Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 98724 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #45 : 17. 12. 2017, 11:46:38 »

Вот ещё один форум, на которой я пишу.
http://forum.shogi.by/
В следующую пятницу я ночью уже буду в поезде который меня повезёт в Минск.
Вот на этот турнир.
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=1174

В связи с последними событиями на форуме, предлагаю пользователям задуматься над двумя вопросами.

1. Почему мне никогда бы в голову не пришло написать на форуме Сергею Лысенко (организатору молодёжного кубка Минска по японским шахматам сёги) следующее.

Сергей, пару неудобных вопросов по поводу предстоящего молодёжного Кубка сёги сюда или в приват?

2. Почему, даже если бы у меня был модераторский доступ на этот форум, мне бы никогда в жизни не пришло бы в голову удалять целые темы и посты даже если бы мне там что-то не понравилось?

Так вот. Я хочу всем задать простой вопрос.
Это со мной что-то не так или во всей шахматной консерватории?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #46 : 17. 12. 2017, 11:53:12 »

Так вот. Я хочу всем задать простой вопрос.
Это со мной что-то не так или во всей шахматной консерватории?

Вам неудобный ответ сюда или в приват? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #47 : 17. 12. 2017, 11:55:43 »

Сюда разумеется!
А я про сёги ещё кое-что написал - так что пусть и это здесь будет.

При этом, надо понимать, что везде люди и там тоже бывают конфликты которые и на форуме отражаются. А уж то, что в этом году было перед взрослым чемпионатом Европы по сёги, который проходил в столицы Незалежней... Там сильно было. Когда фактически за участие в турнире в Одессе (территория той же самой Украины) Киев собрался не пускать сёгистов Беларуси ни много ни мало на предоставленное им (Киеву) право от ФЕСА провести центральное европейское соревнование года по сёги.
И вопрос разруливался лично президентом ФЕСА на сколько я понял...
И на форуме отношения между сёгистами Украины и Беларуси выяснялись.
Но всё равно то, с чем я постоянно сталкивался и сталкиваюсь в шахматном мирке не происходит вообще нигде кроме того самого шахматного мирка.
Ну что за нафиг-то?
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 11:58:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #48 : 17. 12. 2017, 12:04:32 »

На самом деле, шахматный мир настолько мал, что если с кем-то поругался, избежать контактов вообще не удастся, как ни старайся. Даже если, как незабвенная Урбанайтес, пытаться отказаться от своей области и выступать на ПР под нейтральным флагом (череп с костями!??) , все равно не поможет...

Надо как-то сосуществовать. Или уходить из шахмат. Например, в сеги, го или домино (тайское Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 12:10:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #49 : 17. 12. 2017, 12:11:50 »

Из такого дерьма лучше действительно уходить.
Навеяло Белоруссией.
Почему в мире шахмат и в мире сёги совершенно разные реакции на успехи детей соперников?
В конце 90-х на Вадковский привели девочку Веру, которая прошла школу шахмат в ДЮСШ г. Гомеля и недавно оказалась в Москве. В Клубе Петросяна, как я понял от родителей, девочка была на вторых ролях мягко сказано, и родители решили поменять ей место занятий.
Ну совпало всё так, что на Первенстве Москвы того года, Вере где-то повезло, где-то она просто играла лучше, и вообще она играла в шахматы аккуратно. Так делают многие девочки.
И на том Первенстве она была сильнее. Делёж первого места и первое по коэффициенту.
Что такого? Почему после этого я быстро почувствовал как ко мне отношение со стороны известно кого стало ещё хуже?
И почему нет даже близко такой же реакции у белоруссов, хотя на первом юношеском Первенстве Европы явным образом они остались без одной запланированной золотой медали, которая досталась мальчику из России?
И ничего ровным счётом не произошло. Они как обычно продолжают ездить на турниры в Москву, я сейчас поеду с ребятами на соревнования в Минск.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 12:14:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #50 : 17. 12. 2017, 12:17:12 »

Кстати, для информации по поводу того самого Первенства среди шахматных секций по поводу которого мне тут обещали, но никак не могут задать какие-то там неприятные вопросы.
9 лет назад этот турнир придумывался вдвоём мной и Алексеем.
Так вот. Алексей уходит из шахматного мирка. Дорабатывает последний учебный год в своей спортивной школе и уходит. Так что, делайте выводы. Не только я.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #51 : 17. 12. 2017, 12:20:04 »

Из такого дерьма лучше действительно уходить.
Навеяло Белоруссией.
Почему в мире шахмат и в мире сёги совершенно разные реакции на успехи детей соперников?
В конце 90-х на Вадковский привели девочку Веру, которая прошла школу шахмат в ДЮСШ г. Гомеля и недавно оказалась в Москве. В Клубе Петросяна, как я понял от родителей, девочка была на вторых ролях мягко сказано, и родители решили поменять ей место занятий.
Ну совпало всё так, что на Первенстве Москвы того года, Вере где-то повезло, где-то она просто играла лучше, и вообще она играла в шахматы аккуратно. Так делают многие девочки.
И на том Первенстве она была сильнее. Делёж первого места и первое по коэффициенту.
Что такого? Почему после этого я быстро почувствовал как ко мне отношение со стороны известно кого стало ещё хуже?
И почему нет даже близко такой же реакции у белоруссов, хотя на первом юношеском Первенстве Европы явным образом они остались без одной запланированной золотой медали, которая досталась мальчику из России?
И ничего ровным счётом не произошло. Они как обычно продолжают ездить на турниры в Москву, я сейчас поеду с ребятами на соревнования в Минск.


Можно подумать, Вы не понимаете в чем тут дело... Вы хоть копеечку лишнюю получили за эту победу? Бьюсь об заклад, что нет! Значит Вы отняли деньги у профессионалов просто так, за здорово живешь, чтобы просто над ними поглумиться... Таких людей не любят...

Вот если бы Вы за это прибавку к жалованию себе оформили, получили повышение категории, набрали потом бы десятка два "нулевых" частных учеников с часовой оплатой тысячи по две, две с половиной, к Вам было бы совсем другое отношение... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #52 : 17. 12. 2017, 12:24:05 »

Т.е. если бы я был конченой мразью у меня было бы всё в порядке.
Да. Именно так. Именно конченым мразям в шахматном мирке конфортнее всего.
И хочу заметить, я ни у кого ничего не отнял поскольку играет ребёнок, а про то, что я думаю про вес тренера тут кажется всем давным давно известно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 17. 12. 2017, 12:36:05 »

Зато у нас в шахматном мирке не соскучишься... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #54 : 17. 12. 2017, 12:42:31 »

Львовщина, дети в школе:
- Диты, - спрашивает учительница, - яка нация за пол - литра усе
зробыть?
- Кацапы, - дружно отвечают дети.
- Правильно! А яка нация любэ гроши, та сейфы, та банки?
- Жиды! - хором отвечают дети.
- Правильно! А яка нация за червонец продаст и маты и тату, и дитя
родного?
В классе молчание. Вдруг с задней парты кто-то тихонько говорит:
- Зато як мы спиваем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #55 : 17. 12. 2017, 01:03:16 »

Ну нельзя ж так коверкать украинский язык. Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #56 : 17. 12. 2017, 01:55:24 »

Да просто скопировал из сети и всё.
Суть не в этом, а в слове ЗАТО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #57 : 17. 12. 2017, 01:59:56 »

Вроде бы они говорят  "затэ".
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #58 : 17. 12. 2017, 02:48:34 »

Я выпал в осадок. Т.е. если сделать команду которая будет конкурентоспособна, то это противозаконно, а если она так будет - шелупонь, то пожалуйста.
Интересное кино.
Т.е. если ты разогнался до 150 км в час, пересёк двойную сплошную, проехал несколько километров по встречке, сбавив скорость въехал в город где пересёк перекрёсток на красный сигнал сфетофора, но при этом никого не сбил и не совершил никакого ДТП, то живи спокойно себе дальше, даже если все твои выкрутасы были зафиксированы 10-камерами и тремя сержантами ГИБДД.
А вот если ты совершил ДТП, то тогда извини.
Слава, ты представляешь себе что было бы на дорогах, если бы ПДД были вот такими, как я описал?
Для этого человека свойственна политика двойных стандартов.
Лучше иногда проявить гибкость, чем быть упрямым как баран, испортить турнир и перессорить кучу хороших людей.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #59 : 17. 12. 2017, 02:50:32 »

Вроде бы они говорят  "затэ".
Приколитесь!А я и не помню ,как правильно Смеющийся.
Так всю жизнь- по-русски.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: