Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 476332 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2310 : 08. 09. 2020, 06:14:27 »

Денис в начале учился по этому УМК. Всегда можно по умному подойти. На уроке работали по распечаткам. А откуда они, это уже дело учителя. Или учитель под диктовку задание даёт. Афишировать не надо просто. Я то в курсе, потом у что в 5 классе мне всю параллель передавали. Уроки посещала, беседовал с учителями.
А про закупку дилактики в школе, где я работала, ну... лет 5-6 все забыли. Вплоть до увольнения. Даже по подго овке к ЕГЭ нельзя было. Себе покупали и ксерокопировали. А что делать? Или сайт, кидаешь на экран (на доску) задания.
Ну у нас сначала было многое можно. И распечатки и дополнительные материалы. А потом вертанули гайки. Говорят, кто-то из родителей пожаловался.
У нас непростой класс, так как у учителя слава человека с очень крепкой психикой))) Есть дети с ОВЗ, есть те, кого попросили из других классов и школ.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2311 : 08. 09. 2020, 06:19:13 »

А что можно сказать про занятия с 18?
Это не к тебе, конечно, и не к Денису... Если бы не ковид я бы всех таких убрал бы в клуб по вс... Но теперь и это невозможно...
Ну что? В случае проверки, если надо будет явиться, он успевает. После школы домой, быстро поесть и на занятия.
Но, учитывая, что на дорогу часа полтора уходит, усталость к концу недели и то, что суббота все-таки учебная, оно не стоит того.
Но если "война" - приехать возможно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2312 : 08. 09. 2020, 06:22:33 »

Речь не о частном случае. Подростки массово вообще невозможны. Потому и так и случилось на твоей памяти...
Остаются одни сосочники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2313 : 08. 09. 2020, 06:25:15 »

Денис в начале учился по этому УМК. Всегда можно по умному подойти. На уроке работали по распечаткам. А откуда они, это уже дело учителя. Или учитель под диктовку задание даёт. Афишировать не надо просто. Я то в курсе, потом у что в 5 классе мне всю параллель передавали. Уроки посещала, беседовал с учителями.
А про закупку дилактики в школе, где я работала, ну... лет 5-6 все забыли. Вплоть до увольнения. Даже по подго овке к ЕГЭ нельзя было. Себе покупали и ксерокопировали. А что делать? Или сайт, кидаешь на экран (на доску) задания.
Ну у нас сначала было многое можно. И распечатки и дополнительные материалы. А потом вертанули гайки. Говорят, кто-то из родителей пожаловался.
У нас непростой класс, так как у учителя слава человека с очень крепкой психикой))) Есть дети с ОВЗ, есть те, кого попросили из других классов и школ.
Вот именно - родители пожаловались. А на что? Что им детям хотели дать больше примитивного учебника? И тут ОВЦЫ! Ну или БАРАНЫ. Лишь бы предъявлять претензии. А администрация обязана реагировать. Вот и получили "Школу России".
Кстати, в школе, где учится Денис, совершенно спокойно собираем деньги и закупаем то, что надо учителям. Я рассказала бывшим коллегам, у них по началу это вызвало шок.
За то учителям комфортно работать, они не такие дерганые, и к детям добрее. Кстати, многие по своим авторским наработкам преподают. "Рекомендованные пособия? Не, не слышал!"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2314 : 08. 09. 2020, 06:26:58 »

Ошибка выжившего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2315 : 08. 09. 2020, 06:28:03 »

Речь не о частном случае. Подростки массово вообще невозможны. Потому и так и случилось на твоей памяти...
Остаются одни сосочники.
Тут как повезет. Дети подруги, которые из Химок на Вадковский ездят, - вполне себе подростки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2316 : 08. 09. 2020, 06:29:08 »

И мельница на воду Михаилу! Вот видите! А я всегда работал со всеми и не взирая на кошельки и способности! А теперь -  СЕ-ПА-РА-ЦИ-Я!
Но это чревато знаешь чем?
А вот отверженные (спустя годы) так дадут просраться ... И это будет страшно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #2317 : 08. 09. 2020, 06:29:18 »

Речь не о частном случае. Подростки массово вообще невозможны. Потому и так и случилось на твоей памяти...
Остаются одни сосочники.
Ну а для тех, кого родители возят... Мне кажется им не принципиально. Суббота выходной же. Захотят - будут приезжать. Неохота (или среду переросли) - и в 16 не приехали бы.
Ну вообще конечно возвращаться поздновато, если в 20 заканчивается только. Это факт!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2318 : 08. 09. 2020, 06:30:27 »

Отверженные рекомендовано к чтению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2319 : 08. 09. 2020, 06:31:57 »

История развивается спирально. И наступает момент, когда важно не знать интегралы, а бить в морду и нажимать на спусковой крючок не думая.
Увы... Многие этого не понимают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2320 : 08. 09. 2020, 06:32:48 »

Вот именно - родители пожаловались. А на что? Что им детям хотели дать больше примитивного учебника? И тут ОВЦЫ! Ну или БАРАНЫ. Лишь бы предъявлять претензии. А администрация обязана реагировать. Вот и получили "Школу России".
Кстати, в школе, где учится Денис, совершенно спокойно собираем деньги и закупаем то, что надо учителям. Я рассказала бывшим коллегам, у них по началу это вызвало шок.
За то учителям комфортно работать, они не такие дерганые, и к детям добрее. Кстати, многие по своим авторским наработкам преподают. "Рекомендованные пособия? Не, не слышал!"
Вот и получается, что "идти" надо не на учителя (как я считала), а на администрацию. А она тоже переменчива...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2321 : 08. 09. 2020, 06:33:03 »

В начале этой осени ехал с работы из Москвы на дачу в электричке с компанией тинейджеров в соседнем отсеке. Судя по всему областные мальчики и девочки тинейджеры.
Мат через слово вообще.
А всё ньюсовковое образование - сплошная видимость. Я сам был подростком советским...Ну  не на столько же!!!!
Зато теперь это всё везде в бумагах и отчётности... О чём это? Тогда хотя бы признавали реальность...


Тут в школу на занятие идешь и мат,перемат от старшеклассников стоит которые с уроков идут навстречу.Или с сигареткой во рту. Остановлю,такое лицо удивленное сделают....Ну мы тоже в детстве честно говоря ругались,особенно когда в футбол играли,но при виде взрослых сразу всегда переставали))) Ждали когда они пройдут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2322 : 08. 09. 2020, 06:35:58 »

У меня в 90-е были такие раздолбаи (я не хочу сказать что я Макаренко) но эти дети ездили в шахматы играть.
А теперь только сосочники. Ну в путь. В светлое будущее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2323 : 08. 09. 2020, 06:38:02 »

Оно (это будущее) так ипанёт из своей пушки по этой вертикали с осиновым колом, что мало не будет.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 06:41:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2324 : 08. 09. 2020, 06:50:25 »

Кстати, насчет "предъявления претензий". Чем больше я читаю учительские и родительские группы, чем больше хочется все это бросить нафиг. Ребенок, правда, против... Хотя сейчас вполне довольна жизнью без школы.
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: