Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 356956 раз)
gerasim76
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #1080 : 17. 12. 2018, 10:39:47 »

Наш директор клуба сегодня показывал письмо о недопустимости брать взносы в официальных соревнованиях, проводимых в Московской области и рекомендациям спортивным комитетам отслеживать эти вещи. Кто-нибудь в курсе этого? 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1081 : 17. 12. 2018, 10:53:50 »

Наш директор клуба сегодня показывал письмо о недопустимости брать взносы в официальных соревнованиях, проводимых в Московской области и рекомендациям спортивным комитетам отслеживать эти вещи. Кто-нибудь в курсе этого? 

Да. Папа Шахматиста в курсе всего. Даже что ел на обед Берик Туктыбекович (он нам сам рассказывал).
Плюс читатели Форума же письма пишут, всё время строчат..

Это областное МинСпорта их пропесочило.
Да и Сергей Анатольевич в своё время говорил о подобной недопустимости.

Поэтому в ШФМО пошушукались и приняли решение оформлять взносы как "рекомендуемые пожертвования".
Вот почитайте, к примеру, положения недавних командников в Ершово.
Записан
gerasim76
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #1082 : 17. 12. 2018, 10:58:49 »

То есть взносы необходимо заменить на добровольные пожертвования и можно собирать деньги в коробку из под ксерокса?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1083 : 17. 12. 2018, 11:00:15 »

Да. Как на чемпионате России детском в Орле в 2001 году - в коробку с надписью НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1084 : 17. 12. 2018, 11:01:42 »

Коробочки для сбора средств - это квинтэссенция российских детских шахмат, Александр Владимирович.

То есть взносы необходимо заменить на добровольные пожертвования и можно собирать деньги в коробку из под ксерокса?

Точно. Кушать-то ведь хочется, а взносы собирать нельзя. Есть, есть ещё в области отдельные недостатки..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1085 : 23. 12. 2018, 12:05:40 »

Монетизация льгот. Получайте выписку из Протокола Протоколов:

ВЫПИСКА  из Протокола заседания Президиума Федерации шахмат Московской области от 08.12.2018 года

Вопрос 2.

    Принять список оплачиваемых услуг, оказываемых РОО «ФШМО» спортсменам, городским, районным и иным шахматным организациям, не являющимися членами РОО «ФШМО» и ввести его в действие с 01.01.2019 года:

- Регистрация, проверка, правка и подача документов на обсчёт рейтинга ФИДЕ до 500 рублей, а рейтинга РШФ для турниров, не входящих в Календарные Планы муниципалитетов и ФШМО - 300 рублей.
- Экспертиза документов и подготовка представлений на присвоение разрядов до кандидата в мастера для не членов ФШМО - 500 рублей.
- Экспертиза документов и подготовка ходатайств на присвоение российских званий (мастер спорта, гроссмейстер и т.д.) - 1500 рублей
- Экспертиза документов и подготовка ходатайств на присвоение международных званий - 3000 рублей.
- Помощь в подготовке Положений (Регламентов) соревнований для не членов ФШМО - 500 рублей

- Анонс турниров на сайте - 500 рублей
- Освещение хода турнира - 500 рублей
- Размещение итоговых результатов и фотографий ( не более 5-ти) - 500 рублей


Вступаем в члены ФШМО, дорогие друзья! Иначе мало не покажется!

http://mosoblchess.ru/news/other/VYPISKA-iz-Protokola-zasedaniya-Prezidiuma-FSHMO-/

P.S. И картинка хороша в статье на подшефном сайте:

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1086 : 23. 12. 2018, 12:57:34 »

Видать этот аферист нестеров(не путать с Юрий Германовичем! хотя он тоже аферист) тоже последний хрен без соли доедает?  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1087 : 23. 12. 2018, 11:04:09 »

Что примечательно, на Королёвском рапиде сегодня было немало недовольных тем, что не будет денежных призов (они формируются, понятно, из денежных взносов). Люди (сильные игроки) отказывались играть и уезжали. А из тех, кто играл, половина призеров даже не осталась на награждение.

Получилась палка о двух концах. Поборники чистоты шахмат добились бесплатного турнира. С другой стороны, хотите поиграть с сильными и попытаться выполнить высокий разряд (КМС, к примеру), будьте готовы платить деньги (к слову, не такие и большие - 500-1000 рублей). А бесплатно можно поиграть в "песочнице" с примерно равными себе. Сегодня в Королеве ни КМС, ни 1-й разряд не выполнил никто. Собственно, вообще никто ничего не выполнил. Слишком мало было людей с высокими рейтингами...

Этапы Рапид Гран-При России, к примеру, популярны еще и потому, что можно встретиться лицом к лицу с сильными игроками, даже с ведущими гроссами страны. Тех привлекает как раз призовой фонд. При определенной удаче даже игрок с рейтингом 1600-1800 может выполнить разряд КМС, что детей весьма мотивирует на борьбу. Разумеется ценна мотивация, а не сам разряд.

Даже для меня, организатора бесплатных детских турниров, ясно, что коммерческие официальные турниры имеют право на существование! Что касается частных коммерческих турниров, то они окончательно превратились в околошахматные развлекательные шоу.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 11:27:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1088 : 23. 12. 2018, 11:06:59 »

Да ну?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1089 : 23. 12. 2018, 11:09:19 »

У Вас есть сомнения, что официальные турниры с денежными взносами и призами доживают последние дни?! Это один из последних гвоздей в крышку гроба тех шахмат, которые мы знали Грустный Грустный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1090 : 23. 12. 2018, 11:10:29 »

У меня есть подозрения, что страна в этой исполнении (скотском) доживает последние годы.
Взносы  -мелочь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1091 : 23. 12. 2018, 11:11:41 »

У меня есть подозрения, что страна в этой исполнении (скотском) доживает последние годы.
Взносы  -мелочь.

А у меня есть подозрение, что Вы чересчур оптимистичны...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1092 : 23. 12. 2018, 11:13:33 »

Просто до вас докатилсь дрянь которая идёт из Кремля...
А раньше вам жизнь казалась прекрасной и удивительной.
В смысле не годы, а месяцы? Ну... Есть у меня уважаемый мной знакомый у которого такая точка зрения... Я её не разделяю, но и не отвергаю, как невозможную. А если Вы имеете в виду, что так и сгниём, то это моя гипотеза.

« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 11:15:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1093 : 23. 12. 2018, 11:16:25 »

У меня есть подозрения, что страна в этой исполнении (скотском) доживает последние годы.
Взносы  -мелочь.

Просто до вас докаталсь дрянь которая идёт из Кремля...
А раньше вам жизнь казалась прекрасной и удивительной.
В смысле не годы, а месяцы? Ну... Есть у меня уважаемый мной знакомый у которого такая точка зрения... Я её не разделяю, но и не отвергаю, как невозможную. А если Вы имеете в виду, что так и сгниём, то это моя гипотеза.

К сожалению, скотская жизнь - это настолько привычная атмосфера для России, что речь идет о десятилетиях или больше. Увы...

Впрочем, мы продолжим строить шахматный коммунизм в отдельно взятом городе Мытищи. Мне даже интересно, сколько мы в антитренде продержимся и каким из многочисленных иезуитских способов нас прихлопнут Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 12. 2018, 12:01:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1094 : 23. 12. 2018, 11:17:24 »

Тогда ужасный конец, как следствие ужаса без конца.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: