Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 175227 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #45 : 28. 09. 2018, 08:01:29 »

ОВ и все все прекрасно знают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #46 : 28. 09. 2018, 08:10:59 »

Достаточно двух дней. Дело в том, что детские первенства Москвы совершенно не обязательно проводить в одном месте.
И так раньше (до 2012 года) постоянно и было. А теперь (когда подавляющее число участников из организаций где тренеров дофигища) не выдерживает критики аргумент, что это типа тренерам неудобно. Одного с детьми послали в одно место, другого - в другое!
Или из-за одного условного Славы будем огород городить (кстати, у Славы есть ещё тренер Михаил). Когда это у нас учитывали прежде всего отдельного человека, а не всю тусню?
Половину во Дворец, половину в Юность Москвы (только в ЮМ старших детей, так как там места для родителей меньше) и вопрос закрыт. Только выделить нормальные деньги (даже ныне положенных достаточно) а вот федерации-педерации откатить не больше церковной десятины (она и этого, правда, не заслуживает) и всё.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 08:41:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #47 : 28. 09. 2018, 08:15:50 »

Кстати, есть ещё вариант, который позволит решить вопрос за два дня. РШШ на двух площадках одна из которых ЦДШ (там договорятся) а другая на Жукова. И опять же вопрос закрыт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #48 : 28. 09. 2018, 08:18:07 »

Лучше какой-нибудь пансионат под Вороново. Они будут безумно рады во второй половине ноября предоставить помещение для игры хоть бесплатно. Ну естественно при условии что пансионат будет до отказа заполнен проживающими там участниками.  Смеющийся
И будет вам как в ЦФО и других федеральных округах.

Ещё и откатят организаторам...
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 08:22:18 от KKK » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #49 : 28. 09. 2018, 08:26:41 »

Достаточно двух дней. Дело в том, что детские первенства Москвы совершенно не обязательно проводить в одном месте.
И так раньше (до 2012 год) постоянно и было. А теперь (когда подавляющее число участников из организаций где тренеров дофигища) не выдерживает критики аргумент, что это типа тренерам неудобно. Одного с детьми послали в одно место, другого - в другое?
Или из-за одного условного Славы будем огород городить (кстати, у Славы есть ещё тренер Михаило)? Когда это у нас учитывали прежде всего отдельного человека, а не всю тусню?
Половину во Дворец, половину в Юность Москвы (только в ЮМ старших детей, так как там места для родителей меньше) и вопрос закрыт. Только выделить нормальные деньги (даже ныне положенных достаточно) а вот федерации-педерации откатить не больше церковной десятины (она и этого, правда, не заслуживает) и всё.

С таким же успехом можно и в РГСУ провести. Там много аудиторий, помимо 300-й. Только, как понимаю, Лено не об этом говорит. Нужен праздник с залом на 500 человек!
И в помещених РШШ можно провести, но только кто за это будет платить? РШШ бесплатные турниры не проводит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #50 : 28. 09. 2018, 08:44:28 »

Вадим, это соревнование имеет финансирование из бюджета города Москвы и не кислое. И в РГСУ его проводят не из соображений благотворительности отнюдь. Благотворительность и Ахметов вещи не совместимые. И федерация-педерация на развитие шахмат в Москве в год из городского бюджета имеет несколько миллионов рублей. Не слушайте никого, когда говорят, что типа денег нет. Всё есть.
Только они оседают в карманах узкой группы людей, которая готова посадить играть сотни детей в аварийное помещение ибо "нет такого преступления на которое не пошёл бы капитализм ради извлечения 200-процентной прибыли".
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 08:53:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #51 : 28. 09. 2018, 08:46:07 »

В шахматы надо играть за шахматными столами (а не партами) и не по отдельным классам (когда такое число участников), а хотя бы по пусть и по небольшим, но всё-таки залам.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 08:50:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #52 : 28. 09. 2018, 08:47:38 »

Я сто процентно уверен, что те, кто это проводит, ещё и оприходуют некислое бабло за аренду спортивной площадки, где протекает крыша, только вот вы никто об этом никогда не узнаете. А они вам будут плакаться в жилетку, что судейские ставки мизерные и всё такое прочее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #53 : 28. 09. 2018, 08:57:44 »

Ладно, посмотрим. Оптимизм - это хорошо. Но я думаю, что первенство всё же состоится в РГСУ.
Ну а если кляузу Лено кто-нибудь успеет прочитать, то проведут, как 2014, что ещё хуже...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #54 : 28. 09. 2018, 09:05:06 »

Да Елене просто отписку пришлют и всё - что там всё в порядке. Мне один раз прислали такую отписку с картой которая была абсурдна.
Я эту карту переслал депутату вместе с моим письмом, отпиской и едкими комментариями и  ...
Чудеса ещё случаются... Но там такой был бред...
Разовый случай был у меня такой... Даже сам удивился, что потом тихой сапой пивняк (о котором спор был) был убран из этого места и более никогда там ничего подобного не было (ну нельзя организовывать пивняки около детских учреждений практически вплотную, а потом присылать карту которая не соответствовала действительности типа всё в поряде и метраж выдержан).
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 09:09:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #55 : 28. 09. 2018, 09:06:15 »

Я ничего не имею против пивняков, и сам люблю немецкое пиво иногла попить, но тут хамство просто зашкалило...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #56 : 28. 09. 2018, 09:15:23 »

Да Елене просто отписку пришлют и всё - что там всё в порядке. Мне один раз прислали такую отписку с картой которая была абсурдна.
Я эту карту переслал депутату вместе с моим письмом, отпиской и едкими комментариями и  ...
Чудеса ещё случаются... Но там такой был бред...
Разовый случай был у меня такой... Даже сам удивился, что потом тихой сапой пивняк (о котором спор был) был убран из этого места и более никогда там ничего подобного не было (ну нельзя организовывать пивняки около детских учреждений практически вплотную, а потом присылать карту которая не соответствовала действительности типа всё в поряде и метраж выдержан.

Александр Владимирович ,объясните мне пожалуйста , почему - КЛЯУЗУ ? ( вспомните Вашу РЕКОМЕНДАЦИЮ про письма , здесь в теме где-то)
И ВЫ, ВАдим , объясните - Вы читали или видели то , что я написала?
Если Вы мне поможете опубликовать это открыто - на сайте ШФМ или НьюЧесс - только "за", но
почему так воинственно против того , что якобы существует факт или попытка изменить ситуацию ?
Мало того , что какие-то внутренние опасения Ваши , Вадим , так еще и такое сопротивление .

Хорошо , Вадим , а что Вы без КЛЯУЗЫ предлагаете сделать или делать?
К следующему году , хорошо , но что ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #57 : 28. 09. 2018, 09:18:32 »

Я не считаю, что это кляуза. Но и не могу Вам ничем помочь это опубликовать нигде кроме как у себя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #58 : 28. 09. 2018, 09:22:44 »

Более того, я считаю, что Вы всё делаете правильно. Вопрос ко всем.
Вот скажите мне, кто из Вас подписался бы лично (если бы например вас прислали бы туда как специалиста) под актом проведения технической экспертизы под бумагой, где вы бы стопроцентно гарантировали, что протечки это всё ерунда (только ведро поставить надо) и что нет никакой опасности, что эти конструкции могут рухнуть например из-за сильного механического воздействия, как это происходит в данной аудитории зимой когда на крышу рушится снег?
Вот кто готов был бы под такой бумагой подписаться, имея в виду, что в случае реальной аварии и не дай бог с человеческими жертвами, он бы отправился лет на 10 как минимум на зону?
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 09:29:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #59 : 28. 09. 2018, 09:26:55 »

Найдётся здесь хотя бы один такой человек?
И ещё один дурацкий вопрос. А что? Во всей Москве нет более ни одного помещения для детей шахматистов и их основных турниров, кроме помещения, которое по своему назначению должно было быть ОРАНЖЕРЕЕЙ!!!! И именно поэтому имеет стеклянный потолок.
Ну не бред ли всё происходящее?
Знаете, у меня на даче есть парник новый. Кстати, старый парник был разрушен снегом прошлой зимой. Сосна сбросила с себя сугроб и привет-буфет. И вот почему-то когда я там с ребятами играю в сёги мы это делаем обычно на веранде дома или на столе на улице, но ни разу нам не пришло в голову поиграть в сёги в парнике, так как парник у нас там для того, чтобы в нём росли огурцы!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 09:29:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: