Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 111124 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #315 : 14. 02. 2018, 11:55:12 »

Тушино неудачно расположено. Все нормальные игроки сбегают оттуда в Карпова или Курчатова
За последние 6-7 лет ко мне в секцию не переходил ни один нормально играющий ребёнок из Тушино.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #316 : 14. 02. 2018, 12:46:04 »

Каждый будет защищать свои конкурентные преимущества. Статистика - нам в помощь. Это нормально!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #317 : 14. 02. 2018, 01:05:52 »

В 2020 году готовьтесь, мы 8+2 выиграем. Именно для этого мы и вернулись, а сейчас закаляем характер нашей команды Улыбающийся

С 2021 года предлагаю всем играть на равных условиях до допуску на год рождения. Этюду это ограничение будет не нужно.
Улыбающийся

* 11-01-55-i.jpg (40.08 Кб - загружено 590 раз.)
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #318 : 14. 02. 2018, 02:14:15 »

"Лёня, безусловно, молодец! Стал играть намного сильнее чем раньше. Я сейчас посмотрел и понял, почему у тебя статистика получается хуже, чем у меня в голове. Ещё не обсчитали Moscow Open, где все эти ребята (кроме одного заболевшего) хорошо сыграли (а кое-кто просто потрясающе!). После обсчёта МО картина будет более объективной.Причем здесь Moscow Open."
Про большие цифры ты еще говорил на ДЮК в январе. И достаточно сильно завышал свои результаты и занижал результаты других. Ну не будешь ты спорить что за пол года получить 5 игроков уровня 1750+ это очень удачно и это рекорд Москвы по переходам сильных учеников и Спасибо надо сказать другим коллективам, которые их довели до такого уровня. А у тебя с точностью наоборот, раньше они играть не умели, а вот сейчас...
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 02:17:07 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #319 : 14. 02. 2018, 02:20:24 »

Каждый решает свои задачи. Если бы не было Этюда, Перово спокойно продолжало выступать в высшей лиге.

Сейчас в высшей лиге играет шесть команд. Условия попадания в высшую лигу всем известны. С 2015 года Этюд совершил рывок из второй лиги в высшую за 2 года. На третий год мы свое место в высшей лиге сохранили. Сейчас наш второй год выступления в высшей лиге.

Мы завоевали свое место в честной  спортивной борьбе. Пусть теперь кто-то более сильный попытается нас вернуть в первую лигу.

В 2020 году готовьтесь, мы 8+2 выиграем. Именно для этого мы и вернулись, а сейчас закаляем характер нашей команды Улыбающийся

С 2021 года предлагаю всем играть на равных условиях до допуску на год рождения. Этюду это ограничение будет не нужно.

Что в лоб, что по лбу. Надо сначало показать результат, а потом об этом писать, а у Этюда только обещания. Вот выиграете и пишите на сайте Этюда, что Этюд самый сильный коллектив и проделал огромную работу. А пока это только слова и за 2 года врятли произойдет такой сильный скачок.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #320 : 14. 02. 2018, 02:22:29 »

Этюд вообще нельзя сравнивать со школой Владислава Валерьевича.
Шансов не было. Шансов нет. Шансов не будет..
При всё уважении, достопочтенный Александр..


Я сейчас посмотрел и понял, почему у тебя статистика получается хуже, чем у меня в голове.


У Владислава Валерьевича, дорогой Слава, статистика не может быть хуже, чем у Вас в голове.
У Владислава Валерьевича возможны только два варианта:
1) лучше
2) намного лучше

И мы склоняемся к второму варианту в Вашем случае.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #321 : 14. 02. 2018, 02:25:18 »

Этюд вообще нельзя сравнивать со школой Владислава Валерьевича.
Шансов не было. Шансов нет. Шансов не будет..
При всё уважении, достопочтенный Александр..


Я сейчас посмотрел и понял, почему у тебя статистика получается хуже, чем у меня в голове.


У Владислава Валерьевича, дорогой Слава, статистика не может быть хуже, чем у Вас в голове.
У Владислава Валерьевича возможны только два варианта:
1) лучше
2) намного лучше

И мы склоняемся к второму варианту в Вашем случае.
Не стоит называть Школу А.Карпова моей школой, это не справедливо и не красиво. И мне хочется чтобы все тренеры и коллективы были справедливы по отношению к друг другу, и не приукрашивали свои достижения.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 02:26:57 от Владислав_Чижиков » Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #322 : 14. 02. 2018, 03:14:08 »

Предматчевая разминка завершена, стороны отдуплились.

В четверг стартует в РГСУ (П-9), в пятницу в Петросяне (8+2).

Турнирная таблица всех расставит по местам. Главное, что нет равнодушных. Всем желаю, успехов!  Улыбающийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #323 : 14. 02. 2018, 03:17:53 »

Все списки уже есть?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #324 : 14. 02. 2018, 03:28:23 »


Сейчас в высшей лиге играет шесть команд. Условия попадания в высшую лигу всем известны. С 2015 года Этюд совершил рывок из второй лиги в высшую за 2 года. На третий год мы свое место в высшей лиге сохранили. Сейчас наш второй год выступления в высшей лиге.

Мы завоевали свое место в честной  спортивной борьбе. Пусть теперь кто-то более сильный попытается нас вернуть в первую лигу.
Так кто ж вас будет выбивать? Мне кажется, желающих нет Улыбающийся В высшей лиге всегда нужно иметь 1-2 команды для расправы над ними Улыбающийся


В 2020 году готовьтесь, мы 8+2 выиграем. Именно для этого мы и вернулись, а сейчас закаляем характер нашей команды Улыбающийся

С 2021 года предлагаю всем играть на равных условиях до допуску на год рождения. Этюду это ограничение будет не нужно.

На мое предложение играть 20 на 20 учениками 2009 г.р. (в банке 40 тыс., победитель по сумме набранных очков получает все) и моложе откликнулся только Марк из Мытищ. В марте мы проведем этот матч. Больше смелых спортшкол/школ не увидел.
Вот Вы готовы поставить 20 тыс. руб. на матч 20х20. Но в спортшколах не так много детей 2009 г.р. Да и на деньги играть спортшколам вряд ли позволено Улыбающийся Представляете, что после такого матча напишет ПШ прям в прокуратуру? Улыбающийся Интересно, а готовы Вы поставить на победу Этюда в 8+2 в 2020 году? Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #325 : 14. 02. 2018, 03:57:16 »

Этюд вообще нельзя сравнивать со школой Владислава Валерьевича.
Шансов не было. Шансов нет. Шансов не будет..
При всё уважении, достопочтенный
А вот тут, ПШ, я с вами категорически не согласен!  Смотря где проводить соревнование.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #326 : 14. 02. 2018, 04:07:57 »


Сейчас в высшей лиге играет шесть команд. Условия попадания в высшую лигу всем известны. С 2015 года Этюд совершил рывок из второй лиги в высшую за 2 года. На третий год мы свое место в высшей лиге сохранили. Сейчас наш второй год выступления в высшей лиге.

Мы завоевали свое место в честной  спортивной борьбе. Пусть теперь кто-то более сильный попытается нас вернуть в первую лигу.
Так кто ж вас будет выбивать? Мне кажется, желающих нет Улыбающийся В высшей лиге всегда нужно иметь 1-2 команды для расправы над ними Улыбающийся


В 2020 году готовьтесь, мы 8+2 выиграем. Именно для этого мы и вернулись, а сейчас закаляем характер нашей команды Улыбающийся

С 2021 года предлагаю всем играть на равных условиях до допуску на год рождения. Этюду это ограничение будет не нужно.

На мое предложение играть 20 на 20 учениками 2009 г.р. (в банке 40 тыс., победитель по сумме набранных очков получает все) и моложе откликнулся только Марк из Мытищ. В марте мы проведем этот матч. Больше смелых спортшкол/школ не увидел.


Ну, взносы они турнирные собирают с родителей, значит, могут и матч-турнир провести. Мне тяжело разговаривать и договариваться с теми, кто живет в другом своем мире шахмат.

С Марком из Мытищ мне легко разговаривать и договариваться. Он меня понимает, мне тоже понятны его действия. Турниры, которые он проводит, и в целом его деятельность - заслуживают уважения.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #327 : 14. 02. 2018, 05:05:44 »

На мое предложение играть 20 на 20 учениками 2009 г.р. (в банке 40 тыс., победитель по сумме набранных очков получает все) и моложе откликнулся только Марк из Мытищ. В марте мы проведем этот матч. Больше смелых спортшкол/школ не увидел.
На chessopen посмотрел первые 7 листов детей 2009 г.р. и младше. Там только 3 ребенка из Этюда и 20 детей из Дворца. Что-то мне кажется, Дворец либо не читает данный форум, либо, из вежливости, не хочет участвовать в отъеме денег Улыбающийся. Вообще, конечно, люди, которые создали и развивают Этюд, вызывают уважение! Но зачем так показательно соревноваться со спортшколами? Это похоже на сражение между КНДР и США Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #328 : 14. 02. 2018, 05:08:36 »

Пять баллов про КНДР!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #329 : 14. 02. 2018, 06:57:01 »


Сейчас в высшей лиге играет шесть команд. Условия попадания в высшую лигу всем известны. С 2015 года Этюд совершил рывок из второй лиги в высшую за 2 года. На третий год мы свое место в высшей лиге сохранили. Сейчас наш второй год выступления в высшей лиге.

Мы завоевали свое место в честной  спортивной борьбе. Пусть теперь кто-то более сильный попытается нас вернуть в первую лигу.
Так кто ж вас будет выбивать? Мне кажется, желающих нет Улыбающийся В высшей лиге всегда нужно иметь 1-2 команды для расправы над ними Улыбающийся


В 2020 году готовьтесь, мы 8+2 выиграем. Именно для этого мы и вернулись, а сейчас закаляем характер нашей команды Улыбающийся

С 2021 года предлагаю всем играть на равных условиях до допуску на год рождения. Этюду это ограничение будет не нужно.

На мое предложение играть 20 на 20 учениками 2009 г.р. (в банке 40 тыс., победитель по сумме набранных очков получает все) и моложе откликнулся только Марк из Мытищ. В марте мы проведем этот матч. Больше смелых спортшкол/школ не увидел.


Ну, взносы они турнирные собирают с родителей, значит, могут и матч-турнир провести. Мне тяжело разговаривать и договариваться с теми, кто живет в другом своем мире шахмат.

С Марком из Мытищ мне легко разговаривать и договариваться. Он меня понимает, мне тоже понятны его действия. Турниры, которые он проводит, и в целом его деятельность - заслуживают уважения.

Взносы СШ "Шахматная школа А.Карпова" не собирает, наши соревнования бесплатные. Полуфиналы ПМ это 2 турнира в года в стенах нашей школы со взносами, но взносы собирает ШФМ, никак не мы. Поэтому и денег 20.000 на матч у нас нет, да и зачем он нужен? У нас есть командный чемпионат нашей школы, командники 4+1 и 8+2, командные первенства России до 15 лет. Мне кажется достаточно.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: