Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 481903 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2745 : 29. 01. 2021, 02:21:19 »

Как я понимаю, на турниры в Сколково людей нужно «силой заталкивать»?
Я не знаю, что было бы, если бы в Сколково играли не однодневные рапиды, а классику, растянутую на 2-3 викенда.
Про себя могу сказать одно, мы были бы мимо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2746 : 29. 01. 2021, 02:21:32 »

А Вы посмотрите общее число детей, занимающихся в РШШ, и число детей играющих в Сколково сейчас.
Может что-то для Вас, Михаил, и начнёт проясняться. И ещё можете спросить у Георгия, который, кстати, абсолютно со мной согласен в смысле тяжелейших трендов. Вот только Георгий работает на пике пирамиды огромной структуры и к нему попадают лучшие дети из всей этой пирамиды, а Вы тут пытаетесь мне рассказать, что я зря так пишу и так далее, что вот надо и так сделать, и сяк - а сие всё абсолютно ПУСТОЕ! Впрочем...
У меня, Михаил, тоже всё Ок. Вот в воскресенье для своих юных сёгистов буду прямо на занятии проводить турнир с обсчётом ФЕСА.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 02:23:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2747 : 29. 01. 2021, 02:24:42 »

А Вы посмотрите общее число детей, занимающихся в РШШ, и число детей играющих в Сколково сейчас.
Может что-то для Вас и начнёт проясняться.
У меня, Михаил, тоже всё Ок. Вот в воскресенье для своих юных сёгистов буду прямо на занятии проводить турнир с обсчётом ФЕСА.

Александр, Сколково полностью набивается. К тому же туда не все попадают. Очень много желающих уровня 3-4 лиги. Причем 4ую лигу прикрывали на какое-то время.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2748 : 29. 01. 2021, 02:27:18 »

Я больше не об этом пишу. Мне от набивания детьми турниров в которых через каждый ход делаются страшные идиотизмы в режиме хлоп-шлёпа как то ни горячо и ни холодно, знаете ли... Я с какого-то момент даже смотреть перестал на доски на своих собственных турнирах с часами и записью и гораздо больше времени проводил в коридоре с родителями (это касалось младших турниров). Ибо сие такие же шахматы, как молотить ладонями плашмя по пианино игра на музыкальном инструменте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2749 : 29. 01. 2021, 02:30:52 »

Я больше не об этом пишу. Мне от набивания детьми турниров в которых через каждый ход делаются страшные идиотизмы в режиме хлоп-шлёпа как то ни горячо и ни холодно, знаете ли... Я с какого-то момент даже смотреть перестал на доски на своих собственных турнирах с часами и записью и гораздо больше времени проводил в коридоре с родителями (это касалось младших турниров). Ибо сие такие же шахматы, как молотить ладонями плашмя по пианино игра на музыкальном инструменте.

Так я о том и пишу, что в Сколково ломится от детей уровня Жени (4я лига, по блату - 3я)), а 1-2 Георгий рекламирует на форуме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2750 : 29. 01. 2021, 02:33:01 »

Пару лет назад. Не первый тур. 4 стол швейцарки и не первый тур. Т.е. лидерская группа. Два мальчика играют дебют.
Я случайно был в этот момент в классе.
1. e4 e5 2. Kf3 Kc6 3.Cc4 Kf6
Не громко, но слышно, играющий черными ребёнок (наверное 2-3 класс) говорит.
- О! Я знаю это ловушку! И уверенно играет
4... Фе7
Соперник забирает пешку f7 конём (вообще-то надо слоном), чёрные делают какую хрень типа Лg8, белые получают в итоге вдрызг выигранную позицию, партия заканчивается в пользу чёрных после какого-то одноходового зевка.
На всякий случай, это были не мои ученики, но и те, кого приводили ко мне играли собственно в такие же "шахматы" и попытки чему-то научить в тех условиях, имели такие же шансы на успех, как обучения зайца игре на аккордеоне.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 03:51:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2751 : 29. 01. 2021, 02:33:43 »

Вот такой контингент и ломится. И даже похуже намного...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2752 : 29. 01. 2021, 02:38:54 »

Завтра вот мальчика папа приведёт. Мальчику 13 лет. Сам хочет заниматься шахматами... Занимался в первом и втором классе в спортивной школе и …
И... Я не знаю как и что - но я тут всем проел мозги на форуме и давно! Нормальное начало занятий шахматами это младший подростковый возраст!
Что я с ним делать буду - я не знаю. Папе честно всё рассказал... Завтра в бОльшей степени лично познакомиться...
Может индивидуально буду...
А так... Всё. Всё! Поздно!
Ещё 15 лет назад всё было бы иначе! А теперь - всё! Поздно. Всё утоплено в горшках, сосках и обезображено любителями кладовок - сиречь - пихателями- развивателями мЫшления.

« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 02:40:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2753 : 29. 01. 2021, 02:41:07 »

Завтра вот мальчика папа приведёт. Мальчику 13 лет. Сам хочет заниматься шахматами... Занимался в первом и втором классе в спортивной школе и …
И... Я не знаю как и что - но я тут всем проел мозги на форуме и давно! Нормальное начало занятий шахматами это младший подростковый возраст!
Что я с ним делать буду - я не знаю. Папе честно всё рассказал... Завтра в бОльшей степени лично познакомиться...
Может индивидуально буду...
А так... Всё. Всё! Поздно!
Ещё 15 лет назад всё было бы иначе! А теперь - всё! Поздно. Всё утоплено в горшках, сосках и обезображено любителями кладовок.

У вас же Матвей есть. Объединяйте!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2754 : 29. 01. 2021, 02:41:39 »

Двух человек?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2755 : 29. 01. 2021, 02:43:16 »

Двух человек?

Ага. Допишите им полчаса сверху. Например, так, чтобы они приходили раньше. Полчаса - их, потом они садятся играть друг с другом, приходит остальная группа. А сёги все вместе осваивают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2756 : 29. 01. 2021, 02:46:37 »

Это же тоже всё... Сами понимаете... Мне то не жалко, но это всё равно...
По гамбургскому счёту ниочёмное дёргание...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2757 : 29. 01. 2021, 02:49:41 »

Это же тоже всё... Сами понимаете... Мне то не жалко, но это всё равно...
По гамбургскому счёту ниочёмное дёргание...
Так для ребят. Ведь иначе Матвея целесообразнее переключать к сегистам. Группы с "заполз под стол" для таких как он вредны. А он шахматы любит...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2758 : 29. 01. 2021, 02:51:31 »

Разумеется. Два таких ребёнка а потом нашествие малышни, кто-то под столом... 3 февраля педсовет, потом будет добор детей - это очевидно …
И в Ватсапе в рабочей группе постоянные советы как и где привиться вакциной Гинцбурга... Мне и так тут осталось до конца мая отработать и всё.
Мне всё предельно ясно. Просто переписать заявление с другой датой. Чтобы на целый учебный год, ну и потом... Скорее всего уже иное заявление и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2759 : 29. 01. 2021, 02:55:35 »

Разумеется. Два таких ребёнка а потом нашествие малышни, кто-то под столом... 3 февраля педсовет, потом будет добор детей - это очевидно …
И в Ватсапе в рабочей группе постоянные советы как и где привиться вакциной Гинцбурга... Мне и так тут осталось до конца мая отработать и всё.
Мне всё предельно ясно. Просто переписать заявление с другой датой. Чтобы на целый учебный год, ну и потом... Скорее всего уже иное заявление и всё.
Тогда может перевести к сёгистам сразу, просто добавив время на шахматы? Чтобы потом иметь возможность сохранить всех толковых ребят?
Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: