Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476274 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2370 : 18. 09. 2020, 08:48:35 »

Думаю, что не пропадут дети ни ПШ, ни остальных родителей с того форума. Наверное, на двух-трех стульях сложно сидеть, но совмещать шахматы и другие интересы мне кажется вполне возможным.

А мериться посещаемостью бессмысленно: она волнообразна)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2371 : 18. 09. 2020, 08:58:47 »

Да ради Бога. Да всех благ. Но про шахматы - констатация факта. Понты на пустом месте у всей тусовки, а у самой несчастной впереди просветление о реальном весе шахмат в человеческом социуме. А я предупреждал многие годы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2372 : 20. 09. 2020, 08:44:20 »

АВ, пусть каждый идёт своей дорогой. Ваши дороги с ПШ разошлись. Мне лично этот человек не интересен, зачем о нём писать? Он не плохой и не хороший, он такой, какой есть.
Думаю я в скором времени покину этот форум, стало как то тяжело сюда заходить.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2373 : 20. 09. 2020, 08:50:34 »

АВ, пусть каждый идёт своей дорогой. Ваши дороги с ПШ разошлись. Мне лично этот человек не интересен, зачем о нём писать? Он не плохой и не хороший, он такой, какой есть.
Думаю я в скором времени покину этот форум, стало как то тяжело сюда заходить.
Чтобы не было тяжело, участвуйте, развивайте, направляйте! Вдохните новую жизнь! Ну и так далее.
От этого куда больше толка, чем о постоянном обсуждении разделения форумов и людей, с которыми вас ничего не связывает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2374 : 20. 09. 2020, 08:52:45 »

Детские шахматы (как явление) на текущий момент в глубочайшем кризисе. А что касается Москвы, то этот кризис ещё круче ибо по сути своей шахматное начальство попросту взяло и остановило шахматную жизнь в городе в смысле любых (!) турниров.
Т.е. турниры если кто и проводит даже, они не оставляют информационного следа в рейтинговой системе.
И всю серьёзность последствий этого ещё только предстоит осознать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2375 : 20. 09. 2020, 09:03:45 »

Может быть перезагрузка пойдет на пользу. Если ее волной смоет руководство всего этого балагана.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2376 : 20. 09. 2020, 09:06:38 »

Это может произойти только в случае если волна будет как цунами и сначала снесёт руководство уровнем существено повыше.
Ну вот что вообще позитивного можно сейчас писать о детских шахматах в Москве, когда по сути дошло до того, что детей не пускают например в турниры в ЦДШ. А туда ходили не самые слабые дети, между прочим, и это мягко сказано. Когда даже если у кого-то есть возможность провести даже небольшой пускай турнир, этот турнир не будет обсчитан.
У меня есть хороший мальчик в наборе этого года. Он уже спрашивал меня. А Вы турниры проводите? Почему-то в первую очередь про командные спросил. Надо ему показать будет фотки с последнего командника. Но провести я такое не могу.
НИЗ-ЗЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2377 : 20. 09. 2020, 09:11:50 »

Ну... Думаю, что если волной ковида энтузиастов не смоет, то официалы вынужденно восстановят жизнь, когда увидят толпы московских детей на областных турнирах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2378 : 20. 09. 2020, 09:37:53 »

А не будет этих толп. В том-то и дело. Отвал Петрович и так в шахматах харчил детей поедом. А сейчас действуют одновременно два фактора.
1. Время. Над которым ничто не властно.
2. Остановка шахматной жизни.
Т.е. намного больше детей (родителей) просто бросят шахматы за это время и всё. А кто на смену придёт? Новички старт которых попал в тот же самый кризисный период? Эффект будет даже хуже, чем от пресловутого импортозамещения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2379 : 20. 09. 2020, 10:07:30 »

Вы к сожалению правы, Александр. Это грустная правда. То что мы можем делать, делать будем. Честно говоря в июле казалось что будет ещё хуже.)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2380 : 20. 09. 2020, 10:32:46 »

А в итоге тогда будет еще хуже.  Ведь отсутствие турниров и пр. - это проблема для нормальных шахмат. А для массовых - нет. И все те кружки, для которых потолком был МДСД (больше нигде дети на играли) и те кружки, которые вообще нигде не играли - выживут. Дети не разбегутся, так как для них ничего не изменится. И именно они станут миром шахмат... А не онлайн, как пророчит Франк с соседнего форума. Деградация будет тотальней.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2381 : 20. 09. 2020, 10:47:44 »

Если даже у руководителей маленьких болотец будет контакт, будет желание и возможность проводить совместные мероприятия, командные прежде всего - жизнь поддерживать станет чуть легче. Но глобальные проблемы, безусловно, тянут все вниз. Остается только занять какую-нибудь позицию в этом процессе).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2382 : 20. 09. 2020, 10:59:41 »

Если даже у руководителей маленьких болотец будет контакт, будет желание и возможность проводить совместные мероприятия, командные прежде всего - жизнь поддерживать станет чуть легче. Но глобальные проблемы, безусловно, тянут все вниз. Остается только занять какую-нибудь позицию в этом процессе).
Первое болотце, где занималась дочь нигде не играет. Большинство школьных кружков - тоже. И именно из них дети не побегут, так как другой жизни они не видели. А внешние турниры им невыгодны, так как вскроют уровень шахматного образования
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2383 : 20. 09. 2020, 11:18:10 »

АВ, пусть каждый идёт своей дорогой. Ваши дороги с ПШ разошлись. Мне лично этот человек не интересен, зачем о нём писать? Он не плохой и не хороший, он такой, какой есть.
Думаю я в скором времени покину этот форум, стало как то тяжело сюда заходить.
Чтобы не было тяжело, участвуйте, развивайте, направляйте! Вдохните новую жизнь! Ну и так далее.
От этого куда больше толка, чем о постоянном обсуждении разделения форумов и людей, с которыми вас ничего не связывает.

А что тут развивать, во что новую жизнь вселять?! Всё мертво и пустынно, как и сами российские шахматы. И в этом явно не виноваты ни АВ, ни ПШ.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2384 : 20. 09. 2020, 11:27:18 »

У меня осадок остался только в одном пунктике.
А именно в уходе Катерины ККК. Я понял так, что АВ ВОЗМОЖНО написал что то оскорбительное в её адрес. На что она и обиделась. Если это так, то хочу от своего имени принести ей извинения, ведь я являюсь тоже маленькой частью этого форума и так сказать несу бремя ответственности за него.
Грубых слов она не заслужила ни разу.

Если же этих грубых слов не было, то тогда я вообще не понимаю. Ведь грубости в адрес рейтинга РШФ не могли её задеть, АВ давно их писал , да и не только он.

Почему меня гложет этот момент? Да потому что отношусь с большим уважением к этому человеку. Имея такого сына, входящего в число сильнейших в стране и к тому же явно не достигшего своего пика, она при этом остаётся адекватной женщиной. Просто есть перед глазами пример мамаш и папаш, у которых дети вообще ещё ничего не достигли, а у них уже корона на голове, пафоса вагон и т.д.
Ни в коем случае не имею тут в виду ПШ кстати, у него корона на голове видимо с рождения! Успехи сына тут не причём.
« Последнее редактирование: 20. 09. 2020, 11:32:45 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: