Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564256 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #495 : 13. 12. 2017, 11:31:56 »

А тем временем, оказывается, на днях состоялась московская ДЮК, где всё было решено в отношении детских командников.
По уже сложившийся традиции теперь все вопросы стали вообще решаться без всяких тренерских сходняков...


Этот форум с Вами, дорогая Ирина Владимировна!
Всё правильно сделали, поддерживаем и одобряем!


Записан
лено
Гость
« Ответ #496 : 13. 12. 2017, 11:59:29 »

А тем временем, оказывается, на днях состоялась московская ДЮК, где всё было решено в отношении детских командников.
По уже сложившийся традиции теперь все вопросы стали вообще решаться без всяких тренерских сходняков...

Расскажите , пожалуйста , что про командники , особо про для больших до 19 лет , который в январе - когда и где , расскажите , Александр Владимирович , надоело их протоколы ждать и просить
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #497 : 14. 12. 2017, 06:02:06 »

Это пусть Слава напишет. Я это даже не стал выяснять вообще. Я понял (хотя мне и так это было уже ясно) что для меня с этими соревнованиями (что 4+1, что 8+2) покончено навсегда и не стал более ничего спрашивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #498 : 14. 12. 2017, 10:51:33 »

Это пусть Слава напишет. Я это даже не стал выяснять вообще. Я понял (хотя мне и так это было уже ясно) что для меня с этими соревнованиями (что 4+1, что 8+2) покончено навсегда и не стал более ничего спрашивать.

А причём здесь Слава?
Он сделал всё что мог, он пытался договорится с Ириной Владимировной об участии тренеров на заседании ДЮК:



Как видите на фото, Слава даже ездил в Перово и пытался даже переговорить с Председательницей ДЮК.

Но переговоры закончились неудачно, и ему ночью на машине пришлось возвращаться в Курчатовскую школу:

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #499 : 14. 12. 2017, 12:50:13 »

А я вот считаю, что стало чуть лучше. По крайней мере, в 4+1 теперь интересно видимо будет сыграть.
Что касаемо пересечения с финалом БЛ по  Москве, да, могли и забыть про это, но тогда 8+2 просто вперёд чуть сдвинут и всё.
Турниров много, а дней в неделе больше не становится и в месяцах тоже. Всё вместить сложно. Первая половина всегда очень насыщенная.
Записан
лено
Гость
« Ответ #500 : 14. 12. 2017, 01:03:50 »

А я вот считаю, что стало чуть лучше. По крайней мере, в 4+1 теперь интересно видимо будет сыграть.
Что касаемо пересечения с финалом БЛ по  Москве, да, могли и забыть про это, но тогда 8+2 просто вперёд чуть сдвинут и всё.
Турниров много, а дней в неделе больше не становится и в месяцах тоже. Всё вместить сложно. Первая половина всегда очень насыщенная.
опубликовали расписание?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #501 : 14. 12. 2017, 08:08:20 »

Кто опубликовал и где?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #502 : 15. 12. 2017, 10:03:22 »

Объясните одну вещь пожалуйста. Было командное первенство России и там команда выиграла первое место, казалось бы обеспечила себе выход на международное соревнование, объявили, что скоро международная шахматная олимпиада. Ребята, отбор фигня. Из победившей команды на шахматной олимпиаде только Саша Оболенцева. Остальные полная сборная солянка. Скажите, а хотя бы команде чемпиону России предлагали поехать на олимпиаду?  Непонимающий
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #503 : 15. 12. 2017, 10:09:12 »

Все  игроки поехавшей сборнорй сильные и талантливые ребята, несомненно. Неужели спортивного принципа отбора уже нет?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #504 : 15. 12. 2017, 10:15:35 »

Объясните одну вещь пожалуйста. Было командное первенство России и там команда выиграла первое место, казалось бы обеспечила себе выход на международное соревнование, объявили, что скоро международная шахматная олимпиада. Ребята, отбор фигня. Из победившей команды на шахматной олимпиаде только Саша Оболенцева. Остальные полная сборная солянка. Скажите, а хотя бы команде чемпиону России предлагали поехать на олимпиаду?  Непонимающий
В положении о командном первенстве России по ни слова про отбор на Олимпиаду.
На Олимпиаду отбирают не целой командой, а по одному сильнейших в России ребят в данной возрастной категории. Так было всегда.
Мало того, возрастные ограничения на Олимпиаду не совпадают с возрастными ограничениями на пер-во России. Так что командное пер-во России никаким отбором не является. Вас ввели в заблуждение.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #505 : 15. 12. 2017, 10:28:53 »

Объясните одну вещь пожалуйста. Было командное первенство России и там команда выиграла первое место, казалось бы обеспечила себе выход на международное соревнование, объявили, что скоро международная шахматная олимпиада. Ребята, отбор фигня. Из победившей команды на шахматной олимпиаде только Саша Оболенцева. Остальные полная сборная солянка. Скажите, а хотя бы команде чемпиону России предлагали поехать на олимпиаду?  Непонимающий
В положении о командном первенстве России по ни слова про отбор на Олимпиаду.
На Олимпиаду отбирают не целой командой, а по одному сильнейших в России ребят в данной возрастной категории. Так было всегда.
Мало того, возрастные ограничения на Олимпиаду не совпадают с возрастными ограничениями на пер-во России. Так что командное пер-во России никаким отбором не является. Вас ввели в заблуждение.

Вас многоуважаемая Девушка про другое спросила, дорогая Екатерина.
Есть ли какие-то объективные критерии отбора на Щелкунчик и в Ахмадабад (ну где сейчас играем) на олимпиаду?

Или отбор происходит следующим образом:
Со скрипом открывается дверь кабинета самого Александра Васильича на Гоголевском и туда входят сам Марк Владимирович и заслуженный тренер России Сергей Моисеевич Яновский. И дальше раздается знаменитое:
- Есть мнение, что поедут..


Наверное, так отбор и происходит?
« Последнее редактирование: 15. 12. 2017, 10:41:37 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #506 : 15. 12. 2017, 10:37:49 »

Да вам как ни сделай - всё равно недовольны будете. Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #507 : 15. 12. 2017, 10:44:06 »

Щелкунчик в некотором роде частное мероприятие, поэтому кого организаторы захотят, того и пригласят.
На Олимпиаду отбирают сильнейших детей. Одно условие, они должны быть в сборной России, иначе минспорт билеты не оплатит. Иногда самые сильные отказываются, как например Есипенко в этом году.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #508 : 15. 12. 2017, 10:44:28 »

Да вам как ни сделай - всё равно недовольны будете. Смеющийся
++++++!!!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #509 : 15. 12. 2017, 10:46:59 »

Кого захотят, того и пригласят.. а как сделать, чтобы захотели? И почему маму Лиану так опять обидели?

Да вам как ни сделай - всё равно недовольны будете. Смеющийся

Наоборот - все очень довольны. Вот увидите, на собрании РШФ будет почти единодушный одобрям-с.
А значит, Марк Владимирович и Александр Васильич всё делают правильно, вагончик запрыгнул на мост и едет в нужном направлении.

Отбор по рейтингу или по занятому месту на ПР или где-нибудь ещё - это пережиток прошлого.
Согласитесь, ведь может быть флуктуация, неожиданно слабое выступление или какая-то случайность.
А карандашик, гуляющий по списочку, никогда не ошибется, тут случайности исключены.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: