Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564275 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2460 : 25. 12. 2018, 03:16:13 »

Не приведи господи чтобы совсем больше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2461 : 25. 12. 2018, 03:18:03 »

И почему лебединая песня? Я просто решил что не хочу никогда в дальнейшем (с 2019 учебного года) на этой работе учить детей играть в шахматы, но турниры  - пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2462 : 25. 12. 2018, 08:03:21 »

Наш Админ не обязан никому нравиться. И если у некоторой части публики есть ожидания относительно того, каким должно быть поведение Админа, и эти ожидания не сбылись, то да - публика должна пережить стресс.
Требования "правил" и их соблюдения - это пожелания рабов, которым вдруг стало есть что терять. И если кто этого не понимает, то ... и ладно.
Админ и так (я так полагаю) наступил на горло собственной песне, когда запретил расу-политику-религию и т.п. гомосексуализм.
Ураган последних суток крутился вокруг довольно рутинных для форума тем: "упадок детских шахмат на примере детского мата", "Белавенец", "хамские высказывания Чижикова", "я Админ - что хочу, то и ворочу".
Вот с последнего и начнём. Админ - искренний человек, остро переживающий за своё дело. Он не такой как вы. Творческий человек. "Вы на работе, а он на войне". Сайт его личное дело. Пусть ведет себя, как хочет. Как самодур, как деспот. Вам то что?
Кто такой Чижиков я вовсе не знаю. А про высказывания... Если судить по тексту, то да. Он хотел задеть Админа. Была ли чрезмерной ответная реакция? Может да, а может нет. Просто "смелость" без риска потешно-сочувственно выглядит. Это я про тех, кто Админа поругивает.
Про Белавенец я слышал.Известная личность. Легендарная. Лично мне не знакомая. Интересы наши не пересекались и вряд ли пересекутся.
Но тут у нас есть человек, у которого ребенок туда ходит - АФ, кажется? Вот он пусть опровергнет или скорректирует все эти слухи про КП. И следующие тоже. Что в турнирах, то ли идущих там, то ли прошедших, ни разу не обходится без казусов. Ну, типа, что по турнирному залу во время игры шляются родители. При живом-то судье в зале.
Что не первоклассники-платники у Админа, а бесстрашные турнирные бойцы в турнире с часами и бланками ставят друг другу детский мат. Бонжур, Упадок! А рядом (мы про спортсменов-разрядников говорим, на минуточку) один шахматист подумал. Вот сейчас представьте себе цирк, барабанная дробь, тишина, под куполом - он...
шахматист подумал, а что, интересно, произойдёт, если я скажу вслух: "Я сдаюсь!" (в выигранной или равной позиции)?? И сказал... Смешались в кучу родители, судьи, ревущие дети...
Пусть очевидцы подтвердят или опровергнут.
Вот, например, я считаю, что лучшей рекламы нельзя сделать театру, то есть клубу. Приходите к нам, у нас весело! Лично мой, когда я рассказал об этом, заявил, что очень хочет в такую тусу. Но мы бесталанные для спортшколы, мы больше по РШШ-турнирам шляемся. Но про них в другой раз.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 09:58:53 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2463 : 25. 12. 2018, 08:12:55 »

Но в рестораны я предпочитаю ходить в Москве.
Придётся из пенсии ещё и кейтеринг центральномосковских ресторанов в Запедрищенске оплачивать!  Шокированный
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2464 : 25. 12. 2018, 08:24:27 »

Да. Сергей Анатольевич, принципиальный Вы наш. Код манагера забудьте, и программу моего ученика.
Откуда Сергей Анатольевич узнал Код манагера?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2465 : 25. 12. 2018, 09:05:41 »

Он за один раз заплаченную копеечную сумму пользуется моей лицензией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2466 : 25. 12. 2018, 09:22:38 »

С разрешения правообладателя?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2467 : 25. 12. 2018, 09:26:21 »

Если речь про меня, то не мой ребенок ходет к Белавенец, а племянница. Дочь старшего брата, с которым мы видимся не часто, поэтому никаких подробностей я не знаю. Знаю что занятия 3 раза в неделю по 3 часа! Круто конечно, очень интенсивно.
Есть канал на ютубе, там она выкладывает видео уроки для начинающих, как то там все вяло что ли, не знаю как сказать ).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2468 : 25. 12. 2018, 09:27:51 »

Шахматная школа.   Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2469 : 25. 12. 2018, 09:32:02 »

Нет конечно. Я про правообладателя. Я вообще мог бы кодом ШФМ пользоваться (да и сейчас могу ибо я его знаю, а он действующий). Вы в курсе, сколько народа в Москве сидит на одном халявном коде федерации-педерации? Но я так делать не стал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2470 : 25. 12. 2018, 09:46:10 »

Про расцвет детских шахмат Екатерина написала, а вот анализ тренерской деятельности Анатольевича выявил следующее.
1. Что на текущий момент лучшие его дети - два мальчика с рейтингом ФИДЕ 1200+
2. Что Сергей Анатольевич вообще перестал проводить турниры по классике (последний турнир был в марте такой) а если какие турниры устраивает, то только быструшки-побегушки
http://ratings.ruchess.ru/people/11323/arbitration
Следовательно, партии не разбираются, а это основная форма работы с детьми в шахматах.
Вот такой вот расцвет у этого конкретного тренера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2471 : 25. 12. 2018, 09:50:41 »

Обращаю внимание, что таких тренеров как он - полным полно. У кого такой же "расцвет" и сделать ничего нельзя из-за отгоршкового бешенства.
Почему я других не показываю? Да я бы и Сергея Анатольевича не трогал. Дался он мне?!
Просто это тренер сына Екатерины, и он хороший тренер, и если бы Екатерина не отрицала ОЧЕВИДНОЕ - то какая катастрофическая деградация произошла в сфере занятий шахматами с детьми, то и не писал бы я тут ничего подобного!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2472 : 25. 12. 2018, 09:54:02 »

Подумайте ещё вот о чём. Если у него самые лучшие дети - это мальчики с рейтингом ФИДЕ 1200+, то какие тогда у него худшие и во что они играют? Вам рассказать во что? Все кругом это называют шахматы, а вообще-то это называется игра в деревянные чурбачки.
Возможно часть таких детей даже мои первоклашки обыграют, которые выдавали шедевральные партии начало которых я недавно приводил.
Вот такие вот теперь стали детские шахматы на огромный процент!
« Последнее редактирование: 25. 12. 2018, 09:55:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2473 : 25. 12. 2018, 10:01:13 »

Кто-то может узреть противоречие которого нет. То у меня sas плохой тренер, то хороший.
Нет противоречия никакого. Любой хороший тренер работая с группами детей в эпоху отгоршкового бешенства становится не тренером,, а говном полным. И я в том числе. И вот потому, как раз, что говном быть очень неприятно, я теперь уже окончательно решил, что на моей работе шахматы надо уничтожить под ноль в смысле занятий с детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2474 : 25. 12. 2018, 10:10:32 »

2. Что Сергей Анатольевич вообще перестал проводить турниры по классике (последний турнир был в марте такой) а если какие турниры устраивает, то только быструшки-побегушки
http://ratings.ruchess.ru/people/11323/arbitration
Но в феврале-то просто классический марафон!
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/28966
Это из RL такие получаются?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: