Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564256 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #2220 : 23. 12. 2018, 03:01:07 »

Может я слишком молодой и романтично-сентиментальный и вообще не понимаю ничего в жизни, но вот на месте Л.С. я бы уже начал извиняться перед всеми, кого в жизни обидел, а то мало ли можно и не успеть... Грустный

Как Вас Главный Эксперт ещё не одёрнул?!
Да Людмила Сергеевна ещё всех нас переживёт! Ну кроме Ирины Владимировны, разумеется!
так я ж разве против? Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2221 : 23. 12. 2018, 03:19:48 »

Может я слишком молодой и романтично-сентиментальный и вообще не понимаю ничего в жизни, но вот на месте Л.С. я бы уже начал извиняться перед всеми, кого в жизни обидел, а то мало ли можно и не успеть... Грустный
Откликаюсь на предложение ПШ. Грустный
То, что вы -молодой человек -не большая беда, молодость быстро проходит, а вот то что с этическими вопросами у вас  серьезные проблемы, это гораздо хуже...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2222 : 23. 12. 2018, 03:22:23 »

Сформировавшийся шахматный мирок в России на столько паскудный, что из него такого как я (который много чего делал вообще абсолютно бескорыстно) практически выдавили.
Да он такой на самом деле (мерзкий) с самого начала и был. Только я это не сразу понял, увы...

Да как же Вы это сразу не увидели?!
Сюда бы глянули и сразу всё ясно стало бы!



Это ж ясно как Божий день! Одного взгляда достаточно, и на всех уровнях так!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2223 : 23. 12. 2018, 03:23:21 »

Тут написали очень правильную вещь. Даже не передать какую правильную. А именно:
Общеобразовательным школам нормальные детские шахматы НАФИГ НЕ НУЖНЫ!
1. Зачем в школе геморрой с турнирами. А уж в воскресенье-то - так и подавно! Все должны отдыхать. Выходной.
2. Что в школе в смысле столов? Парты? Парты. Ну очень парты "хороши" для шахматных турниров.
3. Школы у нас теперь как укрепй-районы, вход через турникеты по пропускам. Кому нужна толпа чужих родителей и толпа чужих детей?
Зачем?
Шахматные турниры в школах зачастую - это профанационная БЛ в виде межрайона. Школам и она была бы нафиг не нужна, но тут начальство заставляет и за один отстреливаются в буструшки-побегушки без часов ещё зачастую.
А как же было раньше? А раньше были УДО. И вот они как раз и занимались детским досугом и если в УДО нормальная шахматная секция, то вот там турнир можно и в каникулы провести, и в воскресенье провести... Что сделали Собянин и Калина с УДО? Они их попросту уничтожили путём приляпывания к школам и превращение в придаток к школе со всеми вытекающими.
Мне тоже (даже находясь в чудом уцелевшем от этого разгрома УДО, было бы не так просто такой турнир организовать на самом деле.
Но у меня хотя бы есть такие возможности в принципе. Я могу к директору пойти по такому поводу...
Другое дело, что по такому поводу я конечно уже к директору не пойду.
А в нулевые годы, например (да и в 90-е) большие детские шахматные турниры проходили во Дворце на Стопани.
Ну и что там теперь? Да ничего там теперь... А когда-то это был центральный Дворец пионеров Москвы и там была просто мощнейная шахматная секция в 80-е годы. Что там сейчас после того как Володя Зима умер, который там последний работал? Какой нить пенсионер отгоршковых учит как коняшка-симпатяшка прыгает?
Это в лучшем случае... А что это даёт вообще нормальным детским шахматам? Да ничего.
Вот я уволюсь когда с Вадковского и ещё турниров не будет (одного вообще очень интересного для многих как зимний командник)...
Не было бы никакой проблемы с второй лигой никогда в жизни, если бы не отгоршковое бешенство и не целенаправленное уничтожение организация основной профиль был как раз детский досуг во внеурочное время.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 03:28:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2224 : 23. 12. 2018, 03:33:24 »

Может я слишком молодой и романтично-сентиментальный и вообще не понимаю ничего в жизни, но вот на месте Л.С. я бы уже начал извиняться перед всеми, кого в жизни обидел, а то мало ли можно и не успеть... Грустный
Откликаюсь на предложение ПШ. Грустный
То, что вы -молодой человек -не большая беда, молодость быстро проходит, а вот то что с этическими вопросами у вас  серьезные проблемы, это гораздо хуже...
Принимаю. К сожалению, это так.
Но я то ещё не худший экземпляр, вы уж поверьте...У нас в стране вообще такая взаимная ненависть всех ко всем, друг к другу, так что о этике речь можно и вовсе не вести. Каждый готов вцепиться в глотку каждому и рвать, рвать... Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2225 : 23. 12. 2018, 03:38:15 »

Тут написали очень правильную вещь. Даже не передать какую правильную. А именно:
Общеобразовательным школам нормальные детские шахматы НАФИГ НЕ НУЖНЫ!
1. Зачем в школе геморрой с турнирами. А уж в воскресенье-то - так и подавно! Все должны отдыхать. Выходной.
2. Что в школе в смысле столов? Парты? Парты. Ну очень парты "хороши" для шахматных турниров.
3. Школы у нас теперь как укрепй-районы, вход через турникеты по пропускам. Кому нужна толпа чужих родителей и толпа чужих детей?
Зачем?
Шахматные турниры в школах зачастую - это профанационная БЛ в виде межрайона. Школам и она была бы нафиг не нужна, но тут начальство заставляет и за один отстреливаются в буструшки-побегушки без часов ещё зачастую.
А как же было раньше? А раньше были УДО. И вот они как раз и занимались детским досугом и если в УДО нормальная шахматная секция, то вот там турнир можно и в каникулы провести, и в воскресенье провести... Что сделали Собянин и Калина с УДО? Они их попросту уничтожили путём приляпывания к школам и превращение в придаток к школе со всеми вытекающими.
Мне тоже (даже находясь в чудом уцелевшем от этого разгрома УДО, было бы не так просто такой турнир организовать на самом деле.
Но у меня хотя бы есть такие возможности в принципе. Я могу к директору пойти по такому поводу...
Другое дело, что по такому поводу я конечно уже к директору не пойду.
А в нулевые годы, например (да и в 90-е) большие детские шахматные турниры проходили во Дворце на Стопани.
Ну и что там теперь? Да ничего там теперь... А когда-то это был центральный Дворец пионеров Москвы и там была просто мощнейная шахматная секция в 80-е годы. Что там сейчас после того как Володя Зима умер, который там последний работал? Какой нить пенсионер отгоршковых учит как коняшка-симпатяшка прыгает?
Это в лучшем случае... А что это даёт вообще нормальным детским шахматам? Да ничего.
Вот я уволюсь когда с Вадковского и ещё турниров не будет (одного вообще очень интересного для многих как зимний командник)...
Не было бы никакой проблемы с второй лигой никогда в жизни, если бы не отгоршковое бешенство и не целенаправленное уничтожение организация основной профиль был как раз детский досуг во внеурочное время.


http://na-stopani.mskobr.ru/colls/?dirs=128   Смеющийся

http://na-stopani.mskobr.ru/coll/?code=099

не пенсионер https://ratings.fide.com/card.phtml?event=24141100
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2226 : 23. 12. 2018, 03:40:30 »

А я назидание ДЮК продолжу про шахматы и про школы. А когда же у нас школы с удовольствием принимают шахматные турниры? А это тоже очень просто. Это когда в потные ручки директором шахматные коммерсанты передают пачки шелестящих купюр и проводят в школе (зачастую в районе с очень платёжеспособным контингентом) однодневные быструшки-побегушки с огромным количеством кубков, медалей и зал тогда увешивается воздушными шариками и всё тип-топ. Только даёт это что-то нормальным детским шахматая? Нет конечно. Ведь там в большинстве групп идёт игра в хлоп-шлёп деревянные чурбачки.
И как бы то ни было. Это всё равно турнир - однодневка и не более того.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 04:25:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2227 : 23. 12. 2018, 03:41:46 »

Не пенсионер? Отлично! Вот как раз пускай ДЮК свяжется и на Стопани и проведут. Там прекрасные условия...
 Смеющийся Чего я ржу - никому не скажу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2228 : 23. 12. 2018, 03:56:46 »

Про ДЮК- Сборная на спартакиаду, а в Принципе про сборную Москвы?
Спартакиада -Это же 2005-2006 год?
А для остальных - то какая компенсация за урезывание годов и прочее?
Мне не очень нужны ответы, они понятны, но как правило, если ЗДЕСЬ задать вопрос и повторить раз 5, через год можно ждать ответа
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2229 : 23. 12. 2018, 05:34:58 »

Про ДЮК- Сборная на спартакиаду, а в Принципе про сборную Москвы?
Спартакиада -Это же 2005-2006 год?
А для остальных - то какая компенсация за урезывание годов и прочее?
Мне не очень нужны ответы, они понятны, но как правило, если ЗДЕСЬ задать вопрос и повторить раз 5, через год можно ждать ответа

А сборная Москвы этоже все москвичи, кто вышел на Россию(неважно как и откуда) за счёт госбюджета, не?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2230 : 23. 12. 2018, 05:40:39 »

У нас в стране вообще такая взаимная ненависть всех ко всем, друг к другу... Каждый готов вцепиться в глотку каждому и рвать, рвать... Грустный
Это, очевидно, не так. Ну вот какая "ненависть" была на мемориале Петросяна (несколько лет назад), который вы посещали (если не ошибаюсь)?
Записан
лено
Гость
« Ответ #2231 : 23. 12. 2018, 06:12:38 »

Про ДЮК- Сборная на спартакиаду, а в Принципе про сборную Москвы?
Спартакиада -Это же 2005-2006 год?
А для остальных - то какая компенсация за урезывание годов и прочее?
Мне не очень нужны ответы, они понятны, но как правило, если ЗДЕСЬ задать вопрос и повторить раз 5, через год можно ждать ответа

А сборная Москвы этоже все москвичи, кто вышел на Россию(неважно как и откуда) за счёт госбюджета, не?
что-то в этом роде
Кто б знал?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2232 : 23. 12. 2018, 06:24:48 »

У нас в стране вообще такая взаимная ненависть всех ко всем, друг к другу... Каждый готов вцепиться в глотку каждому и рвать, рвать... Грустный
Это, очевидно, не так. Ну вот какая "ненависть" была на мемориале Петросяна (несколько лет назад), который вы посещали (если не ошибаюсь)?

тогда ещё не было такого. А сейчас всё хуже и хуже. Нервы у многих ни к чёрту.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2233 : 23. 12. 2018, 07:30:50 »

О, Михаил, напомнили! Спасибо! Я даже глянул... Совсем забыл. Как же я забыл? С 2005 года вёл статистику. Тренд был уже понятен давно, будет всем потом и материал, как отгоршковое бешенство, реформы в обраовании уничтожили в Москве детские шахматы. На примере Мемориала Петросяна. И Вам будет спорить крайне трудно (турнир-то хороший!), а числа будут бить на отмашь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #2234 : 23. 12. 2018, 07:32:54 »

Причём, нельзя сказать, что Москва сильно избалована детскими швейцарками с игрой по одной игре в день.
Каждый такой турнир - событие. А тем не менее.
И статистика с 2005 года. Просто объективная реальность как она есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: