Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 563615 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1425 : 16. 03. 2018, 12:59:18 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1426 : 16. 03. 2018, 01:02:19 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.


Александр проблему с туалетом решит, дорогой Александр Владимирович.
Его можно будет посещать по графику, в зависимости от номера доски или группы.

А родители - в кустик за углом. Ну и зачем тогда Жукова?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1427 : 16. 03. 2018, 01:06:54 »

Речь конечно не о сортирах.
Вот я (с подачи Сергея) только что публично предложил ДЮК решение очень многих проблем.
1. Проблема гандикапа отпадает сама собой.
2. Проблема с помещениями и кто проводит отпадает сама собой (со взносами в Москве проводится чёртова прорва турнироы - это НОРМА - сколько можно исповедовать социалистическую халяву!)
3. Я учитываю даже психологические нюансы, только не все пока это понимают.
Я поясню. У нас страна больная на медальном зачёте олимпиады. Хотя казалось бы.... ОН ЖЕ ВООБЩЕ НЕ ОФИЦИАЛНЫЙ.
Эти люди не понимают что стоит им один раз попробовать вот так командники провести и они потом уже по другому вообще не захотят!!!!
И на общий зачёт будут смотреть так же как у нас к общему медальному зачёту относятся.
Но они и пробовать не станут... Будут догнивать в своих лигах, каждый год решать кто и где что будет проводить, и разосрутся из-за гандикапа
ТАК ОНО ПРИВЫЧНЕЕ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1428 : 16. 03. 2018, 01:08:34 »

3+1 отборочное соревнование, требование Москомспорта проводить на площадке с лицензией. Нам то как надоело в Перово ездить, мы бы с удовольствием сыграли и в РШШ и в Петросяна и вообще почти где угодно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1429 : 16. 03. 2018, 01:10:13 »

А о нём и речи нет вообще. То, что я написал, это замена 8+2. А это не официальное соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1430 : 16. 03. 2018, 01:11:29 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.




Мне не нравится деление по возрастам. Ущербность какая-то для шахмат.

8+2 - идеальный формат, хотя если будет расширение по доскам - не против.

РШШ и Жукова - это хорошо, но это коммерция в любом случае. Выставляйте условия: взносы/призы, мы посмотрим.

Если РШШ готов бесплатно принять вышку 8+2 и гарантировать призовой фонд не меньше Этюда - пожалуйста.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1431 : 16. 03. 2018, 01:14:32 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.




Мне не нравится деление по возрастам. Ущербность какая-то для шахмат.

8+2 - идеальный формат, хотя если будет расширение по доскам - не против.

РШШ и Жукова - это хорошо, но это коммерция в любом случае. Выставляйте условия: взносы/призы, мы посмотрим.

Если РШШ готов бесплатно принять вышку 8+2 и гарантировать призовой фонд не меньше Этюда - пожалуйста.
А мне нравится как раз деление по возрастам, если в Этюде сильнее малыши, то они себя и проявить смогут, что в этом плохого?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1432 : 16. 03. 2018, 01:15:43 »

Реал с Барселоной играют на шикарных стадионах ...
Ваша аналогия хромает от слова совсем. Если бы это был футбол, такое соревнования проводилось бы на стадионе РШШ (я про Реал и Барселону) просто потому, что в другие места не пошло бы столько зрителей да и сами бы футболисты и судьи были бы в восторге от поля.
Уж извините, но площади РШШ на Жукова это просто круто. И кстати, Александр, с туалетами (я знаю что это больная тема) там отлично дела обстоят.
Вам, Александр, сейчас вообще про другое пишут.
Чем Вас не устраивает 10+1 по сравнению с 8+2 и три турнира по возрастам вместо одного по каким-то лигам да ещё и с гандикапом из-за которого ДЮК разосрётся в итоге.




Мне не нравится деление по возрастам. Ущербность какая-то для шахмат.

8+2 - идеальный формат, хотя если будет расширение по доскам - не против.

РШШ и Жукова - это хорошо, но это коммерция в любом случае. Выставляйте условия: взносы/призы, мы посмотрим.

Если РШШ готов бесплатно принять вышку 8+2 и гарантировать призовой фонд не меньше Этюда - пожалуйста.

Вот-вот.
Деление по возрастам ущербность.
Интересно знать - почему?
Почему же личные соревнования по возрастам играют и это не ущербно?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1433 : 16. 03. 2018, 01:16:57 »

А о нём и речи нет вообще. То, что я написал, это замена 8+2. А это не официальное соревнования.

Жалко только девочек, почему только 1 девочка задействована?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1434 : 16. 03. 2018, 01:17:41 »

А о нём и речи нет вообще. То, что я написал, это замена 8+2. А это не официальное соревнования.

Жалко только девочек, почему только 1 девочка задействована?
Может хотя бы 2+1 4+1 4+1 или 2+1 3+1 и 3+1 и можно несколько команд из одного коллектива, это идеально было бы
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1435 : 16. 03. 2018, 01:21:37 »

3+1 отборочное соревнование, требование Москомспорта проводить на площадке с лицензией. Нам то как надоело в Перово ездить, мы бы с удовольствием сыграли и в РШШ и в Петросяна и вообще почти где угодно.

Так-так, а неотборочные значит можно? Сомневаемся..

Сказали А, скажите и Б, дорогой Владислав Валерьевич.
Вот у «Этюда» есть такая лицензия? А у РШШ?

Вот он, праздник массовой зачистки!! ЗАПРЕТИМ ВСЁ!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1436 : 16. 03. 2018, 01:26:17 »

Лицензию было бы неплохо выдавать через ДЮК, а в Москомспорте её визировать.

Представляете, стоит перед ДЮКовцами Сын Форума, оправдывается, что-то доказывает, а Владислав Валерьевич его вкрадчивым голосом про единственный сортир спрашивает..

И такое перед каждым турниром! Как бы взлетела значимость ДЮК!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1437 : 16. 03. 2018, 01:38:00 »

А ДЮК не хочет начать всё же конструктивный диалог со всеми в Москве?

А эти все готовы этот диалог вести?

Владимир. Применительно к данному случаю вообще вопрос ГДЕ ПРОВОДИТЬ ТАКОЙ ТУРНИР И КАКИМИ СИЛАМИ решается левой пяткой. Если предложить Кузину Антону турнир со взносами на 200 человек минимум - он что - больной от такого отказываться?
Это основной профиль деятельности РШШ - проведение массовых детских шахматных турниров.
Тут и обсуждать будет нечего.

Кузин - это единственная сторона, с которой нужно решать вопрос?

По поводу помещения и обслуживания турнира - да.
Владимир, тут роль ДЮК она понимаешь в чём? В некоей статусности... Ну вот полно тренеров которые так этот вопрос понимают.
Если турнир из под ДЮК идёт, они на него задрав штаны побегут, а если нет - это для них не турнир а фигня, даже если там намного лучше всё.
Тут нужно просто сложить одноу с другим. ДЮК с РШШ.
Один дадут больным статусность, другие за деньги предоставят отличные условия проведения соревнования и его однозначно качественно проведут.
Статусность турниру дает название + сложившаяся традиция. А ДЮК нужен тренерам лишь для того, чтобы эту традицию поддерживать. Предположим, завтра ДЮК исчезнет. Похитят их инопланетяне. Кто-то взвалит на себя организацию, даже хотя бы чисто формально? Сомневаюсь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1438 : 16. 03. 2018, 01:52:24 »

А о нём и речи нет вообще. То, что я написал, это замена 8+2. А это не официальное соревнования.

Жалко только девочек, почему только 1 девочка задействована?
Может хотя бы 2+1 4+1 4+1 или 2+1 3+1 и 3+1 и можно несколько команд из одного коллектива, это идеально было бы

Хотите чтобы команд вообще было меньше, самый простой путь начать выкручивать руки девочками.
Лучше вообще один турнир 3 человека команда девочек уж если на то пошло.
Это всё вот Что-то там плюс на самом деле чисто совковый анахронизм... Неубиенный увы. Почему вот на взрослых олимпиадах шахматных такого нет? Играют отдельно мужские команды и отдельно женские.
Если хотите, Владислав, просто посмотрите на командники на Вадковском. Девочек (наравне с мальчиками) в командах по 4 человека играет более чем достаточна. Так что вот это (принудительная девочка) никак не способствует развитию женских шахмат вообще-то.... Просто команд будет меньше в таком турнире и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1439 : 16. 03. 2018, 01:52:41 »

А ДЮК не хочет начать всё же конструктивный диалог со всеми в Москве?

А эти все готовы этот диалог вести?

Владимир. Применительно к данному случаю вообще вопрос ГДЕ ПРОВОДИТЬ ТАКОЙ ТУРНИР И КАКИМИ СИЛАМИ решается левой пяткой. Если предложить Кузину Антону турнир со взносами на 200 человек минимум - он что - больной от такого отказываться?
Это основной профиль деятельности РШШ - проведение массовых детских шахматных турниров.
Тут и обсуждать будет нечего.

Кузин - это единственная сторона, с которой нужно решать вопрос?

По поводу помещения и обслуживания турнира - да.
Владимир, тут роль ДЮК она понимаешь в чём? В некоей статусности... Ну вот полно тренеров которые так этот вопрос понимают.
Если турнир из под ДЮК идёт, они на него задрав штаны побегут, а если нет - это для них не турнир а фигня, даже если там намного лучше всё.
Тут нужно просто сложить одноу с другим. ДЮК с РШШ.
Один дадут больным статусность, другие за деньги предоставят отличные условия проведения соревнования и его однозначно качественно проведут.
Статусность турниру дает название + сложившаяся традиция. А ДЮК нужен тренерам лишь для того, чтобы эту традицию поддерживать. Предположим, завтра ДЮК исчезнет. Похитят их инопланетяне. Кто-то взвалит на себя организацию, даже хотя бы чисто формально? Сомневаюсь.

Работа в ДЮК - это дополнительная общественная нагрузка. Сейчас со всеми членами ДЮК хорошие рабочие отношения. Все нормально!
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: