Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65800 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #345 : 19. 05. 2020, 01:15:22 »

Конечно, как с цепи. Поработав аниматорами для деточек, которые не приучены себя занимать самостоятельно, родители насильно потащат их во всевозможные кружки)) Вон, открываются подпольные детские сады...
Записан
лено
Гость
« Ответ #346 : 19. 05. 2020, 01:30:54 »

Конечно, как с цепи. Поработав аниматорами для деточек, которые не приучены себя занимать самостоятельно, родители насильно потащат их во всевозможные кружки)) Вон, открываются подпольные детские сады...

Только кружкИ не откроются! Смеющийся Назло родителям . Надо дружить с детьми , а не анимировать их жизнь . Научите интернету по-умному - дети к 14 годам сами разберутся и все узнают без анимаций . А вот дружить- тольковы . ДРУЖИТЕ и получайте удовольствие
Ну типа как опять же ПШ.
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #347 : 19. 05. 2020, 01:35:03 »

Какие кружки? Крупу скупайте!
Папа говорит - страна разваливается на глазах..
Записан
лено
Гость
« Ответ #348 : 19. 05. 2020, 01:36:05 »

Неужели и теперь будут по часу или по 2 туда и обратно тратить на дорогу на раннюю математику физику англ шахматы лепку танцы и все это вперемешку , перезаряжаясь  в городе всеми видами заразы? Ведь с сентября всегда все сквозь сопли и чихи давно ( и без ковида ) живут ?
Да нет , изменится все немножко ..7

Да , можно крупу- и дома фантазировать с крупой . Можно впристенок начать играть, О , это круче настолок . И в карты - на деньги .  Покеру обучиться
« Последнее редактирование: 19. 05. 2020, 01:38:04 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #349 : 19. 05. 2020, 01:46:36 »

Неужели и теперь будут по часу или по 2 туда и обратно тратить на дорогу на раннюю математику физику англ шахматы лепку танцы и все это вперемешку , перезаряжаясь  в городе всеми видами заразы? Ведь с сентября всегда все сквозь сопли и чихи давно ( и без ковида ) живут ?
Да нет , изменится все немножко ..7

Да , можно крупу- и дома фантазировать с крупой . Можно впристенок начать играть, О , это круче настолок . И в карты - на деньги .  Покеру обучиться

Вот про дорогу скорее всего вы правы. Будем водить, куда поближе. Пусть и поплоше)) Расцветут школьные кружки. В дворовые школы вернутся "топовые" дети. И ждут еще нас прочие, еще неведомые радости постковидного осторожного масочно-перчаточного мира.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #350 : 19. 05. 2020, 04:24:51 »

Московским детям когда-то было, чем заняться после школы
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #351 : 27. 08. 2021, 08:38:43 »

https://www.facebook.com/groups/397664544743224/permalink/594403398402670/
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #352 : 27. 08. 2021, 10:35:48 »

Мне больше всего понравился комментарий:
"У нас музыкалка каждый день, но если бы ее не было, то ни за что бы не оставила ребенка; ребенок должен отдыхать" (не точная цитата) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #353 : 27. 08. 2021, 11:15:25 »

А мне вот такой. Потому, что (и я это давно знаю) это правда про образование в России.
Но Вам бы как всегда всё на простых людей повесить.

Вся внеурочная деятельность придумана, чтобы "натянуть" учителям зарплату, которая должна быть не ниже, а лучше выше средней по региону. Ведь в базе у учителя (в Москве) ок.35 тысяч, а надо дотянуть до 80.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #354 : 27. 08. 2021, 11:15:57 »

Видите даже как проявляется? Кто и на что обращает внимание. Всё становится ясным как божий день.

« Последнее редактирование: 27. 08. 2021, 11:18:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #355 : 27. 08. 2021, 11:56:22 »

Мне больше всего понравился комментарий:
"У нас музыкалка каждый день, но если бы ее не было, то ни за что бы не оставила ребенка; ребенок должен отдыхать" (не точная цитата) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Просто хотелось бы разобраться в обязательности внеурочки. Например, нам прислали список "обязательной" для нашего класса внеурочной деятельности: олимпиадная подготовка, классный час, робототехника и шахматы. На кой черт шахматы - вопрос:) И как они представляют себе робототехнику без информатики (ее из расписания убрали). Вопрос: если деятельность внеурочная - то может ли она быть обязательной? В сетку эти занятия не внесены. 
Ну и кружки по желанию тоже прислали. Их даже не смотрела))
« Последнее редактирование: 27. 08. 2021, 11:57:55 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #356 : 27. 08. 2021, 12:07:54 »

Что значит - накой? Ими все должны заниматься!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #357 : 27. 08. 2021, 12:13:50 »

Что значит - накой? Ими все должны заниматься!  Смеющийся
Но вроде в началке? В родительском чатике уже беспокойство. Родительницы пишут, пошто? Моему сыну это не интересно! Родительницы поющих детей (я среди них) еще более напуганы: когда детей ждать дома? 7 уроков + допик + хор = уроки до глубокой ночи и никакого досуга?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #358 : 27. 08. 2021, 12:15:58 »

Да я всё понимаю. Хотелось бы просто (мечтая) чтобы все, кто вот это всё удумали потом бы (хотя бы моральным образом) ответили за свои преступления. Если не все, то хотя бы существенная часть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #359 : 27. 08. 2021, 12:19:18 »

Да я всё понимаю. Хотелось бы просто (мечтая) чтобы все, кто вот это всё удумали потом бы (хотя бы моральным образом) ответили за свои преступления. Если не все, то хотя бы существенная часть.


Да все бы это было нормально, если бы по желанию, а не в обязательном порядке. Я была только рада, что помимо платной продленки можно было в школе чем-то еще заниматься. Тот же хор - прекрасное дело хотя Женькин брат вряд ли с этим согласился бы! Но вроде в Москве все еще не так строго. В Питере внеурочка обязательна, включая нулевые уроки.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: