Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65768 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #240 : 27. 01. 2018, 07:44:22 »

Я работаю как раз по такой схеме, и, вроде, практически все довольны.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #241 : 27. 01. 2018, 08:13:01 »

Я работаю как раз по такой схеме, и, вроде, практически все довольны.

А заработная плата вам по какому принципу начисляется?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #242 : 27. 01. 2018, 08:16:07 »

Вот и шкурные вопросы пошли, всеми любимые...Любят у нас в чужой карман заглянуть, что там да как...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #243 : 27. 01. 2018, 08:19:59 »

Вот и шкурные вопросы пошли, всеми любимые...Любят у нас в чужой карман заглянуть, что там да как...

Не что там ,да как,а по какому принципу.....разницу улавливаете?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #244 : 27. 01. 2018, 08:30:58 »

А какая разница, хоть и задаром человек работает, вам-то что? Вот и А.В. говорил, что задаром иногда помогает детям.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #245 : 27. 01. 2018, 08:45:59 »

Я работаю как раз по такой схеме, и, вроде, практически все довольны.
А заработная плата вам по какому принципу начисляется?
Зарплата состоит из двух частей. Первая - бюджетная, за бесплатные часы, вторая - внебюджетная, процентная часть от денег, которые платят родители детей за платные часы.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #246 : 27. 01. 2018, 08:49:54 »

Я работаю как раз по такой схеме, и, вроде, практически все довольны.
А заработная плата вам по какому принципу начисляется?
Зарплата состоит из двух частей. Первая - бюджетная, за бесплатные часы, вторая - внебюджетная, процентная часть от денег, которые платят родители детей за платные часы.

бюджетная зависит от часов или от наполняемости группы, или от того и от другого?
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #247 : 27. 01. 2018, 09:03:23 »

Ну не знаю...Когда в моей школе директор вздумал, чтобы не школа мне платила, а родители, т.е. секция стала платной, все сильные ученики сразу же испарились, работать стало неинтересно и пришлось уйти оттуда.
Правильнее всего, чтобы с ростом шахматного мастерства детей у них появлялись бесплатные занятия. Тогда есть мотивация работать и для детей, и для родителей!
согласен, у нас в клубе ровно так и стало с этого года...раньше все было бесплатно, но слишком много было тех кому это не надо от слова ваабще...сейчас остались конечно, но единицы
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #248 : 27. 01. 2018, 09:25:36 »

Я работаю как раз по такой схеме, и, вроде, практически все довольны.
А заработная плата вам по какому принципу начисляется?
Зарплата состоит из двух частей. Первая - бюджетная, за бесплатные часы, вторая - внебюджетная, процентная часть от денег, которые платят родители детей за платные часы.
бюджетная зависит от часов или от наполняемости группы, или от того и от другого?
При наличии некого минимального числа учеников, только от количества часов.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #249 : 27. 01. 2018, 09:47:14 »

Секция должна быть бесплатной. деньги родители должны тратить только на турниры и индивидуальные занятия с тренером, если им это надо. Так думаю. Я именно так занимался по малолетке.
А кто труд тренеров секции будет оплачивать и из каких средств?
Бюджет РФ. врачи и учителя - они и есть бюджетники
Врачи нужны, т.к. граждан должен кто-то лечить (хотя и тут не все так просто).
Учителя нужны, т.к. страна с тотально безграмотным населением будет просто обречена.
А вот дяди и тети, которые конем ходить учат, кому нужны настолько, что прям без них никак?
Тем родителям, которым тяжело в платную секцию водить детей. У нас район ни разу не элитный, дети самые обычные.
С врачами кстати тоже отдельная тема. Я например зубы лечить хожу в платную  Смеющийся В общем, должен быть выбор, чтобы каждый выбирал по соотношению цены и качества.
Так. Еще раз.
Больным человек ходить не должен. Хотя бы какая-то медицинская помощь ему должна быть предложена. А дальше уж пусть действительно решает сам, какого качества эта помощь ему требуется. В том числе исходя из своего материального положения.
Без серьезных занятий шахматами дети могут прекрасно обойтись. Нет возможности - и не надо! Зачем ходить в кружки, чтобы дорасти до уровня, до которого легко можно достичь с тем же Гариком? Зачем родителям башлять какому-то дяде за то, что может дать простая программа-обучалка при наличии должного интереса? И зачем бюджетные средства должны расходоваться на зарплату человеку, которого проще и эффективнее заменит компьютерная прога?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #250 : 27. 01. 2018, 09:50:56 »

Вот если бы не отгоршковое бешенство, в которое рухнули шахматы, я бы ещё Владимиру в чём-то стал возражать, но учитывая реалии, с моей точки зрения он теперь прав на сто процентов практически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #251 : 27. 01. 2018, 09:53:45 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Система потому и бестолковая, что бесплатная.

А у нас и платных бестолковых дофига всяких шахматных "кружков" итп))  так что не соглашусь с тобой на счет того,что  бестолковость вытекает из бесплатности для родительского кошелька
Правильно, откуда взяться толковым платным, когда нет конкурентной среды? Ведь делать толково необязательно - все решают связи. См. выше ответ Михаилу.

Ну как откуда,пусть конкурируют с "бесплатными". Кто мешает? Кстати,знаю случаи,когда дети которые занимались в бесплатных секциях уходили в платные и обратные,когда наоборот,из платных в бесплатные - тоже знаю.
Ты не понимаешь. В конкуренции есть смысл, когда она заставляет развиваться, становится лучше. Конкуренция другого рода, в том числе "ради конкуренции" идут только во вред. Вот та, типа, конкуренция, которая у нас существует сейчас - преимущественно второго рода. В чем она заключается? Выбрать меньше из зол?? Ну просто несерьезно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #252 : 27. 01. 2018, 09:54:48 »

Вот если бы не отгоршковое бешенство, в которое рухнули шахматы, я бы ещё Владимиру в чём-то стал возражать, но учитывая реалии, с моей точки зрения он теперь прав на сто процентов практически.

Так ты и возражал раньше, в эпоху моего пребывания здесь под другим ником и до бана. Как видишь, я оказался прав. А в чем-то ты оказался прав, и я уже не возражаю...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #253 : 27. 01. 2018, 10:02:58 »

Cитуация очень сильно усугубилась, Владимир. Знаешь чем? Долбанным всеобучем!
И когда здесь будут писать что типа нужны детям бюджетные шахматы теперь есть весомое возражение.
Просто ещё один аргумент добавился.
Граждане уважаемые. У вас (из-за отгоршкового бешенства) игрок - любитель (глухой любитель напрочь) силы игра в 1600 рассматривается как офигенный шахматист и таких у вас и то с гулькин...
Про то как фишки ходит и прыгает коняшка-симпатяшка по доске всем детям страны в принудительном порядке теперь расскажут Марьи Ивановны.
Вам не кажется, граждане, что с такими результатами вам ещё и сидеть не бюджетном бабле - это как его... Рожа не треснет?
Во всех школах шахматы как предмет а тут ещё и вы... А какую вы пользу приносите?
Дете от улицы отвлекаете? Полноте. У вас там подавляющее число детей младшеклассники и дошколята. Были бы хотя бы подростки в достаточном количестве как раньше, ещё можно было бы хоть как-то на ситуацию посмотреть под другим углом.
А теперь только вот под этим и никаким иным.

« Последнее редактирование: 27. 01. 2018, 10:09:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #254 : 27. 01. 2018, 10:05:13 »

Я это всё к тому, что бесплатного в принципе ничего не бывает. А при типа как бесплатном устройстве детского спорта как сейчас получается, что зачастую дети получают ущербную подготовку (давайте поговорим на предмет того, как и что устроено не в хоккее, а в наших шахматах - соответствуют ли вообще спортшколы по шахматам задаче воспитывать реальных спортсменов высокого профессионального уровня) зато какая прорва денег (типа как государственных - это всё на самом деле НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ И КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КАК ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ПРОСТО ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ И ЖИВУТ) уходит жуликам - чинушам, которые сидят на распределении этих финансовых потоков.


Ущербная подготовка не от того,что школы бесплатные,а от того,что система  организации самих школ бестолковая
Система потому и бестолковая, что бесплатная.

А у нас и платных бестолковых дофига всяких шахматных "кружков" итп))  так что не соглашусь с тобой на счет того,что  бестолковость вытекает из бесплатности для родительского кошелька
Правильно, откуда взяться толковым платным, когда нет конкурентной среды? Ведь делать толково необязательно - все решают связи. См. выше ответ Михаилу.

Ну как откуда,пусть конкурируют с "бесплатными". Кто мешает? Кстати,знаю случаи,когда дети которые занимались в бесплатных секциях уходили в платные и обратные,когда наоборот,из платных в бесплатные - тоже знаю.
Ты не понимаешь. В конкуренции есть смысл, когда она заставляет развиваться, становится лучше. Конкуренция другого рода, в том числе "ради конкуренции" идут только во вред. Вот та, типа, конкуренция, которая у нас существует сейчас - преимущественно второго рода. В чем она заключается? Выбрать меньше из зол?? Ну просто несерьезно.

А что мешает нынешним платным кружкам мешает развиваться и становиться лучше?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: