану  Смеющийся
А в положении ПМ тогда это не запрещалось, уже обсосали здесь 100 раз на Форуме.
Ну они же в ШФМ всё делают коряво.. ну вот пусть и получают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1671 : 27. 11. 2018, 01:29:33 »

Это не мания величия, Екатерина, это просто мои знания о мелочности и подлости людской породы, которую я назвал ЗиЗы.
Только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1672 : 27. 11. 2018, 01:31:17 »

На самом деле против Артёма играет совсем иной факт. Папа шахматиста и то, что он пишет на этом форуме.
 Смеющийся
Это мания величия, думать что все кругом только о Папе шахматиста и думают.  Смеющийся

Конечно, нет  Смеющийся Смеющийся
Но видели бы Вы, как на некоторых региональных этапах ДКР Папу шахматиста встречали  Смеющийся

ДУмают не о Папе шахматиста, думают о Форуме и о собственной репутации..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1673 : 27. 11. 2018, 01:35:33 »

Представляю... Не стану писать, где это было... И фамилию конечно не буду писать, тем паче, что я к этому человеку хорошо отношусь, но как же мне было тогда за него стыдно, неловко и целая гамма чувств... Непередаваемый коктейль...
А ситуация такая. У меня есть один бывший ученик который в общем остался в шахматах и в качестве функционера.
И он приехал на шахматный турнир... Молодой человек совсем(а я то его ребёнком ещё помню) и вот тут я случайно увидел как организатор турнира нёсся его встречать...
Ой... Ой... Я говорю... Вся гамма чувств у меня была непередаваемая, ещё что-то тогда вспомнил из незабвенного Салтыкова-Щедрина... Сейчас даже не вспомню - что именно...
Но как же это, как же это всё...
« Последнее редактирование: 27. 11. 2018, 01:40:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1674 : 27. 11. 2018, 01:38:27 »

А вот ведь, поди, когда Марат дальше в гору пойдёт и к нему будут вприпрыжку бежать и совсем не молодые люди...
Или может уже и сейчас бегают. В рамках Москвы я имею в виду. Там-то уровень был российский.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1675 : 27. 11. 2018, 01:59:00 »


PS Против Артема играет тот факт, что он отказался от последнего тура по "уважительной причине".

Против Данилы Павлова этот факт почему-то не играет. А он пропустил тур без "уважительных причин". Так что не в этом дело.


На самом деле против Артёма играет совсем иной факт. Папа шахматиста и то, что он пишет на этом форуме.
 Смеющийся
Я думаю что форум ДЮКу по барабану, а вот скандал который был в 2016 или когда там Артём играл ПМ после ЦФО припоминают до сих пор)

Форум ДЮКу отнюдь не по барабану  Смеющийся
А в положении ПМ тогда это не запрещалось, уже обсосали здесь 100 раз на Форуме.
Ну они же в ШФМ всё делают коряво.. ну вот пусть и получают.
Было общее положение первенства России, где это прописано, ну а к тому же банально совесть надо иметь, чтобы не пользоваться лазейками...ШФМ накосячила, но это морального права сниматься с ЦФО и ехать пытаться отобраться второй раз через другой регион не даёт, Имхо конечно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1676 : 27. 11. 2018, 02:20:23 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1677 : 27. 11. 2018, 02:24:47 »

Знаете, Алексей, если бы в шахматах рулили не прощелыги конченое и жульё на котором пробы негде ставить, я бы может даже и поддержал бы Вас в том, что написали, но... Вот то, что я написал про шахматных рулил не позволяет это делать и поэтому (что бы не происходило) я встаю на сторону Сергея Фёдоровича - он же Папа шахматиста.


Мир шахматных рулил омерзителен.
Папа шахматиста и дальше намеревается глумиться над ним самыми изощренными способами.
Нужно будет для этого Артёму играть в десяти первенствах одновременно - будет играть и в десяти.
И прокуроры будут работать. Ну пока всё это не рухнет окончательно в тар тарары..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7089



WWW
« Ответ #1678 : 27. 11. 2018, 02:25:54 »

А нужно ли это самому Артёму?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1679 : 27. 11. 2018, 02:32:27 »

Мне кажется не нужно играть по их правилам
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: